Помогите сделать уроки!
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52

Тема: Помогите сделать уроки!

  1. #1

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию Помогите сделать уроки!

    Девочки, голова совсем не работает сегодня, а по истории надо тему подготовить "Общие ценности для буддизма и христианства". А также"Почему буддизм сейчас очень актуален?". Может кто-нибудь что-нибудь наговорит? Хоть тезисы какие, чтоб развить можно было.

  2. #2

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Привет посмотрите здесь http://studik.ru/004720-1.html

  3. #3

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    урика, спасибо большое! Вы не представляете, как мне надоело делать уроки! Задачи еще какие решить или сочинение написать, ладно, но историю совершенно не хочется делать. А что поделаешь? Пристают.

  4. #4
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    так может, я не права, что никогда ничего за сына не делаю?

  5. #5

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Таша, на самом деле рецептов здесь нет. Для каждой семьи это индивидуально. Здесь нет правых и неправых. Уже говорили о том, что в некоторых предметах я требую безукоризненного понимания. а в некоторых и сама могу какой рефератик написать, чтоб разгрузить. Вы же знаете, какие сейчас нагрузки. А у нас 10-ый класс (всего 12), фактически переходный. Она у меня сейчас умница, старается. В точных науках прогресс, языки хорошо ( а их 3), так что ничего страшного, если я ей небольшой рефератик по истории напечатаю.

  6. #6

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таша
    так может, я не права, что никогда ничего за сына не делаю?
    А мне кажется дело не втом права или нет, а в том, как обстоит дело в целом: в каком классе, в какой школе(спец не спец), как вы и ребенок сам относится к учебе, что вы вместе с сыном хотите от учебы, долго или нет делает уроки, нужен ли ему контрль

  7. #7
    Аватар для Crystal
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    а какие сейчас нагрузки?
    я вот частенько ищу рефераты сестре, брату, двоюродной сестре
    причес понимаю, что они просто халявят и садятся на шею
    когда я училась, еще люди по библиотеках ходили, а щаз, видимо, это немодно
    у меня все просто садятся мне на шею
    а вообще, если по теме, в нете все рефераты одни и те же практически по всем сайтам шастают
    и мало что толкового попадется особенно на серьезные темы(((
    например http://www.bankreferatov.ru/

  8. #8

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Да кто его знает? Конечно, в библиотеки ходили, книги читали. Наши с компа все берут. Наверное, как угодно, лишь бы голову тренировали. А нагрузки большие. Уходит к восьми, приходит в четыре дня, практически сразу за уроки. Алгебра, физика, биология, подготовка к каким-то конкурсам по химии (не знаю, что такое, но не олимпиада). До сих пор сидит учится. (Ура! Папочку к истории приобщили. Сидят обсуждают. Тут он точно лучше сообразит, я больше по точным наукам)
    Разве не нагрузки? Правда, в пятницу после школы они собираются вечером компашкой и куда-нибудь по культурной программе. Вся суббота тоже в гулянках. Ну а уж вся неделя трудовая.

    Кстати, в своей библиотеке нашла словарь атеиста, где собрано обо всех религиях. Парадокс!

  9. #9

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от урика
    А мне кажется дело не втом права или нет, а в том, как обстоит дело в целом: в каком классе, в какой школе(спец не спец), как вы и ребенок сам относится к учебе, что вы вместе с сыном хотите от учебы, долго или нет делает уроки, нужен ли ему контрль
    Ой,урика, мы уже с Ташей много чего друг про друга знаем в этом смысле, так что друг друга хорошо понимаем. А как у Вас с детьми, вообще что-то ничего про Вас не знаем пока. Есть школьники?

  10. #10
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от урика
    А мне кажется дело не втом права или нет, а в том, как обстоит дело в целом: в каком классе, в какой школе(спец не спец), как вы и ребенок сам относится к учебе, что вы вместе с сыном хотите от учебы, долго или нет делает уроки, нужен ли ему контрль
    я многого в этом году не хочу, но даже этого добиться не могу: из 15 оценок по английскому с марта 7 двоек, 5, 3 четверки и 4 тройки, по некоторым предметам вообще пусто, по каким-то 1-2 тройки, по биологии вообще две двойки и все. Школа спец, английская, 2 языка (еще французский), класс 7-й, проблема в том, что полгода он не учился из-за травмы, можно сказать, только сейчас втянулся в учебу, но интерес к он-лайн игре перевешивает все остальное. и бороться с этим очень тяжело

  11. #11

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ну, Таша, какие-то подвижки же были!

  12. #12
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    ага, были, в режиме аврала закрыли триместр, но тогда он еще формально на домашнем был, а сейчас уже нет. да и аврал-то примерно за месяц до оценок начался (и сейчас месяц остался), а учебных дней из-за праздников того меньше, ведь еще неделя, полторы и начнутся годовые контрольные и тп. а подвижки только в том, что еще позднее ложится и шантажирует: ДЗ не буду делать, в школу не пойду, не буду переезжать

  13. #13
    Аватар для Crystal
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Таша
    а сколько лет вашему геймеру?
    у меня брат такой же... проблемы с играми...
    правда, родители пока уперлись и инет не подключают, так что у него просто игры, не сетевые пока что

  14. #14
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    12, но вся проблема, что бы не повторяться, вот тут описывалась: http://forum.aromarti.ru/viewtopic.p...er=asc&start=0
    интернет ставился и для меня и для него (но в октябре, когда ему еще сидеть-то особо нельзя было)

  15. #15

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки !Не умею еще пока делать ссылки на послания.Простите Хочу два слова о буддизме.На мой взгляд эта религия самая терпимая в современном мире.В Японии ,например,спокойно люди являются почитателями и приверженцами ОДНОВРЕМЕННО нескольких религий.Рождается маленький человечек -обряд буддиский,умирает-синтоисский.Христианство принято вместе с этими религиями.Очень терпимо отношение в вероисповеданию человека.При сегодняшней всеобщей нетерпимости,этот факт скорее всего и привлекает современное человечество в буддизме.
    Извиняюсь,что прервала вашу беседу о подростках.
    А уроки никогда не помогала своим делать(изредка давала план сочинения-устно наброски делали вместе),но у меня и ситуация совсем другая).У старшей на тренировках было стыдно говорить о плохой успеваемости -позор.Она вообще очень трепетно относилась ко всем учителям,если человек тебе что-то отдает,нужно быть за это благодарной,чтобы добро не пропадало даром.Это у нее ,кстати, тоже из буддизма.У нас семья в этом отношении вообще полирелигиозная:старшая -буддистка,младшая-язычница,а я-человек Вселенной(раньше считала себя христианкой)На сегодня мне тоже буддизм в отношении терпимости и приятия больше понятен.

  16. #16

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Svetlana, так я и говорю, что единого рецепта нет. урика совершенно верно это дело сформулировала. Что хотят дети и родители от учебы. Ну дети-то ясно чего хотят на определенном этапе. Допустим в возрасте Ташиного Юры. Моя уже в этом смысле в основном обходится без меня, но были и тяжелые времена. А еще важно то, что я, наверное, слишком много от нее хочу, ставлю сверхзадачи, потому не могу совсем отстраняться, чтобы не потерять все то, что уже достигнуто. Опять прошу правильно меня понять. Это уже не диктат сейчас, а больше какие-то наводки. Сейчас уже и сложнее все это воплощать, так как возраст все-таки обязывает быть гибче, но и легче одновременно, так как заметно изменилось отношение главного объекта.

    А про буддизм в сравнении с христианством мы написали, что обе эти религии считают во главу угла ставят неизбежность земных страданий. А всякая попытка вести борьбу за земные интересы таит в себе опсность бесконечного продолжения новых страданий. Интересную фразу нашла в буддизме. Единственным путем спасения в буддизме является правильное воззрение, правильное стремление, праведная речь, праведное поведение, праведная жизнь, праведное усилие, праведное созерцание, праведное размышление.

    Вот как тут не появиться комплексам? Вывод такой. В буддисты не возьмут, а из христиан тоже отчислят, если поближе узнают. Одним словом, гореть в аду.

  17. #17

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Белочка!доброе утро! Не согласна с формулировками греха,которые дают религиозные конфессии. .Ад мы сами себе можем спланировать,ведь это наше мировоззрение на него.Если принимать себя таким какой ты есть сейчас-БЕЗУСЛОВНО,то и меняться легко .А всю жить раскаиваться -это себя не любить.Я это поняла не так давно и сейчас так стало легко жить.Принимаю себя и всех людей такими какие они есть.Хочешь быть лучше,стремись к этому,но не занимайся самоедством.Жизнь (годы) на Земле пролетает очень быстро,так что ж себя все это время жевать,ЛЮБИТЬ СЕБЯ нужно.Не научившись ЭТОГО делать мы и других любим так же ,как себя.Жуем их ,жуем,пока не подавимся.А потом удивляемся ,что не вкусно оказалось.Я теперь стараюсь быть наблюдателем и учеником.Где-то писала уже ,что мои первые учителя- это мои дети и я рада что их число растет.Так что ,мои зайчики,белочки и котята делают что сами хотят,но и получают тоже.Я наблюдаю,переживаю (не сильно),смотрю как они все это исправляют и тоже учатся быть самими собой.А я люблю себя,люблю их,люблю всех людей,потому что я маленькая частичка это Мира и Вселенной,как капелька в океане.И без меня этот Мир будет неполный.Просто я это поняла и как-то почувствовала.Я благодарна Вселенной и Богу за то,.что живу и люблю.

  18. #18

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Свет, доброе утро! Я же смеюсь! Разве есть что-то, что меня могло бы переделать? А раскаиваться все время не стоит, конечно, да и времени на это жалко. Задумываться, тем не менее, стоит, но это уже не разговор этой темы. Убегаю в другую тему, а то долгов здесь по ним у меня много, надо приводить их как-то к логическому завершению, чтоб не оставались незаконченными. А буддизм интересует пока с точки зрения подготовки домашнего задания, в жизни не до него как-то. Много чего сделать надо другого.

  19. #19

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    А нам задали по истории культуры написать эссе "Инь, янь. Гармоническая идея." Куда бежать! Точно, эта гармония уже заколебала!

  20. #20
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    bella, у меня кое-что совсем коротко есть в авантовской энциклопедии. Пойдёт?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •