Памятка для отъезжающих (ароматерапия в дороге) - Страница 3
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 93

Тема: Памятка для отъезжающих (ароматерапия в дороге)

  1. #41
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну девушка-то тоже... что не знала что ли, что тащила с собой? А в багаж сдать можно, ибо мы тут совсем недавно оформляли очередную порцию документов, так я специально обратила внимание на следующую характеристику:
    "Масла НЕ являются опасным грузом".
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #42
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    Вопрос

    а с маслами нечего не случится в багажном отсеке? там же низкая
    t°...

  3. #43
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну если вы не сутки лететь будете, то они даже "схватиться" не успеют.

    Добавлено через 38 секунд
    Да и потом нижнего температурного порога практически у всех масел просто нет.
    Последний раз редактировалось Arti; 11.10.2007 в 22:03. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #44

    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    мы тут совсем недавно оформляли очередную порцию документов, так я специально обратила внимание на следующую характеристику:
    "Масла НЕ являются опасным грузом".
    А где можно взять такой документ? Наверное, просто слишком дотошный досмотрщик попался, но ведь не хочется с собственным любимым маслом расстаться! Или посчитали пищевым продуктом, и поскольку баночка, похоже, распечатаная была (иначе зачем бы она ее в отдельный целофановый пакет положила), и поэтому не разрешили (у меня один раз на таможне забрали 2 кг фисташек только потому, что в развес были, а не запечатаные; таааак было жалко...).

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от MKaterina Посмотреть сообщение
    а с маслами нечего не случится в багажном отсеке? там же низкая
    t°...
    Животных при перевозке в багажный отсек отправляют. Они же выживают, значит и с маслом все должно быть нормально.
    Последний раз редактировалось Бакри; 11.10.2007 в 22:58. Причина: Добавлено сообщение

  5. #45
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Этот документ называется ГОСТ. А также существует масса утвержденной государством технической документации по транспортировке данных веществ. Если постараться, то найти можно. Но у досмотрщиков это все должно быть. То, что они кого-то не пропускают на борт только потому, что у него есть в наличии масла - следствие их проф. непригодности и проф. безграмотности.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #46
    Аватар для Estelia
    Регистрация
    19.11.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    33

    По умолчанию Туристические походы и эфирные масла

    Значит такое дело. Я увлекаюсь походами и ароматерапией. В эту пятницу ухожу в лыжный поход.

    Ароматерапия настолько прочно вошла в мою жизнь (фу, какая фраза-то получилась :-) ), что я сейчас даже в поход, пожалуй, возьму эфирные масла. Раньше я тоже брала с собой ароматические всякие препарты, но обычно это была одна уже готовая (покупная, не приготовленная самой) смесь в виде мази. Такая мазь отлично работала от укусов, головных болей, простуды и мышечных болей.

    Сейчас я буду подбирать эфирные масла сама. И встала перед выбором - как лучше, взять несколько флаконов особенно подходящих ситуации масел или намешать одну "универсальную" смесь.

    На мой взгляд, плюс первого варианта - для каждой ситуации можно подготовить более подходящую и действенную смесь. Минус - рюкзак и так тяжелый, транспортировка нескольких пузырьков - неудобна.

    Может быть, просто-напросто приготовить универсальную смесь, причем уже с транспортным маслом? Прямо не знаю, как быть :-( Если бы я брала несколько разных мсел, то выбрала бы такой список:

    Герань - невралгии, психологический климат группы, от обморожений, для массажа при нарушении пищеварения
    Лимон - о, это от всего :-) от простуд, как обезболивающее, жаропонижающее, от усалости
    Лаванда - раны, обморожения, ожоги, ушибы, снимать зуд, тошноту и тп
    Можжевельник - от усталости, от простуд, боли в мышцах
    Чайное дерево - антисептик, ранозаживляющее, против простуд
    Розмарин - от усталости, проблем с пищеварением, обезболивающее, ранозаживляющее
    Эвкалипт - обезболивающее, противопростудное, от усталости

    Посоветуйте, мб я беру что-то лишнее? Как бы мне оптимизироватьэтот список? можно ли из этих масел приготовить "универсальную" смесь? Может быть, даже мазь? Какое транспортное масло выбрать? Опять же - твердое, казалось бы, удобнее при транспортировке... но зато капли в нос из него не сделаешь...
    Последний раз редактировалось Estelia; 18.03.2008 в 10:33.

  7. #47
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Estelia, даже не знаю, вы так все сами логично изложили
    если бы выбор пришлось делать мне - взяла бы несколько бутылочек (не обязательно тянуть по 10мл,можно отлить, хотя и они разойдутся - группа же у вас не маленькая )

    универсальная смесь может банально не подойти кому-нибудь из участников, если не больше- противопоказания к применению того или иного эфира (напр., аллергия, или давление и пр.)

    мяту не забыли?

    можно и мазь эффективную сделать, если с каплями в нос плохо
    счастья всем!

  8. #48
    Аватар для Estelia
    Регистрация
    19.11.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Vanilla , а мяту для чего? я ее не очень привыкла использовать, какие у нее свойства могут быть полезны в дороге?

  9. #49
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    переутомление, головные боли, бодрит, жаропонижающее, улучшает пищеварение, зубная боль, насморк, простуда и тд. мята
    счастья всем!

  10. #50
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Добрый день!
    Девочки, помогите составить смесь в отпуск, в Египет. То есть, чтобы не сгореть, загореть. А можно чтобы еще и от целлюлита? То есть можжевельник, герань и что-то подобное туда же? Или уже перебор?

  11. #51
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonia Посмотреть сообщение
    а не кто не знает еще рецепты смесей от укачивания на море?
    Аромасмесь от укачивания:

    4 капли ЭМ мускатного ореха
    3 капли ЭМ имбиря
    6 капель ЭМ мандарина
    3 капли ЭМ римской ромашки
    2 капли ЭМ кардамона.

    Смешать эфирные масла, капнуть 1-2 капли на платок, вдыхать до и во время поездки.

    Источник: birchhillhappenings.com
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  12. #52
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Встречала такой вот рецепт на каком-то зарубежном сайте...

    Влажные платочки для лица в дорогу:

    бумажные полотенца (платочки)
    гидролат гаммамелиса
    глицерин
    ЭМ по выбору.

    Смешать все ингредиенты. Разрезать бумажные полотенца, сложить до нужного размера и пропитать их смесью. Поместить в пластиковую ёмкость или полиэтиленовый пакетик с замочком молния.

    Решила тоже подобные сделать, только с ватными дисками. Гидролата у меня нет, поэтому думаю так: вода + немного спиртового раствора хлорофилла + глицерин + масло сасанквы и ЭМ лаванды (для увлажнения).
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  13. #53
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    ммм.... такие бы с мяткой хорошо сделать... чтоб не укачивало

    а как с ватными дисками пошло?

    кстати, а в пластиковой ёмкости им ничего не будет? а то уже рефлекторно мысленная стойка при сочетании слов пластик и эфиры

  14. #54
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    А если в спиртовой раствор хлорофиллипта ещё биозола шарахнуть? Законсервироваться они, по идее, должны...

  15. #55
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Дриада, Ирина-Эльвира, вообщем сделала... ватные диски хорошо подошли, всё смешала, каждый диск смочила в жидкости (при этом помешивала её деревянной палочкой, т.к получилась двухфазка), немного отжала и сложила в пластиковую баночку из под Эйвонских охлалающих дисков для глаз. Ещё добавила пару капель цитросепта. А то, что ёмкость пластиковая думаю это не так страшно, ведь диски лежат стопочкой, с пластиком соприкасается только нижний диск. Для верности можно конечно и стеклянную баночку взять, просто я делаю для использования во время перелёта, чтобы со стеклом не связываться, по этой же причине и увлажняющие масла выбрала т.к воздух в самолёте сухой.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  16. #56
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бакри Посмотреть сообщение
    Вопрос по поводу ввоза растительных масел в США - кто нибудь знает какие-то ограничения
    В багажном отделении всё нормально... и растительные и эфирные, с этикетками и самодельные смеси.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  17. #57
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Славяна, значит, вам понравилось? И в самолете пользовались? Спасибо вам за опыт, надо взять на заметку.

  18. #58
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, буду рада, если пригодится! Ага, в самолёте пользовалась, и увлажняли и освежали. Вот уже после поездки ещё подумала о влажных антибактериальных салфетках для рук. Например, спирт+вода+ЭМ чайного дерева, пропитать салфетки и сложить их в пакетик с замочком. Или гель (в магазинах сейчас подобные часто встречаются) спирт+вода+глицерин+ЭМ чайного дерева+гуар. Вот только гуара наверно чуть-чуть совсем надо, чтобы липкости не было.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  19. #59
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Славяна, я так тоник на дачу брала чтоб бутылочку не таскать, очень удобно
    там вода+масло+эфиры+глицерин в составе были

  20. #60

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Славяна, а салфетки за основу какие планируете брать? обычные бумажные не подойдут ведь, или продаются какие-то сухие на тканевой основе?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •