Творог
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42

Тема: Творог

  1. #1

    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    29

    По умолчанию Творог

    Девочки, кто делает творог дома? расскажите, как вы его делаете? вкусный он получается? и еще я читала, что творог можно быстро делать в мультиварке. Делал кто-нибудь в мультиварке творог? Отличается он от обычного?

  2. #2

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Делала дедовским методом без мультиварки. Только молоко должно быть настоящим ,не из магазина. Дать скиснуть молоку, кислое в кастрюлю и на плиту, греть не больше 5-7 (перегреете, будет сухим!), процедить через марлю , я еще подвешиваю творог в марле на какое-то время чтобы вся сыворотка ушла.
    После такого творога либо ищешь какого фермера на рынке с готовым таким продуктом, либо делаешь сам, магазинный есть уже просто невозможно.

  3. #3
    Аватар для otsebya
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    я делала из магазинного молока, из пастеризованного. Главное - не трясти кислое молоко, чтобы крупные такие были сгустки. Еще лучше - чтобы скисло прямо в кастрюльке, где будете греть. Греть не сильно - если бурно закипит, творог может не получиться вовсе, меееееленькие такие зернышки будут, не отцедишь.. потом можно в сито пластиковое или волосяное, металлическое дает привкус (на мой взгляд) или в марлю. А еще я помню (из Похлебкина, что ли?..) что такой творог называется скир.. А можно просто простоквашу вылить в льняной клин, сыворотка отцедится (долго, около 5-6 часов) и будет слоистый такой творог.

  4. #4
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А я давно уже делаю при помощи морозилки На каком то форуме прочитала, что простоквашу можно запихнуть в морозилку на ночь, а с утра этот кусок льда просто кладу в марлечку - отвешиваться, к вечеру готов творог

  5. #5
    Аватар для fleransa
    Регистрация
    22.11.2009
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Делала по-разному. Но в мультиварке он и правдв вкусным получается, причем делать-то удобно, я вот скину рецепт (для моей мультиварки)
    Получается вкусный домашний творог. Но думаю еще какой-нибудь рецептик поискать. А так - добавляю фрукты, изюм - дети и муж едят с удовольствием.

  6. #6

    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prima_fila Посмотреть сообщение
    процедить через марлю , я еще подвешиваю творог в марле на какое-то время чтобы вся сыворотка ушла.
    а какой выход творога получается? полкило? или сколько?
    Цитата Сообщение от Taisenka Посмотреть сообщение
    А я давно уже делаю при помощи морозилки На каком то форуме прочитала, что простоквашу можно запихнуть в морозилку на ночь
    а простоквашу, где берете?

  7. #7
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Инуся, можно просто дать молоку прокиснуть и все. Можно и такое замораживать.

  8. #8

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Инуся , из 3 литров кислого молока с неснятыми сливками примерно 400 граммов творога и вкуснейшая сыворотка.

  9. #9
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Процесс скисания молока можно ускорить, добавив 1-2ст.л. сметаны. Люблю тоже такой творог, а с получившейся сыворотки пеку блины.


  10. #10

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Валентинка , спасибо за подсказку, а то я подогревом ускоряю процесс окисления.

  11. #11

    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Сеул
    Возраст
    46
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Помимо сметаны молоко можно заквасить несладким йогуртом.

  12. #12
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    можно просто кинуть корочку черного хлеба и поставить на солнце или просто теплое место и вскорости будет простокваша,затем поставить на теплую плиту,не доводить до кипения,и будет вам свежайший творог.я так всегда делаю но молоко домашнее не покупное,родственники держат,у него процентовка жирности не та что в магазине да и качество лучше, и творог получается вкуснейший.
    ко мне на ты

  13. #13
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Увлеклась самодельным творогом, простейший рецепт, но получается очень вкусно:
    1л молока, вскипятить, влить в горячее молоко 1л кефира, оставить на полчаса, потом слить в сито или марлю, пока лишнее не уйдет.
    Сыворотку выливаю, но вроде она страсть как полезна для каких-то целей, но вот для каких?
    Последний раз редактировалось Kатарина; 11.02.2011 в 23:36.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  14. #14
    Аватар для махаон
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    37
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Kатарина
    Из нее вкуснючие блины выходят!

    Я тоже примерно так делаю творог. Но я на 1л молока добавляю чашку кефира и все это на маленький огонь ставлю. Получается ооочень вкусный творог, но выход совсем маленький. Около 200 грамм... Есть возможность получать больше?
    Я не Вы, я Ты! Меня не много, я такая одна

  15. #15
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    КАТАРИНА, сывороткой женщины кавказ.нац-тей моют голову, вернее как маску ее держат, плюс хороший хлеб выходит если вместо воды взять сыв-ку, а ещё можно окрошку на ней делать..Кстати,очень нежный творог выходит если пакет кефира заморозить,а потом просто оттаять его на марле в дуршлаге, я дочке иногда делаю такой. Попробуйте, может понравится Вам :-)
    Пути Господни неисповедимы..

  16. #16
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Махаон, у меня получается чуть меньше 400гр, на 3 порции - идеально.
    Лу4истая, надо попробовать и такой вариант, а то после самодельного магазинный как-то не очень
    Интересно, долго сыворотка в в холодильнике хранится? Не побегу же сразу голову ею поливать или блины печь
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  17. #17
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    КАТАРИНА, три дня выдержит спокойно,у меня в холодильнике стоит и дольше иногда..но это для головы не страшно,а в еду я бы не рискнула ее уже использовать..кстати,запах от неё волосы долго держат, лучше чем нибудь ополоснуть потом, той же водой с каплей приятного эфира..
    Пути Господни неисповедимы..

  18. #18

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А я заквашиваю органическое молоко,без кипячения ,молочным (вроде тибетским называется)..на сутки ставлю,потом грибок вынимаю и скисшее молоко на водяную баню-томиться..как створожется, но важно не перегреть, в марлевый мешок..очень нежный получается..

  19. #19
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    А я похоже делаю рецепт домашнего сыра. Не знаю уместно ли будет в этой теме, но напишу, т.к. по сути это все же творог получается. Значит бывает покупаем много сметаны весовой, не съедаем и она начинает киснуть, тогда я делаю этот домашний "сыр": в кастрюлю стакан молока, где-то 1 ч.л. соли, сметану смешиваю с яйцом и выливаю в кастрюлю; это все на маленький огонь, по-тихоньку масса створаживается и за минуту как слить сыворотку кидаю туда мелко порезанный чеснок и зелень; потом всю эту массу откидываю на марлю в сите, отжимаю и под пресс на ночь в холодильник. Утром получается очень вкусная штучка, похожая чем-то на сыры в рассоле (жидкости), хотя по сути это конечно творог домашний. Да, иногда для подкисления добавляю кусочек лимона, тогда мне кажется выход больше получается. Лимон потом вылавливаю.

  20. #20
    Аватар для Lillesmil
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Denmark
    Возраст
    52
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Для любителей творога, делюсь рецептом нежного cheese cake.
    875 гр творога /1,5-1% жирности/
    100 гр муки
    6 желтков
    6 белков
    150 гр сахара
    150 гр сливок
    Горсть изюма
    Смешать творог, муку, сливки, желтки и изюм. Отдельно взбить белки постепенно добавляя сахар. Острожно соединить с творожной массой. Смазать форму маслом, я беру высокую, со съемными боками. В духовку 180 градусов прим на 30 мин. Вытащить, подрезать края, в духовку на 30 минут

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •