Отдых и путешествия
Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 225

Тема: Отдых и путешествия

  1. #1

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию Отдых и путешествия

    Я очень люблю ходить в походы, в том числе в горы (в том числе категорийные), сплавляться на байдарках по речкам (только по порогам больше не хочу- страшно), лазить по пещерам, немножко заниматься скалолазанием. Была в Карелии, на Кавказе неск. раз, на Урале, на Алтае, в Крыму сто раз (в горах). Правда здоровье уже не очень становится для экстрима, зато , если доживу до старости, есть что вспомнить, можно перебрать сотни фотографий, пересмотреть кучу видеофильмов со своим участием. Мне интересно, есть на форуме такие же идиоты, как я (как считают некоторые мои знакомые)? И вообще, кто как любит отдыхать?

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Прям читала и содрагалась. Но про подругу свою вспомнила буквально с первых строк - она у меня походница сумасшедшая, и всякий экстрим ей по душе. И на лыжах чего-то себе вывихивала, и, прыгая с парашютом, физиономией о землю тормозила, а все ни по чем. Жуть! Если у нее интернет реанимировался - загоню ее сюда, вот вам весело будет!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #3

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я тоже люблю путешествовать. Но не люблю носить рюкзак и не ночую в палатке. Это меня конечно сдерживает. В некоторые очень интересные места просто невозможно добраться без ночевки на улице. А фотографий у меня тоже десятки килограмм. Вот такой я умеренный "'экстремист".

  4. #4

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ой, а у меня фотки из последнего путешествия в инете выложены частично. Не поход с рюкзаком (сильно для этого комфорт люблю), но единение с природой просто отлиное было! Как хочу туда обратно прямо сейчас!!!!!!!!
    В общем, вот ссылка... http://foto.rambler.ru/users/giulia_d/lohifushi/
    А второй альбом мой там - это дачные цветочки всякие-разные

  5. #5

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    С удовольствием полюбовалась на Ваши цветочки и на кокосовые пальмы. Giulia, а что за остров в Индийском океане Вы изволили посетить? Очень интересно. Я никогда не была за границей, хотя буквально все мои знакомые оттуда просто не вылезают. Зато я бывала в таких местах , куда они никогда не попадут. Да что говорить- у меня даже на даче кабаны спят у бабок в картошке , копают и жрут весь урожай! А к одной на грядки пришел из леса енот, и наш местный деревенский песик его изрядно потрепал. Еще не всю природу угробили, есть на что посмотреть и за 200 км от Москвы.

  6. #6

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Так там ж прям в ссылке название есть! Лохифуши... Эх, повторюсь, сейчас бы туда... Там сейчас сезон начинается как раз, дождей не будет, купайся, загорай, рыбок смотри...

  7. #7

    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, может мне подскажет кто, а?
    Поеду в Финляндию, есть там, говорят, некий пригород Эспоо. (Что такое , с чем едят ). Буду тама с утра до вечера предоставлена сама себе. Кто там был? Что посмотреть? Куда сходить?
    И вообще, по Хельсинки - то же самое. Не в смысле посещения музеев, а так - погулять-посмотреть места красивущие, домики, улочки. Там, говорят, красотища!
    Кафешки и ..... МАГАЗИНЫ!

  8. #8
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Вчера вернулась с незапланированного отдыха. Как же приятно, когда никуда ни собираешься, а тут на тебе и ты уже в горах на свежем воздухе. Какая же осенью красотища в лесу, не передать. Воздух с ароматом облетевших листьев, деревья всевозможных оттенков желтого и бордового.... Помолодела за эту неделю лет на 10. Не думала, что осень можно так прелестно и чудесно отдыхать!

  9. #9

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    А как насчет Нового Года? Наверно, все предпочитают его встречать дома в кругу семьи? А я вот, лягушка-путешественница, уже много лет встречаю его далеко от дома- то пару раз на дачах, потом во многих городах России, уже почти и негде больше- везде была. А 2005 встречала на Урале, на турбазе в горах, а на след. день уехали на лошадках в санях таких небольших в избушку в горы. Очень понравилось. Сейчас вот сижу в раздумьях, куда бы поехать- в турфирмах выбор не такой уж большой: или очень дорого, или мы там уже были, или не очень интересный тур. Может, кто-то может поделиться опытом, где можно интересно встретить Новый Год?

  10. #10
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Мне почему-то первым делом пришла в голову Финляндия. К Деду Морозу не хотите? Многие ездят. Радуются. А еще у нас во чего есть http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=279

  11. #11

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Спасибо за ссылку, посмеялась, здорово. А за бугор ну никак не могу-нет загранпаспорта , да и денег не хватит. А так все мечтаю в Норвегию съездить, по фьордам, только денег надо туда три мешка брать. Дед Мороз у нас и свой есть- под Великим Устюгом, туда полно туров, но туда сложно ехать, т.к. нет железной дороги, нет гостиниц нормальных , да и лучше туда с детьми ехать, там в основном для них все мероприятия проходят. Хотя и взрослые веселятся не хуже детей. В Архангельске мы 1 января с горки катались в гостях у Деда Мороза- так непонятно, кто ржал больше, вытряхивая снег из ушей, дети или взрослые.

  12. #12

    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А я вот посетила чудный городок Костомукшу. Совершенно мило.

  13. #13
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Девочки, вернулась из ДОМИНИКАНЫ! Просто чудо , там пальмы и тепло, а у нас слякоть и ни то что лета нет, даже зимы и той не допросишься. Разместила фотки в фотоальбоме, кому интересно, смотрите!

  14. #14

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    margul писала:
    Для февраля есть еще Тунис, Эмираты, Гоа...
    в Тунисе в это время гораздо холоднее чем в Египте...купаться точно нельзя
    Эмираты и Гоа - да..хороший выбор..только цены с Египтом несравнимы...нужно плясать от имеющейся суммы
    еще есть Таиланд и Китай (остров Хайнань в Южном море)...но опять же все в деньги упирается

    кстати...читайте отзывы туристов на сайте www.otzyv.ru
    они пишут свои впечатления от поездок по свежим следам...заодно так и про текущую погоду узнаете
    новые отзывы появляются практически каждый день
    может чей-то отзыв и отель выбрать поможет

    кстати сейчас на этом сайте посмотрела погоду на сегодня - Хургада температура воды - +22 солнечно +28 / +12 (днем/ночью)

  15. #15

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Да, посмотрела, в Тунисе еще холоднее

  16. #16

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    да...вот еще...присмотрела Шри-Ланку...цены с авиаперелетом вполне приличные для такой экзотики...что-то около 2000 долларов на двоих в 4* по системе Все включено на 7 дней...рекомендуют отдыхать именно с ноября по март...потому-что в другое время там идут муссоны - сильные дожди...так что те кто хочет зимой погреть свои косточки - может взять на заметку

  17. #17

    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    10 дней назад вернулась из Таиланда (Паттая), как там здорово. И тепло, и интересно, и люди там замечательные. Приехала домой -23, а там +35, я хочу обратно на море ааааа

    Змейка

  18. #18
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    любопытная и полезная инфа по крыму (пусть висит здесь, если будет отдельная тема по крыму - перенесем туда)

    Карты и схемы автомобильных дорог, крыма, отдельных городов

    Затонувшие корабли 2 стр.

    Опасности в Крыму

    Пещерные города (см. подразделы -справа )))

    Сокровища моря

    Достопримечательности Крыма куда же без них

    форум, отзывы
    счастья всем!

  19. #19
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    А мы ездили в Финляндию на машине, исколесили полстраны, безумно понравилось. А по России- Ярославль, Вологда, Селигер, Валдай. В общем, только осваиваем этот вид путешествия. Машина везде развязывает руки- куда хочу, туда и еду.

  20. #20
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ага, мне тоже очень нравится идея путешествий "на колесах"... Когда-нибудь решусь поехать в мою любимую Прагу на машине... Пока что, самое дальнее , куда ездили - это Прибалтика и Сочи.
    Carpe diem...

Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •