Новички задают вопросы здесь - 7 - Страница 5
Страница 5 из 45 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 894

Тема: Новички задают вопросы здесь - 7

  1. #81
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Валерия2009!!!! , полагаю , имелось ввиду ипостась минерального масла - parafinium liquid , можно узреть на баночках в составе косметических средств
    делай , что должно и будь , что будет

  2. #82
    Аватар для Валерия2009!!!!
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    36
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Баночки-то без надписи
    Пришли в лавку, нам все рассказали про масла, мы выбрали, нам их разлили по стеклянным прозрачным баночкам, и все это в коробочку )

  3. #83

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Валерия2009!!!!, этот вопрос неоднократно обсуждался, вбейте в поиск "Египте", и сами все поймете (выставьте опцию "искать в разделе Ароматерапия"). Ну, или хотя бы почитайте тему про сандал.

  4. #84
    Аватар для Marisa
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки, не знаю куда написать... У дочки насморк начался, нос закладывает, какую смесь в носик можно сделать ей? вроде все читала не по разу, а тут понадобилось, не могу вспомнить ничего(((
    ей 3,5 года

  5. #85

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    frampol , ветивер с грейпом ничего, с пачули еще лучше, а ветивер с гальбанумом любопытно....

  6. #86

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Marisa , масло саро в аромолампу, нашей Саньке хорошо помогает.

  7. #87
    Аватар для Marisa
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Спасибо, Циля! Жгла имбирь, теперь саро накапаю, благо, купила недавно.
    Последний раз редактировалось Marisa; 26.03.2010 в 21:31.

  8. #88
    Аватар для kassandra_2010
    Регистрация
    19.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Не нашла где спросить, и тема вроде подходящая, так что спрошу здесь: а можно сделать крем вообще без масел , либо с минимальным процентом? Вопрос не праздный, потому что моя кожа почти не переносит никаких масел - приходится пользоваться тониками и лосьонами.
    Один видит под ногами грязную лужу, а другой отраженные в ней облака...

  9. #89

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    kassandra_2010
    вообще без масел крем не получится, без масел можно сделать обезжиренный гель или флюид на ксантане, гуаре или гиалуроне но постоянно таким пользоваться тоже не выход, коже ведь питание еще нужно.С маленьким содержанием масел можно также сделать легкий крем или молочко. Попробуйте масел взять 15-20% от объщего объема крема. Моя кожа лица больше 25% МФ не принимает. По началу когда масла тестировала вообще не нравилось ощущение масла на лице, все казалось что моей и без того жирной и с угрями коже это сделает только хуже, ничего не впитывалось, а лежало жирной пленкой. Первым идеально подошедшим оказался фундук и моей радости не было предела. Постепенно подобрала масла которые мне хорошо подходят и кроме них ничего нового в кремы пока не добавляю, ну и по ходу тестирую вновь приобретенные. Так что может быть не все так плохо?

  10. #90

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    скажите пожалуйста как использовать пектин в приготовлении кремов? Прочитала что используется в качестве загустителя и структурообразавателя, а вот как его добавлять нигде не написано. В какой фазе МФ или ВФ его разводить? или закипятить с водой как агар? Как правильно с ним поступить?

  11. #91

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вертушка , так пектин только в пищевой промышленности используют и в фармацевтике...

  12. #92
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Вертушка , привожу цитату "... Косметическая промышленность также в подавляющем большинстве случаев использует желеобразующие свойства пектина. Маски, кремы, гели разнообразнейших назначений и природы действия стабилизируются пектином. Тенденция его применения растет с каждым днем благодаря постоянному стремлению к натурализации косметики."
    я бы попробовала его замачить слегка пока он не растоврится , а потом поэкспериментировать , застывает-не застывает , как масло держит и т.п., он полисахарид , потому вполне знакомый свойства у него должны быть...
    делай , что должно и будь , что будет

  13. #93

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Tinna , ссылочку если можно....

  14. #94

    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    девчонки, искала по форуму не нашла. а тему про то, где стоит покупать масла закрыли....собственно вопрос - предлагают поучаствовать в оптовой закупке масел Олтри Трейдинг (Oltri trading), стоят они подозрительно (даже для опта) дешево....кто-нибудь слышал об этих маслах? копание в инете вразумительных результатов не принесло(((
    мечтаю.......хочу.......буду......

  15. #95
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Циля , погуглите , инфы очень много ... например :
    http://www.kvartacosmetic.ru/page.ph...eeCode=&page=1

    или

    http://www.newchemistry.ru/letter.ph...id=6&page_id=2

    я помню на форуме мне встречался по крайне мере одни рецепт с пектином , искать надо , точно не помню чей и где...
    делай , что должно и будь , что будет

  16. #96

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    рецепт в темке про агар от Футболистки. Поэкспериментирую сегодня с пектином, про дизировку только не понятно, положу также как и ксантана, посмотрю что из этого выйдет.

  17. #97
    Аватар для frampol
    Регистрация
    04.02.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    девочки, ничего не нашла про синергию тысячелистника, но написано, что с ромашкой голубой не сочетается, а по таблице У Вейсинь, наоборот хорошее сочетание.
    что бы можно к нему в компанию добавить от варикоза(купероза) видела вариант морковь-тысячелистник, а к ним кипарис? или ветивер? помогите что-то я совсем запуталась

  18. #98

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    frampol , голубая ромашка и бессмертник, морковь и пальмороза , ветивер с таману


    Tinna , даже заморачиваться с косметикой на пектине не захотелось,....но спасибо за отзывчивость...

  19. #99
    Аватар для frampol
    Регистрация
    04.02.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Циля,
    спасибо, и за предыдущий совет тоже.
    не совсем поняла, то что вы предложили, добавлять в тысячелистнику или использовать отдельно?

  20. #100

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    frampol, у тысячелистника синергия с кипарисом. У кипариса, в свою очередь - с ветивером. Вообще, в плане воздействия на вены много синергичных вариантов, посмотрите в каталоге лечебных рецептов. И еще есть темка про варикоз. Если хотите, могу туда выложить рецепт антиварикозного геля.

Страница 5 из 45 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •