Совместный сон - Страница 6

Результаты опроса: вы спите(спали) вместе с вашим малышом?

Голосовавшие
210. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • да, иногда (при коликах, прорезывании зубов..)

    31 14,76%
  • да

    124 59,05%
  • нет

    29 13,81%
  • брала к себе на полночи

    26 12,38%
Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 255

Тема: Совместный сон

  1. #101
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    мы спим вместе и я очень люблю спать с ребенком. он теплый спокойный и обнимается)))))ему год и 9, кормила до года и 7ми. было важно высыпаться. спим втроем. думаю приурочить укладывание в кроватку к двум годам. но насильно не стану. будет готов- будем перекладывать. и утром он видит что я рядом и еще спит

  2. #102
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А мы только засыпаем вместе (киндеру год и 7 мес), ну и если проснется среди ночи положу к нам не надолго, а потом в кроватку, иначе я с ним не высыпаюсь.
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  3. #103

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Нам 1,8. Засыпает со мной, потом перекладываем в кроватку, пол ночи она спит там, а потом перелазит все равно.

  4. #104
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    СПим вместе, поскольку отдельно не спит совсем.
    Педиатр говорит, что пока не брошу кормить грудью - так и будет..уже не отучить от этого без психо-эмоц. проблем.

  5. #105
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    а у нас ,как выяснилось, лучший антистресс к папы после работы- лечь спать с ребенком, так что пока вса вместе спим (сыну 2 и 4 мес)
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  6. #106
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Мне кажется что это здорово,пришел домой-а там островок спокойствия:-)

  7. #107
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Лу4истая, я считаю, что совместный сон во время кормления- это нормально. Мы тоже спали все вместе, пока сына кормила грудью, так по крайней мере я высыпалась))) Сейчас сын спит в своей кроватке, но иногда под утро приходит к нам)))

  8. #108
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Cactus,всё бы ничего,но днем она без меня тоже не спит,стоит только встать-сразу глаза открывает.А на прогулке чтобы усыпить,приходится так ее качать усердно,что у самой голова кругом:'(
    Пути Господни неисповедимы..

  9. #109
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Лу4истая, укачивание, на мой взгляд, вообще плохая привычка, я своего ребенка вообще никогда не укачивала, засыпал около груди, пока кормила. Днем я тоже ложилась рядом с ребенком, но он у меня крепко спит, днем может 2-3 часа спать, я вставала и уходила без проблем. Попозже, где-то в 1,5 года просто стала ложить его одного в кроватку, и уходить из комнаты, если сильно плакал, возвращалась, успокаивала, объясняла что нужно спать, а у мамы дела, так мы приучились спать без мамы. Вечером у нас целый ритуал: моемся, чистим зубки, читаем сказку, и спать, спит с любимой игрушкой. Т.е. вечером идем в ванную, ребенок знает, что надо спать ложиться.
    Ваша малышка еще совсем маленькая, это понятно, что она рядом с вами хочет засыпать))) Попробуйте подольше с ней лежать, чтобы покрепче уснула. А если к укачиванию приучите, представьте, станет ребенок старше, его тяжелее будет укачать... Моего племянника почти до 3 лет укачивали, это же кошмар какой-то...
    Последний раз редактировалось Cactus; 09.10.2010 в 11:05.

  10. #110
    Аватар для rexy
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    моей младшей дочке 3,4 мы до сих пор спим вместе, я с рождения ее высыпаюсь всегда, со старшими детьми не спала - дурочка была не знала какое это счастье и не высыпалась.
    Младшую кормила до 2 лет, не укачивала тк спали всегда вместе или в слинге она засыпала пока я делами по дому занималась (не считаю ношение в слинге укачиванием )
    Мне уже даже удобнее спать с ней чем с мужем тк он храпит и я не высыпаюсь рядом с ним, спим в разных комнатах но нам это не вредит тк сон должен быть полноценным а все остальное можно и в других местах осуществлять так даже интереснее.
    днем она засыпает в моей кровати я рядом сижу, у нас просто нет для нее кроватки - ставить некуда, ждем переезда в бОльшую кв, чтоб девочек в одну комнату поселеить а сына в другую (я все таки надеюсь что хотя бы к 4 годам она будет спать в своей кровати)

  11. #111
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Cactus , дома я тоже не качаю, кладу ее и сама рядышком..но сколько бы я не лежала, как только пытаюсь встать глаза открывает..
    При чем так смешно..я только подумаю о подъеме, а она во сне сразу вздыхает )))
    Как бы я ни старалась прокрасться от нее -неа, настолько чутко спит. ОТтого и на улице ее мотыляю, потому-что то собаки, то вороны ((( сплошной шум..




    Сейчас начала по совету педиатра гомеопатию ей давать..может поможет
    Пути Господни неисповедимы..

  12. #112
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    6 лет, имхо слишком. Затянули.
    Вобще не против совместного сна, сын спал с нами до двух лет где-то, кормила до года и двух, потом перевели в свою кровать в детской. В принципе, без проблем переучился в этом возрасте.

  13. #113
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    А я сняла с кроватки переднюю стенку и приставила кроватку к своей кровати. Матрасы получились на одном уровне. Поэтому мой кроха спит и в своей кроватке и со мной одновременно . Очень удобно оказалось.

  14. #114
    Аватар для Olgita
    Регистрация
    05.07.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alximiya Посмотреть сообщение
    мы спим вместе и я очень люблю спать с ребенком. он теплый спокойный и обнимается)))))ему год и 9, кормила до года и 7ми. было важно высыпаться. спим втроем. думаю приурочить укладывание в кроватку к двум годам. но насильно не стану. будет готов- будем перекладывать. и утром он видит что я рядом и еще спит
    +1 Правда нам уже 2 года (кстати сегодня) и мы до сих пор на ГВ Много разных книг и форумов читала, будучи беременной, и практически все делала в концепции естественного родительства, это был осознанный выбор. Но никого не агитирую, за "идею" не воюю на форумах. По мне - это оказалось идеально, правильно, удобно, и на ребенке отражается только в лучшую сторону. Я довольна.
    Кроватка у нас тоже стояла плотно примотанная к нашей, но по факту больше служила заграждением.

  15. #115
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Olgita , нам уже 3,3 спим еще вместе, в планах отделять, но из дет кроватки он вырос, надо придумывать спальное место.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  16. #116

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Мы где-то до 3-х лет тоже спали "почти вместе", как Незабудка. Чаще к утру дочь оказывалась в нашей кровати, но зато я высыпалась. Когда дочке стало тесно в своей кроватке, стали выбирать ей новую побольше. Выбрали здесь, основное условие было - массив дерева, никаких ДСП и МДФ. Пардон за офф.

    Добавлено через 5 часов 5 минут



    Ой, самое главное-то и забыла сказать. Наша малявка тоже очень любит до сих пор поспать со мной в обнимку, поэтому пришлось немного схитрить, чтобы мотивировать ее на сон в своей собственной отдельной кроватке. Пока выбирали новую кровать, самые понравившиеся варианты показывали ей, в результате купили ту, что очень ей понравилась, и теперь дочь спит в ней с удовольствием.
    Последний раз редактировалось Июля; 13.09.2011 в 21:09. Причина: Добавлено сообщение

  17. #117
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Рожала дочку в "классическом" роддоме - клиниках местного университета. Единственном в городе, где детей держат отдельно от мам. Но там камерно очень, стеклянная стенка, не напрягает. Так вот, по выходу из роддома ребенок медсестрами был приучен ночью не есть. Дочь укладывалась в 12 ночи, просыпалась в 6 утра, в промежутках ничего не просила. Поэтому спала в своей кроватке. Мне даже в голову не приходило с ней спать, хотя как всякая молодая мать подскакивала, проверяла дышит или нет. Более того, врач-педиатр при выписке советовала ночью не кормить, так как это не физиологично, желудок отдыхать должен. Ребенок к такому режиму привыкает и высасывает весь рацион за день.
    А вот знакомые, которые попали в роддом с совместным содержанием, до 3-х лет кормили деток круглые сутки, поэтому спали вместе. У одной до сих пор 5-летний ребенок ночью кашку ест, налицо задержки развития. Поэтому для здоровых детей я за режим и отдельную кровать. Не нужно превращать ребенка в куклу, которую тискаешь, когда хочется.

  18. #118
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    War shero интересно, а взрослые люди, которые ночью встают перекусить, они тоже с задержкой в развитии?
    ттт, наш врач-педиатр дает совершенно другие советы. Грудное молоко усваивается очень быстро и морить ребенка голодом не физиологично.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  19. #119
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    War shero , молоко мамы быстро усваивается, поэтому ночные кормления естественны. Каша в 5 лет уже , конечно , перебор.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  20. #120
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    F-ort Взрослые люди, которые встают ночью перекусить, как правило имеют проблемы с лишним весом, увы.

    А здорового ребенка голодом не заморишь, скорей барабанные перепонки лопнут. Я не знаю, как медсестры детей приучают ночью не есть (не издеваются, точно, детская рядом была, мы бы услышали), но нас трое там рожало и у всех детки ночью спали. Что, нужно было будить их и кормить, что ли? А смысл? Спрашивала у мамы, мы с братом тоже спали и никто ночью нас не кормил, тогда не принято было.

    Зато пока ночную тропу к холодильнику не проторила, с лишним весом проблем не было (смайл).

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •