Совместный сон - Страница 9

Результаты опроса: вы спите(спали) вместе с вашим малышом?

Голосовавшие
210. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • да, иногда (при коликах, прорезывании зубов..)

    31 14,76%
  • да

    124 59,05%
  • нет

    29 13,81%
  • брала к себе на полночи

    26 12,38%
Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 5678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 255

Тема: Совместный сон

  1. #161
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Опыт моей невестки.
    Дети на искусственном вскармливании, но спят с мамой.
    1. Хорошо засыпает и спит себе один в общей кровати.
    2. Оба с ней. Один слева, второй справа.
    3. Уж не знаю, что они там ищут, но очередного дитя как-то заделать смогли. Папа спит отдельно.
    4. Да.

    П.С. Вообще тема для меня не актуальна, поэтому я как бы со стороны взираю. И вот, ей-богу, не понимаю воинственно настроенных мамаш, ратующих за раздельный сон.
    Меня вот вроде по правилам растили, спала в кроватке, а до сих пор помню, как, уже став постарше, любила спать с мамой. Кровать такая нагретая.
    Папа когда в ночь работал, мы с братом прям дрались: "Я с мамой сегодня сплю, нет я".

    Не понимаю, почему надо обзывать фашистами людей, если они датчик на ребенка надели? Они его что за ногу к потолку подвесили? Или прищепок по всему телу натыкали? Датчики эти и не чувствуются вовсе.
    А уж что говорить про родителей, которые дитю банки или горчичники ставят? Это ж вообще изверги!

    Но сама бы на первых порах с ребенком спать побоялась, именно из-за опасения задавить. Ну на фиг рисковать.
    Но только из-за этого. Иные доводы ну не трогают совсем.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #162
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    1. Спит на нашей постели, иногда я с ней рядом, иногда отползаю, но бываю призвана через энное время назад..ну и ничего, лежу в телефоне форум рядом читаю.
    2. Три ребенка - это круто, если так получится, думаю, просто поменяем кровать на 2-х метровую )))))
    3. Да, сейчас за пределами, но это для нас с мужем совершенно не проблема. Так даже интересней.
    4. Вот честно, мы пытались перекладывать дитя отдельно, не-а просыпается и пока что требует маму рядом.

    Кстати, у нас тут сопли впервые в жизни случились, вот я реально себя чувствовала фашистом, когда их отсасывала. Но тем не менее, это не избавляет от необходимой процедуры. А если опыты Сирсов убедят лишнюю сотню мамочек спать с детками, то что же в том плохого?? Они ж гуманно все делают.
    Пути Господни неисповедимы..

  3. #163
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Дорогие девушки-мамочки! Воинственно настроенной мамашей себя не считаю,но немного коробит постоянный подтекст, что только грудное кормление и совместный сон - именно то, что обеспечивает прелесть материнства. Те кто лишен радости ГВ как-бы настоящиими мамами не являются по вашим высказываниям.
    Уильям и Март Серзы..... Не знаю я их.... Мне опыт мам и бабушке как-то ближе и роднее. Зачем то придумали колыбельки и люльки для младенцев? И довольно давно. Спока в этой связи даже не припоминаю.
    К сожалению не получилось с кормлением, было очень мало молока и только до 3-х месяцев.
    Ну утречком в кровать прибегал конечно, по своему уже желанию Потискаться с дитёнком мы всегда были не против. Но про конкретное спаньё именно с младенцем останусь при своём мнении.

    Ответы о фантазиях и других помещениях для интима откровенно повеселили. Какие силы для фантазии у мамашки до года ????

    Я вообще счастлива что мой мальчик есть на этом свете!! И люблю и берегу его как могу, и представляете, он отвечает мне взаимностью уже 17 лет. Заботливее и ласковее мальчика поискать.
    Всем спасибо за ответы и дискуссию - было познавательно и интересно. Извините если кого обидела.

  4. #164
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Baibi, а что конкретно вас повеселило? И как-то правила приличия толкуют, что если был затеян опрос, то автор хотя бы выскажется для чего, а не просто поржет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #165
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baibi Посмотреть сообщение
    но немного коробит постоянный подтекст, что только грудное кормление и совместный сон - именно то, что обеспечивает прелесть материнства. Те кто лишен радости ГВ как-бы настоящиими мамами не являются по вашим высказываниям.
    Отнюдь, никто не утверждает, что радость материнства можно получить ТОЛЬКО при ГВ и СС. Но то, что от этого радость больше, факт. И здорово, что женщины делятся этой радостью! Почему мы должны умалчивать о том, как это здорово чувствовать свою кроху под боком?

    Меня больше удивляет, почему мамочки, у которых не получилось кормить и прочее считают себя недомамочками, хотя никто им этого никогда не говорит. И не надо ляля про то, что кто-то их в чем-то обвиняет. Если б сама лично не была свидетелем таких разговоров и последующих обвинений в подобных наездах, может еще бы и поверила
    Лично я могу только посочувствовать, что не получилось. Но даже и вслух никогда не озвучу, зачем? Ведь неполноценной ни мама, ни малыш не стали от отсутствия самопроизвольных родов, совместного сна и грудного вскармливания уж точно. Наверстают в чем-то другом.

    Цитата Сообщение от Июля
    И кроватку для ребенка покупают ВСЕ.
    ну прямо скажем, не все... наверное только с первым ребенком все покупают. Представляя себе жизнь с младенцем этакой гламурной картинкой из красивого сериала, где пухлощекий младенец всегда улыбается, мамочка на каблуках с макияжем, делающий "козу" папочка... и все в кружевном интерьере

    Добавлено через 1 минуту

    Baibi ну так вот о том и речь, что силы у мамашки до года очень даже есть, если их с толком расходовать и хорошо высыпаться.
    Последний раз редактировалось F-ort; 15.09.2011 в 18:33. Причина: Добавлено сообщение
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  6. #166
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Arti Фашистами я называла не потому, что датчиками обвешали, бог с ними с датчиками, а потому, что наблюдали нарушения сердечного ритма. Смотрели и фиксировали. Как это вам? Ребенок все же не лабораторное животное.

    К слову о врачах и их советах. Все знают, что сейчас в роддомах деток сразу мамам отдают и говорят, что это полезно тем и другим. Врачи так говорят... Но в своем собственном роддоме (акушерских клиниках медуниверситета), где рожают они сами, весь местный бомонд, плюс те, кто готов заплатить много по местным меркам, деток держат отдельно. И стены в палатах выкрашены масляной краской до потолка, никакого евроремонта, и моют их раз в два дня. До потолка моют! И занавесок в палатах нет, нельзя. И пап никаких на роды не пускают, а если очень настаивают - пожалуйста. Но в паталогии. И рекомендуют ночью детей не кормить, как я уже говорила. И нет там стафилококка, и не было никогда. И едут туда с невынашиванием из 3-х соседних областей. Во всех остальных городских роддомах детки с мамами, евроремонт, папы на родах и периодически стафилококк и куча инфекций о которых мы и знать не знаем. Вот как после этого врачам верить?

  7. #167
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    War shero та ладно, весь бомонд уже давно рожает либо дома, либо не в России. Потому что во всех развитых странах здания роддомов через 15 лет сносят подчистую. Потому там и инфекций не боятся так, как у нас.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  8. #168
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Это московский бомонд. А мы о-оочень далеко от столицы живем, хоть и на трубе.

  9. #169
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    War shero, от того что Вы не обвешивали своего ребенка датчиками и не наблюдали и не фиксировали, еще не значит, что у Вашего ребенка не было сбоев дыхания и сердечного ритма. Просто Вы предпочли об этом не знать.

    К слову о врачах, я не знаю где Вы живете, но моя подруга - Врач и муж у нее Врач, и еще жена папы - тоже врач. Так вот, рожали с мужьями и детей отдельно не держали. И не было у них стафиллоков и инфекций. И дети великолепно развиты и здоровы.

  10. #170
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Ага, наблюдая у своего ребенка нарушения сердечного ритма, настоящие ученые продолжают эксперимент как ни в чем не бывало...

    Врачи врачам рознь. Я конкретно акушеров и неонатологов имела в виду.

  11. #171
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Сначала на вопросы отвечу:

    1. Днем ребенок спал на прогулке в коляске, или я спала с ним, честно говоря первое время часто дрыхла с ним днем, т.к. кесарево мне сделали, уставала. И вобще первые три месяца непрерывно кормила (т.к. молока было мало из-за кесарева, гемоглобин низкий, вобще плохо себя чувствовала). Был четкий настрой на ГВ, и дите сосало почти целыми днями. Когда стал постарше - уходила своими делами заниматься.
    2. Не было такого опыта, но смысл совместного сна - в ГВ, поэтому старшего я бы лично переводила в свою кровать. Инициатива перевода обычно со стороны родителей исходит.
    3. Первые месяца три было не до супружеских обязанностей (кесарево), потом как-то проблем не было с местом, т.к. трехкомнатная квартира )))
    4. Мой спал в принципе хорошо, но несколько раз ночью ел, в более старшем возрасте ел ночью реже, но 1-2 раза точно. Поэтому все равно бы положила, чтобы не париться.

  12. #172
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    War shero, да нормально мне это. Чего не понаблюдать-то? Стетоскопом-то их слушают, и ничего.
    Но в своем собственном роддоме (акушерских клиниках медуниверситета), где рожают они сами, весь местный бомонд, плюс те, кто готов заплатить много по местным меркам, деток держат отдельно. И стены в палатах выкрашены масляной краской до потолка, никакого евроремонта, и моют их раз в два дня. До потолка моют!
    А конкретно ГДЕ это? Конкретное хоть одно название можете озвучить?
    Клиники - они все акушерские, и медуниверситеты тоже. У меня вот родственник сейчас в медуниверситете лежит, там такой ремонт хороший, но без масляной краски, и стены вроде не моют. И полы моют 10 раз на дню. Так и в роддомах их с такой же частотой моют.
    И стафилококк-то на стенах заседансы не устраивает, ему там кормиться нечем, ему влажная среда нужна, поэтому если стены часто мочить, то, может, он как раз там и устроится.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #173
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baibi Посмотреть сообщение
    К сожалению не получилось с кормлением, было очень мало молока и только до 3-х месяцев.
    У меня была аналогичная ситуация. Так вот - без ночных кормлений и совместного сна проблемное с самого начала ГВ НИКОГДА не наладится. Поскольку ребенок у вас уже большой, полагаю - вам просто неоткуда тогда было взять эту информацию.
    Лично я имею опыт налаживания ГВ при неестественных родах и больших проблемах со здоровьем у мамы. Хотя мне ВСЕ говорили - бросай, есть же смесь! Я говорила - нет, и продолжала держать ребенка практически все время у груди. Ночью и днем, где-то около трех месяцев. Если с ГВ проблемы - то они решаются только так.

    Добавлено через 1 минуту

    Если бы я была бомондом - никогда бы не стала рожать в роддоме без занавесок, без мужа, и без совместного содержания ребенка. Что ж это за бомонд такой, что так рожает? Даже в колхозном роддоме в глухой провинции в давнишнем 1998 году - у меня после кесарево ребенок был в моей палате.
    Последний раз редактировалось Dasha7; 15.09.2011 в 20:13. Причина: Добавлено сообщение

  14. #174
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Dasha7 думается мне, что и не будучи бомондом, Вы бы не стали осознанно рожать в таких режимных условиях))
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  15. #175
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dasha7 Посмотреть сообщение
    Так вот - без ночных кормлений и совместного сна проблемное с самого начала ГВ НИКОГДА не наладится.
    Вот плюс сто к этому...нам в роддоме сразу сказали: "Мамочки! кто хочет чтобы было молоко с груди ребенка не снимать, тока на обед и помывку."

    И еще у моей кумы пример - первый деть, отдельный сон, и слушались бабушек..ГВ до 3 месяцев с натягом. Вторая девочка до сих пор ( ей уже 8-й месяц) кормится только ГВ ( аллергия на все остальное), СС и твердый настрой мамочки сохранить ГВ. При чем это все у одного человека, не пышущего здоровьем, детки оба кесарята.

    Вообще, мне кажется если Вам так комфортно - спите врозь...тут же каждая мама понимает, как оно лучше для ее младенца..просто обобщать и делать выводы к примеру о незаинтересованности молодыми мужчинами в девушках из за СС несовсем тактично. Оно ж сразу на себя всегда примиряется .



    Ну и про и интим, так ежели ж без фантазии, то статистика показывает, что это самое опасное время для семьи, очень много разводов именно в первые годы деток
    Пути Господни неисповедимы..

  16. #176
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А мне пофиг было на евроремонт, занавески и присутствие мужа, лишь бы здорового ребенка родить. Первого в 36 лет. Рожала всего 5 часов, без обезболивания, вспоминаю как праздник. Врач и акушерка не отходили ни на минуту, кололи что-то, смотрели раскрытие, надоели даже. Кто хочет мужа и евроремонт - идет через дорогу, там такой же роддом, стафилококк не переводится. Но палаты да, гостиничного типа.
    Живет эта дрянь везде, в щелях плитки, в плинтусах, под дверными ручками. Зачем стены мыли - сама удивлялась. Но мыли! Может от другого какого микроба.
    Я 9 лет назад там была, подруга 4. С тех пор ремонт был, но занавесок по-прежнему в палатах нет. Подруге в животе ребенка повернули, иначе бы кесарево было. Оказывается, нынешние врачи не умеют этого делать, у нас на весь город только одна врач и то очень немолодая. Щас сразу режут.
    Было это вот здесь
    Статуя забавная у входа, беременная с ребенком внутри. К ней тряпочки теперь привязывают.

  17. #177
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Baibi, а что конкретно вас повеселило? И как-то правила приличия толкуют, что если был затеян опрос, то автор хотя бы выскажется для чего, а не просто поржет.
    Извинит,е не было мысли просто поржать. Высказываюсь, вернее уточняюсь:
    Ну вот честно, плохо представляю себе мамочку с грудничком, способную "покачаться в ночи на люстре" в соседней комнате, ванной, коридоре. Исходя из своего опыта и опыта близких подруг усталость и желание выспаться самые главные желания, а не поиск удобного места вне супружеской спальне. Это касается и спящих вместе и раздельно с ребёнком.Чаще к сожалению, как некоторые здесь и признались из кровати уходит папа, что не есть хорошо.Отсутствие тактильного контакта и в этом направлении плохо
    А варианты, где супруги резвятся рядом с ребёнком не так уж редки. Что уже не смешно.

  18. #178
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Совместный сон как раз эту усталость и желание выспаться если не полностью ликвидирует, то значительно уменьшает. Лично я высыпалась вполне нормально. Имхо - совместный сон это единственный способ высыпаться.
    Насчет папы - моему мужу ребенок вобще не мешал спать, т.к. он с моей стороны спал, а при совместном сне никаких ночных писков как правило, не наблюдается. В полусне покормишь, даже толком не проснувшись, и дальше спят все тихо-мирно... Папа даже и не просыпался. А вобще, некоторые папы уходят в другую комнату спать даже если ребенок в кроватке. А некоторые даже в другие города уезжают, куда подальше. Это уже от степени безответственности папы зависит.

  19. #179
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Baibi, вы извините, я про люстру не поняла, но бог с ней.
    Но вот мы с мужем в принципе всю жизнь спим раздельно. Без привязки к детям. И что в этом "не есть хорошего"?

    Dasha7
    , ну вы тоже... а степень ответственности папы разве как-то зависит от его присутствия в одной кровати со всеми?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #180
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Baibi вот как раз пока в нашей жизни не было СС - я жутко хотела спать...как только плюнула на устои и правила " поколений" , сразу все стало на места, и спать днем не хотелось, и настроение поменялось.



    Ну почему Вы исключаете возможность близости, когда к примеру бабушка с коляской на улице?? А по дому все друг другу помогают, и все равно всего не переделаешь..а значит можно и не на люстре
    Пути Господни неисповедимы..

Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 5678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •