Новички задают вопросы здесь - 7 - Страница 42
Страница 42 из 45 ПерваяПервая ... 323839404142434445 ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 894

Тема: Новички задают вопросы здесь - 7

  1. #821
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    залезла в газету-каталог которую мне в lash вручили,почитала там составы кремов(правда на англ.),походу они гидролаты с настойками перепутали но в таком случае для меня все равно остается загадкой что такое настой миндаля....хотя вот как звучит первый ингредиент в лосьене для тела:"hibiscus infusion",если переводить дословно настой гибискуса....

    кстати,в одном из их кремов для тела в основе овсяное молоко. Если делать самой такой крем,то с биозолом он долго может простоять? или лучше не стоит?
    Последний раз редактировалось Olga M.; 23.10.2010 в 00:06.
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  2. #822
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Olga M.
    "инфуз" - это настойка на масле, то же, что мацерат.
    И, кстати, в теме для новичков этот термин есть......

    Чего тему-то никто не читает, а?

  3. #823
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Sogo,а вы читали пост № 908 ? я знаю что такое инфуз, у самой таких банок 6 стоит у батареи))) просто в магазине мне сказали что это настой на спирте ,поэтому я и спаршиваю....
    Последний раз редактировалось Olga M.; 23.10.2010 в 01:33.
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  4. #824
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Olga M., ну, это скорее вопрос о профпригодности консультантов
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  5. #825
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Olik,это конечно так)))но все же мне интересно...если предположить что это инфуз гибискуса даже на самом не "жирном" масле,то получается еще интереснее. дело в том что в таком случае он является основой для легкого лосьена для тела(который мне в лаше раньше нравился ,и я как раз его сама хочу попробовать сделать...)
    Разве может быть масленная фаза больше в лосьене для тела?( может я конечно привыкла что производители пытаются побольше воды в крем впихнуть) .
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  6. #826

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Olga M., скорее всего, это водный настой.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  7. #827
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Olga M. мне кажется что за "инфузами" и "настоями" стоит не более чем "игра слов", которую каждый понимает по-своему. маркетинг. для неискушенных потребителей это конечно сильный "плюс". тк подразумевает естественность. всегда есть ход конем "натуральное"... какое бы оно ни было, лучше чем синтетика в пром кремах. а для тех кто более или менее заинтересован в предмете, такая постановка вопроса вызывает сомнения=)
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  8. #828
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Acacia,то бишь залитая кипятком трава (ну это я утрирую конешн)?
    получается это только в домашних условиях на отварах кримики тухнут а парабены косервируют даже это?
    an4ik

    походу состав кремов не только для потребителя игра слов но для тех кто их продает...когда я спраила у продавцов что есть этот настой(ведь у меня в конце концов может быть и аллергия на что-нибудь ) сначала было сказано про спиртовую настойку,потом поступило мнение о том что бывают настойки на меду,а потом модам вообще спрсила какое мне дело,типо бери что дают
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  9. #829

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Olga M., думаю, что да. В некоторых лашевских средствах так и значится - "отвар".
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  10. #830
    Аватар для orange-mouse
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Москва-Ташкент
    Возраст
    40
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Не нашла в поиске, поэтому хочу спросить. Приготовила крем, а он через некоторое время дал реакцию, хотя до приготовления около месяца тестила все базовые масла и гидролаты.
    Так вот вопрос: можно ли как-то протестировать активные компоненты крема ДО приготовления?
    А именно: эфирные масла, пептиды шёлка (и всё сыпучее растворимое в ВФ), и экстракты?
    Ах да и эмульгаторы с восками?

  11. #831
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    orange-mouse, а какую реакцию дал крем, аллергическую? Так вот, не знаю уже сколько раз здесь говорилось о том, что ЭМ обязательно нужно проверять перед использованием (в магазине так вообще под каждым товаром это написано, красным цветом) если я не ошибаюсь, то в теме для новичков описан способ тестирования ЭМ – разведите в базовом масле ( в соответствующей пропорции) и попробуйте. По поводу пептидов – ну, разведите просто в воде (в подходящей пропорции) и проверьте, с экстрактами (сухими) тоже самое, с СО2 - тоже в масле разведите, ну а эмульгатор – сделайте простейший крем на воде и одном проверенном растительном масле и воском/эмульгатором который вас интересует, и опять же проверьте на себе.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  12. #832
    Аватар для orange-mouse
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Москва-Ташкент
    Возраст
    40
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    мда, с экстрактами так и думала, и сделала - развела пептиды в воде и мордочка стала красной и раздраженной... Поэтому с остальными активами побоялась экспериментировать, потому и задала вопрос...
    А с эфирами да... лоханулась, не проверила
    Кстати а активы нужно разводить в объёме воды равной объёму крему, или водной фазы?

  13. #833
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    orange-mouse, мне думается, что реакцию вашей кожи и, организма в целом, на тот или иной новый компонент лучше сначала проверять, например, на локтевом сгибе, что же вы сразу на «..мордочку», ее беречь надо.
    По поводу последнего вопроса – пропорцию рассчитывайте исходя из общего объема крема. Хотя, я бы взяла самый минимальный процент для данного актива, в креме у вас не только вода будет, еще масла и эмульгатор, как минимум, присутствие которых повлияет на воздействие актива (экстракта, например). Так что, пробу просто на воде нельзя считать чистым экспериментом, но реакцию кожи все таки проверить можно, по крайней мере, избежать аллергии.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  14. #834
    Аватар для Красотка Фиона
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девочки, у меня вопрос насчет приспособлений для приготовления кремов: что вы используете и считаете необходимым? Пока заказала себе мерные ложечки, стакан стеклянный мерный, термометр, миксер, фарфоровую кастрюльку и огнеупорный стакан стеклянный...не слишком ли? Чем вы пользуетесь? А то боюсь у меня половина будет без дела стоять, а без опыта не понять заранее.

    И еще вопрос: я правильно понимаю, что готовые смеси с ЭМ или без нужно хранить в стекле? Или в пластике тоже можно?

  15. #835
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Красотка Фиона, ну почему же, вполне себе нормальный набор для начинающего кремовара)) Ещё можно палочки стеклянные взять и/или ложку/шпатель фарфоровые, пригодятся, я уверена.
    Смеси с Эфирными маслами лучше, конечно, в стекле.

  16. #836
    Аватар для Красотка Фиона
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Спасибо, ложечку тоже заказала! По использованию ЭМ римской ромашки: информация дана такая, что чтобы минимизировать её потери и объем больше сделать, надо развести в масле жожоба...т.е. при добавлении куда бы то ни было надо капнуть в ч.л. жожоба? Или в этот бутылек с ромашкой накапать жожоба? Вопрос-то такой, что аж неловко становится

  17. #837

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Красотка Фиона, залить пузырек с ромашкой маслом жожоба. Получится концентрация 1:4, это надо учитывать при добавлении в косметику (т.е., в последствии вместо одной капли можно добавлять 5).
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  18. #838
    Аватар для Красотка Фиона
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Технический вопрос: т.е. надо снять капельницу с ромашки и по каплям из пипетки добавить жожоба?

  19. #839

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Не обязательно по каплям, можно просто залить и хорошо взболтать. Или залить порцию - взболтать, еще порцию - взболтать и т.д., пока пузырек не заполнится.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  20. #840

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Девочки, разъясните начинающему кремовару по pH.
    Как вы поступаете при изготовлении кремов,измеряете ли вы pH и на каком этапе? И как? Правильно ли я понимаю---если активный компонент с рекомендуемым pH 7 кладется в крем,то и pH моего крема должен быть только с рН7 иначе компонент развалится и не будет оказывать никакого действия?

Страница 42 из 45 ПерваяПервая ... 323839404142434445 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •