Новички задают вопросы здесь - 7 - Страница 11
Страница 11 из 45 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 894

Тема: Новички задают вопросы здесь - 7

  1. #201
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    jule , суттоцид как раз подойдет для нейтрализации карбомера , если уж он Вам нужен...гидрокомлекс - это явно какая-то увлажнялка, можно использовать аналоги что-нибудь вроде НУФ, молочной кислоты и т.д.
    делай , что должно и будь , что будет

  2. #202
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девушки у меня беда((((((( Кожа у меня комбинированная ближе к сухой....Пользуюсь самодельными кремами чуть больше месяца и стала замечать что лицо покрылось сетью мелких морщинок и прыщики какие-то полезли( мне 22 года).
    не могу понть от чего....пока все кремики делала на лецитене ,может он сушит кожу???? из базовых масел использую зародыши пшеницы,грецкий орех,персик,миндаль,иногда добавляю витамин Е...как консервант ЭКГ.
    Когда делала молочко для тела на лецитине заметила что кожа ,особенно на ногах блестит,вроде не сухая,но есть ощущение стянутости...с зоной декольте тоже ничего хорошего-делала смесь сначала на кунжуте потом на виноградной косточке с эфирами так прыщей стока полезло что караул((((((((( может на персике или на жожобе попробовать??
    Вообщем кошмар.
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  3. #203

    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Сеул
    Возраст
    46
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    jule Можно использовать суттоцид, заодно он же - консервант.

    Далее, как уже сказано можно использовать другие увлажнители- алое, гиалуроновую кислоту и так далее, всё равно ощущение, которое вам понравилось, даёт гель на карбополе как основа, а уже в неё вы можете положить что вам хочется, можно даже с помощью эмульгатора ввести масла и получить крем-гель.

    Но- некоторые компоненты превращают гель в кисель, это протеины шёлка, аскорбиновая кислота, некоторые экстракты, например экстракт женьшеня.

  4. #204

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Olga M.
    а водную фазу в крема вы вводите? может быть ее количества недостаточно для вашей кожи, а одни масла могут сушить. Также на форуме встречала сообщения, что у кого-то лецитин вызывал сухость и шелушение. Появление прыщей могло спровоцировать какое-то из баз, миндаль и зародыши довольно тяжелые масла, лично я их для лица вообще не использую, правда у меня кожа норм/жирн. Когда себе делала крем для лица на лецитине он на лице лежал жирной пленкой, но когда убирала остатки салфеткой кожа была матовая и намека на прыщи не было, такой матовости мне не давали даже крема с большим количеством водной фазы, так что для себя сделала вывод что лецитин мне все таки слегка подсушивает. А базы по одиночке вы тестировали?

  5. #205

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Olga M. , лецитин (аптечный) действительно может подсушивать. Попробуйте другие эмульгаторы, или процент лецитина сократите. Все перечисленные вами масла я на лицо использую с успехом. Тут все очень индивидуально. По-поводу смеси... Даже не знаю, почему у вас высыпания появляются. Могу только предположить... надо очень хорошо кожу очищать перед нанесением смеси. И смесь попробуйте наносить сразу после душа прямо на почти мокрую кожу. Это и молочка на лицитине касается. Ну и персик попробуйте. Одно из самых нейтральных масел. Ой, да, и ЭГК все-таки не консервант! А лецитин надо консервировать очень тщательно.

  6. #206
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Вертушка, водную фазу ввожу-почти 50%....все базы кроме зародышей тестировала,но наверно не так долго чтоб понять подсушивают или закупоривают они поры.

    Ikovalex, а какой другой эмульгатор лучше? я вот все собираюсь заказать эмульгатор,загуститель\гел еобразователь какой-нибудь и консервант....и не знаю какие лучше. или для разных кремов разные?
    хотелось бы на лето чего-то более легкого,но в то же время чтоб чтоб моя сухая кожа чувствовала себя ок)
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  7. #207

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Olga M. , если кожа сухая, первая помощь - никкомульс WO-NS . Для лета на день он правда тяжеловат. Я его использую на ночь в теплый период. У меня тоже склонна к сухости кожа. А днем мне лучше всего никколипид. Но это для меня. Вы попробуйте начать с пшеничного воска. Он на мой взгляд самый простой в работе эмульгатор. А там разберетесь потихоньку. Все равно со временем придется все эмульгаторы перепробовать.
    Да, и консервант обязательно нужен. Тут я не вижу конкуренции биозолу.

  8. #208

    Регистрация
    22.11.2008
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Olga M.
    мне зародыши как-то тоже всю шею обсыпали, долго сходило, а на лицо в смесях процентов 10 вроде ничего.

  9. #209
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Ikovalex,спасибо) А из активов в моем возрасте что можно? я про какие не почитаю все против морщинок или с лифтингом....или может пока ограничится базавыми маслами, гидролатами и эфирами? я вот кстати если эфиры и добавляю то герань и апельсин ,могу чуть карицы капнуть-это ничего страшного? Просто про герань читала,что она для более зрелой кожи,но запах ну очень приятный.....)))

    lis_s, вот у менятоже подозрения нехорошие по поводу зародышей,еще грешу на костоку виноградную....
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  10. #210
    Аватар для IrinaShch
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Всем доброго дня!
    Читаю форум давно, а вот за дело взялась недавно. Посему вопросы посыпались. С мылом я разобралась и даже почти начилась, правда, пока только из основы. С бомбочками, тоже вроде сложилось. Сегодня пришел черед массажных плиток. Взяла около 150 грамм масло какао, растопила, добавила туда кусочек (грамм 30) ши и столько же бабасу, потом засомневалась и бухнула кусочек какао, которое нерафинированное. Кусочек был совсем маленький, грамм 20 максимум. Еще добавила туда сухих сливок, ну и базовые масла - 1 ст. ложки оливки, 1 ч. ложку зародышей, ну и когда все чуток остыло, 10 капель фенхеля. в общем, нерафинированное какао, даже в таком небольшом количестве, забила запахом и цветом все остальное. Разлила по формам и оставила на 30 минут, потом поставила в холодильник. В итоге, плитки застыли прекрасно. но получились двухцветные. Снизу коричневые, а сверху белые. Вопрос, почему нерафинированное какае осело? В целом, все очень даже красиво, просто странно, я ведь так не планировала :-)
    Совсем забыла, я еще туда пол чайной ложки пшеничного эмульгирующего воска добавила, так как почему-то решила, что после душа такая плитка будет при контакт с водой, типа молочка расходиться. наверое, я бескрылая птица тупка :-(
    Последний раз редактировалось IrinaShch; 11.04.2010 в 18:29. Причина: забыла дописать

  11. #211

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Olga M. , я же не знаю ваш возраст.В любом случае сухие экстракты всем к лицу. Выбор огромный. Гиалуронка очень хорошо борется с сухостью. Да вы почитайте в "Компонентах", обязательно что-нибудь найдете для себя. А начать действительно можно пока с эфиров в качестве активов. Тут уж точно огромное поле для творчества. С корицей я бы работала поосторожней. Она очень прилично греет. Можно и обжечься. Ее прямо совсем минимум надо в крем. Это мы говорим про лицо.

  12. #212
    Аватар для jenya
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девочки, доброго времени суток)
    Вы уж меня простите, долго сдерживалась, но всё-таки не удержалась с вопросами, даже вот заснуть не могу Вдруг кто-то сжалится и подскажет))) Уже несколько дней читаю, читаю, читаю. Пытаюсь конспектировать, но всё больше путаюсь. Сначала думала ограничиться смесями на базовых маслах с эфирами, но прихожу к выводу, что нужно делать крем. Сейчас накапала эфиры в детский крем, но почитала, что в промышленные делать этого нельзя. Год назад впервые пошла к косметологу, попросила что-нибудь сделать с лицом (проблем особо не было, но хотелось цвет лица выровнять, освежить). Она мне сделала пиллинг разово и началосьПолезли прыщи (которые до сих пор периодически вылезают), часто вылезает герпес, много пятен от прыщей... Кожа испортилась. Случайно познакомилась с ЭМ, есть возможность покупать Вивасановские масла по дисконтной карте, правда не все. В общем что хочу то. Хочу сделать крем, но начитавшись сколько туда всего нужно руки опускаются. Можно ли состряпать такой крем, чтоб составляющие его части купить в аптеке (а не в интернете)? Хочу составить список, прийти в аптеку и всё купить. Нужно крем для тела, для лица дневной/ночной, для вокруг глаз. Кожа скорее нормальная, но вот проблемы с вечно вылезающими прыщами и следами от них. Ещё синяки под глазами частые гости. Сейчас у меня есть: миндальное, вин.косточки (правда давно его смешала с персиком), чайное дерево, лаванда, апельсин, иланг, пачули. Ещё привезут ЭГК (хочу пропить его курсом, сейчас чищусь артишоком). Вот...

    Добавлено через 40 минут

    пока не послали... В общем то нужен список того, что должно присутствовать в креме в плане эмульгаторов, загустителей и т.д. С маслами постараюсь сама разобраться...
    Последний раз редактировалось jenya; 12.04.2010 в 02:22. Причина: Добавлено сообщение

  13. #213
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    jenya доброго времени суток! добро пожаловать! =)
    я сама еще новенькая, хотя уже год кремоварю и наварила кучу и сырья извела кучу,всё эксперименты ставила=) а начинала с ооочень простого : воск-масло-вода-эфиры. но с воском пчелиным руку набивать надо и купить его можно у пчеловодов. намного легче работать с эмульсионным воском(polawax)или пшеничным воском,но в аптеках я такого не всречала,это только интернет-магазин. есть вариант - лецитин,в аптеках продается в гранулах(во всяком случае мне только такой попадался) но с ним будет не крем а скорее молочко и хранится он недолго. кстати на ночь можно делать смеську из лесного ореха или виноградной косточки 1 ст.л плюс эфир лаванды капель 5. а еще как вариант точечно наносить на прыщик или на место где он намечается ту же лаванду или чайное дерево. кстати также можно и перекисью "прижечь" (но лучше не увлекаться) просто не пытайтесь сразу в один крем всего и сразу напихать. пробуйте, смотрите что подходит, наблюдайте за кожей, за реакциями и по возможности тестируйте на аллергию эфиры. мне петитгрейн например совсем не такую реацию на моське выдал как хотелось бы . а в отношении прыщей помогла лаванда и ромашка. =)

  14. #214

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    jenya, эмульгаторов в аптеке не найдете. На вопрос, а что же можно там найти, есть ответ в теме "Часто задаваемые вопросы". Там же ответ, сколько компонентов нужно, чтобы сделать самый простой крем. Там же - про то, по какому принципу подбирать эфирные и базовые масла. Да и всю темку было бы не лишним почитать, какие-то вопросы сами собой отпадут. Стандартная формула крема - здесь.
    Последний раз редактировалось Olik; 12.04.2010 в 10:36.

  15. #215
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Извините за глупый вопрос . Часто встречала а форуме фразу - при переходе на домашние крема происходит привыкание кожи к ним.. А как это может выражаться?? Просто я никак не пойму - у меня местами кожа подсушенная стала, хотя первые кремики делала на проверенных базах. Вот теперь сомневаюсь - то ли кожа привыкает, то ли лецитин мне не подходит (тоже часто пишут, что он подсушивает кожу, а пока кроме него ничего другого в качестве эмульгатора нет, при этом руки чешутся сделать кремик, вот и делаю пока на нем). Домашние крема делаю где-то 2 недели, до этого использовала смеси маслянные, и то только в качестве масок)). Кожа у меня сама по себе сухая.. Подскажите, плиз-з-з-з-з
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  16. #216
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Васаби, может, конечно, быть и так, что кожа просто привыкает, точнее, отвыкает от промышленных средств, поэтому ведет себя не очень адекватно. Но может быть и так, (а я слоняюсь к этому) что что-то в ваших смесях и кремах вам не подходит и сушит кожу. Ну, просто масляные смеси вполне могут сшить, и лецитин, тоже, очень даже может сушить. Не очень поняла, что значит «местами», если просто зоны (например, лоб/нос/подбородок) стали суше, то это одно, а если, например, сухость хаотично расположена по лицу пятнами, то это совсем другое, здесь может быть и аллергическая реакция на какой-то компонент, на тот же лецитин, например. Нужно разбираться c этим.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  17. #217
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Olik на самом деле подсох только нос (у меня Т-зона самая сухая).. Масляными смесями уже пользовалась, и этот крем из проверенных, я больше склоняюсь к лецитину - он подсушивает, но смущает, что локально.. На днях получу посылочку с эмульгаторами с Аромати, попробую на них крем, и определюсь))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  18. #218
    Аватар для jenya
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Всем привет. Сегодня на роботе весь день (вчера всю тему скопировала в ворд и отправила на рабочую почту, т.к. там нет инета) читала про гидролаты и бадягу, забежала в аптеку, купила липу и ромашку и её. Конечно попыталась (без надежды) предоставить список для крема, но был тока лецитин. А крем нужен как ни крути сварганить. В общем, я созрела. Посоветуйте тогда где вы всем этим добром закупаетесь (сайт, магазин). Ни разу ничего через инет не покупала... Деревня...

  19. #219
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    jenya На этом же форуме есть интернет магазин, зарегистрируетесь и сможете все заказать))) Только мой Вам совет - проштудируйте форум повнимательнее, а то я читала неделю, сделала заказ, а потом опять читала, и вот уже 3-й заказ делаю))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  20. #220
    Аватар для jenya
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    дык вот я смотрю на "стандартную формулу крема", по ней и буду ориентироваться)) Ой, спасиба, пойду что ль.

    Добавлено через 1 минуту

    кстати, в поисках инфы и этого форума, наткнулась на жалобы на этот интерент магазин, поэтому как-то про него и не думала, но раз большинство тут затривается, то рискну.

    Добавлено через 1 минуту

    я извиняюсь... но как-то дешево по-моему.. или можно доверять?
    Последний раз редактировалось jenya; 12.04.2010 в 23:13. Причина: Добавлено сообщение

Страница 11 из 45 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •