Отдых и путешествия - Страница 2
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 225

Тема: Отдых и путешествия

  1. #21
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Точно-точно - в Прагу на машине мечтает мой муж!!! Но машинки сейчас - тю-тю...
    А в Сочи тоже ездили на машинке. Прикольно, но напряжно в плане трассы (эти огромные фуры, обгоняющие по встречке и едущие 120)!
    А так, конечно - машинка свободу дает! Мы вот останавливались под Ростовом в Эльдородо. Это место ростовчане знают - вкусное место. Могу фотки прислать. И как раз посередине от Москвы.

  2. #22
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Вот куда сейчас не рекомендую ездить на машинке - так это по трассе Дон (Сочи). Менты озверели, поборы нереальные. Пока доедешь, все деньги, отложенные на отпуск, потратишь (друзья ездили несколько раз не так давно, достоверно знаю). До Финляндии доехали- ни одного гаишника или полицая не увидели. На обратном пути на родной сторонке поймали аж 2 раза, около Новгорода и в Клину, оба раза за превышение скорости(101км/ч по их "фену")

  3. #23

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Ну если скорость не превышать и иметь технически годную машину - никаких поборов и не будет.

  4. #24
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Нас в Краснодаре разорили на 1500р. 2 года назад!!! В вс, когда штрафные кассы закрыты, менты выходят московские машинки ловить - знают, что на отдых люди едут. По обратному - никого не ост. - уже денег-то нет!

  5. #25
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Люди, не будьте такими наивными! Вы будете на машине тащиться по трассе 60км/ч по населенному пункту? Тогда вы никогда не приедете к месту назначения. Средняя скорость в насел. пунктах 90км/ч (кто не наглый), а обычная- 110-120 (у некоторых обычная-150-170) Вы думаете, мы что, сильно нарушаем? Их тактика- ты едешь 110, видишь знак населенный пункт, начинаешь тормозить, но чисто физически до знака не успеваешь сбавить скорость, а тут они, голубчики, с феном. Вот и превышение на 41 км/ч аж.(т.е. ск. 101км\ч.) Все эти поборы просто неизбежны. Когда наши друзья ехали обратно, не было уже ни копейки, вот и тащились- знак30- едут 30. Ехали в два раза дольше.

  6. #26

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Да, мы едем по населенному не выше 60, а бывает, если знак, и 40-50.
    А по трассе не выше 110. Такие вот осторожные.

  7. #27
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Ну, мы по трассе тоже не выше 110-120 (включая скорость при обгонах). Но в населенном пункте- не меньше 80, иначе вообще никуда не приедешь. Считаю это тоже осторожным, поскольку все другие требования мы соблюдаем, в зоне действия знака обгон запрещен никогда не обгоняем, даже если трактор будет ехать 20км/ч (было и такое).

  8. #28
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    а сколько в россии ограничение по скорости в населенном пункте? подскажите

  9. #29
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    60 км в час.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #30
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Arti спасибо )))

  11. #31
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Девочки, а какая культура вождения в Финляндии! Просто образцово-показательная! Полезно туда съездить на машине, человеком себя почувствовать. При этом, я не скажу, что финны совсем не нарушают, нет, но эти нарушения в пределах разумного, только скоростной режим, и только на 10-20 км/ч, никаких подрезаний, скорости 170 вы там не увидите. Но нужно отдать должное, что сама система там продумана. Нет федеральных трасс, проходящих через населенный пункт(о, ужас!). На магистралях 100-110, летом 120 км/ч. И нет придурков на убитых фурах перегруженных, которые тащатся 20 км и никогда не уступят тебе дорогу.

  12. #32
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Девочки, а мне так захотелось на спа курорт с источниками в Исландию! Там так красиво и спокойно, постараюсь в этом году осуществить, мне кажется зимой-идеальное время для поездки туда.

  13. #33
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    В прошедший викенд ездили в Прованс - это на юго-востоке франции, у меня главная цель была - посмотреть лавандовые поля, несколько раз там была, но цветущие лавандовые поля не видела еще.

    Сейчас, в июле, лаванда очень красивая, цветки крупные и "в самом расцвете", а запах просто улетный. Едешь вдоль полей и вдыхаешь аромат, прямо как будто в диффузер масло налили. Про красотищщщщщу молчу, лучше смотрите сами.



    Заехали на лавандовую ферму. В мае было много дождей, а потом много солнца - поэтому в этом году лаванда особенно уродилась. Фермер показал нам (правда на фотках) как раньше делали эфирное масло, а вечером того же дня мы проезжали деревню Valensole - это "столица" лавандового края, - где проходил праздник лаванды. Вот на этом празднике я увидела старинный аппарат для перегонки масла.


    Обратите внимание, за аппаратом видны литровые бутылки - это эфирное масло!! В этих краях масло продается литрами Правда, масло разлито в бутылки из светлого стекла, я поспрашивала у производителей, почему не разливают в темное стекло, никто толком ничего не ответил, типа всегда так было, чего волноваться, не испортится маслице!
    Вобщем, прикупила я масло, в самой мелкой таре взяла, 30 мл. На тело не рискну его, а вот для ароматизации белья например, очень даже пойдет

    Ну и напоследок - сейчас, когда цветы в самом соку, начинается сбор.
    Лаванду сразу загружают в контейнер (на фото внизу этот контейнер слева), который, когда наполнится, закрывают герметично и прямо с поля отправляют в ателье на перегонку. Прямо в этом же контейнере получают масло путем дистилляции. Фермер сказал, что теперь они сохраняют на 20% больше масла, чем старинным способом.



    еще фото уборки лаванды:



    Вобщем, очень понравилось нам. На многих фермах можно снять комнату, и мы решили на след. год, когда будет цвести лаванда, приехать в прованс на недельку.

  14. #34
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Cerise, спасибо за экскурсию на лавандовые поля!
    очень интересно и нереально красиво

  15. #35
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ага, интересно так и красиво.
    Вот кто-то другой посмотрел бы и взгляда не остановил - ну поля, ну лаванда, ну и фиг с ней.
    А мы, увлеченные ароматерапией, сразу бы пощупать-потрогать, в аппарат нос засунуть, бутылки подержать, вопросы позадавать... Ну вот кто б бутылку эту подержать еще попросил? Это как мне бутылку самогона подержать. На фиг она мне нужна в руки ее брать, да интересоваться, как она на свет появилась.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #36
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Wow!!! Какая красота. Мой любимый цвет, мой любимый размер
    Наверное народ в округе бодренький живёт, постоянный передоз лаванды

  17. #37
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А те, что чуть в отдалении - сонные вечно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #38
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Ага, безработные наверное. Всех уволили за сон на вахте

  19. #39
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Моя давняя страсть - лавандовые поля, поэтому я и Provance...
    Ух, обломилась у меня в этом году поездка в мае в Прованс... Зато на даче выращиваю лавандочку свою любимую!

  20. #40
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Cerise, спасибо за рассказ и красивые фотографии
    Кстати, такие же лавандовые поля есть в Болгарии (там есть очень красиво чередующиеся поля Подсолнухи-Лаванда-Подсолнухи ), а еще в Чехии Цветущую Лаванду я видела в окрестностях "Ботаникуса", про который писала в теме про Чехию
    Carpe diem...

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •