Новички задают вопросы здесь - 7 - Страница 4
Страница 4 из 45 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 894

Тема: Новички задают вопросы здесь - 7

  1. #61
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    frampol, вообще-то экстракты разводят в воде, во всем количестве, какое вы хотите ввести в крем, и эту водную фазу добавляют к маслу, и смешивают. С сахарозой я не работала, так что тут не могу сказать, что там может случиться... На счет цвета - я часто малину добавляю, цвет получается грязновато-розовый, но не то чтоб чернично-серый.

  2. #62
    Аватар для frampol
    Регистрация
    04.02.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    девочки, плиз, разрешите мою дилемму я совсем запуталась!!!


    Цитата Сообщение от Мурочка Посмотреть сообщение
    frampol, вообще-то экстракты разводят в воде, во всем количестве, какое вы хотите ввести в крем, и эту водную фазу добавляют к маслу, и смешивают.
    а Sunnel в разделе про сухой экстракт винограда пишет "добавляйте в последнюю очередь, вместе с остальными активами" (#6)

    как правильнее? или оба способа имеют право на жизнь?

  3. #63

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    frampol , я добавляю в конце в уже сэмульгировавшийся крем вместе со всеми активами, разбавив предварительно в гидролате.

  4. #64
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    А я изначально развожу в воде. Я, правда, последние полгода делаю кремы только на никкомульсе, там в любом случае ничего в конце не добавишь... Так что, возможно есть варианты.

  5. #65
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    frampol у меян экстракт брусники, я его и остальные водорастворимые активы развожу в небольшом количестве воды и ввожу в остывший крем. крем все прекрасно принимает и не расслаивается. может у вас всеже было маловато эмульгаторов?
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  6. #66
    Аватар для frampol
    Регистрация
    04.02.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Лада- Кристина,
    у меня ничего не расслаивалось)))))
    у меня экстракт малины второй раз становится чернично-серого цвета и лимонный сок не спасает, хочу разобраться в чем дело)

  7. #67
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    frampol ой, а я прочитала, что у вас крем плавает в лимонном соке, вот и решила, что расслаивается
    а напишите полный состав крема и всех активов, экстрактов, может он с чем-то соединяясь такой цвет дает. У меня брусника, с енй крема имеют очень приятный легкий красненький оттенок
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  8. #68
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Июля
    чисто интуитивно я бы заменила в вашем креме одно из масел на бабассу, авокадо, ши.... или жожоба. Или просто бы добавила что-то из них.
    Последний раз редактировалось Sogo; 23.03.2010 в 23:08. Причина: Добавлено сообщение

  9. #69
    Аватар для frampol
    Регистрация
    04.02.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    помогите плиз!

    крем
    мак-5%
    рис-20%
    клюква-5%
    малина - 10%
    алое-гель -10%
    гидролат зеленого чая- 35%
    гуар - крошку
    сахарозы стеарат -5%
    экстаркт малины -3%
    пептиды шелка -1%
    жемчужный порошок -3%
    цитросепт -1%
    Крем получился серо-черничный, лимонный сок капала - не помогло , в чем может быть дело?
    могло ли такое изменение цвета произойти из-за того, что экстракт малины я смешивала с водой при помощи миксера?

  10. #70
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    frampol, не пугайтесь – это сделал жемчужный порошок. Если вы его исключите из состава, то при помощи небольшого закисления легко придадите розовый цвет крему.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  11. #71
    Аватар для frampol
    Регистрация
    04.02.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Olik,

    спасибо огромное!!!а то у меня уже паника тут тихая началась,
    на всякий случай спрошу заранее, а жемчужный порошок все сухие экстракты в серый красит, а то у меня еще огурчик есть, хотела с ним крем сделать, пытаюсь понять опять серый будет или все-таки зелененький?или вообще не стоит эти компоненты мешать?

  12. #72
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    frampol, я с огурцом не пробовала, однажды пыталась ввести этот порошок в гель с СЭ виноградной кожицы – он изменил розовый цвет геля (до добавления) в синюшно-серо-мертвецкий! Я потом пробовала и так и этак что-то изменить, но ничего не вышло и точно знаю, что это именно жемчужный порошок!
    Ну и дело здесь не в цвете продукта, по большому счету, какая разница. Но я так понимаю, что раз так сильно меняется цвет, то значит, что pH резко увеличивается в щелочную сторону (которая моей коже вообще не подходит). Кстати, девушки, а скажите мне, я правильно думаю или нет? Я почему-то забыла тогда померить pH, зря конечно.
    Последний раз редактировалось Olik; 24.03.2010 в 14:55.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  13. #73
    Аватар для frampol
    Регистрация
    04.02.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    озадачилась, что у кожи тоже есть PH , тут есть где про это почитать?пошла искать, но если кто поможет буду очень благодарна.

    сочетание ветивера, бергамота и мяты в одном креме допустимое или за гранью добра и зла? хотелось на поры повоздействовать.
    по свойствам очень нравится ветивер, но не как не могу подобрать к нему компанию.
    Последний раз редактировалось frampol; 24.03.2010 в 19:32.

  14. #74
    Аватар для Валерия2009!!!!
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    36
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    У меня вопрос. Пока что на форуме ответа не нашла, мб отправите меня куда...
    В Египте купили "масляные духи". как нам объяснили - это концентрат разных эфирных масел. Запах хороший, но очень концентрированный, наносить неудобно (масло в бутылочке), и сохнет долго (вариант "подушился духами и побежал" не подходит) Подскажите пожалуйста, чем его разбавить можно, что б перелить в другую "упаковку" в "распылителем", и пользоваться им как обычними духами?

  15. #75

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Валерия, масляные духи не разбавишь ни водой, ни спиртом - не смешаются. Если запах слишком концентрированный, разбавьте маслом же (жожоба, например, оно самое стойкое). А чтобы удобней было пользоваться, перелейте в роллер.

  16. #76
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Солнечная зайка, а вы масла на этом сайте заказывали? Если не секрет какой фирмы и какие впечетления?
    Да, Irina, заказывала на этом сайте, т.к. много читала на форуме хороших отзывов о качестве. И еще один критерий - адекватные цены на масла. В 2006 году я была в Болгарии и там настоящее розовое масло стоило 15 болгарских левов за 1 или 2 мл, не помню точно. Это около 30 евро, сейчас курс уже подзабыла. Было и по 2 лева, но там продавцы на вопрос, чистое ли это масло, отвечали, что это эссенция. Я тогда купила подешевле, добавляла в шампуни и кремы и эффект был хороший, но вообще внимательно отношусь к ценам на масла и особенно эфиры.

    По этой причине кокосовое масло беру в восточной лавке, там оно у нас и пищевое и косметическое есть. Еще в одном магазине удалось ухватить авокадо и миндаль, несколько эфиров. Оливковое использую магазинное, пищевое. В аптеках стараюсь не брать, уж больно цены бросовые. Остальные масла заказывала и буду заказывать на Аромарти, потому что устраивает качество, обслуживание, доступность и ассортимент.

  17. #77
    Аватар для frampol
    Регистрация
    04.02.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    девочки, плиз, подскажите кто пользовался сухим экстрактом огурца, он у вас кремики в кофейный цвет красил? а чаем копченым пах?
    так и должно быть? или я опять что-то наколдовала?

  18. #78

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    frampol
    я использовала его в смывке для глаз, да окрашивает в коричневатый цвет и пахнет вы правильно заметили именно копченым, даже не знала как иденфицировать этот запах. Думаю что все нормально и так и должно быть.

  19. #79
    Аватар для Валерия2009!!!!
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    36
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    У меня еще один вопрос про "египетские" масла. Я купила сандал, но он в большой бутылочке ( где-то как чашка практически - 200 мл) и им можно пользоваться как кремом (мне продавец сказал). Чуть позже я узнала, что сандал - это эфир. Т.е. мне продали разбавленный эфир, растворенный в чем-то. Никто с таким не сталкивался? В чес он может быть растворен? мб парофин? (все хозяева лавочеки на своих конкурентов наговаривали, что мол они парафином разводят маслице) Парофин это что? направьте пож. вредный ли он?

  20. #80
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Валерия2009!!!!, парафин — воскоподобное вещество, смесь предельных углеводородов (алканов) состава от С18Н38 до С35Н72 Парафин
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

Страница 4 из 45 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •