Совместный сон

Результаты опроса: вы спите(спали) вместе с вашим малышом?

Голосовавшие
210. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • да, иногда (при коликах, прорезывании зубов..)

    31 14,76%
  • да

    124 59,05%
  • нет

    29 13,81%
  • брала к себе на полночи

    26 12,38%
Страница 1 из 13 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 255

Тема: Совместный сон

  1. #1
    Аватар для Crystal
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    40

    По умолчанию Совместный сон

    сейчас во многих источниках идет инфа о том, насколько полезен совместный сон
    а вы спите с вашим малышонком?

  2. #2
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Не спали, хотя, раз несколько по утрам было, т.к. мы ее отселили в другую комнату в 2 мес. и утром хотелось еще поспать, а вставать и относить после еды было лень.

  3. #3

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    нет, моя с самого рождения спит в своей кроватке, пару раз пробовала брать к себе, но из этого ничего не вышло, только хуже и мне и ребенку
    Да, и засыпаем мы, кстати тоже сами , без всяких укачиваний и тому подобного

  4. #4
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Маргуша, а проголосовать?

  5. #5

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Иренок, вот проголосовать то и забыла , но теперь исправилась

  6. #6

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Никогда с собой не укладывала с собой. Сейчас не уверена, правильно ли это было. Приходилось укачивать на руках.

  7. #7

    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    UK
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    когда совсем-совсем маленькие были, пробовали спать вместе, но так и не получилось. Неудобно было все время.
    Лапкин - девица сложная и замысловатая. Хотя замысловатость скорее всего объясняется бардаком в черепной коробке.

  8. #8
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Старшая с певрого дня спит отдельно.Даже когда плохо чувствовала,когда зубики итд.Помню просыпалась ее кормить,так даже тогда к себе не брала Садилась на край кровати и кормила.Сейчас обленилась.Беру кормит лежа ,так и иногда засыпаем

  9. #9
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А мы спим вместе с рождения и до сих пор
    Но, не из-за полезности такого сна, а из-за моей лени.
    Спим вместе, правда, только ночью. Днем всегда спит сам по себе.
    А сейчас и на ночь засыпает в своей кроватке, но потом ночью просыпается и перебирается ко мне.

  10. #10
    Аватар для Crystal
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Fantanella
    мы тоже спим вместе... с самого первого дня... причина - мне так удобно
    причем безумно удобно
    на ночное ГВ даже практически не просыпаюсь
    высыпаюсь от рождения ребенка просто на УРА
    а вам сколько сейчас?

  11. #11
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Crystal, моему уже 2 года 4 мес. Совсем большой .
    Я тоже высыпаюсь практически всегда.
    И *шепотом* кормлю еще ночью грудью .

  12. #12
    Аватар для Crystal
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Fantanella
    а когда вы собираетесь начинать раздельный сон?
    мы-то постоянно засыапем только с мамой=сисей...
    но нам 10 месяцев с хвостиком только..
    совместный сон - это, конечно, удобно для меня...
    только вот пока не представляю, как ребенок будет начинать спать отдельно

  13. #13
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Мы осенью будем переезжать в новую большую квартиру. Там у детеныша будет своя комната, вот тогда и попробую остелить .
    Но, вообще-то, я думаю, что с возрастом он сам уйдет. Сейчас я ему постоянно говорю, что у всех есть свои кроватки, ложки, стульчики и все прочее, так что он с удовольствием спать ложится в свою кроватку, но вот ночью все равно приходит. Наверно, как просыпаться перестанет по ночам, так и вместе не будем спать .

  14. #14

    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Это большое материнское счастье- лежать со своим малышом (особенно грудничком) в теплой кроватке и любоваться им.
    Но не затягивать расставание, особенно с мальчиками, воизбежании проблем сексуального характера во взрослой жизни сына.

  15. #15

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    мы тоже с самого рождения спим вместе. пыталась несколько раз "отселять", было только хуже. если честно, я сама люблю спать с дочкой, не только потому что это удобно (дочка сама ночью титю находит, я даже не просыпаюсь). но и спокойно мне, так как знаю, что она рядом, дышит, не замерзла. когда она одна спала, я всю ночь не спала, все дуиала оней и прислушивалась. но отучать, конечно, будем. осенью тоже планируем перезжать, у дони своя комната будет, там и от груди отучу. сейчас она у меня еще маленькая (11 мес), без тити ну ни как! да и ласковая ночью: прижмется, гладит меня и др титю ручкой, утром как котенок слепой ищет титю, а потом целует меня своим вкуснейшим ротиком, да я в такие моменты САМАЯ счастливая и горда за себя, что я МАМА!

  16. #16
    Аватар для Жанна
    Регистрация
    02.04.2006
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Моему сынульке 3,5 месяца, спим мы чаще всего вместе. Думаю что скорее я привыкла к тому чтобы спать вместе, не нужно лишний раз вставать и укладывать в кроватку, а ребенок сам если хочет поесть уже находит сисю и ест. И потом не нужно волноваться замерзнет ли один в кроватке. Часто ребенок не может уснуть просто без маминой сиси во рту, и я пока его кормлю сама засыпаю. А ходить укачивать его на руках тяжело, руки отрываются. А утром он меня своими гулюканьями будит, открываешь глаза - а он своими глазенками на тебя смотрит и улыбается - такой заряд энергии получаешь и счастья.

  17. #17

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    мы спим вместе,иногда всем удобно иногда жарко или я слишком рано просыпаюсь и мешаю доспать своим фоном
    но ребенок ночью себя более защищенным чувствует когда ложусь

  18. #18

    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Ессентуки
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Интересная тема, моему сыну правда уже 20 лет , но я все помню
    Мне почему-то не приходило такое в голову, спать с ним вместе, он всегда спал в своей кроватке. Правда кроватка стояла рядом с моей.
    Кормила грудью 9 месяцев, потом он сам стал сочковать, видно надоело ему сосать. Кормила всегда лежа, потому что он был тяжелый (родился 4 кг), а сосал долго, минут 40, один раз попробовала сидя, у меня сразу спина заболела. После кормления перекладывала его в кроватку, а сама доцеживалась. На кормление уходило очень много времени. На своей кровати оставлять его боялась, т.к. он мог скатиться на пол.

  19. #19
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    У меня сынок с самого рождения спал в своей кроватке, хотя когда у него резались зубки, то я брала его к себе.

    А когда ему было 3 года, то он чуть ли не каждую ночь просыпался часа в 3 ночи, осознанно шел в мою комнату, пристраивался со мной рядышком и говорил: "Мам, мне скучно стало, я к тебе пришел..." Так и засыпал...

  20. #20

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Признаюсь, наша с мужем кровать с недавнего времени под утро превращается в спальное место для четверых. Вечером сынуля спокойненько засыпает в своей комнате, а где-то в 4 утра встает в туалет и сворачивает к нам. Доченька наблюдала это безобразие до полутора лет сквозь реечки кроватки, а потом решила, что она не хуже братца, и приблизительно в это же время просыпается и зовет: "Папа, белого хочу"(это, значит: налей в бутылку молочка и достань из кроватки) или "Папа, сёку хочу"(тоже самое , но с соком). Что делать, не представляю........

Страница 1 из 13 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •