Флудилка-31 - Страница 11
Страница 11 из 50 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1000

Тема: Флудилка-31

  1. #201
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Arti ,я вам сочувствую , мдаа ... надо же так попасть ,а вы как чувствовали перед поездкой -не хотели лететь ... в такую ситуацию некоторые мои знакомые попали (те кто в Европе застрял) ,жалко как всех . Может удасться всё таки по жд добраться ? И самое главное -никто незнает что делать ... Будем надеяться на лучшее и облако это вскоре исчезнет и аэропорты все откроются !
    Arti, желаю вам побыстрее и без проблем добраться до дома .

  2. #202
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Arti, мда, не отчаивайтесь! Моя знакомая сегодня в Германию не смогла вылететь.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  3. #203
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Арти, спасибо за совет
    А вообще мы очень даже в курсе насчёт этого проснувшегося вулкана. По первому так постоянно с этой новости начинали. Я почему-то сразу про вас подумала. Думаю, ну всё, приехала наша Арти

  4. #204
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы, спасибо за сочувствие.
    pink panter, воообщщщщееее... опаааа... как не хотела. Перед поездкой очки разбила, прям на пороге (чей-то мне вздумалось их в ручную кладь переложить). В мужа уткнулась, глаза на мокром месте, говорю: "Не надо мне ехать".
    И всю дорогу... погода дурная, все кверху тазом.

    Сейчас ехать в аэропорт, но мы уже знаем, что никуда не летим. Зарегистрируемся только, и назад в гостиницу. Нам должны сказать приблизительную дату вылета.
    Ужасно не хотелось сидеть в аэропорту. Слава богу, что это нам вроде не грозит. Хотя кто знает, как дальше будет.
    Непонятно как быть с визой. Она у нас сегодня кончается.
    В общем, остаюсь жить в Чехии... или в Германии... или в Австрии...

    Добавлено через 3 минуты

    А, да, зато погода теперь тут мммм.... загляденье. Так что будем наверстывать упущенное.
    Последний раз редактировалось Arti; 17.04.2010 в 18:25. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #205

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Arti , так они должны наверняка организовать оперативное продление виз...

  6. #206
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ikovalex, да хрен знает, посмотрим.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #207
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arti, держись и возвращайся Ты где-то уже говорила, что интуиция тебя никогда не подводит, вот так и получилось, ехать не хотела и зависла там.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  8. #208
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Лично мне этот вулкан напомнил лишний раз, что мы всего лишь люди... И от нас мало что зависит. Бесконечна вселенная, а мы в ней как букашки

    Девы, я в шоке, неужели в наше время, когда бешеная конкуренция, люди позволяют себе такое. А именно...
    Сегодня с маман пошли искать ей блузку и юбку. Зашли в один магазинчик, который я лично недолюбливала, мне казалось, что вещи там какие-то потрёпанный, как-будто ношенные. И цены при этом ого-го.
    Выбрала мама несколько вещей на примерку. Ничего не подошло... Тут продавщица предлагает примерить кофточку, приговаривая, что это супер-пупер модель, сидит великолепно и т.д.
    Мама её надела. И тут я увидела, что она в дырках, ткань какая-то зстиранная. Говорю - Снимай это барахло, пока я ещё себя в руках держу. Хотела в рожу продавалке кинуть, но сдержалась. Или она думала, что мы две идиотки слепые и ничего не заметим. Я в шоке...

  9. #209
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А вулкан вроде по новой запыхтел... Читала новость... Неприятно, когда такие траблы в поездке происходят.
    Арти, удачного возвращения! Верю, что все будет хорошо.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  10. #210
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ага, опять пыхнул, скотина.
    Мы едем на автобусе.
    Вообще никогда не видела мертвого аэропорта... Это такоооое зрелище! Пусто абсолютно. Табло все красное - отмена-отмена-отмена. Одна отмена. Пассажиров нет, на паспортном контроле никого, кафе-бары закрыты.
    Народ в аэропорту не маринуют. Приезжают на регистрацию, их разворачивают и в отель.
    Дежурят представители авиакомпаний. Выходят к бешеным туристам и начинают объяснять, что да как.
    Туристы все охреневшие. Никто не знает как выбираться.
    Мы должны были лететь аэрофлотом. Как нам рассказали, аэрофлот - единственная компания, кто предоставил своим пассажирам... ВНИМАНИЕ! Пятизвездочный отель и трехразовое питание. Все бесплатно. Ну это пока места есть. Другие компании предоставили гостиницы попроще и завтраки. Остальное - сами.
    Ближайший рейс, на который аэрофлот на данный момент бронирует билеты - в четверг. И то не факт, что состоится. То есть попель полный.
    Мы в этот пятизвездочный ехать не захотели. Поскольку привыкли к своему отелю, в него же и вернулись. За нами тут держали номер. Вошли - стоит он, миленький, с нашим мусором, с нашими опустошенными мешками и коробками, из которых мы вытряхивали подарки.

    Надо отметить, что работники турфирмы, с которой мы летали - Ланта Праг Вояж - весьма неплохо себя проявила.
    Обзванивали отели, узнавали на каких условиях туристы могут остаться, просили передать нам информацию.
    Трансфер в аэропорт был, есссно, по умолчанию. Но! Они не обязаны были чуть не на коленях валяться у чешской таможни с просьбами не отправлять нас в указанный полицейский участок, где сотни туристов пытаются продлить визу, а оформить ее тут, на месте. В результате таможенники сжалились. Забрали у нас паспорта.
    Договорились с конкурирующей фирмой, чтоб они организовали нам рейс из Праги в Москву со своими лицензированными водителями. Фирма, кстати, тоже молодец, согласилась пустить один рейс. Только для пассажиров нашего самолета. То есть это не постоянный рейс. Едет один раз без повторов, потому что попросили. От фирмы тоже красные, как раки от запарки, представители долго нам все объясняли и успокаивали.
    Пасли нас в аэропорту, пока мы ждали оформления виз. Потом развозили опять по отелям.
    Ну уж а визгов они сколько наслушались...

    Ужасно не хочется полировать задницу в автобусе, НО... что же делать? Домой попасть надо.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #211

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    А кто не хотел лететь самолетом? Вот и не летит. А вместе с ним и пол Европы
    Вы уж в следующий раз поосторожнее с желаниями

    С турфирмой повезло А могли бы сослаться на форс-мажор, и что это не их проблемы (обычно в договоре и пунктик такой присутствует, про "обстоятельства непреодолимой силы"), но ваши просто молодцы. Легкой вам дороги и скорейшего возвращения

  12. #212
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    "Вы уж в следующий раз поосторожнее с желаниями "
    То же самое подумала
    Арти, ну повезло вам даже в такой ситуации. Автобус, так автобус - все ж ближе к дому. Смотрю как европейцы в Египте мучаются . Вылететь не могут, расслабится тоже не могут: сидят на чемоданах, ждут, что в любой момент их отправят домой. Причем эту задержку они сами должны оплачивать!!! Именно, как Acacia написала: "обстоятельства непреодолимой силы", то есть ни тур оператор, ни авиакомпания ничего возмещать не будут. А представляете людей, которые оплатили тур на неделю и не смогли выехать??? Пропал и отпуск и деньги!
    Поведение нашего Аэрофлота вводит в ступор , кажеться начинаю гордиться страной
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  13. #213

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Arti , рада за вас, что цели наметились уже. Все-таки отсутствие информации гораздо хуже. Хорошо, что это случилось с вами в Праге, а не в Шарм-эль-Шейхе. А по-поводу полировки...в Москве она моментально слетит. Сидеть же некогда будет.дааа...приключенице...

  14. #214
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Вот и я только что в новостях прочла - Прага и север Фр. до пнд. точно закрыты,дальше неясно!

    Вчера как раз по одному из каналов типа Нэшенал Джеографик показывали передачу про вулканы и все с ними связанное. Мдя..... Лучше б не смотрела, еще и на ночь. Думала, самолеты не летают из-за ограниченно видимости, оказалось, что эта пыль (каменные микрочастицы ) забивают движок самолета и те просто падают. Уж лучше пусть не летают!
    Кстати, и дышать этой пылью по тем же причинам просто опасно.

  15. #215
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arti, информация от очевидцев больше впечатляет!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  16. #216
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti ой, господи, ну и ужас! Удачи вам, на автобусе, конечно, очень неудобно, но что делать, если это уже чуть ли не единственный шанс добраться поскорее домой.
    У меня начальник тоже застрял в Швейцарии, не знает, когда вылет, так же все поотменяли.

  17. #217
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да, девы, я тоже думаю, что мы еще вовремя и удачно сруливаем. Сейчас на завтраке были, там все какие-то растерянные сидят. Ждут объявлений.
    Вчера с утра, честно говоря, меня не хило колбасило. Я очень нервничала, что придется сидеть в аэропорту.
    А когда нам сказали, что сидеть не будем, мы таааак расслабились. Поскольку тоска по родине еще не случилась, мы отнеслись к этому, как к приключению. Почапали по магазинам.
    А уж как узнали, что за перегруз багажа уже платить не придется... В общем, сейчас идем покупать еще один чемодан, и накупим красивых стекляшек. Тут бокалы такие обладленные... и стоят... три тыщи рублей за 6 штук. А все такие золотом расписаренные...
    И из мусора подоставали все подарочные коробки, будем обратно уже купленные сувениры упаковывать.
    Развлекаемся, в общем, по полной. А работа стоит.

    Ikovalex, хорошо, что это случилось не в Тайване, или не в Америке... А то хоть вплавь... С нами тут сидят японские туристы... они вообще в прострации. Я не представляю, как они на свои острова попадать будут.

    Мы тут, как запасной вариант, рассматривали возможность миграции в сторону Дины, а оттуда как-нибудь...
    Но Дину волновать не стали. Позвонили уже после того, как все стало ясно, ну и в шутку говорю, мол, Дина, хотим у тебя политического убежища попросить.
    Дина тааак обрадовалась: "Я вам давно его предлагаю". А когда я сказала, что это шутка, то Дина как-то очень сильно ругалась и вообще чуть не обиделась. Я так думаю, что она в процессе разговора уже побежала банницу готовить.

    Добавлено через 3 минуты

    Да, насчет кто что должен оплачивать в таких ситуациях... Авиакомпании вроде как точно должны. Даже стоимость билетов на самолет обещают компенсировать. По крайней мере, повторюсь, тут ни один турист в аэропорту ничего не ждет. Все расселены и ждут.
    С нами, кстати, несколько семей было с детьми. Так вот они вынуждены оставаться и ждать. Надеются ухватить билеты на поезд. Но их уже нет. Я вообще не представляю сколько они тут сидеть будут.
    Последний раз редактировалось Arti; 18.04.2010 в 11:48. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #218
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Арти, далеко как автобусом до Москвы... Я, честно говоря, думала, что вас до Калининграда довезут, а отсюда поездом. Все-таки комфорт, "Янтарь" фирменный поезд...
    Удачно Вам добраться, самое главное, впереди границ море.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  19. #219
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Как Арти будет так долго на автобусе до Москвы трястись, сейчас вернулись из Неаполя, ездили смотреть "Травиату" - 4 часа туда, 4 обратно, чувствую себя просто разбитой, а это только 250 км. Надеюсь, дорога будет не очень утомительной. (А вот как народ вообще на автобусах туры по Европе может выдерживать для меня большая загадка)
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  20. #220
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    laluna туры ладно, а на выставки с собаками автобусом несколько суток?

Страница 11 из 50 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •