Отдых и путешествия - Страница 9
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 225

Тема: Отдых и путешествия

  1. #161
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    анютка , и через интернет на офсайтах цен высокие?
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  2. #162
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    nezabudka
    Очень высокие.
    Например. Прямой билет Екатеринбург-Бангкок-Екатеринбург стоит около 40 тысяч. Если поковыряться в интернете, то можно купить через Дубай тысяч за 25. Но время в пути увеличивается с 8,5 часов до 16-20 часов в один конец
    Ту же путевку в Патайю (перелет Ект-Бкк-Ект + гостиница + трансфер + страховка) можно купить тысяч за 30 -35.

  3. #163
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Анютка, ну так в интернете ты покупаешь билет авиакомпании, а турфирма дает чартерный самолет. Он по определению много дешевле, но и много опаснее)
    В Аэрофлоте билеты капец, какие дорогие, но и другие компании не отстают, так что москвичам ну никак не дешевле)

  4. #164
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    От нас практически одни чартеры и летают За границу имеется ввиду

    Добавлено через 17 часов 8 минут

    Ну вот. Сегодня еще одна конторка накрылась
    Последний раз редактировалось анютка; 06.08.2014 в 16:52. Причина: Добавлено сообщение

  5. #165
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    А мне вот более обидно за Добролет. Похоже никогда у нас не будет дешевых билетов. Как мне брат рассказывал, сначала появилась Авианова, но ей помогли прикрыться, а потом, якобы, бывшему директору Аэрофлот предложил либо с нами, либо никак. Открылся Добролет, с сентября уже должны были появиться рейсы с Казани, с Екб, Тюмени. И вот в связи с украинским конфликтом и санкциями, все это заморозилось.

  6. #166
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Revival, так про него говорят, что там билеты сразу же были чуть не дороже, чем у Аэрофлота. А у Аэрофлота цены - это ж вообще трындец.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #167
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Arti, нет, там нормальные цены были. Так уже не вспомню точно, ну к примеру, 2 тыс. с Казани до Мск. Просто там не включено питание, багаж, кажется, 10 кг. В общем, побольше ограничений.

    Добавлено через 59 минут

    Да, еще эти билеты нельзя было сдать. Т.е. деньги однозначно теряешь, если опаздываешь или отказываешься.
    Последний раз редактировалось Revival; 06.08.2014 в 19:05. Причина: Добавлено сообщение

  8. #168
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я другие отзывы слышала, но сама не пользовалась, поэтому ничего утверждать не могу.
    Ну вон уже они собираются боинги не в лизинг брать, а покупать, так что скоро опять залетают. Непонятно только, кто эти боинги будет обслуживать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #169
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Arti, я не покупала, но видела на официальном сайте. Возможно на другие направления было.

  10. #170
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Капец. Еще одна контора накрылась. и опять питерская «Ветер странствий»

    Чувствую накроется мой отпуск в ноябре. Самостоятельно ехать не вариант - очень дорого получается, да и билет фиг купишь

  11. #171
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    анютка, а куда ты хотела поехать, что через турфирму дешевле, чем самой?
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  12. #172
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Mirror
    Индия, Египет или ОАЭ. Это если отпуск брать с 25.10 по 04.11. Всего 5 рабочих дней получается
    В принципе и Тайланд опять рассматривала. Это если с 01.10 по 16.11

    Добавлено через 1 минуту

    А еще я на февраль-март планирую Вьетнам.
    Понравилось мне ДР в одиночку в чужой стране отмечать
    Последний раз редактировалось анютка; 15.08.2014 в 08:04. Причина: Добавлено сообщение

  13. #173
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    анютка, ну вот с вьетнамом туго, от нас туда только чартеры... в ОАЭ, Таиланд, Египет летают регулярные рейсы, так что вполне можно самостоятельно улететь, а уж если в безвизовую страну, так просто сказка, только отель забронировать и билеты купить В Европу точно дешевле получается, в Тай тоже так путешествовала, было процентов на 20 выгоднее.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  14. #174
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    В Тай может и есть выгодные а/б только надо лететь с пересадками.
    А мне не очень хочется тратить время на перелеты.
    Так что с прямым рейсом только туры от какого нибудт ТО

    Египет и ОАЭ смотрела и билеты и букинг. Пришла к выводу, что дешевле и проще туром

  15. #175
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Сегодня купила тур на Джербу. Это остров в Тунисе. Долго думала, ехать-не ехать отдыхать на море в этом году. Но с началом заготовительного грибного сезона отчетливо поняла, что надо ехать! Пора! Благо, сын проспонсировал. Так что я скоро стартую! Джербу называют жемчужиной Туниса. Меня ждут розовые фламинго, крокодиловый питомник, где обитает более 400 особей. И вообще существует 5 вещей, которые нужно сделать на Джербе:
    - Увидеть, как огромный огненный шар опускается в воды Средиземного моря.
    - Замотаться в традиционное джербинское покрывало «мельхафа» с игривыми оранжевыми полосками.
    - Попытаться подкрасться к розовым фламинго в Лагуне.
    - Посетить старейшую историческую синагогу Ля-Гриба, чей возраст переваливает за 2500 лет.
    - Попробовать знаменитый рис по-джербински.

    Что-нибудь непременно сделаю!

  16. #176
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Накрылся Южный Крест Вроде конторка крупная была. И туры выгодные были. Во всяком случае из Еката
    http://ria.ru/society/20140910/1023575708.html

  17. #177
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    анютка, мой сын попал на Южный Крест. Он с подружкой должен был лететь на Хайнань на следующей неделе. У обоих отпуска. Все оплатил. Теперь решил самостоятельно забронировать гостиницу, купить билеты на самолет и лететь. Не знаю, как он успеет! Но уже не в Китай, а скорее всего в Турцию! А потом будет деньги выколачивать из Южного Креста. Оставляет доверенность турагенту на оформление документов.
    Я вот тоже в выходные должна лететь. Нервничаю, вдруг и мой туроператор накроется! Беру с собой валюту с хорошим запасом на всякий случай...
    Сыну сказала, чтобы осваивал планирование и бронирование полностью. Будет нашим личным оператором. Теперь в турфирмы он уже не сунется.

    Добавлено через 20 часов 21 минуту

    Сынуля решил свою проблему с отдыхом. Они летят в Эмираты. Сам всё забронировал. 2 часа проторчал в турагенстве по Южному Кресту, ждали курьера, который куда-то провалился со всеми документами... Так и не дождался, поехал домой. Завтра с утра опять поедет в агентство через нотариуса. Вообщем, извиняюсь, геморройно...
    Последний раз редактировалось Elga; 11.09.2014 в 21:54. Причина: Добавлено сообщение

  18. #178
    Аватар для Экстракт
    Регистрация
    10.04.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Слава богу, мы уже съездили. А вот подружка попалась, тоже сейчас деньги будут "вытаскивать".
    А у нас самое скверное, что произошло - у младшей горло заболело. Слава богу, имудоном вылечили за два дня, я уже опытная.

    PS И что еще страшновато было - самолет. На чартерах они порой страшные бывают... обратно летели - попали в турбуленцию, так видно было, как его гнет (мы в конце салона сидели). Уфф...

  19. #179
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Жду сегодня сына с его подружкой из Эмиратов. Сама в субботу прилетела. Так что летний отдых позади! Я обязательно расскажу вам о Джербе в теме про Тунис и фотки покажу. Жду сына. Никак не могу вытащить пляжные фотки из своего второго телефона! Вытащу и тогда отчитаюсь!

  20. #180
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Кажись Тез тур кердыкнулся.
    "Аэрофлот" отключил Tez Tour от системы бронирования авиабилетов из-за того, что туроператор перестал оплачивать услуги авиакомпании.

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •