Судороги - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Судороги

  1. #21
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti, если вдруг вернется- магне В-6 форте пропейте, очень хорошее средство от судорог в том числе.

  2. #22
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    nezabudka, я так поняла, что там надо не столько кальций, сколько калий да магний пополнить.

    Ванда, я грушанку долго недооценивала, но после того, как она стала постоянным компонентом в маминых мазях от болей в позвоночнике, стала и на себя ее пользовать все чаще и чаще. Ненарадуюсь.

    Тэва, что часто хватало?

    Добавлено через 30 секунд

    Королева Марина, ой, надеюсь, что не вернется. А если вдруг, то да,задумаюсь уже. Но очучения, конечно, не передаваемые.
    Последний раз редактировалось Arti; 30.03.2015 в 16:21. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #23

    Регистрация
    09.03.2015
    Возраст
    53
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Arti
    Часто. Плоская подошва ведь никуда не делась. МагнийБ6 попиваю время от времени, а минералку на ночь пить уже привычка. А в основном - каблук 5см лучшая профилактика. Еще можно ноги парить или горчичники на икры ставить, это моя мама меня так лечит))

  4. #24
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti Я несколькэо лет маялась судорогами, иногда за ночь по несколько раз просыпалась, чуть не криком кричала, так больно было. Потом мне посоветовали пить калий с магнием, первые месяца три пила рекомендованные для лечения три раза в день, потом, когда частые судороги прекратились, стала пить раз в день. Пила лет 6 постоянно. Месяцев 6-7 назад как-то слегка забросила, но почти одновременно стала опять есть бананы, которые почти 10 лет не ела, так надоели когда-то. В бананах тоже много калия. Пока судороги не вернулись (тьфу-тьфу-тьфу).
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  5. #25
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    магния очень много в семенах подсолнечника. если ее и проращивать то вообще красота ( очищенные не обжаренные прорастают)
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  6. #26
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Васаби, это ужас какая боль, оказывается! У меня пока все тьфу-тьфу. Надеюсь, что это случайность какая-то была. Но если повторится, то да, насторожусь и буду что-то с этим делать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #27
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Alximiya К семечкам у меня особая слабость, но поскольку пытаюсь худеть, а они очень калорийные, ограничиваю их потребление. Вот зря вы сказали, что в них магния много, теперь буду себя успокаивать, типа лечусь

    Arti Будем надеяться, что случайность, а про бананы я специально написала, довольно таки приятная профилактика
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  8. #28
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Васаби, я бананы в детстве любила до трясучки. Убить была готова каждого, кто шел по улице и ел МОЙ БАНАН! А потом, как это обычно, бывает, случился казус, и бананы любить я перестала. Ооооочень прохладно к ним отношусь, поэтому не... Кстати, мелкие бананы, которые маленькие, не в смысле не доросшие, а сорт этот мелкий - вкуснее.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #29
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Васаби, они еще и антидепрессанты
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  10. #30
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Мне лаванда и мята помогали хорошо. Но после приема магния вообще никаких трясучек, судорог и вздрагиваний по ночам уже года два как нет.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •