Новички задают вопросы здесь - 7 - Страница 38
Страница 38 из 45 ПерваяПервая ... 28343536373839404142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 894

Тема: Новички задают вопросы здесь - 7

  1. #741

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Ой, прошу прощения за жожоба гидрат. Просто до этого читала несколько раз темку про него и почему то казалось что видела сообщение, где написано что он дает эмульсию вода в масле. Сейчас перечиталаа еще разок, показалось Надеюсь никого не ввела в заблуждение.

  2. #742
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Вертушка, да не вопрос, чего вы так? В них все без конца путаются, не только вы.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #743
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Лу4истая , я тут включила на днях аромадиффузор (который на аромарти продается) и капнула в него эфиры: мяту перечную и лаванду. Мой 9-тимесячный малыш таааак крепко спал, явно эффект был именно от эфирчиков!

  4. #744

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Yusha , глупо делать пилинг, когда на коже есть воспаления.
    для начала найдите причину появления прыщей, это может быть нарушение гормонального фона, плохая работа кишечника, неподходящая косметика, неправильный уход за кожей и тд.
    я не не знаю какими средствами вы располагаете дома, но для начала можно делать глиняные маски, например, белая глина+масло черного тмина. и читайте форум...
    рецепт маски: 1ст л белой глины развести отваром ромашки( водою молоком) до густоты сметаны + масло черного тмина капель 10, нанести на фейс мин на 15-20
    Последний раз редактировалось Циля; 01.10.2010 в 14:53. Причина: добавлен рецепт

  5. #745
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Но масло черного тмина очень ядреное , с ним надо быть поаккуратней, тем более на лицо

  6. #746

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    martina777 , в маске с глиной нормально. счас рецепт туда допишу

  7. #747
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Циля , давайте))))))) Я в шампунь самодельный добавила как-то этого масла ( не более 5%), так мне башку жгло.....хотя болевой порок у меня высокий, но тут в сравнении с настойкой перца тмин сильнее ( мне так показалось).

  8. #748
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    martina777 , я и пью легко и никакого аДского жжения от чистого тмина на коже не чувствую
    делай , что должно и будь , что будет

  9. #749
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Tinna , а у Вас чьего производителя маслице? Получается, что масло черного тмина не должно жечься, так? Хмммм.......спасибо, буду знать (куплю в другом магазине и проверю еще раз на жжение).

  10. #750
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    уже вторую неделю не заживает язвочка в уголке рта, чем я только ее не уговаривала. вообще не помню чтоб так долго было
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  11. #751
    Аватар для Bobrushka
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Торонтовка Онтарийской губернии
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Alximiya, у меня в свое время тоже такое было. Витаминов не хватает.
    " Образование заед в уголках рта свидетельствует, о нехватке в организме витаминов группы В, А и Е. Восполнить недостаток этой группы витаминов поможет прием витамина В2 или комплекс соответствующих поливитаминов.Очень часто помогает избавиться от заед масляный раствор витамина А и Е, гусиный жир, облепиховое или оливковое масло, а так же масло чайного дерева, шиповника и авокадо. Основной принцип данного лечения основан на смягчении кожи в уголках рта и заживляющем эффекте перечисленных выше масел."
    А я еще несколько таблеток железа принимала, прошло буквально через пару дней.

  12. #752
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Bobrushka, в том то все и дело, что не может не хватать витаминов, но синтетические я не пью. а питание сбалансированное, и масла тоже в приличных количествах, трещинка и не болит особо, но не проходит
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  13. #753
    Аватар для Bobrushka
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Торонтовка Онтарийской губернии
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Alximiya, а как насчет железа? Не помню уже, где откопала это упоминание в интернете, но у меня трещинки зажили буквально за пару дней, хотя до этого ничем вылечить не могла.

  14. #754

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки, подскажите,пожалуйста, насколько безобиден ПАВ Sodium C14-17 alkyl sulfonate? Планирую исползовать для приготовления средств для умывания.
    И еше. Не могу приобрести биозол. Смотрю вы, практически все, перешли на биозол,как консервант,отказавшись от ЭКГ. С биозолом кремы "лучше себя ведут"? Я нашла натуральный консервант АСПЕН БАРК,его INCI: Populus tremuloides (aspen) bark extract solubility.
    Очень прошу прокоментировать.

  15. #755
    Аватар для Злючка
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Alximiya, не знаю, актуален ли еще ваш вопрос, сыну дерматолог при заеде выписывал мазать цинковой мазью и принимать дрожжи с селеном.

  16. #756

    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Я, понятное дело, новичек. И хочу спросить: может ли аллергия на масла, которые я использовала в увлажнителе воздуха, проявится в виде сыпи на верхней части стоп? Вообще я не аллергик. Использовала лаванду и чайное дерево, разводила в водке. Всего 5 капель на литр воды. Вчера еще на пробу, на локтевые сгибы нанесла по капле базовых масел виноградной косточки и жожоба. Ведь по идее какая связь?

  17. #757
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    zebrum, вообще аллергическая реакция - это такая непредсказуемая штука, может проявиться где угодно. У меня, кстати, тоже в этом месте было. Только не от масел, а от новых носков)) Но масла не стоит исключать из внимания.

  18. #758

    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Snusmumrik, оно и странно. Ведь сижу третий день с ребенком дома - болеет. Потому и решила потихоньку попробовать масла для иммунитета. Хорошо хоть не чешется. Посмотрю что дальше будет.

  19. #759
    Аватар для HoneyPIE
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Ну вот проявился Интернет и куча вопросов к уважаемому сообществу.
    Обожаю шампуни типа Lush, но 380р уж очень алчно. Так что последний месяц провела в безрезультатных экспериментах с дегтярным мылом и отварами крапивы, пивом и тп. Все фигня - мыло и мыло. А "с нуля" я не умею, да и мне кажется, что килограмм растительных масел тоже не дешево. Вчера вот заказала на АЗ коконатсульфат натрия - чувствую, что в этот раз побежу-таки Лаш..
    Собственно, вопрос, их бальзам Джангл мне тоже по душе, но там в составе и свежие бананы и инжир, и кумкват, и маракуйя.Как они их туда засунули??? Правда, есть идея, что тк в составе они после "парфюмерной композиции", то там только следы этих фруктов, а не они сами. Но все же: как поместить пюре из свежих фруктов в свои творения? а в крем можно?

  20. #760
    Аватар для Злючка
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    29

    Вопрос

    Девы, подскажите, для полосканий чайное дерево лучше сначала растворить (в соли например) или можно просто в стакан с водой накапать?

    совсем от болезни отупеваю. сижу перед пузырьками и мучительно соображаю, что с ними делать

Страница 38 из 45 ПерваяПервая ... 28343536373839404142 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •