Новички задают вопросы здесь - 7 - Страница 41
Страница 41 из 45 ПерваяПервая ... 31373839404142434445 ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 894

Тема: Новички задают вопросы здесь - 7

  1. #801
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    orange-mouse вот дело как раз таки в холодной воде...ее тоже следует подогреть перед соединением фаз. у вас еще воск присутствует а он холодную водичку не любит.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  2. #802
    Аватар для orange-mouse
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Москва-Ташкент
    Возраст
    40
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Вот и я на холодную воду думаю
    А плохая впитываемость крема боюсь из-за воска, но уменьшить воск не решаюсь, боюсь крем не сэмульгирует. Просто я с николлипидом в первый раз экспериментирую. До этого варила кремы с воском и ланолином, консистенция была лучше и камедогенность больше пришлось менять эмульгатор.

  3. #803
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    orange-mouse воск скорее загущает чем эмульгирует,поэтому вряд ли он играет большую роль.а никколипида можно добавить чуть побольше тк масляной фазы у вас довольно много, процентов 30-35. поэтому мл 2 смело можно кидать, тогда и крем выйдет поплотнее. или выбрать еще что-нибудь в качестве соэмульгатора. попробуйте для начала увеличить кол-во никколипида и уменьшить воск
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  4. #804
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    orange-mouse, а вы воду в масло вводите? есди да,попробуйте наоборот.
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  5. #805
    Аватар для Di71
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    54
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    в прошлый раз делала молочко на пшеничном воске , который вызвал у меня обострение дерматита .. сегодня я его реабилитирую.. сделала простой кремик на пшеничном воске , по совету Июля убрала из своего рецепта масло таману , и по совету Acacia уменьшила ВФ с 80% до 50% .. для МФ взяла оливковое масло масло и 5 мл облепихового .. ЭМ добавила 2 капли мирры в порцию крема перед нанесением ... Кремик порадовал , кожа мягкая , дерматита не наблюдается на коже едва ощутимая пленка которая я думаю защитит кожу и она будет меньше сохнуть .. так что вторым кремом осталась довольна )
    Последний раз редактировалось Di71; 16.10.2010 в 14:24.

  6. #806
    Аватар для orange-mouse
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Москва-Ташкент
    Возраст
    40
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    to Olga M. И миксером сразу взбивать, или перемешивать сначала?

  7. #807
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    orange-mouse , я миксиром сразу мешаю. Наливаю в тарелку холодной воды,ставлю тутда баночку с кремом и мешаю миксиром,потом перемешиваю в ручную.
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  8. #808
    Аватар для koshkajust
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Центральная Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    31

    По умолчанию Про миксер.

    Милые дамы, есть ли какие-то тонкости при работе с маленьким миксером? У нас появились маленькие объемы, до 100гр., которые большой миксер банально размазыват по чашке, пришлось покупать маленький. Купили. Икеевский. А у него и обороты ниже, и эмульсия менее тонкая получается, и такое ощущение, что он не промешивает так, как большой, хоть и снимаешь все со стенок шпателем регулярно... И батарейки замучали - аккумуляторы не влезают, ибо великоваты, а то, что влезает, дохнет на 2-3 день...
    Правда, при соблюдении технологии ничего не разваливается, да, но...
    Последний раз редактировалось koshkajust; 17.10.2010 в 09:25. Причина: Орфография.

  9. #809
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    koshkajust, а вы загляните в тему Аксессуары для Ароматерапии, может пригодится опыт? Я сама недавно стала обладательницей "обновлённого" мини-миксера))

  10. #810
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    У кого есть возможность модифицировать свой мини-миксер, очень рекомендую сделать его с регулятором скорости. Это позволяет мне работать с разными объёмами, даже с совсем маленькими.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  11. #811
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Дамы, научили бы, как это сделать-то! Да еще и с регулятором!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #812
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Arti, ну не знаю, как так сразу научить - сама то не делала. Про блок питания я здесь немного писала. Движок тоже заменили. Для регулятора схему нужно собрать. Кто с этим имеет дело, тот разберётся. Могу у мужа спросить схему (ежели нужно, выложу в аксессуарах).
    Последний раз редактировалось Славяна; 17.10.2010 в 16:17. Причина: опечатка
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  13. #813
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Славяна, давайте, конечно, схему. Не мне, так кому другому пригодится.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #814

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    интересно, а ежели у меня анафилактичский шок был от цветов рододендрона, то эфирное масло может быть опасным для меня? я полагаю что нет, но вдруг...жаль что на аромарти пробник нельзя заказать для эксперемента, очень хочется масло купить, но как вспомнится как мне было погано...
    а есть на форуме люди, у которых скажем, аллергия на цитрусы, а они цитрусовые масла безбоязненно юзают?или все-таки воздерживаются?

  15. #815

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Циля, не рискуй. Если проводить аналогию с цитрусовыми, то по моим наблюдениям, если аллергия на цитрусы, то на цитрусовые эфиры она проявляется еще быстрее и активнее, прям с первого занюха. А также если есть аллергия на пыльцу растений, а на цитрусы нет, то на цитрусовые масла все равно аллергия
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  16. #816

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки,помогите разобраться.
    Хочу гиалуроновую кислоту,ту которая проникает в глубокие слои кожи.
    Мне предстит выбрать из двух вариантов. Hyaluronic Asid SLMW(ее вес молекулы 50000 daltons),Производитель заявляет,что такая кислота для применения поверхностно.
    HYALURONIC ASID С молекулярной массой в 1 миллион daltons,для удержания воды в клетках кожи.
    Хочу услышать мнение знающих людей.

  17. #817
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    появился такой вопросик:
    Сегодня зашла в lash,посмотреть состав крмов и меня удивило то что во многих на первом месте стоит "настой" разных трав,в каком-то был даже настой миндаля так вот что такое этот настой??? не отвар же?
    Больше поразила реакция консультанта:она сказала что это настой на спирту
    или все таки на спирту?? но почему тогда он является основой крема?
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  18. #818
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Maiami, чем меньше размер молекулы, тем больше шансов на проникновение в кожу. Во втором случае вам какую-то неправильную цифру сказали.

    Olga M., под настоями много что подразумеваться может, но традиционно, конечно, в первую очередь спиртовой вариант в голову лезет.
    Почему он является основой крема - это к технологам Лаша.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #819
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Olga M. настойка это все ж сильна штука, особенно на спирту. другое дело если лашевские специалисты имели в ввиду настоянное масло... это другое дело. но спирт и масло совсем разные вещи и как их перепутать для меня загадка. спиртовая настойка ну никак не может быть основой крема. это ж кожу убить сразу.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  20. #820
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да, конечно, она наверняка не является никакой основой. Косяк какой-то в описании состава и все.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 41 из 45 ПерваяПервая ... 31373839404142434445 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •