Новички задают вопросы здесь - 7 - Страница 12
Страница 12 из 45 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 894

Тема: Новички задают вопросы здесь - 7

  1. #221
    Аватар для Iрин@
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    57
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    jenya, и кто ж это, прости Господи, жалуется-то? Я уже два заказа сделала и еще бы десять уже было, если бы финансы позволяли. Качество выше всяких похвал (было с чем сравнить), цены просто-таки приятные и радующие, доставка удобная - в общем, все супер. Заказывайте, не сомневайтесь!

  2. #222
    Аватар для Iрин@
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    57
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    jenya, так все зараз-то заказывать не обязательно, потихонечку-полегонечку.... Нет, хочется-то кончено, все и сразу, но не получается. А хорошие кремы и с небольшим количеством ингридиентов получаются - базовые масла, гидролат+вода, и ЭМ , ну и эмульгатор, конечно - и очень неплохо, надо сказать, выходит

  3. #223
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Потихонечку-полегонечку я уже четвертый заказ сделала.... потому что читаешь и понимаешь, что надо еще много всего. А эффект, надо сказать, от косметики собственного изготовления, просто волшебный

    Добавлено через 10 часов 32 минуты

    Хочу спросить. Делаю кремы, пока кремовар я еще неопытный совсем.... Возник вопрос. Увлекаюсь и не получается у меня объем меньше 50 мл. Биозол только собираюсь заказать, т.е. ничем не консервирую. Храню кремы в холодильнике. Делаю на ЭК, стоят хорошо, но вопрос, собственно, вот в чем. Мне этих 50 мл хватает недели на три, чтобы мазать все, что в этом нуждается Ну то есть состав, в общем, для лица, но хорошо идет и на руки и на все остальное. Каков максимальный срок хранения крема без консервантов в холодильнике, чтобы он не испортился? Я где-то читала, что порчи можно не заметить до последнего.
    Последний раз редактировалось Солнечная Зайка; 13.04.2010 в 10:19. Причина: Добавлено сообщение
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  4. #224
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Солнечная Зайка, возможно вы мне не поверите, но, уже много-много-много раз на форуме отвечали на этот вопрос, поэтому специально создали тему для таких вопросов вот она и в ней можно увидеть:

    Вопрос: Каковы сроки хранения домашнего крема?

    Ответ: Без консервантов – неделя, с консервантами – до 2-х месяцев. Хранить обязательно в холодильнике. Дольше использовать не рекомендуется, даже если нет видимых изменений (цвет, консистенция, запах). Признаки разложения – это последняя стадия порчи крема.
    Надежней всего использовать специальные консерванты - например, биозол.
    И еще много инфы по этому, и не только, вопросу


    Уважаемые новички, мы вас очень любим, правда-правда. И готовы во всем вам помогать и отвечать на все ваши вопросы, НО только не на те которые вынесены в отдельную тему, созданную специально для вас!
    (Между прочим, форумчанки потратили не одну ночь на то чтобы собрать эту тему, перечитывали все темы для новичков (от времен создания форума), несмотря на то, что лично для себя не могли почерпнуть там ничего нового.
    Делали для вас - так воспользуйтесь результатом этого труда!
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  5. #225
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Olik я не дождалась посылки (уж очень руки чешутся кремоварить), да и вычитала на форуме, что пчелиный воск можно использовать в кач-ве эмульгатора.. Вчера сделала крем без лецитина, 50/50 масло/вода+1ч.л пчелиного воска.. Крем съэмульгировал, густоват правда.. Опробовала на руки, впитался лучше, чем с лецитином, и не сушит!!!!!! Ура-а-а-а-а-а... Значит все-таки лецитин сушил.. я успокоилась, теперь можно дальше экспериментировать))))
    А крем для лица может и тяжеловат будет, а вот для рук - прелесть...
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  6. #226
    Аватар для jenya
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Приветик)
    Тока что с магазинов, купила барсучего жира, настойку прополиса (на спирту), льняное, оливковое масло, кокосовое масло мне подруженция, из Тайланда приехавшая, "отсыпла" и грецкого ореха масло, (видела всё это где-то его в рецептах, найти надо будет где). Так вот, читала тут про Биаск, вроде не надо его пользовать, а у меня оказывается масло грецкого ореха этой фирмы. Или растительное покатит? Пока мне посылка не пришла, можно чё-ить забабахать с эфирами? Ооо, ещё мне воск обещали с пасеки)) Аааа, я ж ещё отгедралатила ромашку) Провозюкалась с кастрюльками (оказывается нет у меня никаких приспособлений), но чё-то получилось))) Ой или пошлите меня ссылкой, где рецепты есть с тем что у меня есть, руки чешутся, ужас!

    Добавлено через 7 часов 4 минуты

    В общем я сделала:
    Для лица чтоб мелкие морщинки разгладить:по 5 мл вин. косточки, персик, грецкий орех, миндаль+ЭМ 2к. пачули, 1к. иланга, 2к. лаванда.
    Для тела: всего поровну-грецкий орех, оливка, льняное (меньше всех) всего получилось 200 мл+20 к. апельсина (как ливанулось)+10 к. лаванды. (отложилось, что имеет антицеллюлитный эффект, хотя когда перечитала про апельсин, не нашла, зато нравится как пахнет)
    Начиталась, что лаванда усиливает действие почти всех других эфиров, поэтому добавила.
    А грецкий орех то как на вкус понравился может и ничего, хоть даже и Биаск (хорошо, что деньги кончились и я ещё кунжут у них не купила, пойду в другое место). А барсучий жир и настойку прополиса никуда не присобачила, пусть валяется тогда, что ли... Ааа, забыла, стоит в эти смеси добавить масляные А и Е или их в маслах уже хватает и будет перебор?
    ЗЫ:как вы всё помните? я тыщу раз всё перечитываю..

    Добавлено через 27 минут

    ну вот, намазлась после душа смесью для тела, а она пахнет тока льняным маслом, а апельсином даже не пахнет Не буду больше его добавлять, буду тока пить... Наконец-то после вчерашней маски с бадягой начало что-то шелушиться, а то я уж думала, что что-то не так делаю. Смеськой то можно же всё-равно мазаться? эх, надо всё-таки крем делать, а то масляно всё, тока что-то моя корзина получилась аж на 5000 тыщ надо чё-то отложить на потом...

    Добавлено через 7 минут

    опять я) я ж ещё сделала спрей для волос: вода+яблочный уксус+иланг. Как? правда нету стеклянного распылителя, взяла пластиковый из-под спрей же для волос покупного, ничего? А детский крем с ЭМ, который я до форума сделала куда? Выкинуть?
    Последний раз редактировалось jenya; 15.04.2010 в 00:22. Причина: Добавлено сообщение

  7. #227

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jenya Посмотреть сообщение
    А грецкий орех то как на вкус понравился может и ничего, хоть даже и Биаск
    Да ничего, с растительными у него получше, чем с эфирами, пользоваться не страшно

    Цитата Сообщение от jenya Посмотреть сообщение
    настойку прополиса никуда не присобачила
    Не спешите, пригодится еще. Как антисептик и ранозаживляющее.

    Цитата Сообщение от jenya Посмотреть сообщение
    ну вот, намазлась после душа смесью для тела, а она пахнет тока льняным маслом, а апельсином даже не пахнет
    Вивасановский апельсин даже в чистом виде пахнет очень слабо. Но подождите, смеська настоится, и появится аромат.

    Цитата Сообщение от jenya Посмотреть сообщение
    Смеськой то можно же всё-равно мазаться?
    А она вам нравится? Тогда почему бы и нет?

    Цитата Сообщение от jenya Посмотреть сообщение
    А детский крем с ЭМ, который я до форума сделала куда? Выкинуть?
    Если вы уверены, что вам нужен именно детский крем в качестве основы, то посмотрите состав. Если без химии, то, наверное, можно оставить. Только полный состав наши производители редко указывают...

  8. #228

    Регистрация
    16.04.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Добрый день, помогите, пожалуйста, разобраться. С эфирами только начала общаться, форум только тоже начала читать. Масла покупала все в аптеке. Руководствовалась информацией с сайта про эфирные масла. Просто по характеристикам.
    Мне 27 лет, кожа комбинированная, чувствительная, суховата. Может, обезвожена, но косметолог утверждает что нет. Это мои ощущения. Сухость и стянутость после воды и вообще в течение дня, иногда мажу увл.кремом, именно из за этого. Еще косметолог утверждает что эфиры комедогенны, но мало ли по каким соображениям она это делает.
    Значит, руководствуясь информацией на сайте и свойствами масел составила смесь для лица:
    15 мл абрикосового масла
    5 к. лаванды
    2 к. жасмина
    2 к. сандала
    3к. иланг-иланга (рука дрогнула и сделала 3 к.)
    2к. бергамота

    Очень жду ваших рекомендаций. Я уже чувствую, почитав немного форум, что что-то сделала не так. Масла все из аптеки.
    Еще на лице есть морщинки вокруг глаз мелкие (мимические скорей), есть носогубные складки (мимические) ну и на лбу те же мимические морщинки. Но мне показалось в последнее время, что немного появляются морщинки на щеках при улыбки. Либо это именно та самая стянутость кожи.
    Кажется все подробно описала. Конечно, хочется составить и смесь для себя и крем в последствии варить научиться. Решила переходить на натуральную косметику.

  9. #229
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    sandri , вот эту тему почитайте для начала , у Вас 5 % ЭМ - очень много...
    делай , что должно и будь , что будет

  10. #230

    Регистрация
    16.04.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Т.е. вы имеете ввиду, что я на 15 мл базы накапала слишком много эфира? Перебор, стало быть, а разбавить масло то можно или только выливать? да, и мне все таки про мою кожу где бы почитать, как мне смесь делать из масел, на что опираться. Тут же вопросы для новичков, может подскажете, чтоб весь форум не лопатить.
    Последний раз редактировалось Olik; 19.04.2010 в 10:42.

  11. #231
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    sandri Да, можно добавить раст. масла для уменьшения концентрации эфиров.
    Про то, что "эфиры комедогенны" - это относится к растительным маслам. На некоторых указано, другие считаются не камедогенными, но каждое масло надо тестировать поотдельности несколько дней в чистом виде на себе и отслеживать реакцию кожи. Так Вы подберете "свои" масла.

  12. #232

    Регистрация
    16.04.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Аленka
    Простите, а сколько надо еще добавить мл.?
    Последний раз редактировалось admin; 19.04.2010 в 12:40. Причина: Цитирование предыдущего сообщения

  13. #233

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    sandri если столько же миликов добавите то не ошибетесь. Вы масло абрикосовое пробовали? Тестили? Можно ведь еще какое-то добавить предварительно потестив.
    В вопросе эфирок лучше меньше чем больше.
    Когда 2 года назад начиналапользоваться маслами базовыми и эфирным использовала максимум 2-3 эфира в смеси в минимальной концентрации. Никаких ожогов и алергий не было.
    Последний раз редактировалось Gorty; 19.04.2010 в 12:41.

  14. #234
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    sandri, я бы добавила к вашим 15 мл еще 30 мл растительного масла, тогда получите 1,5% уходовую смесь, для начала вполне подойдет.

    NB бергамот фототоксичен!
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  15. #235
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    sandri, и с эфирами из аптеки будьте осторожны. Просто я смотрю - у вас жасмин, сандал, иланг...Это очень дорогие масла, когда натуральные Буквально вчера видела в аптеке масла розы за 80 руб, иланг за 65...Вот их не надо на лицо

  16. #236
    Аватар для Барсенок
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А если в аптеке масло розы стоит рублей 400-500, его можно использовать на лицо? У Биаска покупала масло розы крымской года два назад, примерно за такую цену. В основном, использовала его для ароматизации белья , но и на лицо иногда наносила ( тогда еще про этот форум не знала,и не догадывалась, что им может быть опасно пользоваться). Но запах мне очень понравился, наверное куплю еще для ароматизации белья. Хотелось бы узнать можно ли и на личико его иногда наносить в смеськах?

  17. #237

    Регистрация
    16.04.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Olik, а что значит - фототоксичен?
    Ив любом случае придется переделывать смесь, так как иланг у меня вообще куплен в магазине сувениров и он похоже идет как арома-масло, а не как эфир, хотя стоил 150р, но раз он тут 650, стало быть он там не правильный. Тогда надо корректировать пробную смесь, пока мне с сайта будут идти масла. Или арома-масло не так уж вредно?

  18. #238
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    sandri, в первую очередь, это значит, что вам стоит для начала почитать вот эту тему, не говоря уже, об описаниях свойств эфирных масел, перед тем как их употреблять. Невнимательное отношение к подобным вещам, может отрицательно сказаться не только на внешнем виде вашей кожи, но и на здоровье в целом.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  19. #239
    Аватар для jenya
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Привет) Девочки, подскажите, если не трудно...Делала "крем" с воском без ЭМ, на третий раз получилось вроде (завтра окончательно будет ясно).
    Состав (вообще, все объёмы примерные, т.к. нет пока мерных ложек) :
    МФ: кокос-2,5 мл, барсучий жир-2,5мл, персик-2,5мл, вин.косточка-2,5мл, кунжут-5 мл.
    ВФ:гидролат ромашки самодельный (лучше же наверно, чем просто вода?)-15 мл
    Воск пчелиный: 1,5 мл. Мааааленькая капелька настойки прополиса. Сначало всё смешалось, потом расслоилось, я слила воды чуть-чуть, снова нагрела на бане, вроде всё снова смешалось, стоит пока... Приятный получился, хорошо впитывается, не то что просто маслами намазаться. Вопрос такой. Барсучего жира и настойки не много на такой объём (примерно 30 мл)? Смесь делала для тела после душа, для увлажнения...

  20. #240
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    jenya, если вам крем подходит, если он справляется с поставленными целями, то конечно все нормально. Много-мало понятие растяжимое, особенно если это не касается эфиров, с растительными маслами, жирами и настойками, только ваша кожа и ваши ощущения от применения, могут сказать, много или нет.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

Страница 12 из 45 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •