Отдых и путешествия - Страница 4
Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 225

Тема: Отдых и путешествия

  1. #61
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Cerise, спасибо за ссылки! Очень хорошая подборка фоторгафий. Безумно красиво!
    ЛАРИСА, сколько по длительности поездка и сколько стоит? Какие цены в Иране? Зимой какая там погода?
    С чем был связан Ваш выбор такой экзотической страны?

  2. #62

    Регистрация
    22.10.2005
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Поездка по 4 столицам на 8 дней стоит с перелетом 1700 долларов, гранд-тур, который начинается 1 ноября этого года, 12 дней, с перелетом около 2000. В январе погода как у нас в октябре: ночи холодные, дни солнечные, теплые. В Тегеране до +10 днем, в Ширазе до +18. Дождей не было. Цены в Иране очень милые, дорогие только шелковые ковры, но в России они ровно в три раза дороже. Наши туристы, как правило, везут ковры, золото, текстиль и сувенирчики - майолику, чеканку, скатерти ручной работы, шарфы и т.д. Я вот думаю, не съездить ли мне еще раз туда в Ноябре? Скучаю. честно говоря!

  3. #63
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Спасибо еще раз, ЛАРИСА!
    Недешевое удовольствие, конечно!

  4. #64

    Регистрация
    22.10.2005
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Это потому, что тур экскурсионный - много переездов и перелетов, музеев и т.д. Пляжный. конечно, дешевле - у них есть курорт на Персидском заливе, там можно неплохо отдохнуть, но мужчины отдельно отженщин и купальники очень закрытые. Есть горнолыжный тур, тоже дешевле, чем этот. Но Персия стоит таких денег!

  5. #65
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    ЛАРИСА

    Какой интересный рассказ!! Очень необычно было бы в такую страну съездить...эх.... список все поплняется и пополняется всевозможных туристических хотелок Столько хочется разведать, посмотреть... где только время и деньги на все это взять... пока приходится довольствоваться Европой большей частью....

  6. #66

    Регистрация
    22.10.2005
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olga_fun
    Столько хочется разведать, посмотреть... где только время и деньги на все это взять... пока приходится довольствоваться Европой большей частью....
    Вы знаете, по моим прикидкам Европа тоже очень недешевая, если ехать в интересный экскурсионный тур, такой как Австрия-Бавария или Испания-Марокко. Просто пляжный отдых заведомо дешевле из-за стационарного времяпрепровождения, а экскурсии всегда стоят дорого. Но я не жалею ни одного потраченного на Иран доллара! Теперь вот коплю на Индокитай - три-четыре страны сразу, с кучей переездов и экскурсий. А поваляться на пляже можно и в низкий сезон в Египте - второй год так делаю, и стоит очень недорого.

  7. #67
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    поскольку не исключено, что с Тибетом и Непалом у меня может не получиться - стала искать прочую экзотику - набрела на такой вот сайт
    http://www.exotravel.ru/
    никто опять же не хочет попробовать?

  8. #68
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

  9. #69

    Регистрация
    22.10.2005
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Не смейтесь - в Египет, очень приятная погода и цены пошли вниз. В конце сентября - Марокко, турция, потом там становится прохладно. Если есть возможность - Мальдивы, Гоа, Куба - жара спала. Я лично в конце октября еду в Египет, там классно!

  10. #70
    Аватар для Тори
    Регистрация
    24.11.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    287
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Отдыхать мне нравиться больше всего летом в селе Монды Бурятии .Рядом расположен Тункинский Национальный Парк.Так как вокруг окружают горы,люблю конно-пешие прогулки по горам.В середине лета травы собираю,а ближе к осени- ягоды,грибы.Так я запасаюсь энергией на год .Вдыхаю чистый горный воздух,пью родниковую воду,вообщем наслаждаюсь.Стала замечать,что устаю порой от цивилизации. Наш Тункинский район славиться своими минеральными источниками на курортах Аршан,Жемчуг,Нилова Пустонь и Шумак.Вот предоставляю свои летние фотки.
    Изображения Изображения

  11. #71
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Только что вернулись с Канар, мы были на Тенерифе. Отдохнули чудесно, просто райский отдых. Если есть проблема куда поехать зимой - то туда. Там своеобразный микроклимат и круглый год температура 25-30 градусов. Мы правда ничего почти там не посмотрели из достопримечательностей, но это из за моей лени, да и были там недолго, но в следующий раз обязательно.

  12. #72
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Сегодня слышала, что после нового года на $30 подорожает виза в Штаты, блин... а мне как раз в это время документы подавать, до нг не успеваю

  13. #73
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    В этом году, как и в прошлом путешествовали по странам Скандинавии. Добирались на машине 2 дня (с ночевкой в городе Лахти). Выехали 27декабря в 16.30из Москвы и к 8утра 28.12 были на границе. Перед подъездом к КПП паспорт проверили 3 раза! На переход к финнам потратили часа 2(вместе с заходом в Duty free). А через 2 часа были уже в Лахти. Я конечно, немного походила по магазинам, но сказалась бессонная ночь и я быстро выдохлась, в 8вечера уже легли спать.
    К следующему вечеру добрались до финской лапландии. Устроили там себе гнездо(был арендован домик на 2 недели), а оттуда уже ездили по разным местам. Что мне очень нравится в этом домике, это то, что на 1км вокруг ни одной живой души. Правда видели один раз как хорек за полевой мышкой гонялся, да следы лосиные и заячьи, а вообще там животные близко к дому не подходят. А до лапландского центра - г.Рованьеми рукой подать, всего 20км, туда мы и ездили за покупками и развлечениями (сафари, парк Санты). В 60-и км южнее, в г.Рануа можно посетить зоопарк и магазин шоколадной фабрики Fazer, прокатиться на снегоходе и оленей упряжке.
    4 января , основательно отпарившись за дни пребывания в сауне и накатавшись на коньках по застывшему озеру, мы решили двинуть севернее, в Швецию, в г.Кируна. Погода там совершенно другая, сильный ветер и метель(все таки Северный Ледовитый Океан в 150км), в отличие от безветренной и комфортной Финляндии. Главная достопримечательность города Кируна -горнообогатительный комбинат, гда добывают железную руду. Побывали в шахте 700метров под землей, копают они уже на 1000метров вглубь, но там работают только машины. По ночам там закладывают взрывчатку, для прокладывания новых тоннелей и ночью можно ощущать слабые толчки от взрывов. Проблема города - это, конечно, проседание почвы, но, как сказала экскурсовод, руду будут добывать до тех пор, пока это выгодно, а на сегодняшний день это очень выгодно. Пробыв в Швеции несколько дней мы вернулись в уже ставшую почти родной Финляндию и обитали там до отъезда. На обратном пути остановились в том же отеле в Лахти. На границе финский таможенник обрыскал бардачок, подлокотник, заглянул в багажник (там, конечно, все было завалено вещами) и пожелал счастливого пути. На пункте Tax Free вернули внушительную сумму налогов, что было очень приятно. На нашей родной сторонушке, как всегда без приключений не обошлось. Не буду в сотый раз говорить о культуре вождения, бросающейся в глаза(обгон машины, которая обгоняет, по встречной! обочине и убитые грузовики, тащащиеся 30км в час)- после поездки по заграничным дорогам это кажется дикостью. В районе Питера, как и в прошлом году заплутали, пришлось ехать через центр, в субботу там тоже пробки. Еле нашли трассу, ну а там, по убитой дороге в новгородской и тверской областях, домой. Что хочу добавить, что для самостоятельной поездки очень важно все же иметь навигатор. У нас был навигатор с картами Центрального района (это Москва и близлежащие области) и карта Европы. На карту Северо-западной области пожалели денег, вот и заплутали, но хорошо, что навигатор хоть направление трассы показывал, хотя бы знаешь в какую сторону ехать . Ну, а в Европе карта очень помогла сэкономить уйму времени и нервов. Случилась оказия такая - я заболела, да так, что пришлось к доктору ехать. Адрес нам сказали, да его даже с картой найти непросто, пока в этих маленьких дорожках разберешься куда заворачивать, много времени уйдет, а так без проблем, сразу нашли нужный дом.
    В целом, поездкой я безумно довольна, шикарный отдых для тех, кто устал от общения и толпы, хотя можно поехать с друзьями и будет очень весело. Денег, конечно, ушло много, но мы же не экономить туда ехали, а получать удовольствие. бензин по сравнению с прошлым годом подорожал, в Швеции немного дешевле(1,3е), чем в Финляндии(1,45е), но все равно дорого.

  14. #74

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Интересно - туристов в действующую шахту пускают. И много охотников там побывать?
    Я бы не упустила возможности посетить шоколадную фабрику тоже.
    Здорово! Я всегда была уверена, что в северных странах можно отдохнуть не хуже, чем в теплых краях, и достопримечательностей не меньше.

  15. #75
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Желающих побывать в шахте было много, весь автобус был занят (наверное, человек около 40), а экскурсии туда каждый день вроде. Были там и итальянцы, и американцы, и китайцы, ну и мы тоже были там .




    Последний раз редактировалось Королева Марина; 21.01.2008 в 20:50.

  16. #76
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    девочки! киевлянки и не очень подскажите, что в киеве обязательно нужно увидеть?
    где гулять днем и отдыхать ночью?
    мы активная легкая на подъем группа взрослых товарищей, интересующаяся современной культурой, а также конечно историей
    шоппинг тоже предлагать ))
    крещатик, фуникулер, софийский собор - уже видели

    с меня по возвращении фотоотчет (ну как всегда ) и подробный рассказ
    счастья всем!

  17. #77

    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Наконец появилась возможность показать фотки с летнего отдыха. Отдыхали мы с 2 по 14 июня в крымском посёлке Поповка.

  18. #78
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Вечер!

    Расскажите пожалуйста про отдых поподробнее, как вы туда поехали, и где там жили. Что понравилось что нет?

  19. #79

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вечер ,а побольше фоток мона?А Поповка это с какой стороны?И расскажите чего и какОчень интересно.

  20. #80

    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цветущая степь:
    Розарий в Севастополе:
    Древняя крепость Херсонес:
    Горы, вид из крепости Чуфут-Кале:
    Прогулка на лодке по бухте в Балаклаве:
    Это тоже в Балаклаве, муж кормит киску мороженым:
    В целом отдохнули отлично!!! Первые дни мое было всего 16 градусов, но мы всё равно купались, потом потеплело. Были в Бахчисарае, в скалистом монастыре, катались на катамаранах, накупила местных масел, ездили в Евпаторию, в Севастополь.

    Добавлено через 6 минут

    beesya Поповка - это 28км от Евпатории, там Казантип ещё проходит в июле-августе, жили в частном пансионате по адресу Морская, 100. Отношение просто отличное, всё очень душевно. Ехали на автобусе. Понравилось всё - цены доступные, природа шикарная, море очень чистое, питание вкусное. Не понравилось давать взятки таможенникам!!! Ну и развлечений не очень много, сам себе организовываешь. Правда мы отдыхали в самом начале сезона и, когда уезжали, уже открывалось куча кафешек и магазинчиков. В аквапарк в Евпаторию можно было съездить, автобус раз в полчаса ходил, на дискотеку туда же.
    Последний раз редактировалось Вечер; 09.07.2008 в 11:28. Причина: Добавлено сообщение

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •