Как мы вылечили аденоиды у дочки - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 31 из 31

Тема: Как мы вылечили аденоиды у дочки

  1. #21

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Shalonskaya, Тонзиллотрен три раза в день, утром, после садика и на ночь.
    Забыла добавить: когда дочка болела, эуфорбиум и тонзиллотрен принимала 5 раз, по инструкции и потому что была возможность.

    А в обычный период курсами: 2 недели прием - одна отдых, с ноября по апрель.
    Вообще, Лор рекомендовал принимать по схеме "2 недели через 2", но я самовольно изменила эту схему, слишком уж часто ребенок болел (но у дочери была уже вторая, а потом и третья стадия) и вначале схема "2 через 2" не давала такого стойкого результата, дочка к концу второй недели отдыха бывало заболевала.
    Я читала, что не всем такая гомеопатия помогает, но наш случай - положительный, результат был налицо, сухая статистика. Эти два препарата помогли пройти три последних года садика в нормальном режиме, когда маме не приходится чаще сидеть дома, вместо работы.
    Желаю чтобы и вам помогло! Или хотя бы наступило облегчение.

    P.S. Я тогда тоже не сразу поняла, отчего у меня ребенок так часто болеет, да еще с затяжным насморком, переходящим потом в трудно излечимый кашель. Еще была такая характерная особенность у этого кашля, он вроде бы проходил, а потом, когда лечение прекращали, снова вылезал. Потом я уже была опытная, и давала дочке микстуру еще 2 дня после, казалось бы, излечения. Только так удавалось победить этот кашель. Самой эффективной микстурой показал себя Бромгексин 4 Берлин-Хими, который с мишкой. А перепробовали много.

  2. #22
    Аватар для Shalonskaya
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    margul , я, на всякий случай, протаргол еще взяла, как думаете, можно его в недели отдыха применять.
    И как быть с ароматерапией? совсем убрать или можно в аромалампе для профилактики вирусных заболеваний.
    Если можно, то какие не отменяют действие гомеопатии?
    Ромашку точно знаю, что сочетать с гомеопатическими препаратами нельзя. На какие из масел такие же жесткие ограничения?
    Последний раз редактировалось Shalonskaya; 23.10.2008 в 18:41.

  3. #23

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Shalonskaya, насчет гомеопатии сложный вопрос . Я вообще читала мнения, что любые ЭМ с сильным ароматом могут вмешаться в действие гомеопатии. Про ромашку чаще всего пишут, мяту, еще про эвкалипт встречала и различные ЭМ, влияющие на гормональный фон.
    Не могу посоветовать ничего конкретного, не имею права. Сама я, принимая курсами Мастодинон, пользуюсь эфирными маслами (строго только внешнее использование), не заметила уменьшения положительного эффекта. Тоже стоял вопрос остро, использовать ЭМ или не использовать. Решила использовать и отслеживать действие.

    Если бы у меня ребенок был сейчас на гомеопатии и была бы необходимость укреплять иммунитет, то чайное дерево, мануку, цитрусы (особенно бергамот и лимон), лаванду и, возможно, саро и равинтсару (последние два под вопросом, много цинеола, как в эвкалипте) попробовала бы использовать в аромалампе.

    Протаргол наверное можно, в нем серебро, а оно само в гомеопатии используется. Но я никогда не лечила им дочку, делала капли на соке лука или чеснока (1:10).

  4. #24
    Аватар для YOKO-CH
    Регистрация
    16.04.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Shalonskaya, аденоиды мы не удаляли. Результат лечения курсом - пол-года мы не вспоминали о простудах. До этого было почти как у вас, только больше насморк, да такой, что на уши каждый раз давал осложнение. Уже лет 5 лечимся только Хелем если что, правда таких серьезных курсов давно уже не делали. Зимой для профилактики давала грипп-хель. Теперь арома-кулончик осваиваем.

  5. #25
    Аватар для Shalonskaya
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    YOKO-CH , полгода - срок хороший, а лечились сочетая с детским садом или забирали ребенка на 2-3 недели и лечили дома?

  6. #26
    Аватар для YOKO-CH
    Регистрация
    16.04.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Острую простуду лечили дома - потом в сад. Потому и получалось только утром-вечером давать лекарства, по-хорошему надо бы 3.

  7. #27

    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Украина Кременчуг
    Возраст
    50
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    У моей дочки тоже был хрон аденоидит, мы лечились Hell препаратами композитум + если кашель не помню точно название ну что-то из из серии при кашле и для укрепления им системы уже потом + полоскание травами и дыхательная зарядка, ну и конечно терпение это самое главное, нам ставили 3ст и направляли на операцию, но ярешила попробывать идти другим путем, хотя привычка дышать носом до сих пор(она ксатати остаеться почти у всех детей после операционного вмешательства) тут хорошо помогает дых. гимнастика, но у меня уже нет терпения, у нас теперь еще из-за этой привычки дышать носом неправильный прикус теперь ровняем прикус.Так, что это дело нельзя запускать
    Красота - это лишь глубина кожи...

  8. #28

    Регистрация
    13.10.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Один из способов лечения 1 степени и профилактики (опробовано,на племяннице, сейчас делаю сыну). 1 таблетка мумиё растворяется в 5 столовых ложках теплой кипяченой воды, капать по 5 капелек в каждый носовой проход 2-3 раза в день в течении 10 дей, 10дней перерыв,три подхода. Весь раствор не расходуется. Каждые 2 дня делать свежий раствор. Детками переносится нормально,если насморк может пощипать (со слов племянницы),у сына насморка нет,вообще нормально переносит.
    Девочки спасибо за советы.Буду делать,т.к.пол года назад удалили аденоиты,больше повторять не хочется.

  9. #29

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    у нас тоже были аналогичные проблемы, последний раз началось с орви ( началось вообще кажется с мороженого), инфекция была восходящей, сбивали температуру в больнице, с носом долечивались дома. советовали промывать аква марисом или хотя бы раствором морской соли. понятно, что дети от подобных идей не в восторге. в аптеке продали капли "Ксилен" сказав что детям можно.дома в аннотации прочитала что рекомендовано с 6 лет, пошла опять в аптеку там сказали что с 2х уже можно.Слава Богу воспаление было несильным и еще допивали антибиотик, капала несколько дней / ничего не промывая, помогло.
    Тоже слышала от женщин старших поколений, что условие, для того, чтобы не возникали подобные затруднения- это просто ежедневное пребывание на открытом воздухе, прогулки до 2х часов в день.
    в больнице при воспалениях берут кровь и сажают на диету,но дома , если давать ребенку выбирать он чаще и охотнее выбирает телевизор, чем 2 часа на улице.

  10. #30

    Регистрация
    22.08.2011
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    26

    По умолчанию Аденоиды

    Здравствуйте! Подскажите, кто-нибудь пробовал колоть ребенку лимфомеазот от аденоидов? Помогало? Нам врач назначила вместе с каплями и таблетками энгистола.

  11. #31

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •