Проблемы веса и здоровья
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 64

Тема: Проблемы веса и здоровья

  1. #1

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию Проблемы веса и здоровья

    Я пришла к выводу,что организм в данный момент времени отдает столько,сколько может,если ситуацию не продавливать,то она постепенно разрешится.А если напрягаться(в виде диет и лишений всяких-это проявления нелюбви к себе),то вес обязательно вернется,может еще и с запасом на будущие лишения.Замечала это и на себе и на знакомых.Так,что люблю себя такую какая есть - безусловно.Хочется лучше-стремись к этому и ставь цели,но не отрицай ,что имеешь сейчас.Тогда не будет внутренних противоречий и тело само постепенно приобретет нужные формы,а мы можем ему помочь в виде упражнений,дыхания ,здорового питания и ОТДЫХА.,ведь даже во сне люди худеют.

  2. #2

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    "Избыточный вес нередко выполняет защитную роль буфера при общении. Жир словно поглощает эмоциональный накал, позволяя человеку иметь выдержку, как у космонавта, и сохранять спокойствие в любой ситуации. Про таких людей еще говорят: ну, его ни чем не прошибешь В душе у такого толстокожего человека может бушевать буря чувств и эмоций, а вот внешне он остается невозмутимым, сдержанным, добрым. Недаром один из синонимов слова толстеть является добреть.

    Дело в том, что в состоянии сильного эмоционального возбуждения человеческие реакции развиваются по одному из двух направлений - бей или беги. Реакция бей - агрессивная, более свойственная мужчинам. Реакция беги (это уход от конфликта, соглашательство, примирение) более характерна для женщин. Ведь социальная роль женщины подразумевает терпение, мягкое и доброе поведение. Такая дама зачастую выступает посредником в ссорах, не принимая однозначно чью-либо сторону, не подливая масла в огонь, а всем сочувствуя и всех поддерживая. Это очень ценные подруги, поскольку им можно долго жаловаться на всех и вся, они очень уступчивые, их легко уговорить выполнить какую-нибудь просьбу.

    Друзья и знакомые осознанно и неосознанно будут сопротивляться изменениям в характере такой дамы после снижения ею веса. Желая продолжить эксплуатацию ее человеколюбия, они могут бросать ей в лицо обидные фразы типа "Ты стала какой-то злой и стервозной, не надо тебе больше худеть!".

    Поэтому жить в стройном теле приходится вопреки сопротивлению многих подруг, которым была выгодна ваша прежняя роль полного человека - невообразимо доброго и безотказного.

    Жизнь показывает, что успешно сохраняющие стройность дамы при общении с друзьями начинают чаще употреблять слово "нет". Возможно, это покажется вам странным, но чаще говоря "нет" другим, вы в то же время говорите "да" своему стройному телу. Произнося чуть чаще слово "нет", человек развивает доверие своему собственному мнению, а это хороший способ научиться контролировать аппетит, повысив самооценку, противопоставив её чувствам собственной неполноценности и жалости к себе.

    Правды ради следует признать, что раньше вы уже говорили это самое "нет". Но говорили безмолвно, с помощью жировой прослойки. Всё, что нужно теперь, - это позволить говорить "нет" вслух."

    Я учусь говрить "НЕТ". Кто еще?

  3. #3

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Да, интересная теория...
    Я ей в первой части противоречу, т.к. имея лишний вес, являюсь человеком эмоциональным и несдержанным, и именно внешне.
    А вот насчет доброты ( без ложной скромности) и безотказности- да. Отказывать другим просто не в состоянии . Меня за это все время мама и муж ругают. Когда распространяла косметику, народ запросто возвращал мне то, что не нравится, причем, уже попробовав. И сдать это нельзя было уже никуда. Много я не зарабатывала таким образом.
    Недавно, услышав , как со мной разговаривает одна девушка (грубо и с наездами), другая сказала, что если б с ней так разговаривали, она бы с таким человеком больше не встречалась никогда, а я вот встречаюсь... и т.д. примеров полно.
    Я тоже слышала подобную теорию, там лишний вес является блокировкой отсутствия любви к себе, к своему телу, к своей женственности ( замкнутый круг- чем тело больше тебе не нравится, тем толще ты становишься). Проверено на себе - когда влюбилась, то настолько почувствовала себя прекрасной женщиной, что и похудела, и очень сильно похорошела ( хотя и макияж, и одежда были теми же). Все время хотелось красить губы красной помадой ( обычно- ни-ни) и носить красные кофточки и т.д. Окружающие это заметили сразу же, спрашивали, что со мной творится, почему так светится лицо и глаза. Мужчины это тоже заметили- пошла в гости и подцепила сразу 2-х , чуть ли не дрались, кому на танец пригласить, кому салатик в тарелку подложить. Провожать оба кинулись (обоих отшила, правда).
    А сейчас это все забыто, сижу вот, ненавижу себя, и толстею-толстею .
    Так что все это реально работает. А мне надо учиться говорить НЕТ и любить себя, возможно, все станет лучше, в том числе и с весом.

  4. #4
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    А я похоже с этой теорией нахожусь в некоторм противоречии. Говорить "Нет" вслух уже давно научилась, разумом понимаю, что поступаю правильно. А в глубине души ма-аленький такой противненький червячок сомнения - некстати всплывает впитанное с молоком матери внушение, что "Людей надо выручать". Согласна, надо, но не в тех случаях, когда они потом чужими (твоими!) руками будут жар загребать! Может потому и не худею...

  5. #5

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию


    Теперь я знаю, что со мной происходит. Я за эту весну сильно похудела.

  6. #6

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Лишний вес может иметь разные причины,но влюбом случае человек,страдающий от избыточного веса,пережил много унижений в детстве или подростковом возрасте и до сих пор испытываетстрах оказаться в постыдной для него ситуации или поставитьв такую ситуацию другого человека.
    Возможно также,что этот челдовек часто и уже очень долго чувствует себя зажатым между двумя другими людьми.Он изо всех сил старается сделать счастливыми этих людей.Чем сильнее его желание сделать счастливыми других людей,тем труднее ему осознать свои собственные потребности.
    Очень часто человек набирает вес из-за того ,что не хочет казаться привлекательным для противоположного пола,так как боится,что его потом отвергнут или что он сам не сможет сказать"нет".Ожирением страдают люди,которые стремятся занять свое место в жизни,но считают это стремление нездоровым и неприличным.Они не осознают,что уже достаточно преуспели....
    Если человек может обратиться внутрь себя и начать анализировать всое внутренне состояние,он постепенно придет к причине своего лишнего веса.Если человек не способен рассмотреть свое тело в отражении без явной критики,это говорит о том ,что ты не готов еще рассматривать себя на других уровнях,то еть не способен к анализу внутреннего состояния.
    Как можно чаще спрашивай себя:"Чего я хочу на самом деле?"перед тем,как ответить "да" на просьбы других людей или предложить свои услуги.От этого тебя не станут меньше любить и уважать.Напротив,люди поймут,что ты сам уважаешь себя,и станут уважать тебя еще больше.Кроме того,дай себе право быть важным человеком в жизни тех,кого ты любишь.Поверь в свою значимость.
    По материалам книги Л.Бурбо "Люби себя".

  7. #7
    Аватар для Zvezda
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Дальний восток
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Это чтож получаеться, чтобы похудеть надо просто представить себе это? А на счет Вашей теории я не согласна! Вы пишите:"но влюбом случае человек,страдающий от избыточного веса,пережил много унижений в детстве или подростковом возрасте и до сих пор испытываетстрах оказаться в постыдной для него ситуации" - у меня есть кузина с которой мы вырасли с самых пелёнок и очень близки, у неё очень заботливые родители, она всю жизнь окружена любовью и заботой, но тем ни менее она с детства пухлая, а сейчас толстая. И в детстве ни кто её не унижал. Врачи говорят, что у неё гормональные нарушения - вот причина лишнего веса - в её случае.
    "Слово - воробей. Если вылетело, то стреляй в него без жалости"

  8. #8

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Гормональные изменения связаны с сбоем в работе щитовидной железы.Щитовидная железа связывает физическое тело человека с его горловой чакрой(энергетическим центром)От этой чакры зависит сила воли человека и его способность принимать решения для удовлетворения своих потребностей,то есть строить СВОЮ жизнь в соответствии со своими желаниями и развивать свою ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ.Эта чакра непосредственно связана со священной чакрой,расположенной в области половых органов.Так как эти энергетические центры взаимосвязаны,проблема в одном из них влечет за собой проблему в другом.Именно в корневой чакре ,по мнению восточных мудрецов,находится потенциальная ,свернутая в два с половиной оборота ,энергия Кунлдалини,в которой содержатся удивительные силы каждого(.Есть такой врач:гинеколог-эндокринолог)(Вспомнила Светлашкину проблему-разве не пример?)
    Поскольку чакры представляют собой единую энергетическую систему,заболевание одного органа ведет к перераспределению энергии во всей системе.Это вызывает ослабление и дисбаланс общей энергетики,то есть заболевает не только орган,но и весь организм.Большинство болезней -есть результат поражения чакр.
    Поэтому полнота .связанная с гормональными сбоями и не поддается никаким диетам.Есть правда питание по дошам.(Аюрведическое)Вот оно приводит в баланс и гармонию именно энергетику организма.А гормональными препаратами,которыми лечат врачи,организм еще больше уходит в сторону от пути целостности и здоровья.Мы вполне можем использовать для этих целей прогормональные эфирные масла.Ведь они получены естественным путем растением с помощью солнышка.А наш организм ,получив природный " пинок в зад" сам включится в эту программу и стартует.Если принять свою болезнь,как друга,то и договориться с ней будет намного легче и проще.Ведь она(боль) только на самом последнем этапе сигналит нам о неполадках.Что же раньше мы не прислушались к своим ощущениям.Ведь ,наверняка ,дискомфорт был раньше.Только не слушаем мы свое тело,а потом корчимся от боли.Выпив антибиотик.тем самым мы запрещаем своему телу сигналить нам о неполадках.Нам бывает просто некогда,не до себя.Вот и получаем по заслугам.А надо искать причину процесса.
    Проблемы нездоровья и здоровья-это больной вопрос всего человечества на сегодняшнний день.Я слишком много пережила эмоционально и физически ,поэтому в свое время и углубилась в эти дебри.А может это и не интересно никому,кроме меня.

  9. #9

    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Всем привет!
    а еще одна из причин "нелюбви" к себе - это комплексы "спасибо" родителям (как в моем случае)
    при росте 167 я вешу 60 кг, занимаюсь фитнесом, но склонна к полноте (на нервной почве набираю кг, хотя в такие момента - я практически ничего не ем "пухну от голода")
    мама постоянно твердит, сколько можно есть сладкое, мучное, посмотри на кого ты похожа, совсем спортом не занимаешься, ничего не хочешь делать, скоро морда в форточку не будет влазить, кому ты такая нужна и тд...
    вот и комплекс!!!
    мы из-за этого часто ругаемся!
    а она мне на это отвечает, что она специально так говорит чтоб я хоть что-то делала для того чтоб не быть "такой", и яко бы я на самом деле не толстая - это она так, для проффилактики!
    конечно я не из худышек, а девушка с формами, но у меня все пропорционально и мужчинам нравится!!!
    и спасибо сильному полу! я перестала обращать внимания на мамина замечания!!!
    во многих случаях - комплименты от близких людей - лучшее лекарство! и кстати, я похудела за эту неделю на 2 кг
    спасибо Вам - мужчины!!!

  10. #10

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну вот видете, как здорово! Только что-то я не пойму. Рост 167 см и 60 кг - это много? а сколько Вам лет?

  11. #11

    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    мне 23

  12. #12
    Аватар для Helga
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Вот я всегда подозревала, что счастье (любовь, здоровье, удача) от душевного равновесия и спокойствия. Иду распечатаю в трех вариантах.

  13. #13

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну не знаю. Моей дочке 16, у нее такой же рост, весит 52 кг. Да, красиво, но она же еще совсем девчонка, а Вы уже девушка в самом расцвете. Не хочется идти во мнении против вашей мамы, но ведь есть еще один аспект этого вопроса. Ведь когда-то вам придется рожать ребеночка. Потому не стоит уж так чего-то там сбрасывать в Вашем случае. Совсем не представляю, что у Вас куда-то что-то не вписалось бы. Тем более, мужчинам нравитесь , да еще если в гармонии с собой живете в таком обличьи. Думаю, что особых причин для переживания нет. Ну а мамы... Да, мы мамы такие. Все нам что-то не нравится, все мы что-то хотим улучшить у вас, у наших самых любимых существ. Все тоолько от того, что мы вас любим больше всего на свете. Это так! Поверьте мне!

  14. #14

    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Спасибо!
    да я знаю, что она меня любит и что желает мне лучшего..но иногда переходит границы

  15. #15

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Даже не сомневаюсь в этом! Попробуйте перевести все на юмор. Попробуйте весело сказать маме, что уверены в том, что именно она Вас любит в любом обличье, а Вы ее. Поцелуйте ее, в конце концов. Это должно ее расслабить.

  16. #16
    Аватар для Zvezda
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Дальний восток
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    На счет моей кузины - она сама себе хозяйка, живет как захочет.

    А я вот не могу понять о каких таких чакрах вы тут пишите, чет до меня не доходит. Видимо психологические и неземные дискуссии не для меня, я материалист по натуре, и для меня это все как то заоблачно
    "Слово - воробей. Если вылетело, то стреляй в него без жалости"

  17. #17

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Звёздочка, но ведь не всегда надо понимать в жизни все. Нельзя объять необъятное. Я вот Вас пыталась сегодня заманить сюда. Там все предельно ясно

  18. #18
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Извините, что несколько не в тему, но я хочу сказать, что сейчас нам просто навязывается образ не столько стройной, сколько тощей женщины. Особенно умиляют в этом смысле разные женские журналы - и рекламируют всякую импортную фигню якобы для похудания, а тут еще я видела некую таблицу, позволяющую оценить свою "степень ожирения"!!! У меня оказалась 2-я, т. е. нужно сбросить где-то 6-7 кг, при этом я буду весить столько же, сколько весила в 19 лет.
    Интересно, а об уровне рождаемости при таком раскладе кто-нибудь задумывался?

  19. #19

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Аврора, ну вот у меня, вес сам по себе сохранялся стабильный, +-3 кг (не считая последних полгода когда еще +3)) с того момента, как организм полностью сформировался..
    Но я не из категории *плоских досок* . Почему он с возрастом должен расти? конечно, если не двигаться, есть на ночь, + гормональные таблетки, то конечно, он поползет.. только дело-то не в 18 годах.. имхо

  20. #20
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    А я слышала, что после 30 женщина прибавляет по кг. в год и это свзяно с нарастанием мышечной массы, что-ли...ну то есь повлиять на енто нельзя

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •