Творог - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 42

Тема: Творог

  1. #21

    Регистрация
    24.09.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Не поняла: два раза по 30 минут? Какие края подрезать?

  2. #22
    Аватар для Lillesmil
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Denmark
    Возраст
    52
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    lera.pif пирог должен хорошо подняться, за счет взбитых белков,разумеется. А так как форма берется высокая (со съемными боками), то нам в процессе надо помочь: вынуть из духовки и ножом пройтись между тестом и формой. На это уйдет меньше минуты, и опять поставить, осторожно, чтобы масса не осела, в духовку на 30 минут. Пирог поднимется в несколько раз. Надеюсь, что понятно в этот раз

  3. #23
    Аватар для kremastra
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Делаю домашний творог очень просто.Беру два литра магазинного молока(у производителя,которому доверяю),вливаю литр кефира и оставляю скисать при комнатной температуре.Примерно сутки.Затем ставлю на медленный огонь,нагрев примерно до 70 градусов.Выключить огонь и оставить до остывания.Скинуть в дуршлаг через марлю.Выход готового(и очень вкусного продукта) около килограмма.

  4. #24
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Странная такая вещь случилась у меня с молоком. На вкус не кислое, пакет только вскрыла, а в кофе лью - сворачивается.
    Открыла второй - такая же история.
    Обычно я изготовлением домашнего творога не балуюсь, а тут что-то жалко мне стало молоко это выливать.

    Топленый домашний творог.
    Сразу скажу, что молоко брала покупное и сметану оттуда же.
    Покупной творог я не ем, люблю домашний, потому что он не кислый получается.
    А еще больше люблю творог из топленого молока. Он коричневенький такой и особенно вкусный.
    Почитала рецепты, все его делают из топленого молока. Но поскольку в наличии у меня имелось молоко прокисшее и не топленое, я решила рискнуть.

    В 2 литра теоретически прокисшего молока закинула пачку сметаны (200 грамм, мне не жалко).
    Тщательно размешала.
    И поставила все это дело в духовку на 75 градусов часов на 5.
    Часу на третьем сыворотка явно отделилась от творога.
    А на пятом творог стал коричневатым, но не так сильно, как если бы изначально молоко было топленым.
    Дальше я решила уже не рисковать и вынула из духовки.
    Сцедила. Ем.
    Прескрасно! Сама не ожидала!

    Я сильно рисковала тем, что творог после долгого томления в духовке, мог стать резиновым.
    НЕТ! Мягкий, не крупинчатый. Такой, какой и должен быть вкусный домашний творог!
    Удивительно, что технология навыворот, а получилось!
    Выход где-то грамм 500 точно.

    Добавлено через 46 минут

    Вот и фотка. Видно вроде, что он розовато-кремовый получился, да?

    Последний раз редактировалось Arti; 31.07.2011 в 23:57. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #25
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Arti супер!! очень вкусненький творожок получился! а что за молочко такое изначально было.?
    я тоже очень люблю творог из топленого молока. на мой вкус, он намного нежнее обычного!
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  6. #26
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    an4ik, да Домик в деревне обычный 3,2. Говорю - обычное покупное и сметана покупная из магазина. Из гумна, проще говоря, конфетку сделала.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #27
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Arti а у меня домик в деревне не скисает даже за 3 недели(уезжали отдыхать как-то и забыли вскрытое молоко выкинуть)

    я как-то делала творожок из хорошего домашнего молока и, видимо, на бане передержала тк масса в итоге получилась очень рассыпчатой. выход конечного продукта тоже оказался маленьким зато сметанка супер была!
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  8. #28
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    an4ik, у меня тоже. Я его вообще при комнатной температуре храню (не вскрытый), а тут, видимо, жара его все-таки добила. Вскрываю пакет, а там опа...

    Вот да... с творогом, как я поняла, осторожно надо... перегревать его нельзя и мешать тоже. А в духовке идеальный вариант получился. И не перегретый и коричневый.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #29
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Arti ,какая нямка получилась -обожаю домашний творог, надо бы сделать тоже в духовке (только бы за 5 часов не забыть про него).
    Я делала обычным способом и то вкусно , а тут представляю себе какая это амброзия !
    Девы , а вроде " Домик в деревне" -разный бывает,есть из свежего молока (через три дня скисает) и есть то,которое долго хранится .
    Я как то покупала в бутыльках (3,2%)-пишут ,что из свежего -а там кто его разберёт.

  10. #30
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    pink panter, на молоке, которое более натуральное и которое быстро скисает, написано пастеризованное (то есть просто прогретое, если не ошибаюсь до 60градусов). Которое стерилизованное - оно долго не киснет, но там уже вряд ли, хоть что-то полезное осталось. А последний раз видела вообще супер стерилизованное!!! Ну зачем такое . Это относиться и к Домику в деревне.
    Это мама мне все рассказала, когда я этим супер молоком хотела кефирный гриб залить.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  11. #31
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы, это был пастеризованный Домик в деревне. Тот, который долго хранится и практически не киснет. В красном пакете. 3,2 процента.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #32
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Мне подсказали рецепт творога для тех, кто делает домашний кефир. Элементарно : кефир налить в пакет, заморозить, выложить на сито в марле. Сыворотка разморозится и стечет, останется только творог, вкуснючий .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  13. #33
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Margo, рецепт и вправду очень простой, так и хочется попробовать, а выход творога какой получается, примерно?
    Главное - здоровье.

  14. #34
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    yogaholic, я еще в начале этой темки предлагала этот рецепт, выход продукта небольшой - на глаз грамм 100- 200, но я и никогда полную бутылку и не замораживала. Я еще часто прокисшее молоко замораживаю, потому что кефир редко пью - а молоко часто.

  15. #35
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Taisenkа,точно вы давали рецепт этот, не заметила
    yogaholic, мне кажется, выход будет зависеть от качества кефира , но, может, я и не права. В общем у меня получилось 1\3 творога от общего объема кефира.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  16. #36
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию Ленивые вареники

    Пока болею, решила себя побаловать. Рецепт легкий, нехитрый. Запросто можно сделать на завтрак или просто перекусить. Я с кофе люблю.

    Творог 1 пачка (200 г)
    Мука 1 - 2 ст.л.
    Яйцо 1 шт.
    Сахар 1 ст. л. (у меня был сорбит)

    Хорошенько все составляющие перемешать до однородной массы. Я просто столовой ложкой, было лень миксер доставать. Но миксером получше будет. На доску подсыпать муки и на нее положить ложку смеси. Скатать колбаску, толщиной в палец. И таким образом перекатать всю смесь. Колбаски нарезать на кусочки, которые следует опустить в емкость с кипящей подсоленой водой. Довести до кипения, поварить 5 минут, после чего вынуть готовые вареники шумовкой на тарелки и подать со сметаной.

    У меня было 2 пачки творога. Получилось много. Я часть сварила, а остальное убрала в морозилку. И теперь в любой момент можно приготовить вареники!

    Кстати, блюдо это легкое, диетическое.

  17. #37
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Elga, подтверждаю, такие вареники тоже довольно вкусные и очень нежные.
    Только я вот как раз ложкой мешать предпочитаю, чтоб крупиночки творога чувствовались. Так ленивые вареники получаются еще более нежными.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #38
    Аватар для Экстракт
    Регистрация
    10.04.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Elga, я тоже такие вареники делаю и мешаю ложкой или вилкой, у меня муж любит со сметанкой намять тарелочку другую
    У нас в семье все любят творог и молочное, старшая сама уже запеканки стряпает, а младшая растишку-творожок за обе щеки уплетает.

  19. #39
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Девы, незнала куда этот рецептик написать- решила здесь.Мне очень понравились творожники по этому методу, быстро и вкусно! И очень нежно.
    Творожник сырный
    творог -250 гр.
    сыр рикотта -200гр.
    сливоч.масло-2ст.л. с горкой
    яйцо-1 шт.
    рис.мука-1/2 стакана( примерно)
    фрукт.сахар-1ст.л.
    1стручок ванили( выскрести семена)
    соль по вкусу
    Творог протереть через сито, добавить рикотту,размягч.сливоч.мас о и яйцо.
    Всю эту смесь хорошо растереть с сахаром, семенами ванили до однородной массы и постепенно добавлять муку - хорошенько вымешивая .( кол-во муки можно увеличить при необходимости).
    Получившееся "тесто" сформировать в колбаску и нарезать острым ножом на нетолстые брусочки , примерно 1-1,5 см толщиной и диаметром 5-6 см( примерно). Хотя наверное размер здесь не особо имеет значения , я просто рассказываю , как делала сама.
    Далее обжариваем на сливочном масле с двух сторон до румяной корочки.
    Подавать лучше со сметаной или сладким ягодным соусом , желе и т.п.
    У меня была протертая малина с мятой( толченной с сахаром).
    Вкус нежнейших творожников очень приятно сочетался с мятной малинкой.
    Думаю, что такая текстура у творожников получилась благодаря рикотте,делала ранее по такому принципу без рикотты,вкусно тоже , но грубее .
    Конечно, это не диетическое блюдо- но зато сколько удовольствия!
    Последний раз редактировалось pink panter; 21.09.2012 в 08:41.

  20. #40
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию Творожные кексы


    Вот уже несколько раз практически подряд делала эти кексы. Делаются очень быстро. Результат всегда одинаково хороший! Мои мужчины уплетают их быстро. Даже я, диабетик, слопала 1 кексик и мой сахар потом был в норме.

    Понадобится:

    Творог - 1 пачка (у меня 250 г)
    Сливочное масло - 150 г (я, пока имеется, использую финский маргарин 70% примерно 200 г)
    Сахар - 200 г (я беру полстакана)
    Цукаты примерно 2-4 ст.ложки. Но можно и изюм. + Алкоголь для замачивания (любой крепкий)
    Мука - 200 г. Я беру 7 ст. ложек с горкой.
    Разрыхлитель 1 ч.л.
    Яйцо 3 шт.
    Ванилин или ванильный сахар - 1 пакетик.

    Цукаты (если крупные, то лучше порезать) или промытый изюм заранее (за пару часов или больше) замочить любым крепким алкоголем. Залить так, чтобы алгоколь был вровень с цукатами. Я использую обычно виски или коньяк. От виски, кстати, тесто белеет, а от коньяка чуть желтеет.

    Яйца взбить с сахаром, затем добавить ванилин, творог, масло. Продолжить взбивание. Просеянную муку с разрыхлителем добавлять постепенно. В замешанное тесто добавить цукаты с алкоголем. Присыпать 1 ст. ложкой муки и продолжить замес пока тесто опять станет однородным.

    Духовку разогреть. Наполнить тестом формочки, оставив от края около 1 - 1,5 см. Выпекать минут 25 при температуре 180*. Когда остынут можно посыпать сах. пудрой, или заглазировать. Но я обхожусь пудрой. Меньше возни! Все делаю миксером с двумя насадками.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •