Новички задают вопросы здесь - 7 - Страница 3
Страница 3 из 45 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 894

Тема: Новички задают вопросы здесь - 7

  1. #41
    Аватар для frampol
    Регистрация
    04.02.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    ЭММА,
    спасибо за совет, прочитала еще раз про морковь.
    "В силу того, что данное масло стимулирует работу сальных желез, НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ использовать его для жирной кожи и кожи подверженной акне."(каталог)
    акне нет, но кожа смешанная, временно откажусь от использования этого эфира, чтобы посмотреть,как организм прореагирует. еще раз спасибо, самой почему то в голову не пришло, что может быть такая реакция, а посмотрела, все, что делала для лица в этот период было с морковкой

  2. #42
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Лада, ну, пробовать нужно, роза тоже, скорее всего, подойдет, а может и шалфей (он с морщинками бороться помогает), а может и … еще чего-нибудь. В общем, больше гидролатов хороших и разных! Я вообще фанат, никакими другими тониками не пользуюсь, только гидролатиками.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  3. #43
    Аватар для махаон
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    37
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки, смесь баз - по 10% пшеницы и жожобы и остальное миндаль, достаточно эффективно для трещин и ооочень сухой и твердой кожи?

  4. #44
    Аватар для графиня Вишенка
    Регистрация
    22.03.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    28

    По умолчанию дайте совет пожалуйста!

    Добрый день!!!! только сегодня наткнулась на этот прекрасный форум-целый день уже читаю-голова кругом)))))
    Прошу совета! я-новичок, весь мой опыт-это аромолампа и добавление в крем. теперь хочу полностью отказаться от промышленной косметики, делать смеси, крема и т. д. Но вот пока вообще ничего не понимаю))) что такое эмульгатор, ЭМ, гидрат?? зачем они нужны??
    У меня сухая кожа, шелушиться, склонна к покраснениям, из-за сухости морщинки уже появляються, после воспалений долго заметны следы, прыщи бывают только перед женскими днями.
    пожалуйста помогите разобраться во всем этом многообразии советов или напишите где можно прочитать ответы на мои вопросы.
    спасибо!!!!!!!!!!!!!!

    Последний раз редактировалось графиня Вишенка; 22.03.2010 в 15:45. Причина: Добавлено сообщение

  5. #45
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Графиня Вишенка, вам сюда http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=7753

  6. #46
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Olik, спасибо огромное! да, пробовать надо! я пока взяла василек и зеленый чай, в следующий раз наверное присмотрюсь к шалфею. А вот роза у меня была, сушила почему-то.
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  7. #47
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    махаон, я бы вообще не стала на очень сухую, твердую кожу с трещинами использовать просто масляные смеси. Мне думается, лучше сделать крем или мазь с водной фазой. Вам же нужно размягчить, увлажнить и заживить трещины, скорее всего, просто масло с этим не справится. Я бы предложила ванночки и хороший смягчающий, увлажняющий и заживляющий крем с ланолином. Посмотрите в каталоге рецептов, там, скорее всего, что-нибудь найдется.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  8. #48
    Аватар для махаон
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    37
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я пока не умею варить крема Только начала интересоваться процессом... А что, если на распаренную кожу компресс с теплым маслом.. Это не то?

    Да, и мне не нужно кожу мягкой и нежной делать, мне надо чтоб она не сухая была и не трескалась...
    Последний раз редактировалось махаон; 22.03.2010 в 16:12.

  9. #49
    Аватар для natik
    Регистрация
    11.06.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    махаон, еще очень здорово пить масла, кожа делается более мягкая, мне здорово помогает. Только эффект не сразу виден, надо долго пить.

  10. #50
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Скажите пожалуйста...я вот крем вчера сварила, но он у меня очень жидкий получился и вода на дне болтается. Чего-то он вообще никакой. В составе жожоба, макадамия, вин косточка и ши из масел - можно его в качестве молочка для снятия макияжа использовать? Или загустить все же или подогреть и еще эмульгаторов с воском добавить? При условии, что в креме есть эмул. воск и обычный.

  11. #51
    Аватар для махаон
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    37
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Вопщем купил мне муж крем в аптеке, его там варят сами. Он правда для детских попок.. Но думаю хуже уже не будет! Мож кому состав пригодится, правда я не наю пропорций
    eucerin
    lanolin
    ac.boric
    glycerin
    water

    Теперича вопрос- такой крем можно обогатить чем-то?

  12. #52
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    PoliPoli , если вода болтается , значит недостаточно эмульгатора ввели ... либо не догрели-не домешали...если нет нежных активов и ЭМ - можно еще раз подогреть и попробовать исправить , простейший способ - добавить ксантана или гуара
    делай , что должно и будь , что будет

  13. #53
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Tinna, активы есть, малины экстракт и ЭМ есть. Гуара и ксантана нет. Ладно, так вымажу, но он чего-то совсем никак не действует - увлажняет и смягчает еле-еле.

  14. #54
    Аватар для frampol
    Регистрация
    04.02.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    девочки, объясните, что я не так делаю...
    добавляла в крем сухой экстракт малины, крем стал чернично-серый, добавила лимонного соку пару капель, никакой реакции.эксперимент закончился тем, что крем уверенно "плавал" в лимонном соке, но цвет не поменял.

  15. #55

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    frampol, экстракты сначала разводят в водной фазе. Да и лимонный сок я бы не стала добавлять в уже готовый крем.

    Добавлено через 24 минуты

    А у меня опять горе... Набив руку на кремах для тела (тело было весьма довольно), решила-таки сварганить крем для лица. Масла взяла все "знакомые", сделала приятный кремик, но лицо покрылось какими-то красноватыми пятнышками, похоже на легкое раздражение. Вдобавок кожа немного высохла и вокруг глаз проступили морщинки. Состав таков:
    Масла: фисташка, зеленый кофе, клюква
    Гидролат василька
    Пшеничный воск
    Экстракты малины и СО-2 конского каштана (дозировки минимальные)
    Без эфиров.
    Граждане опытные кремовары, поможите, что могло подсушить шкурку? Пока грешу на воск и жду лецитина на Аромарти... Не хочется опять возвращаться к масляным смесям, хотя от них было все замечательно...
    Последний раз редактировалось Июля; 23.03.2010 в 15:09. Причина: Добавлено сообщение

  16. #56
    Аватар для frampol
    Регистрация
    04.02.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Июля
    разводила в части водной фазы, добавляла в самом конце, как актив, тогда хотела бы уточнить, в какой именно момент добавлять лимонный сок?
    Последний раз редактировалось frampol; 23.03.2010 в 15:16.

  17. #57

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    frampol , я точно не знаю, но я бы добавила так же в водную фазу. Кстати, у меня при добавлении малины цвет менялся совсем незначительно, крем становился едва розовым. Может, много положили?

  18. #58
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frampol Посмотреть сообщение
    разводила в части водной фазы, добавляла в самом конце
    В самом конце - это когда? Уже после эмульгирования?

  19. #59
    Аватар для frampol
    Регистрация
    04.02.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Июля,
    и много было, и мало результат один - серо-черничное, активность цвета соответственно увеличивается от количества экстракта.
    Мурочка,
    угу после, как актив,
    мусс был из сахарозы стеарата и гуара, если вдруг это как-то поможет

    а не может быть такая реакция на миксер? оба раза в водичке размешивала миксером

  20. #60

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Июля , я бы стала подозревать экстракт малины или конского каштана в таком безобразии. Не совсем понятно, что такое минимальные дозировки. С малиной однажды получился в маске перебор и подсушивающий эффект ощутила сразу.

Страница 3 из 45 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •