Отдых и путешествия - Страница 10
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 225

Тема: Отдых и путешествия

  1. #181
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    анютка, о блин!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #182
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    анютка , оба-на: он же одним из надежных считался...
    я вот сижу и думаю, в связи с ростом евро и доллара и отсутствием роста зарплат, сколько же будут стоить туры и будут ли они теперь доступны?
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  3. #183
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Я думаю, что нас еще ждет массовый кердык оставшихся туроператоров! Я думаю, что на них лучше даже не рассчитывать в нынешних условиях...
    Сын от потраченных 100 000 у Южного Креста получил лишь 18 000.

  4. #184
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я тоже думаю, что перед-после Нового года куча операторов посыплется. До весны дергаться с ними даже не буду. А по весне посмотрим, что будет. Если попа-попная, то придется все самим делать. Хоть и геморройно, но что поделаешь?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #185
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti, а по весне начнется замануха! Лучше не рисковать... Я тоже вот сижу и думаю, че делать-то... Я в мае собралась на море... Наверное, буду сама...

  6. #186
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Elga, а я в мае собралась в Париж, и поскольку устранилось то препятствие, которое меня туда не пускало пять лет, то меня не удержит даже черт, и высокий курс валюты. Но поскольку там шенген и всякое такое, то хотелось бы, конечно, через оператора сделать. Буду надеяться, что все утрясется к весне.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #187
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Не думаю, что к весне утрясется; скорее всего будет попытка снять оставшиеся сливки.
    Вам-то чего за Шенген волноваться? Получите без проблем ...кстати, у меня знакомые многие в Париж только сами летали, без оператора и отель бронировали, и авиабилеты покупали.
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  8. #188
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Да, придется все самим. Но вообще-то это сначала кажется сложным, моя подруга, очень большая любительница путешествий, уже давно везде сама катается и не тратит деньги на тур-операторов. Вот в конце января на Гавайи едет, уже билеты нашла, и визу получила, причем абсолютно без проблем. Кто в Москве живет, вообще хорошо, не нужно за визами летать, (что добавляет стоимости путешествия). Просто нужно заранее искать билеты, чтобы была возможность для маневров по ценам.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  9. #189
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti, в Париж однозначно лучше самой бронировать. Нет проблем ни с самолетами, ни с гостиницами. Да и шенген, по-моему, несложно получить. Мы в субботу пойдем за шенгеном.
    А мне вот чартер будет нужен! Это похужее будеть ...

  10. #190
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Olik, я вот не понимаю, когда говорят, что сама ездить дешевле. Чем дешевле-то? Одни билеты на самолет на регулярке стоят в два раза дороже, чем чартеры.
    Мне вот в ту же Болгарию удобнее было покупать билет через оператора. Я покупала тур с самой дешевой гостиницей и ехала спокойно к Дине. Так вот при попытке организовать поездку самостоятельно, мы столкнулись не только с той проблемой, что чартеров в расписании тупо нет, а если есть, то только в Варну, а нам надо строго в Бургас. Так то, что есть дороже целого тура. Плюс еще секс с визой - если едешь в гости, а не в гостиницу, то нужно приглашение. Да на фиг это надо? Мы в итоге плюнули и пошли, купили тур, там и билеты сразу были, куда надо и виза без приглашения.
    Elga, почему однозначно-то? Чем однозначно?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #191
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti, да хотя бы потому, что нет никаких сложностей с перелетом - прямые рейсы. Трансфер там нормальный: автобусы ходят в центр Парижа из аэропорта. Там вообще туроператор не нужен: цивилизация. Я, честно говоря, не знаю есть ли чартеры в Париж... Мы летали на рейсовом туда и обратно. И, самое главное, в сегодняшних условиях с туроператорами - нет риска. Вот сейчас я бы могла еще поверить туроператору и рвануть куда-нибудь, но все равно, на всякий случай страховочную лишнюю 1000 евриков взапазухе держала бы... А вот весной будет высокая вероятность не съэкономить, а прогореть! Это мое личное мнение...

  12. #192
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Elga, так я только прямыми и летаю по Европе всякой. Всякие Азии и прочие острова меня не интересуют.

    Изучать все эти трансферы - пипец для меня, уйма времени на это нужна. И эвакуационные бабки я тоже с собой всегда вожу.

    Мы вон из Чехии без проблем уехали и продление гостиницы сами себе оплатить смогли, потому что не хотели ехать хоть и в пятизвездочную гостиницу, но на заднице географии, которую бесплатно предоставил аэрофлот.

    Меня, кстати, убило то, что при той ситуации с вулканом, выяснилось, что большинство людей из нашей группы под конец путешествия остались без копейки денег. И, как дети, хлопали глазами, не зная что им делать. Звонили-писали, чтоб им денег прислали. А кто-то тупо надеялся на туроператора. Ну как так? Ты едешь в чужую страну. Мало ли что может случиться? Всегда должен быть с собой НЗ. А особенно если с ребенком едешь. У нас парочка была с ребенком... все деньги потратили, а от карточки, на которой еще что-то оставалось, мамашка пин-код забыла, и вот сидели без копейки. Безответственность какая-то.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #193
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Ванда
    Туры уже подорожали.
    Я мониторю Вьетнам на февраль.
    Еще месяц назад цены начинались с 38 тыс. То сейчас от 48
    В последние 2 недели подозрительно ведет себя Санмар и Корал. Хотя может я и ошибаюсь.

  14. #194
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Пегас еще надежный, про него ничего не слыхать? Сегодня видела замануху - Таиланд, 7 дней, 14 000 на чел.

  15. #195
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Лелешная вчера про надежный Тез тур тоже слышно не было. такое только в России возможно.
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  16. #196

    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    .Финляндия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У нас нет проблем с тур оператарами, но мы всегда заказываем все сами. Это намного выгоднее. И не так уж и сложно. Тем более если по Европе.

    А смотря на то, что сейчас происходит в России со всеми туроператарами, я бы вообще побоялась иметь с ними дело...

  17. #197
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Жалко, если Тез-Тур завалят. Хорошая компания
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  18. #198
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Какой-то начальник Тезтура сегодня бодро рапортовал по радио, что у них ничего такого страшного, просто разногласия с Аэрофлотом.
    А те, в свою очередь, говорят, что у туроператора задолжность офигенная.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  19. #199
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Sogo, если я не ошибаюсь, турфирмы всегда платят с отсрочкой после сезона (в данном случае это билеты на зимний сезон). Видимо Аэрофлот решил таким образом уменьшить свои бизнес-риски в кризис. Как если бы банк-кредитор потребовал у человека вернуть ипотечный кредит не через 20 лет, а через неделю...
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  20. #200
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Esna

    сегодня сказали, что вроде бы они договорились.
    Но я в суть не особо вникала, потому что услугами этого оператора никогда не пользовалась.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •