Отдых и путешествия - Страница 7
Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 225

Тема: Отдых и путешествия

  1. #121
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Elga, я была в Италии в первой половине сентября. Погода была довольно комфортная, народ купался. Песок с пляжа таскали ведрами. Но тут ведь все равно, как повезет.
    Со второй половиной надо или среднегодовую температуру в википедии той же глянуть, или Лалуну поспрашать (куда-то она у нас пропала).
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #122
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti, Я вот тоже думаю, что должно быть тепло. А так как подруга не едет, то я сроками не ограничена. Пойду в понедельник в турфирму. Посмотрим, что получится. А уехать, надеюсь, мне будет не столь уж проблематично, раз я одна.

  3. #123
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Elga , я тоже была в сентябре , с погодой было замечательно , сейчас подруга телеграфирует из окресностей Пизы - 24 градуса и дожди) кто же её знает что в сентябре будет ?)
    делай , что должно и будь , что будет

  4. #124
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    А я в июне была на Сицилии, там считается очень теплое море - Тирренское. И отель порекомендую - в России он еще не очень раскручен, расположение довольно удачное - на самом побережье, и от населенных пунктов недалеко. Ближайший аэропорт Палермо. Свежий ремонт, отличное обслуживание. Domina Home Zagarella 4*. Также желающим могу посоветовать оператора по Италии, где можно купить недорогие билеты.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.JPG (50,9 Кб, Просмотров: 24)
    • Тип файла: jpg 2.JPG (28,3 Кб, Просмотров: 19)
    • Тип файла: jpg 3.JPG (27,5 Кб, Просмотров: 21)
    • Тип файла: jpg 4.JPG (27,3 Кб, Просмотров: 20)
    "Все хорошо" бывает разным!

  5. #125
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Спасибо, девочки, за отзывы. Но на работе меня стали уговаривать на Тунис. Дескать, проблем с погодой не будет: море, солнце и песок. Теперь в раздрае. Если учитывать то, что хочу именно моря, солнца и песка, то как-то Тунис выглядит привлекательней, я бы сказала надежнее в плане погоды. Короче, в понедельник определюсь окончательно.

  6. #126
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Elga , в Италии теперь действительно непонятно какая погода, в прошлом году в конце сентября уже было прохладно для купаний, разве только на Сицилии, сейчас у нас каждый день дожди, днем 22-27, сегодня ночью вообще 18, мы с утра ездили на море, но к обеду оно уже было холодным, так что неизвесно что будет в сентябре. Я здесь второй год и второй год прохладное лето.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  7. #127
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    laluna Спасибо за отзыв! Рада видеть! Да я уж как-то насмотрелась на Тунисские отели, предложенные турфирмой, начиталась отзывов и решила, что рисковать не буду, поеду в Тунис. Там как раз будет то, что мне надо по погоде. А Италия пусть пока меня подождет. Мне очень понравилось побережье Одиссея, и я скорее всего там обязательно побываю, но не в сентябре. И потом, быть в Италии и не ездить на экскурсии, это просто невозможно! У меня целое кино на 3 часа снято о поездке по Италии, душу греет иногда! Но сейчас все же хочу только моря!

  8. #128
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Ну всё. Я определилась. Еду в середине сентября в Тунис. Уже оплатила. Надеюсь, что мне понравится. Постараюсь передать настроение и впечатления от поездки в соответствующей теме. Экскурсий не планирую, но не исключаю. Еду в полном одиночестве на 2 недели! Даже самой интересно, как я там 2 недели проживу...

  9. #129
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Elga, я как-то тоже ездила одна на 2 недели в Турцию. И как раз там одна женщина мне очень хвалила Тунис, сказала, что в следующий раз поедет туда.


    А нынче у меня мама вероятно тоже поедет одна на 10 дней в Турцию. Говорит, что впервые проведет отпуск одна и переживает, что русский язык забудет)))

  10. #130
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Revival Да я не боюсь, собственно, одна ехать, полмира одна проехала. Просто 2 недели пляжного отдыха в одиночестве непривычно. Но с другой стороны, иногда отдохнуть от общения тоже полезно. А вдруг мне понравится?

  11. #131
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Elga, желаю Вам, чтобы так и произошло. Может познакомитесь с кем интересным. Я вот ближе к концу своего путешествия познакомилась на 2-дневной экскурсии с веселой девчонкой, но, к сожалению, мы были из разных отелей. Зато сейчас поддерживаем отношения.

  12. #132
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию Отпуск 2012

    Ну, всё! Нам подтвердили бронь отеля! Так что в этом году я собираюсь на Сицилию! Будем отдыхать 2 недели в Джардини-Наксос, рядом с Таорминой. Никогда не была на Сицилии. Очень привередливо мы с подругой выбирали отель. Хотели непременно маленький отель высокого класса с отличной кухней. Именно такой и забронировали! Теперь буду терпеливо ждать и подбирать наряды! И очень надеюсь на сильные впечатления!

  13. #133
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Elga поздравляю!!! Здорово, когда находится то, о чем мечтаешь! Желаю отдохнуть, приятных и сильных впечатлений и море радостных эмоций
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  14. #134
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Мартинка Спасибо! Обязательно отчитаюсь! Но это еще не скоро!

  15. #135
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию Лучшие пляжи 2012

    Рейтинг 2012 лучших пляжей. Как бы я хотела в круиз по всем этим пляжам!

  16. #136
    Таику
    Гость

    По умолчанию

    Добрый вечер всем форумчанкам. Никак не могла сразу по приезду с отдыха отчитаться. Сегодня пишу, может кому информация полезной окажется. Отдыхали с детишками на островах греческих - Кипр, Санторини, Родос. Начали с Кипра - там у девочек моих песенный фестиваль был, ну а поосле него - поездки на авто по острову каждый день - пещеры Диктейская и долина вокруг нее, Ретимно, Ираклион, пляж Ваи, Айрапетра, Кноссос, Агиос-Николаос (жили там рядышком), Сития. Может чего и забыла уже, но в общем за пять дней с детьми ни одного на пляже не провели, только вечерами, если силы оставались. Но , похоже, Эллинистическая Греция за два года нами освоена довольно хорошо ( дети уже три года бредят древнегреческими мифами).
    Дальше наш путь лежал на изумительный остров-вулкан Санторини. По свету мотаюсь я очень много, красот повидала тоже немало, но в остров не влюбиться нельзя никому.Правда наших туристов там совем нет. В основном бриты, немцы и то-ли китайцы, то-ли японцы (внешне больше на китайцев смахивают). Остров сказочный, из 1000 и 1 ночи. Все выдолблено в скалах - белое с синимы крышами, миниатюрное, ухоженное, чистенькое. На нем же находится , по каим-то данным Юнеско, самый красивый традиционный гогрод мира - Ия. Но они все там хороши до невероятия. Их всего-то три крохотных и мы все объехали за один день. Там конечно совершенно потрясные морские прогулки - мы брали катамаран ( на нем еще человек 10 - 15 было).
    Восторг у всех неописуемый. Гостиница тоже чудная была - номеров 8-9. Ухоженная и любимая двумя владельцами братьями-близнецами. Мужу, который не любитель забугорья, я так расписывала это великолепие по телефону, что у него прозвучало - так может озадачиться и что-то там прикупить, коль скоро у них кризис? Но кризис - это просто какая-то пугалка. Они сами говорят - вместо пяти машин в семье приходится до одной сокращаться.
    После Санторини на громадном пароме мы 14 часов трюхали до острова Родос. Где нас почему-то первым поприветствовал турецкий Билайн. Родос остров для пляжного отдыха определенно. Мы, правда и на нем только один день провели на пляже. Все отстальное время катались по достопримечательностям. Город и крепость Родос, семь источников, Долина бабочек, Страусина ферма, место встречи Эгейского и Средиземного моря, город Линдос. В общем тоже очень милое место, дети сказали. что Родос даже круче Санторини.
    Ну вот, пожалуй, весь краткий отчет о поездке, обработаю фотографии, самое интересное размещу ( если получится).
    А вообще рекомендую островную Грецию, нам очень понравилось.

  17. #137
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Таику, все хорошо. Только не Кипр, а Крит. Кипр - отдельное государство.

  18. #138
    Таику
    Гость

    По умолчанию

    Конечно же, спасибо за поправку.

  19. #139
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Таику , а турецкий Билайн Вас приветствовал на Родосе по причине крайней близости турецкого берега) из Бодрума до Родоса паром шлепает всего час по-моему
    делай , что должно и будь , что будет

  20. #140

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Расскажите кто был в Шотландии и что именно понравилось?

Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •