Памятка для отъезжающих (ароматерапия в дороге) - Страница 4
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 93

Тема: Памятка для отъезжающих (ароматерапия в дороге)

  1. #61
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Sunnyel, ага, платочки из нетканого материала, было бы здорово, но именно сухих я в продаже не встречала. Можно бумажные платочки поплотнее попробовать...
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  2. #62
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    есть такая штука - "нетканная тряпочка" - продаётся большими рулонами в хозяйственных магазинах. По ощущениям от перепавшего кусочка - самое оно
    только есть она далеко не везде

  3. #63

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    о-о-о, хорошая кстати мысль Я такие тряпочки в Ашане покупала
    по аналогии возникла мысля что хорошо для этой цели подойдёт материал из которого такие масочки сделаны

  4. #64
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Sunnyel, а они в ашане прям так рулонами и были?

    зы: надо массово закупаться масочками

  5. #65
    Аватар для Лунный свет
    Регистрация
    05.02.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Моя сестра часто летает в командировки. В неделю - два полета. Туда и обратно. Так уже где-то 5 месяцев. Сначала нормально было. А сейчас сильно страдает от обезвоживания организма, после прилета сильная жажда. Кожа нещадно сохнет, отеки. Да и просто состояние общей усталости + почти постоянная бессонница. Про герань - в полете читала - присоветую ей. Но герань слишком уж бодрит - уснуть после нее тяжеловато, даже если устал. Есть ли еще советы - особенно от обезвоживания?
    Последний раз редактировалось Лунный свет; 06.02.2009 в 14:14.

  6. #66
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Лунный свет, на предыдущей страничке я писала про увлажняющие ватные диски, использовала их в самолёте - понравилось.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  7. #67
    Аватар для Лунный свет
    Регистрация
    05.02.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Славяна, спасибо большое . Я так поняла, эти платочки - для пользования непосредственно в дороге, и то только на открытые участки тела? Для нерегулярных поездок, думаю, это превосходное решение. А ведь при полете обезвоживается весь организм. Кожа и под одеждой сохнет. А при регулярных полетах организм просто не успевает восстановиться. Так то по приезде она вроде как маслами пользуется - миндальное+нероли. Но не знаю, каким-то образом не успевает организм воспринять. У нее раньше волосы жирные были. Сейчас она с удивлением отметила, что стали сухими и мыть нужно реже...

  8. #68
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Лунный свет , я в дайвинге работаю, так вот, там тоже обезвожевание одна из больших бед (с одним погружением до поллитра воды теряеться). В Египте мы покупали в аптеке порошек Регидрат назывался. Там минеральные соли, они задерживают жидкость в организме. Думаю в России тоже можно что-нибудь подобное раздобыть, в аптеке спросите. На крайняк можно не воду пить в самолете, а молоко. Там тоже минеральные соли.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  9. #69
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Лунный свет, да, они для использования непосредственно в дороге - лицо, шея, руки...но лучше это, чем ничего. Плюс питьё - вода, соки.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  10. #70

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Лунный свет, от обезвоживания это наверное во время полета больше пить нужно, причем пить воду и соки, и нельзя пить чай, кофе, алкогольные напитки + добавить в рацион растительные масла (не совсем от обезвоживания, но для общего состояния кожи и организма в целом). Из эфиров - ванны с геранью и розмарином или розмарином и лемонграсом - это скорее с утра когда нужно проснуться, а на ночь - майоран, лаванда, ромашка

  11. #71

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Присоединяюсь к советам пить больше жидкости (вода, в такой ситуации лучше минеральная и соки). А еще, всегда в самолете отключаю местный кондиционер и использую увлажняющие средства. Тоник и гель-крем-молочко в маленьких бутылочках взять с собой не трудно, а также несколько ватных дисков. К тому же, еще и время немного убивается в пути. Руки и лицо - обязательно. Если был макияж, можно потом снова нанести. А вместо термальной воды-спрея, который нельзя пронести в самолет из-за большого объема жидкости, просто кладу на лицо салфетку, смоченную в минералке и сижу так несколько минут.

  12. #72
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Увлажняющие диски для лица "В дорогу".


    Назначение: увлажнение кожи лица, освежение, улучшение цвета лица, мягкое очищающее действие. Как известно, в самолётах воздух очень сухой, что приводит к обезвоживанию организма, сухости кожи. Неподвижность во время полёта приводит к плохой циркуляции крови.
    Дополнительное психо-эмоциональное действие: снятие напряжённости, беспокойства, страха, успокаивающее действие во время авиаперелётов.

    Состав:
    Ватные диски (15-20 шт)
    гидролат лаванды (50 мл)
    жожоба АкваСол (1 коф. л)
    масло авокадо (0,5 мл)
    масло малиновых косточек (0,5 мл)
    ЭМ лаванды (3 капли)
    ЭМ танжерина (3 капли)
    пептиды шёлка (1/4 коф. л)
    биозол (на кончике ножа).

    Гидролат лаванды – обладает успокаивающим, освежающим и охлаждающим действием, используется для ухода за кожей при сухом воздухе в помещении.
    Жожоба АкваСол – мягкое ПАВ, эмульгатор.
    Масло авокадо – увлажняет, смягчает, стимулирует обменные процессы в коже.
    Масло малиновых косточек – обладает увлажняющими, антиоксидантными свойствами, улучшает цвет лица.
    ЭМ лаванды – оказывает увлажняющее, освежающее, регенерирующее, антисептическое действие.
    ЭМ танжерина – тонизирует, увлажняет, возвращает цвет бледной коже.
    Пептиды шёлка – питают, удерживают влагу.

    Приготовление:
    АкваСол растворить в 1 ч. л горячей воды, добавить растительные масла и биозол, растворённый в эфирных маслах. Хорошо размешать и добавить раствор к гидролату, перемешать, добавить пептиды шёлка. Пропитать ватные диски, слегка отжать, уложить в баночку (стекло, пластик) или пакетик с замочком. Диски лежат стопкой, поэтому контакт с пластиком минимальный.


    Ожидаемый эффект был подтверждён во время недавнего перелёта.


    Последний раз редактировалось Славяна; 05.07.2009 в 19:54. Причина: опечатки
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  13. #73
    Аватар для Di71
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    54
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    А что посоветуете для дальних путешествий на автомобиле ..предстоит дальняя дорога , часов 20 за рулем .. главная задача не заснуть , концентрация внимания и еще чтобы глазки не сильно устали ??

  14. #74
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Литцея, лемонграсс, розмарин.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #75
    Аватар для Di71
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    54
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Отлично , спасибо за быстрый ответ .. так как достаточно часто приходится совершать дальние и многочасовые переезды на автомобиле , то будем побывать новые ароматы ))

  16. #76
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    У нас есть тема про масла для автомобиля, загляните еще в нее. И в каталог рецептов.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #77
    Аватар для Di71
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    54
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Спасибо , поищу .. прочитала что Лемонграсс является идеальным маслом для салона автомобиля, повышая собранность и быстроту реакции у автолюбителей ..это как раз то что надо ..так что непременно закажу этот аромат

  18. #78
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Di71, еще для снижения утомляемости зрения прошу обратить внимание на эту смесь.
    Carpe diem...

  19. #79

    Регистрация
    21.01.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Накапала в аромакулон масла от страха и стресса лаванду, розмарин (в самолете 8 часов лететь). Не помогло.. Тряслась всю дорогу, еще постоянно горела табличка "пристегнитесь" из-за воздушных ям..
    Тут видимо только вправление мозга на место поможет

  20. #80

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Девы, нахожусь в некоторой растерянности. Дело в том, что в мае уезжаем с дочкой на месяц. Уже полностью перешли на домашнюю косметику (кроме солнцезащитных средств), теперь ломаю голову, как мне быть вдали от шкафчика с компонентами и холодильника с маслами Не, кремов-то на месяц я наварю и законсервирую... а ежели мне приспичит на месте что-нибудь сварганить? Или это у меня зависимость уже сформировалась? У кого был опыт длительных путешествий, что с собой брали? Поделитесь, пожалуйста... А то ведь я с собой прихвачу чемоданчик масел-экстрактов-эмульгаторов

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •