Новички задают вопросы здесь - 7 - Страница 45
Страница 45 из 45 ПерваяПервая ... 354142434445
Показано с 881 по 894 из 894

Тема: Новички задают вопросы здесь - 7

  1. #881

    Регистрация
    29.10.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Извините, возможно подобный вопрос задавали, но перечитать все уже не могу....
    Пытаюсь разобраться в маслах , их качестве и полезности.... Естественно, как наверное многие, сначала особо не вникая кинулась в аптеки. Ну хоть не нахватала там ЭМ. А после прочитала какие фирмы пользуются хорошей репутацией и вот ищу теперь их масла и возможность покупки.
    Есть у нас в городе инет. магазин Вивасан. Есть Ваш магазин. Стала сравнивать ЭМ и получается что то дороже в Ввасане (в основном), что то тут. Названия тоже точно определить сложно, возможно я сравниваю разные масла. Может подскажете, как же лучше сориентироваться. Скупать все подряд не хочется. Но и купить что бы выбросить тоже не хотелось бы.....

  2. #882
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    VIM , смотрите латинское название и код INCI , тогда не ошибетесь...ни разу не слышала , чтобы кто-то выбрасывал масла , купленные в Аромарти) ...если только срок годности истек... выбирайте по описаниям из каталогов ( отзывам) и своим потребностям , что именно подойдет лично Вам никто заранее сказать не сможет, увы

    и читайте вот здесь
    делай , что должно и будь , что будет

  3. #883
    Аватар для Красотка Фиона
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Встречаю на форуме время от времени такую вещь, как АХА. Подскажите, пожалуйста, что это за зверь такой, и с чем это едят, как пользоваться, может, противопоказания какие есть? И где это взять - тоже интересно. Почитала, что с помощью этой штуковины постакне бледнеют - мне бы очень пригодилось

  4. #884
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Красотка Фиона, это Альфа-гидроксикислоты. Самое распространенное использование - в кислотных пилингах. Также используются, как регуляторы РН.
    В домашних условиях в качестве пилинга использовать бы не советовала, поскольку да... есть противопоказания. В частности велика вероятность ожога.
    Как закислители использовать можно, но осторожно. Самые щадящие из них - молочная кислота, она содержится в кислом молоке, йогуртах, помидорах. Яблочная - в яблоках, в помидорах. Винная - в винограде, вине. Лимонная - в цитрусовых.
    Лучше использовать их в первозданном виде - в виде простокваши, яблочного сока и так далее. Тогда вероятность ожога не так велика.
    Есть еще Гликолевая кислота - очень опасная штука. Например, в серьезных косметических компаниях вам ее просто не продадут без предъявления диплома о мед. образовании (она вообще запрещена к свободной продаже). Поскольку имеет способность сжигать кожу до мяса. И делает это не моментально, а, обладая маленьким молекулярным весом, проникает сквозь верхний слой кожи и делает свое дело медленно, но верно, не только снаружи, но и изнутри.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #885
    Аватар для Красотка Фиона
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Спасибо! Но это же страшная вещь получается, Arti О чем же речь на форуме идет, когда пишут, что кому-то АХА помогли? В кремах используют? Или имеются в виду салонные процедуры?

  6. #886
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Красотка Фиона, ну не страшная, но довольно опасная. Поэтому следует строго соблюдать дозировки и прочие рекомендации.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #887

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti , запрещена говоришь....странно...а я видела в одном интернет-магазине 10
    милов и недорого...причем купить подумывала, на фейс не рискнула бы, а вот на пятки точно бы крем сделала, я про конкуренцию, конечно, знаю, но не до такого безответственого маразма ведь....

  8. #888
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Циля, ну это просто органы еще такими магазинами не заинтересовались. Это, поди, из тех, что кричат, что сертификация на масла и проч. не обязательна? Для них закон в принципе не обязателен, поэтому чему тут удивляться?
    У нас и мыло самодельное на каждому шагу продают, и кремы. Из серии: "Нельзя, но если очень хочется, то можно".
    Те, кто работает официально, гликолевую кислоту вам ни в жисть не продадут.
    Нет, хотя вам, может и продадут, если вы им диплом медицинский покажете. Хотя могут попросить и конкретно диплом косметолога показать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #889
    Аватар для Красотка Фиона
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Еще помогите, пожалуйста, научиться добавлять воск или твердые масла в жидкости. Пока что не для кремов, а для тоников и смесей масел - как и до какой температуры нагревать, не вернется ли это обратно в твердое состояние в смеси... Или просто пальцем покажите, мол, вооон туда сходи, я там и посмотрю!

  10. #890
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Красотка Фиона
    для масляных смесей можно чуть подогреть, пока не будет жидким.
    А для тоников.... а смысл? масло с водой без эмульгатора не соединится, будет плавать. Ну с жидкими маслами можно еще встряхивать перед использованием.
    А воск обратно твердым станет, будет тоже плавать, но куском.

  11. #891
    Аватар для Красотка Фиона
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    ясно, спасибо просто видела у кого-то смесь для снятия макияжа - 70% воды, 30% масла, и воск...вот и созрел вопрос. Может, он предварительно был растворен в масле, и это все меняет?

  12. #892
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Красотка Фиона
    меняет-меняет
    Воска берется ведь капелька, в жидком масле он расходится, чуть загущая масло (ну совсем-совсем чуть-чуть), перед применением надо встряхивать.
    Тут главное не переборщить с восками и твердыми маслами.

  13. #893
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Красотка Фиона , вот эта штука может Вам помочь, почитайте соответствующую темку

  14. #894

    Регистрация
    29.10.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Я не очень корректно видимо сформулировала вопрос.... Конечно я не считаю, что масла преобретенные на этом сайте будут выбрашены ,я образно выразилась ,извините...
    Попробую все же еще раз, с примером задать вопрос. Вот два продукта из разных положительно зарекомендовавших себя магазинов ,разница в цене за 10 мл. 196 рублей.... Это разные масла? Или просто у более "дорогого" магазина такая ценовая политика?
    Масло апельсина бразильского (Citrus sinesis L. Osbeck)
    Апельсин сладкий /Сitrus sinensis/
    И уж сразу спрошу, а код INCI - это что? где его смотреть?
    Спрашиваю ,потому как вроде бы проще конечно купить в своем городе ,а не за 5000 км. Поэтому сопостовляю все факторы, и удобство, и быстроту приобретения, ну и конечно цену.... Заранее спасибо....

Страница 45 из 45 ПерваяПервая ... 354142434445

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •