Памятка для отъезжающих (ароматерапия в дороге)
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 93

Тема: Памятка для отъезжающих (ароматерапия в дороге)

  1. #1

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию Памятка для отъезжающих (ароматерапия в дороге)

    Решила открыть тему по сезону.Не все масла мы можем взять в дорогу.Давайте составим рекомендации по подбору и использованию в дороге эфирных масел и смесей.Многие поедут в ближайшие дни на дачи.Знаю по себе,второй запас многих масел хранится там,чтобы не возить их постоянно туда-сюда.А в дороге в отпуск,поход и др.Могут возникнуть любые непредвиденные ситуации.Давайте составим для начинающих такую памятку и себе тоже удобно будет собирать по списку.Сразу- от всех укусов прекрасно помогает лаванда и чайное дерево.Получила консультацию по поводу комаров и клещей.:герань,лаванда,а лучше всего цитронелла(в Вивасане мелисса лимонная) нанести( по выбору и наличию) на лимфоузлы и от вас будет исходить запах этих эфиров,насекомые будут избегать садиться на данное теплокровное существо..Животным наносят эти масла на ошейник или в база развести и нанести на лимфоузлы.(правда очень неприглядный жирный вид они после этого имеют)Но тут уж ,выбираем,что лучше.Эти же масла можно распылять в помещениях для защиты от комаров.Малюток мазать не нужно,им кладут салфеточку брызганую в коляску в ножки.Если уж покусали ,то сразу лаванду,капельку не разбавленную.
    Давайте будем писать разные рекомендации,а потом если кто-нибудь сможет это обработать и составить в виде таблички,буде просто супер.

  2. #2

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Svetlana, а не могли бы вы напомнить, где у нас расположены основные лимфоузлы? А то и в темах про масла, и про эпиляцию они фигурируют, а я только приблизительно знаю некоторые ( или пойти в другую тему? но не знаю, в какую...).

  3. #3

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Лимфа собирает из крови все ,что должно быть удалено,в крупных узлах все отходы обрабатываются и ликвидируются.Если организм не справляется,то происходит воспаление в лимфоузлах.Нарушается барьерно-защитная функция.Очень опасно для организма.Лимфоузлы расположены: на шее(по бокам-железки),подмышками,локтев е сгибы,в пахах,под коленями.Вот именно эти места и промазываем.

  4. #4
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Прошлым летом брала на море лимон, иланг, абрикосовое, персиковое и жожоба. Вроде ещё что-то, но не помню. Кремами от загара вообще не пользовалась и не обгорела благодаря маслам. Пила лимон с зеленым чаем, вроде даже подзагорела. после пляжа хорошо шли смеси с илангом и на лицо и на тело. Кожа совсем не пересушилась.
    Я взяла совсем чуть-чуть с собой, потому что неохота тащить все эти баночки. Выбрала самое подходящее для моей кожи в подобных условиях.

  5. #5
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    что бы намешать, так что и до и после загара и вообще как уходовое , хочу повезти 1-2-3 универсальные смеси и уже на месте в них добавлять эфиры ( но какие, не все же тащить )
    и еще вопрос, кто уже брал с собой: сколько примерно надо на неделю- две- три на "одно тело", что бы с ориентироваться, сколько же брать-делать

  6. #6
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Таша, я брала Галенофарм абрикос и персик, которые по 50 мл, и столько же жожоба. Была неделю, базы остались естественно, и эфиры само собой.

  7. #7
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    violetsunset, т.е. эти масла обладают ультрафиолетовыми фильтрами? Это я лицо имею в виду. Давно уже думаю, достаточно ли будет правильно подобрать масла или без промышленных кремов с фильтрами не обойтись? Вроди бы у авакадо высокая степень защиты? И ещё видела в составе дневных смесей виноградную косточку. Но раньше читала, что она быстро окисляется на свету.
    Или "окисляется" - это ничего? Главное, чтобы не фототоксична?

  8. #8

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки !Оттклоняемчся от темы.Конкретнно рецепты, а все остальное в применении масел.

  9. #9

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Вот что нашла:
    ЛЕТНЯЯ АПТЕЧКА
    1.Чайное дерево (раны,порезы,укусы)
    2.Лаванда (презы без воспаления,ожоги,против насекомых)
    3.Фенхель (отравления,боли в животе,алкогольная интоксикация)
    4.Базилик(зубная боль,плохое пищеварение)
    5.33 травы + мелисса(против комаров,клещей и т.п.и как репелент)
    6.33 травы примышечных и суставных болях

  10. #10
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Светлан, а что за 33 травы?

  11. #11

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Да это с Вивасана, эфирное масло, куда входят эфиры 33 трав. Я, кстати, его не признаю, так как многим что-то не подходит из состава, да и по запаху гадость. Хотя, конечно, кому подходит, то иметь в одном флаконе 33 травы неплохо, наверное.

  12. #12

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я его обожаю.Пойдемте в Вивасан.

  13. #13
    Аватар для Shoyna
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    из книги "Ароматерапия и природные лекарства" - М.:Астрель:АСТ, 2006:"...Включите эти масла в ваш ароматерапевтический набор для отдыха:
    1.Антисептик
    эвкалипт, чайное дерево
    2.От насекомых
    цитронелла, лаванда
    3.От укачивания в транспорте
    имбирь, мята
    4.Разница во времени
    ромашка, грейпфрут
    5.От солнечных ожогов
    лаванда, чайное дерево
    6.От головной боли
    лаванда
    7.Проблемы с пищеварением
    имбирь, мята

    Если брать по минимуму, то: лаванда, чайное дерево, цитронелла, мята, ромашка.

    Положите в набор пару маленьких бутылочек для смесей, масло основу (жожоба или миндальное), свечи с ароматом цитронеллы для отпугивания насекомых..."
    Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

  14. #14

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитронелла отпугивает только комаров или других чудовищ?: ))) вот например в крыму водится такая бяка, как скалапендра... Интересно как у неё с цитронеллой дела?

  15. #15
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    я еще розу и герань возьму тк КД точно поймаю в дороге туда и боли середины цикла на курорте

  16. #16

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Простите, КД это что?

  17. #17
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Критические дни.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #18

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А, не догнала. А роза чем в этом случае может помочь?

  19. #19
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вообще это масла женского здоровья. Многим помогают облегчить протекание КД.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #20

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Любые спазмы, в том числе в КД снимает хорошо пачули.
    Вчера в Ашане видела большие свечки для отпугивания насекомых( комаров) , горит 6 часов , стоит 31 руб. Пр-во Китай, в составе масло цитронеллы. Смесь из цитронеллы , герани, лаванды, эвкалипта и фенхеля на базовом масле поможет от любых насекомых в лесу. Наносить на лимфоузлы. Можно промазывать и животных .Хватает на один день. Можно сделать аэрозольку из масел и прыскаться, только быстрее выветрится на воде. Масла герани , цитронеллы и лаванды в аромасвечку в помещении. Можно гвоздику, но не все ее переносят. Уж больно термоядерная. Хотя от цитронеллы у меня тоже голова разболелась( в аромалампе) .очень навязчивая. Нужно пробовать.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •