Новички задают вопросы здесь - 7 - Страница 44
Страница 44 из 45 ПерваяПервая ... 34404142434445 ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 894

Тема: Новички задают вопросы здесь - 7

  1. #861

    Регистрация
    26.11.2007
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    К какому РН стремиться при возрастной чувствительной коже лица?

  2. #862
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Солнечная Зайка Так в том и дело, что при использовании крема начальной консистенции не очень густой сметаны, перед тем как выдавить крем, я баночку встряхиваю каждый раз, а через пару недель использования крем уже не взбалтывается (даже если не в холодильнике стоит), а становиться густеньким и из помпы не выдавливается, поэтому и приходится вф добавлять, взболтать - и опять чудненький кремик
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  3. #863

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Васаби
    а сколько эмульгатора вы кладете? У меня кремы на никколипиде ближе к концу использования становятся жидкими. Хотя мне почему то кажется что дело не в никколипиде, а в активных добавках, что-то его явно разжижает.

  4. #864
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Вертушка На 50мл крема кладу 2 ложки по 1,25мл (около 2гр) никколипида. Иногда добавляю цетиловый спирт, буквально 1/2 или 1/4 мал.ложки (в том случае если в крем использую самодельную масляно-водочную настойку, т.к. считаю ее в масляной фазе, а за счет водочной составляющей она чуть жиже, чем масло).
    Из активов иногда только эфиры, а иногда и экстракты. Но вот сейчас заглянула в свой талмуд - один из кремов, в котором даже не было цетилового спирта, разбавляла даже 2 раза
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  5. #865

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Arti,правильно я поняла,что от 2до 7 нейтральный рН и в нем(грубо сказать)могут себя прекрасно чувствовать любые компоненты? А то, что указывает производитель,рекомендуем й рН для чего? Или если в креме рН5,а рекомендуемый 7,то компонент будет приносить пользу,но с неполным эффектом? То есть вреда коже не принесет.но эффект снижается?
    Простите ,сформулировала так сказать на пальцах.

  6. #866
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Maiami РН средства и РН кожи - это разные вещи. РН средства на коже может трансформироваться в другой, если правильно помню. Нейтральный ну никак не от 2 до 7. Наверное ближе к 5-7. Опять же, если у вас жирная кожа РН должен быть чуть в щелочную среду у кремов, если сухая - в кислую. Для шампуней РН средства - в кислую среду больше.
    В общем, пересказ всех моих знаний о РН. Надеюсь, меня тут поправят
    P.S. "РН 5,5" - это вообще разводка косметических фирм, как я поняла из какой-то статьи, рекламный ход.

  7. #867
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Maiami
    а может, указанный pH - это именно кислотность компонента? Ну чтобы понять, куда будет сдвиг конечного продукта при добавлении того или иного компонента

  8. #868
    Аватар для Black Crystall
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Украина
    Возраст
    34
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девочки,решила попробовать помазаться жожоба.Перечитала тему.Для начала попробовала на ноги после бритья, и просто на руки.Особого эффекта на руках вообще не заметила.Кожа почему то не только не смягчилась,а ещё и шершавая стала.Дала попробовать мужу на лицо после бритья.Лицо стало пощипывать,причём уже длительное время...
    Вообще я первый раз понюхала как пахнет жожоба)))Мне показалось что пахнет копчёной колбаской))))))))Вот такие ассоциации))Причём запах довольно таки сильный.Масло немного желтоватое на цвет,кстати кожа тоже приобрела такой оттенок после нанесения))Масло Ароматиковское...
    Всё так и должно быть или у меня просто масло такое не такое?)))))))

  9. #869
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Black Crystall
    пошла понюхала..... у меня оно, правда, в холодильнике стоит и из баночки почти не пахнет, разве чуть-чуть... но точно не колбасой, скорее жиром.
    Немного намазала на руку - впиталось минуты через 1,5, без следа. Запаха нет.

    А какой эффект вы ожидали от масла на руки от одного применения?
    Мне вот вообще чистое масло не подошло - сушит.

  10. #870
    Аватар для Black Crystall
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Украина
    Возраст
    34
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    я ожидала что станут мягкими и шелковистыми))А они стали хуже чем были.Ну больше не буду чистое наносить..
    То бишь дело может быть в моём именно масле?
    Миндальное и жожоба у меня стоят вместе,пока без холодильника..так вот миндальное не пахнет,а это сильно пахнет

  11. #871
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Black Crystall
    могу вас посоветовать только одно - учитесь делать кремы, это совсем несложно и страшно увлекательно. И вы не узнаете свои ручки

    Для меня сухость кожи на руках всегда была проблемой, крем для рук просто всегда должен был быть под рукой.
    С переходом на домашнюю косметику мажу один- два раза в день..... и то больше потому, что борюсь уже не с сухостью, а с появившейся пигментацией

  12. #872
    Аватар для Black Crystall
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Украина
    Возраст
    34
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Очень хочется научиться кремы делать,только ещё присутствует страх,а вдруг не смогу,не получиться и т.д....Но это уже поправимое)))
    А с сухостью..да.Тоже постоянно мазать приходиться.

  13. #873
    Аватар для Красотка Фиона
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Везде на форуме пишут, что можно снимать косметику жирными маслами. Т.е. можно масло просто чистое нанести на ватный диск и протереть лицо? Неужели так и тушь можно смыть?

  14. #874
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Красотка Фиона можно и тушь=)с водостойкой сложнее. но если маслице в глаза попадет, будет не так приятно как хотелось бы. грубо говоря надо на влажный ватный диск нанести небольшое кол-во масла, чтоб диск пропитался но с него не капало масло и протереть лицо.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  15. #875

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Красотка Фиона над намазать фейс кокосовым маслом и через 5 мин все снять салфеткой, смоченной в теплой воде, у меня спец полотенчик махровый...

  16. #876

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я так пару раз туш смыла, наутро все веки опухали. С сильно тонкой кожей такое не катит ( у меня по крайней мере).

  17. #877

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Красотка Фиона,мне нравится такая смесь--1 часть касторового,3 части миндального или абрикоса масла и столько же гидролата василька или минеральной воды.
    С ресниц тушь убирает на ура и в глаза не лезет.
    Правда хранить строго в холодильнике, а перед употреблением взбалтывать.
    Вот скоро начну творить чудеса,сама готовить всякие косметические штучки и можно будет сделать что-то более достойное,как у девочек на форуме.

  18. #878
    Аватар для Красотка Фиона
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Спасибо всем большое за ответы! Если так очищать лицо, после этого необходимо обычное умывание какими-то средствами? Или таким образом от них вообще можно отказаться или просто использовать реже?

  19. #879
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки подскажите пожалуйста новичку)) Присмотрела в интернет магазине Aromarti воск туберозы , есть мысль и желание сделать с его помощью твердые духи . Информации много - запуталась ,я так и не нашла тему где можно посмотреть рецепт таких духов .

  20. #880
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Djoanna, сюда загляните

Страница 44 из 45 ПерваяПервая ... 34404142434445 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •