Новички задают вопросы здесь - 7 - Страница 15
Страница 15 из 45 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 894

Тема: Новички задают вопросы здесь - 7

  1. #281
    Аватар для jenya
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Жесть. Когда тестила масла, на разу не видела у себя забитых пор. А вот сделала крем (МФ: кокос-2,5 мл, барсучий жир-2,5мл, персик-2,5мл, вин.косточка-2,5мл, кунжут-5 мл.
    ВФ:гидролат ромашки самодельный-15 мл
    Воск пчелиный: 1,5 мл.) и узнала как они выглядят... Ничего не понимаю.

  2. #282
    Аватар для Татьяна Лушкина
    Регистрация
    28.01.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    jenya, я конечно тоже не профи, но барсучий жир в вашем случае меня очень смущает. Посмотрим, что скажут профи. А у меня вопрос : дома стоит детский веторон (бета-каротин водный раствор), жутко полезный. Может его стоит добавить во что-нибудь? Или я стану оранжевая?
    Оптимизм начинается с широкой улыбки и заканчивается розовыми очками

  3. #283
    Аватар для jenya
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Татьяна Лушкина, я тоже на него подумала (вообще, видела в рецептах, поэтому и купила) больше вроде не на что... Жаль, полезная штука. Есть его не смогу и куда его теперь девать, не знаю...

  4. #284
    Аватар для Барсенок
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Сделала свою первую пробу крема: масло какао + пчелиный воск+ оливковое масло+ вин. косточка + абрикос + свежий сок имбиря + ЭМ герани. Сначала все очень хорошо сэмульгировалось, а потом, после того, как крем постоял на нижней полки холодильника ( приблизительная Температура 0 градусов), отслоилась жидкая фаза . У меня в ЖФ был только сок имбиря, но он поменял цвет. Стал не желтым, а грязно-зелено-желтым.
    Подогрела еще раз размешала и не стала ставить в холодильник.
    Нанесла на кожу рук еще тепленьким, ощущения приятные, хорошо увлажняет и немного тонизирует кожу.
    Очень нравится масло какао и имбирный сок( не знаю насколько целесообразно использовать сок ) . Но хочется чего-нибудь экзотичненького на основе этих ингредиентов. Пожалуйста, посоветуйте, что и как лучше использовать в креме для лица.

  5. #285
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    jenya моя кожа довольно камедогенна,но ни одно из масел которое вы использовали, не давало мне отрицательных результатов. поэтому могу предположить что виной всему барсучий жир...все-таки он больше применяется в лечебных целях как лечение бронхтов, растяжений и тд

    Барсенок по поводу воска: руку набивать надо чтобы водичка не отслаивалась и мешать до полного остывания без холодильника и льда. воск лучше применять как загуститель или как один из компонентов(ввиду его полезности) а в качестве эмульгатора использовать что-то другое,например пшеничный эмульгирующий воск или эмульсионный воск. для меня это самые простые и удобные эмульгаторы. я не знаю сколько может хранится сок имбиря,но если будете делать смесь то добавьте консервант,иначе срок хранения неделя-10 дней.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  6. #286
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    jenya , помимо барсучьего жира, у вас еще и кокос есть, он тоже может забить поры, если его слишком много нанести. Сделайте такой же крем, но без барс жира, посмотрите рез-т, а этот для рук пусть будет. На мой взгляд, Вы просто много твердых масел добавили. Если дозировку кокоса и жира уменьшить, то может и не будет забивать поры

  7. #287
    Аватар для Барсенок
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, какой эмульгатор лучше всего использовать для крема, что бы получить легкую, нежную консистенцию крема? Мне не понравился крем на пчелином воске ( для лица), хочется , что бы не было ощущения пленки на лице.

    an4ik, спасибо. После повторного прогрева, крем остыл при комнатной температуре и отлично сохранился, использовала его как крем для рук и ног. Отлично увлажнял и "пленочка" там была даже кстати. Нужно новую порцию крема делать.

  8. #288
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Барсенок, на никколипиде получаются просто воздушные кремы. Да и на пшеничном воске довольно легкие получаются, для меня, во всяком случае.

  9. #289

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Барсенок
    Мне тоже показалось что на пшеничном воске получаются легкие текстуры крема, особенно если не добавлять дополнительно загустители.Ну и еще текстура зависит от соотношения водной и масляной фаз и количества эмульгаитора.

  10. #290
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Барсенок, а еще на жожоба гидрате, а еще есть такая тема Каталог компонентов по категориям (поиск по форуму) вот в ней, если чуть-чуть вниз прокрутить страничку, на букву Э увидите:
    Эмульгаторы, гелеобразователи, загустители там весь список, ссылки на описания и обсуждение каждого в отдельности.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  11. #291
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    а мне очень понравилось сочетание никколипида и пшеничного эмульгирующего воска (примерно в равных пропорциях), текстура получилась воздушной и впитывалась моментально (хотя впитываемость не только от эмульгаторов зависит)

  12. #292

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Барсенок, можно взять каппу или пшеничный, и добавить немного сквалана в масляную фазу (1/4-1/5 от количества масел).Эмульсия будет одновременно и нежной, и "кремовой". Если нет сквалана, тогда капелюшку какао масла.

  13. #293
    Аватар для Барсенок
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Спасибо всем за рекомендации по выбору эмульгатора.
    Вы, все просто чудо!!!
    Я с самого начала, думала заказать пшеничный воск, но после экспериментов с пчелиным, побоялась, что как пчелиный, "пленочку" оставлять на лице будет. Но раз все так хорошо о нем отзываются, то закажу его обязательно. Про каппу тоже думала, наверное надо и ее заказать? И никколипид, видимо тоже необходим.



    Учитывая сколько, масел, экстрактов и активов мне хочется заказать, то скоро я разорюсь с таким новым увлечением .


    Olik, я про эмульгаторы читала, просто такая каша в голове , что трудно разобраться какой из них выбрать, что бы моим потребностям подходил.
    Жожоба гидрат меня немного пугает, не все так гладко с ним, видимо. А у меня руки-крюки, точно не получится. Мне бы что попроще.

  14. #294

    Регистрация
    13.04.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Я хочу сказать насчёт сока имбиря.... Тоже его добавляю в крема периодически. но я делаю так: выжимаю сок (не более 20 милилитров), добавляю водки столько же, сколько и сока и храню в холодильнике. за месяц не испортился. но мне кажется, что если держать больше он начнёт то ли бродить, то ли киснуть... ну вобщем в начале второго месяца, как мне показалось запах изменился.
    так вот, я эту имбирноводочную смесь уже добавляю в готовые кремы, тоники и пр.
    насколько я понимаю, что это должно в определённой степени консервировать крем, а так же, в зависимости от дозировки, проявятся косметические свойства имбиря (усиливать кровообращение, подтягивать, тонизировать).
    и имбирь вроде как обладает сильными дезинфицирующими свойствами, а в сочетании с водкой не должен испортиться за дней 10.

    У меня вопрос по существу, кто что думает насчёт продления срока жизни крему с помощью спиртовых аптечных настоек (до 3-4 недель в холодильнике), при условии, что в малых дозах в креме настойки не сушат кожу.
    Сколько надо 70% настойки, чтобы продлить жизнь крему с обычной недели-двух до 3-4 недель без других консервантов, при наличии, возможно сухих экстрактов или др скоропортящихся компонентов, при условии хранения в холодильнике.
    p.s. хранить больше 4 недель не планирую.

  15. #295

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    ladi flame
    у меня крем для рук законсервированный аптечной спиртовой настойкой прополиса хранился в холодильнике 4 недели и не проявлял признаков порчи, потом просто закончился. Но! в нем не было скоропортов. Из добавок были сухой экстракт и водочно-глицериновый экстракт. На отварах столько не простоит. Насчет добавления таких компонентов как сок имбиря на водке 1:1: мне кажется что все таки месяц для такого продукта слишком большой срок и водки для консервации маловато. в аптечных спиртовых настойках обычно идет содержание сырья к спирту 20%:80%

  16. #296
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    ladi flame, когда для консервации своих изделий используете аптечные спиртовые настойки (календула, боярышник и др.) имейте в виду, что у спиртовых жидкостей консервирующая активность включается после 12% (содержания в конечном продукте). Если такое количество спирта будет комфортным для вашей кожи, то используйте, конечно. И еще, обратите внимание, это может заметно изменить консистенцию крема.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  17. #297

    Регистрация
    13.04.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Ой-ой-ой... 12% это конечно мда.... ужас, ужас! а я надеялась, что 1-2% ввода спирта всё-таки помогут чем-то...
    Да, насчёт имбиря, думаю что, действительно, ему месяца многовато, наверно не больше 2 недель...

  18. #298
    Аватар для ОбниМашка
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Может кто нибудь подскажет. Читаю хар-ки масла Пшеничных зародышей : "...в чистом виде и в качестве базового использовать нельзя." И что это значит? Т.е. в смеси трех масел (жожоба, макадамии) не использовать?
    Последний раз редактировалось ОбниМашка; 27.04.2010 в 16:48.

  19. #299
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    ОбниМашка, это значит, что масло может быть комедогенным , например, или "тяжелым" по ощущениям. Но к таким характеристикам надо осторожно относиться, поскольку только на своей коже вы сможете проверить в каких пропорциях вам подходит масло зародышей пшеницы.
    Carpe diem...

  20. #300
    Аватар для Яночка
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Добрый вечер.
    Нужен ваш совет. Сделала неделю назад простой тоник дист.вода + масло вин.косточки (тестировала в чистом виде, коже очень понравилось) + ЭМ грейпфрута (посмотрела по свойствам в каталоге, что он нормализует секрецию сальных желез, тонизирует, сужает поры, что мне и нужно в принципе). На 100 мл. воды взяла 1,5 ч.л. вин.косточки и 4 капли грейпфрута. Пользуюсь этим тоником по вечерам примерно неделю Кожа гладкая, приятная на ощупь, стала ближе к нормальной, сначала поры сузились. Но вчера вечером и сегодня заметила, что на щеках появилось легкое покраснение и поры стали большими (таких у меня никогда не было) и практически по всему лицу пошли мелкие подкожные прыщики, которые очень чешутся. Решила пока этим тоником не пользоваться, жду посылки с другими базами и ЭМ. Но хочется понять с чем связана такая реакция кожи, ведь по отдельности все подошло. Адаптация кожи к ЭМ?
    Заранее спасибо вам, очень много полезной информации, но в голове пока каша, пытаюсь все переварить
    Последний раз редактировалось Яночка; 27.04.2010 в 23:38.

Страница 15 из 45 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •