Судороги
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: Судороги

  1. #1

    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    36

    По умолчанию Судороги

    такая вот проблема - у подруги - ночные судороги с детства (скорее всего связанные с укусом клеща), + предрасположенность к гипертонии и эпилепсии(((
    можно ли чем-нибудь ей помочь?

  2. #2

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию Re: нужна помощь

    Хм,а к соответствующему врачу обратиться не пробовали?Т.е. к невропатологу (неврологу),к психиатру? Разве такие проблемы решают в инете?

  3. #3

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    в любом случае, ей потребуется комплексное лечение, и необходимо постоянное наблюдение специалиста.
    Даже если это будет лечение ароматерапией и пр. ...

  4. #4

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Helidon!Загляните в зверюшек ,темка "Защита животных".В теме есть ссылочка,туда тоже загляните.

  5. #5

    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kristo
    в любом случае, ей потребуется комплексное лечение, и необходимо постоянное наблюдение специалиста.
    Даже если это будет лечение ароматерапией и пр. ...
    вот как раз ее к специалисту ее отправляю к лучшему в городе, но просто интересно каким средствами ароматерапии можно подсобить ее выздоровлению, соответственно при наблюдении этого врача...

  6. #6

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    наблюдать должен тот, кто прописывает лечение. Кто будет нести ответственность в случае ухудшения состояния или непредсказуемых реакция? вы? Марьиванна с форума?

    если вы почитаете, то увидите, что часто наблюдаются индивидуальные реакции организма- несоответствующие описанию

    в данном случае явной нестабильности психики давать советы может оказаться просто опасным, и даже более чем, для ее здоровья..

    эфиры очень сильно могут повлиять, и в данном случае- имхо, советовать просто опасно. Нет, возможно, здесь найдутся люди, что захотят вам посоветовать..
    Подумайте все же, об ответственности. Нет даже диагноза как такового! о чем говорить, если неизвестны причины..

    допустим, можно посоветовать массаж на ночь с маслами, расслабляющими и понижающими давление.. а если какое-то масло вызовет негативную реакцию? тем более, причина не всегда очевидна..
    и в случае+ эпилепсия.. трудно даже представить последствия..

  7. #7
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    От не всегда я с Кристо согласна, но тут целиком и полностью. Многие масла противопоказаны при судорогах, и неизвестно какой эффект они могут дать.
    Когда вы впервые написали это на форуме, я лично впала в некий ступор. Проблема серьезная, и решать ее без помощи специалиста нельзя. Но ничего не решилась ответить. Просто слов не было.
    И вот сейчас я полностью согласна с Кристо. Не надо заниматься самодеятельностью в подобных вещах.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #8

    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    От не всегда я с Кристо согласна, но тут целиком и полностью. Многие масла противопоказаны при судорогах, и неизвестно какой эффект они могут дать.
    Когда вы впервые написали это на форуме, я лично впала в некий ступор. Проблема серьезная, и решать ее без помощи специалиста нельзя. Но ничего не решилась ответить. Просто слов не было.
    И вот сейчас я полностью согласна с Кристо. Не надо заниматься самодеятельностью в подобных вещах.
    да я вот такая, первый раз бью с размаха.
    на самом деле я прям и не собирала серьезно заниматься ее лечением, она будет лечиться у специалиста хорошего...
    Мне ПРОСТО было интересно есть ли 100% способы помощи этой проблеме не для лечения сейчас, а для принятия к сведению.
    мне понятно, в принципе, что с эфирами лучше не баловаться в этом случае (просто сидит у меня откуда-то мысль, что кто-то вылечил эпилепсию маслом ромашки голубой). но все равно спасибо вам за отклики.

  9. #9

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Прежде чем бить с размаха, нужно знать кого и за что? Эфирные масла не панацея от всех заболеваний. Это один из вариантов, данных нам самой природой. Глубокие знания никому не мешают, но в серьезных случаях лучше не экспериментировать. Даже используя масла, у разных людей можно получить разные результаты, все зависит от организма в целом. НЕ берите отвественость на себя в таких сложных случаях, вы не сможете предвидеть реакцию.Думаю,что и врачи часто лечат на "авось" - "попробуйте,посмотрим,чт получится,может и поможет."

  10. #10

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    У меня судороги раньше были из - за резкой смены рациона, диеты там всякие низкоколорийные . Пока дошла в чем дело, промучилась

  11. #11

    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    France
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    35

    По умолчанию судороги

    Всем доброе время суток!
    Можно ли с помощью натурсредств устранить мышечные боли. У меня на ладошке мышечное напряжение не проходит долго. Есть гель для спортсменов, но там химические анальгетики. Посоветуйте!
    С уважением!

  12. #12

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Посмотрите Масла для спортивного применения. Думаю, что там как раз найдете то, что Вам необходимо. А в следующий раз, если возникнет вопрос, то не стоит создавать новую тему. Посмотрите здесь, почему.
    А вопросы можно задавать в теме Ароматерапия для начинающих или в теме Новички задают вопросы здесь!

  13. #13

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию Re: судороги

    neil, уточните пожалуйста, что именно у Вас - мышечные боли, мышечное напряжение или всё-таки судороги? и если напряжение или боли, то чем они вызваны?

  14. #14

    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    France
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    bella, понял -исправлюсь
    Sunnyel, я так думаю, что я сильно натрудила руку,(там, где большой палец)
    с бейбиком и домашними делами. Боль именно такая, какая бывает ночью, когда потянет ногу Постоянно болит днем, когда напрягаю, а расслабить ее тяжело.

  15. #15

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    neil, Вы все-таки посмотрите на эти масла в каталоге эфирных масел - перец черный, лимон, бей, корица, герань, грушанка. Там и рецепты смесей есть. А еще мне назначили тугое бинтование, когда нечто подобное у меня было в институте и я обратилась к хирургу. Но поскольку частенько сталкиваемся с тем, что назначали раньше, а сейчас активно критикуют, то даже не знаю, современен ли такой подход?
    Да, и еще. Если у Вас малышик, то не особенно в его присутствии маслами пользуйтесь (если выберете такой способ устранения мышечных болей)

    А еще посмотрите на ссылочке тему Ароматерапевтический массаж , чтобы ориентироваться, как вообще его проводить.

  16. #16

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    кстати да, если маленький ребёнок, то с маслами надо поаккуратнее
    что касается смеси, то мне при аналогичной проблеме помогает такая смесь:
    база - 20-30мл
    розмарин - 4к
    майоран - 4к
    лаванда - 3к
    эвкалипт - 2к
    не моментально, конечно, помогает, а после хотя бы 2-3 дней применения

  17. #17
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    В пятницу просыпаясь утром, стала потягиваться, вдруг дикая ломота в икроножной мышце. Больно дико. Дотронуться до икры невозможно. Подумала, что свело ногу, хотя до этого никогда не испытывала ничего подобного, судорог никогда не было. Вспомнила, что надо на себя тянуть мысок - невозмжно адская боль. Сжала зубы, кое-как нашла положение для ноги, попыталась оставить ее в покое на какое-то время. Резкая ломящая боль отступила. Но боль в мышце осталась.

    Встала, попыталась выяснить у мужа, как выглядят судороги. Слушайте, я, правда, никогда не думала, что это ТАК БОЛЬНО! Мышца болит, почитала маленько на тему. Может быть вплоть до разрыва мышцы. Страшно. Пол дня похромала, потом вроде ничего. Решили не растирать, потому что а вдруг и правда мышца повреждена.

    Вчера (в субботу) проснулась инвалидом. Хожу, хромаю. Вроде, расходишься - ничего, если посидел пол часа, то встаешь опять с новой болью. Под вечер сходила в магазин - вообще еле дохромала. Особенно по лестнице невозможно. Пришла домой, плюнула - все, буду растирать. Налила в ладонь арнику, капнула в нее бессмертник и грушанку, аккуратно промассировала мышцу. На ночь повторила.

    Утром встала - не хромаю. Резкая боль прошла, да и вообще почти прошла, осталась остаточная, если пальцем в мышцу тыкать. О как! Масла спасли в очередной раз, а то так и хромала бы неделю, наверное.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #18
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Arti, нам с мужем от этой фигни еще эм лаванды хорошо помогает. Прям в момент судороги очень мягкими движениями наношу чистое масло пару капель. Боль отступает сразу и больше не беспокоит. А вообще это обычно недостаток витаминов. Обостряется как правило весной. Муж кальций-д3 пьет. мне уже не помню, что помогало, но что-то другое.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  19. #19
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    у меня арника с грушанкой-средство №1 и дома, и на даче: моментально снимает судороги и мышечные боли. а вот бессмертник я как-то упустила.
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  20. #20

    Регистрация
    09.03.2015
    Возраст
    53
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    ....вдруг дикая ломота в икроножной мышце. Больно дико. Дотронуться до икры невозможно
    Бывает у меня, когда долго хожу в обуви на плоской подошве. Даже как-то к врачу пришлось обратиться. Назначили мне магнийБ6, пол-стакана минералки на ночь, мазь я делала на вбитом ши без грушанки, но с илангом - мышцу расслаблять.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •