Отдых и путешествия - Страница 6
Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 225

Тема: Отдых и путешествия

  1. #101

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti, формально границы есть, просто вы не заметили. Обычно стоит какая-нить будочка типа КПП, только чаще всего там никого нет

  2. #102
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Arti, а остановил нас погранец российский, бегло осмотрел снаружи машину, пересчитал пассажиров в машине, мы ему паспорта в окошко суем, а он нам:"Проезжайте". На обратном пути было все тоже самое.
    По-моему так.
    В. Пух.

  3. #103

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti, дольше поляков, по-моему, никто не докапывается Это вы через них еще не въезжали А при выезде им пофиг.

  4. #104
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Acacia, в Австрии был пустой КПП, а в Германии вообще ничего не было, даже намека на будку какую-нибудь. Дорога, лес, поле и ни фига - специально смотрели.
    Въезжали мы в Польшу со стороны Чехии, нас остановили не на границе (там ее тоже вроде как совсем не было, даже условного обозначения, но темно было, могли не углядеть), а чуть дальше, и не погранцы, а полиция польская.
    Документы проверили просто. Паспорта не уносили никуда.
    А когда на белорусско-польской стояли, то дааааа... видели ненормальных размеров очередь в сторону польской границы. То есть встречный поток. Мы выезжали - очереди не было, а для тех, кто въезжал в Польшу - очередяка была - мама не горюй.

    А представляете, я была в Польше, даже всю ее поперек проехала, но совсем ничего не видела, потому что мы ехали по ней ночью. Таааак обидно. Вроде номинально была, а по факту - нет.
    Видела только две заправки, на которых мы останавливались для "пойти оправиться" и кладбище с горящими свечками. Ну и пограничный пункт.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #105
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Я открыла для себя такой вид отдыха как круизы. Их немыслимое множество, красота неописуемая... Сейчас такие лайнеры современные - до 300 м в длину, до 15 пассажирских палуб, никакой качки, безопасность тоже продумана со времен Титаника! Это не просто отель на воде - а целый курорт Цена сопоставима с 4-5* отелем в европейской стране, от 3-4 ночей до 2-3 месяцев. Кстати, пожилым людям врачи рекомендуют ездить, ненужные соли в организме разбиваются за счет легкой вибрации двигателей. Просто в России у многих пока еще много предубеждений насчет круизных туров, не привыкли к ним наши люди в отличие от других стран, мало агентств где их предлагают... Буду мечтать и копить деньги!
    "Все хорошо" бывает разным!

  6. #106
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Dana, ооооо, даааа, я тож мечтаю о круизе, деньги коплю , ну почти коплю... Не дешевые они, конечно, но очень хочется. Единственный "круиз", на котором я была, это на остров Валаам, давно уже.
    Но как хочется на белоснежном современном лайнере махнуть подальше...

  7. #107
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Эх, круизная тема давно присутствует в моей жизни. У меня много знакомых работает на таких лайнерах, в Америке и Европе, танцоры в основном. Как встречаемся - понарассказывают всего такого интересного и захватывающего. Хотя, будете смеятся, я лет 8 назад отказалась ехать в круиз по средиземному морю, бесплатно...потому как нам предлагалось ехать всем рабочим коллективом, а я как представила, что и отдыхать буду все с теми же - мне аж поплохело...отдыхала тогда со своим любимым в Подмосковье

  8. #108
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Вот на этом сайте (http://www.geocaching.su/) подглядела новые идеи для путешествий по родному краю (для начала). Понравится тем, кто любит на машине поколесить, прогулки по культурно-историческим местам, кто предпочитает туда, где нет дорог, а есть только направление.
    В меню выбрать "тайники", затем "выбор тайника" и там забить страну и область.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  9. #109
    Аватар для Obsession
    Регистрация
    19.04.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Это Норвегия, я впервые побывала там этим летом!!! Съездила в автобусный тур по Скандинавии, до этого я почти нигде не была! Норвежские фьорды это просто сказка, идиллия, вообщем нет слов! Я была там всего один день, и теперь это любовь, я обязательно поеду еще, в более подробное путешествие!!! Не бейте меня за такое количество фоток, не смогла выбрать На самом деле эти фотографии не передают даже сотой доли той красоты. Все заканчиваю, иначе от счастья расплачусь!


    Вид Осло со старой крепости.

  10. #110
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Obsession, как красиво!!! Не знала, что Норвегия такая . Действительно, трудно фотиком такую красоту снимать, здесь камера нужна, чтобы все охватить! Но фото замечательные .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  11. #111
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Obsession, красота то какая Глянула на фото, мне аж воздухом свежим повеяло от них
    А про тур можно подробней?

  12. #112
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Obsession, а как вам автобус? Комфортабельный? Сиденья большие? И много ли места до впереди стоящего кресла?
    А то тоже захотелось в тур, но как вспомню свое автобусное путешествие по Европе, так сразу никуда уже не хочу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #113
    Аватар для Obsession
    Регистрация
    19.04.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Вообщем так, тур был из Питера, за 7 дней мы побывали в Финляндии, Швеции, Норвегии, Дании. Если не считать 3 ночи на паромах, то переездов ночных не было. А так почти все время провели в автобусе, с выходами в туалет и к местам с достопримечательностями, правда под конец уже из автобуса выходить просто лень было. На комфорт я не жалуюсь, места очень много было, хотя тут, я уже после поняла, кому как повезет и какой автобус попадется. Т.к. мне сравнивать не с чем, да я особо и не привереда, могу сказать мне понравилось.
    Опять же, сравнивать не с чем, но мне кажется автобусный тур это поверхностно очень, если только посмотреть, заметку для себя сделать, куда потом съездить для подробного ознакомления. А так бегаешь как собака бешеная, ничего не осознать толком.

    В Норвегии были в районе Согнефьорда (всего один день), катались на горном поезде, и на кораблике. Это непередаваемая атмосфера, воздух, чистейшая вода с зеленым отливом, тоннели прорубленные в горах. Я всю поездку проторчала на палубе, хотя было достаточно холодно, но не хотелось пропустить ничего.
    А когда на поезде катались, мы (русские) пооткрывали все окна и высунули в них головы не смотры на то что шел дождь (ну не смотреть же на эту красоту через двойное стекло?!!), так какая-то иностранка сказала что русские-сумасшедшие!
    Я наверное с ума сошла и в мире есть еще миллионы красивейших мест, но я хочу в Норвегию

    Еще Дания понравилась, не знаю чем, атмосферой наверное, и толпами велосипедистов. А остальное не впечатлило особо. А после Норвегии вообще фотик доставать из сумки не хотелось (опять я про Норвегию )

  14. #114
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Сейчас занята подбором тура для отдыха с подругой во второй половине сентября! Не так-то просто оказалось... Сначала хотели на Мальту, потом переключились на Черногорию, потом возникла Сицилия, теперь чешу репу насчет Италии (побережье Одиссея). Можем лететь только после 16 сентября. И хочется так, чтобы покупаться и позагорать. Совсем не хочу в Египет, Турцию и Грецию. Не рассматриваюся также дальние страны из-за длительных перелетов прежде всего. Вот и мучаюсь... Куда поехать????

  15. #115

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Elga , я вот некоторое время назад вещала на форуме, что в сентябре лечу в Хорватию, но... Обстоятельства таковы, что мы едем не одни, а в компании друзей, сошлись на Кипре. Лететь 2,5 часа, песочек, тихое место. Отзывы хорошие, 26 августа увидим все сами...

  16. #116

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Elga , а к финам махнуть не хотите?

  17. #117
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Циля Много раз была в Финляндии. Я же хочу моря и солнца... Ситуация с отдыхом обостряется. Подруга передумала ехать из-за кошки. Предлагает в декабре в Эмираты. Но я-то не передумала! Сын говорит, поезжай с папой. Но это ну никак в мои планы не вписывается! Что-то мне подсказывает, что полечу одна! Осталось теперь только определиться - куда...

  18. #118
    Аватар для Татуся
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Июля, а в какое место и какой отель выбрали? Мы тоже собираемся в сентябре в Ай-Анапу, выбираем отель.

  19. #119

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Татуся , сначала выбрали Кристал Спрингс в Айя-Напе, хорошие предложения ушли, пока друзьям делами паспорта, потом оказалось дорого. Затем выбрали Токос там же, но его не подтвердили, он в глубоком стопе. В конце-концов подтвердили Элиа Лачи в 25 км от Пафоса. Изначально хотели Протарас, но не ожидали, что Кипр нынче в таком спросе... Пришлось выбирать из того, что осталось

  20. #120
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Думаю о Лацио. Никто разом там не отдыхал в сентябре? Очень интересует, что там с погодой и морем...

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •