Новички задают вопросы здесь - 7
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 894

Тема: Новички задают вопросы здесь - 7

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Lisara
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    29

    По умолчанию Новички задают вопросы здесь - 7

    Не знаю в какой теме спросить... может подскажете
    мне подарили набор бутылечков duftol для арома-ламп, а лампы у меня нет - можно ли их еще как -нибудь их использовать? может в ванну добавлять?!

  2. #2
    Аватар для Киса в тапочках
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если ЭМ не натуральное, а синтетическое, то оно только по запаху будет похоже на натуру или же и по свойствам химический состав может дать похожий результат??? Дело в том, что никак не могу понять нормальные ли масла "Ботаника" (пр-во москва, у нас в аптеках больше вообще ничего стоящего нет). Пробовала кедр- очень приятный маслянистый запах, успокаивает, а вот ЭМ корицы жутко жжет, кожа краснеет, то есть результат как от натурального масла корицы.... но в это все же несмотря на запах верится с трудом, так как цена этих масел от 70 до 150 р за 10 мл...

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Киса в тапочках - ненормальные.
    Химический состав у таких масел другой, и по действию они не могут быть равноценными натуральным эфирным маслам.
    Это написано в любой книге по ароматерапии буквально в первых же главах. И о методах фальсификации - тоже.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    Аватар для Amelli
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    39
    Сообщений
    153
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я прошу прощения, правильно ли я поняла, что масла фирмы BOTANIKA использовать не стоит, хоть они и пишут 100% эфирное масло? (Поиском пользовалась, но практически ничего не нашла по этому производителю)

  5. #5

    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Amelli, в поиске набирайте Ботаника,(отображать в сообщениях). Много информации выдаст. Я только когда накупила масел разных призводителей и сравнила, смогла убедиться в качестве масел - просто по запаху, мой нос сам выбрал. У натуральных масел очень нежный запах (тонкий что-ли, многогранный, в тоже время глубокий и насыщенный), не ударяет в нос при занюхивании и его хочется вдыхать и вдыхать, он все время раскрывается по новому. С химическими маслами, по другому - там вдыхать совсем не хочется, хочется сразу убрать подальше, запах резкий и однобокий.

  6. #6
    Аватар для Amelli
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    39
    Сообщений
    153
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Ksenym, посмотрела конечно, только мало мнений, видимо не пользуется популярностью. Я купила масло сладкого апельсина и запах мне очень понравился, но ведь другого я и не пробовала. Вот сказал бы мне кто-нибудь твердо: не покупай или покупай - проверено! )))

    Там химический состав вот такой указан: цитрал (альдегид), метилантранилат (сложный эфир), нерол (спирт), лимонен (терпен).
    Получение: холодное прессование из кожуры плодов апельсина.

  7. #7
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Amelli, ну где взять мнения других вам Ksenym подсказала. И потом, знаете, у нас форум в принципе не для ругания масел каких-то фирм.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #8

    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Доброго Вам дня милые девушки!))вот и я открыла для себя этот прекрасный мир-мир масел)))
    Очень рада прикоснуться к секретам и рецептам!))
    прочитав много информации у меня сложилось несколько вопросиков, как определить ,что мне нужно купить эфирные масла или масла(основы),в чем определенно нельзя использывать Э.М.и без каких Э.М. и основ не обойтись,точнее какие просто необходимы в домашней аптечке!?с нетерпение буду ждать вашего ответа!)))

  9. #9
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    vik555111 , Вы сначала определитесь, какой цели Вы хотите достичь от использования масел, из этого и исходите (подбирайте себе масла, как эфирные, так и растительные) их описание в соответствующих темках

  10. #10

    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Циля ,martina777 спасибо,да я больше для себя этот вопрос написала!)как-то стала сразу более понятно все,просто информация по полочкам легла!))
    но от Э.М.толку больше чем от основы?т.е. в основу например можно менее сильные масла,а добавлять Эфиры более конкретные(для болячки) или наоборот?))простите за каламбур)

  11. #11
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    vik555111, вы такие вопросы задаёте, по которым можно судить, что даже отдалённого понятия не имеете о маслах. Поэтому дорога вам в самое начало - азы для новичков
    Поизучайте теорию, а уж потом к практике, ага? А то все рвутся в бой, а потом результаты залечивают.

  12. #12

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    vik555111 , Снусмумр права , начните с изучения информации о маслах и эфирах, нельзя сказать что какое-то масло сильное или слабое, к тому же существует индивидуальная чувствительность к маслам и эфирам, а есть еще и понятие синергии масел, те когда масла и эфиры усиливают действие друг друга. читайте, изучайте, на форуме очень много информации .
    ищите и обрящите...

  13. #13
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Циля, не ну равнять эфиры и базы - это некорректно. Так как они не тождественны. Из серии, что эффективнее - молоко или глина?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #14

    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    доброго вечера вам форумчане)подскажите пож-та,могу ли я получить растительное(базовое) масло!если в растительное к примеру добавлю Э.М!
    простите,если этот вопрос покажеться вам глупостью!
    Девушки милые,я не сравнивала сами масла!а их действия к болячке!)простите за то что ввела в заблуждение!
    Последний раз редактировалось vik555111; 22.04.2010 в 23:28.

  15. #15
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    vik555111 что Вы подразумеваете под "могу ли я получить растительное масло!"? От того, что в раст. масло добавится эфир оно все равно останется раст. маслом, только обогащенным эфирным маслом

  16. #16
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    vik555111, ну пожаааалуйста, давайте все-таки сначала азы почитаем.
    Растительные масла - они же базовые, они же масла-основы. Это в данном случае синонимы.
    Вы же знаете, что есть подсолнечное масло, есть оливковое, есть кунжутное, есть горчичное, есть масло грецкого ореха, есть тыквенное - вы их используете в кулинарии, едите и понимаете, что это растительные масла, которые отжимаются из плодов прессом.
    Они же базовые масла, они же масла-основы. На них делают крем. Ровно также и таким же способом растительные масла получают из других плодов - макадамии, кокоса, кукуя, лесного ореха, жожоба и так далее.
    Это все масла-основы (базовые, растительные).

    Эфирные масла - это летучие высококонцентрированные субстанции, которые маслом по сути не являются. Называются так только по схожести с базовыми по внешнему виду.
    Базовые масла не испаряются. Эфирные - летучи, пахучи и высококонцентрированны, поскольку являются вытяжкой из растений, их ароматом, который сжижен, как газ, и залит в пузырек.
    Базовые масла используются в 10-20-50-100 процентной концентрации. Эфирные масла в таких концентрациях использовать нельзя. Максимум - 2-3 процента. Ими обогощают базовые (растительные) масла для придания им бОльшей биологической активности.

    В общем, почитайте, плиз, чтоб это как-то уложилось в вашей голове, и не было путаницы.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #17

    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Arti спасибо,за ответ и Ваше терпение!
    вот второй вопрос
    если у меня синяк или ушиб!
    есть одно масло растительное,другое эфирное!например Арника и ариника масло.
    к сожелению ссылки мне вставлять не позволено
    к сожалению не могу еще вставлять ссылки,не позволено!
    что мне приимущественнее добавить в компресс?
    т.е. есть ли смысл покупать и масло и эфир одной и той же травки!
    как-то так!)

  18. #18
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    vik555111 , , почитайте сначала тему про базовые масла, потом про эфирные, уясните их воздействие на кожу и организм в целом, и поймете, что нельзя их сравнивать, т.к. они действуют немного в разных направлениях и при их совмещении усиливают действие друг друга. Вот как-то так.......Вы же наверняка, еще не почитали ничего, а опять вопросы задаете, не испытывайте терпение администрации вот краткий словарь терминов гляньте

  19. #19

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Acacia,Olik...спасибо..сделала тоник в соответствии с вашими рекомендациями....насчет хитозана читала и даже выписывала,с чем дружит,а с чем нет..сначала в тоник забыла ввести выпаренное красное вино,поняла это,когда замерила нр, показало 5,5-6,0..это же мало для тоника?...когда ввела вино,стало 4,5..чуть-чуть подтягивает после нанесения..а потом крем ..и нормуль..

  20. #20
    Аватар для Кубышка
    Регистрация
    26.04.2009
    Возраст
    55
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Помогите подобрать аромат эм, напоминающий - не смейтесь - вермут мартини.
    Были у меня несколько лет духи от Фенди - Теорема, но их сняли с производства. Они обалденно пахли сладким мартини. Этот запах никак и нигде не могу найти.
    В эфирах пока разбираюсь, может знатоки сразу подскажут комбинацию, есть что-нибудь похожее?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •