Совместный сон - Страница 7

Результаты опроса: вы спите(спали) вместе с вашим малышом?

Голосовавшие
210. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • да, иногда (при коликах, прорезывании зубов..)

    31 14,76%
  • да

    124 59,05%
  • нет

    29 13,81%
  • брала к себе на полночи

    26 12,38%
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 255

Тема: Совместный сон

  1. #121
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    War shero ну это Ваш опыт... я только не пойму при чем тут ночные перекусы взрослого ребенка и совместный сон. К 4 годам ребенок уходит из родительской кровати сам. Нарушения режима питания никак не коррелируются с местом сна ребенка.
    Совместный сон нужен ребенку до окончания грудного вскармливания (искусственники тоже примерно ориентируются на этот возраст). В норме это до 2-4лет. Что уже давно подтверждено всевозможными исследованиями.
    Ночные кормления для поддержания лактации являются необходимыми. То, что Вы этого не знаете, совершенно не означает, что это не так.
    Здесь даже писать не буду, у нас есть отдельная тема про ГВ.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  2. #122
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    War shero, каждый ребенок и каждая мама индивидуальны. Если вам и вашему ребенку раздельный сон подошел, то это не значит - что это подойдет "всем здоровым детям". К примеру, ночные кормления очень способствуют увеличению количества молока, поэтому если у мамы по каким то причинам не хватает молока, то ей и ее ребенку раздельный сон противопоказан. Опять же, нервная система у всех деток разная, и в маме они нуждаются в разной степени, хотя могут быть вполне здоровы.

  3. #123
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Что вы, я свою точку зрению не навязываю. Но и против того, чтобы априори считать, что ребеночек - слабенькое существо, которое нужно непрерывно кормить и тетешкать. В нем жизненных сил, поверьте, столько, что вам и не снилось. И ему еще предстоит собственной взрослой жизнью жить, и многому научиться, преодолевая себя. А если у родителей такие убеждения, эта взрослая жизнь начнется ой как не скоро! Работаю в университете, каждый год наблюдаю мам, накануне первого сентября лихорадочно переписывающих расписание, с великовозрастными детишками за спиной. Вот и любопытно, когда это безобразие начиналось....

    Добавлено через 49 минут

    F-ort Вот именно поэтому я эти две темы связанными считаю. Почему-то фанаты ГВ всегда являются сторонниками совместного сна (мне пока не разрешают смайлики ставить). Но в 4 года ГВ это уже перебор.
    Что касается ученых, то в мое время (а я вас постарше), ученые так же убедительно доказывали, что ребенка во взрослую постель класть негигиенично и опасно для его жизни. С пеной у рта утверждали. Что изменилось с тех пор, дети, ученые, уровень жизни.... Нет таких методов, чтобы надежно доказать то или другое, я сама ученая (ученый то есть), знаю (смайлик)
    Последний раз редактировалось War shero; 14.09.2011 в 08:15. Причина: Добавлено сообщение

  4. #124

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    War shero , как-то у вас все в кучу... ГВ, совместный сон, отстающих в развитии любителей кашки, перекусывающих ночью взрослых... Студенты с мамами у расписания - это уж точно не от совместного сна, а от гипер-опеки, инфантильности и еще кучи других причин. Совместный сон как может быть одним из симптомов будущих проблем, так и не иметь никакого отношения к дальнейшему развитию ребенка. Главное, без крайностей. А я вставала перекусывать ночью лет до 20, просто жрать хотелось, это при весе 48-49 кг и без признаков задержек в развитии
    Медсестры в роддоме никак не приучают детей ко сну без кормежки. Есть дети, которые первые 2-3 дня после родов вообще есть просят крайне редко (моя дочь двое суток "отсыпалась"), а тем, кто начинает подавать голос, чаще всего просто дают смесь, порция которой обеспечивает спокойный сон в течении ночи. Смесь переваривается гораздо дольше грудного молока.

  5. #125
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А я тоже считаю, что совмесный сон с малышом:
    1) опасно для ребёнка;
    2) негигиенично;
    War shero может немного эмоциональна, но права.
    Все знакомые, спящие со своими детками признаются, что в основном лень ночью вставать было вот и клали ребёночка с собой.

  6. #126

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Baibi , если мамаша пьяна, что совместный сон с малышом опасен, согласна. А в чем негигиеничность?

  7. #127
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А в том, что в супружеской постели, помимо мамы, пребывает и папа. И белье, в отличие от детской кроватки, даже если меняется каждый день (в чем сомневаюсь), не проглаживается так тщательно, да еще с обеих сторон. Это ж убиться, с грудным ребенком еще куча стирки! А папа ходит на работу, активно обменивается бациллами с сослуживцами и несет их домой, в отличие от мамы, сидящей в декрете. И не всякий папа, вот убейте, не всякий, принимает душ каждый вечер!
    А гиперопека начинается в голове у родителей, когда они убеждены, что ребенок должен получать еду после первого же писка и находиться для этого в непосредственной близости. Естественно, он и не старается высосать молока побольше, а растягивает удовольствие на целый день, ребенок же не дурак.
    Потом мальчики, спящие с рождения с мамой и путающие грудь с соской, в 30 лет сидят на шее у родителей, жениться не хотят, и вообще им девочки не нужны. Неправильный сексуальный стереотип уже сформирован.
    С мамой должен спать папа. А если нужно спать с ребенком, то должна быть отдельная кровать, куда будет ложиться мама. Ну, или детскую придвигать с опущенным бортом... Как-то так.

    В Японии есть такая традиция - после рождения ребенка родители кладут его между собой и больше... не общаются (смайлик).

    Добавлено через 2 минуты

    P.S. Я не эмоциональная, просто 20-летние недоросли, играющие на лекции в игрушки на телефоне, иногда достают до печенок.
    Последний раз редактировалось War shero; 14.09.2011 в 16:48. Причина: Добавлено сообщение

  8. #128

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    War shero , а с кем общаются японцы после рождения ребенка? То есть если в семье появляется второй ребенок, то он точно от соседа? По поводу совместного сна и супружеских отношений: секасом можно ведь заниматься не только в супружеской постели
    Я как-то всегда думала, что все, и мамы, и папы принимают душ каждый вечер... Наивная, да? Наш папа вообще два раза в день принимает...
    Если серьезно, то я считаю, что совместный сон удобен, но до разумных пределов.

  9. #129
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    War shero, ну что вы тоже? Пеленки давно уже никто с двух сторон не гладит. Даже врачи уже не рекомендуют эту излишнюю стерильность. Да и пеленками-то пользуются одноразовыми. Прогресс.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #130

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Кстати, негигиеничного папу я бы и к себе не подпустила, не то, что к ребенку...

  11. #131
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Июля Посмотреть сообщение
    Baibi , если мамаша пьяна, что совместный сон с малышом опасен, согласна. А в чем негигиеничность?
    Пьянааааа? Интересный намёк. Мне даже такой вариант не пришёл в голову. Мама просто может задавить грудного ребёнка, а папа тем более.
    При гигиену War shero в подробностях написала уже.

    А про секс в другом месте и душ 2 раза в день действительно наивно полагать.

  12. #132

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Baibi , дык если мужчина не принимает душ, приходя домой и брякается в постель, то о какой гигиене речь...

  13. #133
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    War shero, ну что вы тоже? Пеленки давно уже никто с двух сторон не гладит. Даже врачи уже не рекомендуют эту излишнюю стерильность. Да и пеленками-то пользуются одноразовыми. Прогресс.
    Кроме пелёнок у дитёнка есть одёжка и постельное бельё. Одноразовые пелёнки это только чтобы матрасик не промочить и одеяльце.
    А сейчас уже врачи и по другому говорят
    Про контагиозного моллюска никто не слышал у деток???

  14. #134

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я не брала сына в кровать совсем не по причинам гигиены и тд, просто у ребенка должно быть свое пространство, это начало самостоятельности.

  15. #135
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Циля Ну это вообще самое главное, гигиена и безопасность по сравнению с этим - ничто. Я серьезно.

  16. #136
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Потом мальчики, спящие с рождения с мамой и путающие грудь с соской, в 30 лет сидят на шее у родителей, жениться не хотят, и вообще им девочки не нужны.
    это вообще улет!!! Во первых соска это вообще прошлый век, у нас и не было ни одной. Все зависит от родителей и их миропонимания. Маменькины сынки не обязательно грудью вскормлены. это мамы не хотят их отпускать от юбки и иметь влияние, или желание ребенку во всем помочь лишая его самостоятельности. В животном мире мамы заботятся о детках до определенного возраста и спят вместе. Важно почувствовать когда надо приучать к самостоятельности, чтобы не перегибать палку. Мамина любовь и внимание это самое главное до 4-5 лет и в этом возрасте ее не может быть слишком много.
    А спать с ребенком или нет дело каждой отдельной Мамы и как ей удобнее и спокойнее будет.
    По поводу стерильности, чем больше ребенок с миром контачит (не вымытым с доместосом 2 раза в день) тем быстрее и лучше он адаптируется к миру, без фанатизма опять же в ту или иную сторону.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  17. #137
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Ох, ну в роддомах зато гигиены по самые уши. Уж где и умудряется ребенок подцепить самые опасные инфекции, так это в роддоме. Самая устойчивая инфекция в мире это больничный стафилококк, а роддома на первом месте по его распространению.

    Про задавить ребенка... ну так его и уронить можно, особенно если скакать всю ночь не высыпаясь, чтоб глянуть дышит не дышит.

    У меня есть опыт и раздельного сна и совместного. И мой выбор абсолютно не в пользу первого.

    И что-то я сомневаюсь, что 20-летние великовоззрастные юноши все как один имели опыт совместного сна с родителями в период новорожденности. Проо 30-летних, сидящих на шее вообще молчу... это как раз те, кого в ясли в 2 месяца сплавляли. А теперь их мамы и эти неповзрослевшие дети восполняют то, что не успели получить в свое время.

    А вообще посты в стиле "Я Пастернака не читал, но..." Не хватает только замечания про ГВ до армии...
    Последний раз редактировалось F-ort; 14.09.2011 в 17:55.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  18. #138

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Кстати, таких мужчин (сидящих на шее у мамаш до 30-40 лет) полно, только родились и выросли они в то время, когда было принято кормить по часам и спать отдельно. Не надо придавать слишком большого значения такой ерунде, как совместный сон матери и грудного ребенка.
    P.S. Еще знаю пару мальчиков 23-25 лет, которым девочки не нужны. Так вот их вообще бабушки воспитывали, и спали они не то, что в отдельной кроватке, а в отдельной комнате. И из этого я никогда не сделаю вывод, что воспитание бабушек делает из детей людей нетрадиционной ориентации. Были, значит, другие перекосы в воспитании. И ГВ или совместный сон тут совсем ни при чем.
    Последний раз редактировалось Июля; 14.09.2011 в 18:05.

  19. #139
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Пастернака я читала, и имею перед глазами массу примеров, в том числе и собственного ребенка. А идее совместного сна сто лет, моя подруга своего 20 летнего сына клала с собой и кормила по требованию. Разгильдяй, в 3-х местах поучился - бросил. Но это не потому, что ел много и часто, а потому, что у его мамы было много мусора в голове по части ухода за дитяткой, в чем она сама сейчас и признается.

  20. #140
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baibi Посмотреть сообщение
    Все знакомые, спящие со своими детками признаются, что в основном лень ночью вставать было вот и клали ребёночка с собой.
    Ага, мне было лень. А что? Предпочитаю быть здоровой, спокойной, хорошо выглядящей мамочкой спящей со своим ребенком, чем бледной задерганной с синяками под глазами - прыгающей всю ночь к ребенку и укладывающей его несколько раз за ночь спать. А зачем - чтобы с гордостью говорить всем - мне не лень? Для меня это не мотив.
    Кстати, мой ребенок (кормила грудью до года и двух, спал с нами до двух лет) уже довольно подрос, поэтому можно делать какие-то выводы. Никогда не сосал сосок, легко отучился от груди и начал спать в своей кровати и в другой комнате, с удовольствием пошел в сад и никогда не закатывал истерик, очень позитивный, по дому мне очень помогает, заботливый и внимательный сын. Мне все нравится.
    И насчет гигиены - до сада у ребенка ни разу даже соплей не было. Видимо, папины микробы никак на нем не отражались. Но у меня муж моется
    А вобще, спор какой-то странный. Никому в голову не приходило - что все дети разные. И при одинаковом воспитании и вскармливании один может вырасти оболтусом, а другой - вполне себе ничего...

Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •