Совместный сон - Страница 5

Результаты опроса: вы спите(спали) вместе с вашим малышом?

Голосовавшие
210. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • да, иногда (при коликах, прорезывании зубов..)

    31 14,76%
  • да

    124 59,05%
  • нет

    29 13,81%
  • брала к себе на полночи

    26 12,38%
Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 255

Тема: Совместный сон

  1. #81
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Вот и вернулись мы после 3-х нед. совместного сна. Первая не приятная ночь позади. Ребенок просыпался с криками, мы бросались к ней и она очень долго успокаивалась. Я уж говорила, что пусть спит с нами, но папа не захотел. В итоге он спал рядом с ней на полу пол ночи - меня оставил отсыпаться, так как я вернулась вся больная, но сегодня все же и ему надо выспаться, так что моя очередь. Блин, и когда же все нормализуется? Так все было хорошо до поездки .

  2. #82

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А может не мучиться, взять к себе в кровать? Немного пообвыкнется дома и сама уйдет

  3. #83
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Таня, а когда и почему уйдет? Скорее привыкнет и так и будет со мной спать, а вот папа уйдет сразу - он с ней спать не может. Да и я все же предпочитаю спать с мужем, а не с ребенком, тем более, что я с ней тоже спать нормально не могу . Попробуем все же несколько ночей потерпеть и выдержать ребенку в ее комнате.
    А если взять ее к себе, то тоже терпеть придется - папе спать кое-как на неудобном диване, а мне не высыпаться с ребенком, а потом все равно отучать...

  4. #84
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Моя младшая дочь,как только папочка наш уезжает в командировки ,будто чувствует.перебирается ночью ко мне.Как только папа приезжает,сама добровольно идет к себе в кровать)

  5. #85

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я имела в виду, что ребенок побывал в чужом месте, отвык от дома, я по своей знаю, ее такие вещи выбивают из колеи. Пока ребенок в стрессе, не стОит все же ее дополнительно нагружать. Можно немножко и ослабить требования (временно).

  6. #86
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Да я вот тут подумала, что рано я начала дергаться. Завтра в сад пойдет после перерыва, а там она так устает, что спит без задних ног. Вот только сколько в этот раз получится походить ?

  7. #87
    Аватар для amata
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    34

    По умолчанию и мы спим вместе

    в этом солидарны со всеми высказавшимися ЗА совместный сон. Кстати, тож ездили в сентябре в санаторий - малыш замечательно спал на новом месте (там большууущая 2-спальная кровать), и по возвращению никаких капризов не было : )

  8. #88
    Аватар для emily.erdbeere
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    И мы спим, и спим, и спим... Пока я тут в ароматах разбираюсь, малышка спит. Один минус - спит в большой кровати и может упасть без меня. Что делать, не знаю. Вчера упала в первый раз после дневного сна. Я в шоке. Жалко ее страшно, не усмотрела дурная мамаша. У меня еще никогда такого не было, а ведь третий малыш уже....

  9. #89

    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Беру к себе когда очень устала или когда не хорошо себя чувствуем или он или я... Так проще.

  10. #90

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    а мы тоже спим вместе, 2г 1мес. причем папа первый против укладывать дочу отдельно, мне тоже нравится спать вместе со своей зайкой, а еще большой плюс во всем этом - высыпаешься нормально и мама довольная, а ребенку, сами понимаете, нужна счастливая мать

  11. #91

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мы тоже вместе спим.Если положить отдельно сына,я,как минимум раз 8 к нему подойду.Он то соской плюнет,то чешется, то на живот переворачивется...А так- под рукой( хоть и пинки приходится терпеть)

  12. #92

    Регистрация
    28.12.2007
    Возраст
    52
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я тоже спала вместе с ребенком. Для меня это было возможностью сохранить ГВ. Я очень не хотела переходить на искусственные смеси. Ребенок у меня был "ручной", в смысле 24 часа в сутки на руках. Потом перестала кормить и уже ложилась спать вместе с дочкой в ее комнате, а потом ночью переползала к мужу. Никаких проблем с раздельным сном у меня впоследствии не появилось. Сейчас Лизе 4,5. Засыпает она уже давно одна. Ночью никогда к нам в комнату не приходит. Ей нравится, что она уже большая и у нее своя комната. Правда я до сих пор сижу с ней дома, на работу не вышла. Недостатка в маме она не испытывает, может поэтому ночью ей мама уже не нужна.

  13. #93
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    У нас вобще все как-то странно плучается. Детю 2г 1. С самого рождения спал в своей кроватки, а вот примерно в полтора года, после болезни, резко перелез в нашу кровать. И не собирается от туда уходить. Засыпает у нас, потом перекладываем, а он ночью все равно приходит. Не могу сказать, что меня это очень напрягает, но когда спали отдельно, мне больше нравилось (теперь меня просто "запинывают" и задвигают, не комфортно. )

  14. #94

    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    г. Сокол
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Мы с малышом спим с рождения, очень удобно кормить грудью и ребенок спокойный. Нам сейчас 10 месяцев, планирую оставить с собой до двух, так в литературе рекомендуют. Считается, что ребенок за это время успевает привыкнуть, что мама рядом.

  15. #95
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    У меня младший спал со мной с рождения, очень удобно было кормить, не просыпаясь А когда кормить закончила - поставила детскую кроватку вплотную к нашей и убрала перегородку. Малыш сразу стал уползать на свою территорию, типа: "Ну раз у вас больше ничего нет - я пошел". А вот средний до сих пор посреди ночи из своей кровати убегает и к нам тулится - результат долгого совместного сна с мамой

  16. #96
    Аватар для Vaya
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    C-Петербург
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Дааа, спали вместе мы с дочей два года, теперь не знаю как отучить - ни в какую в свою кровать не идёт. Или к бабуле убегает или я сдаюсь. Муж ругается.

  17. #97
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Спим втроем -я,муж и сын.но это вынужденно,купим себе кровать,будет сын спать отдельно.Проблемы не вижу,засыпает бывает сам,мне когда надоест с ним долго лежать,я ему говорю-я пошла пописать,а он уже сам засыпает.Потом сам спрашивает-мам,ты писать??
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  18. #98
    Аватар для Tata
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Первое время спали вместе, чтобы было удобно кормить, не вставая. Правда, мы с мужем недели 2 боялись придавить детеныша во сне, поэтому нормально заснуть даже не получалось. В месяц начали отучать от ночного кормления из-за очень большой прибавки веса, и дочка переселилась спать к бабушке (у нее молока нет, приходилось соглашаться пить воду по ночам). В 4 месяца стали приучать к кроватке. Засыпала со мной, перекладывали, ночью просовывала руку к ней в кровать. Где-то через 2-3 недели совсем привыкла, но, когда просыпается, требует, чтобы ее забрали (и покормили).

    Сладко, конечно, спать с малышом, но мы все-таки решили этим не увлекаться, чтобы потом не было проблем со спаньем в отдельной кроватке.

  19. #99
    Аватар для Еленусик
    Регистрация
    14.08.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Мы с сыночком спали вместе в роддоме. Это практически избавило меня от ночных просыпаний. Перекладывала его от одной груди к другой. Ну и когда мокрый был. Не знала как буду когда выпишемся, так привыкла с Тимурчиком спать, но дома уже в кроватке спал всегда. Сейчас тоже, только утром к себе кладу что бы поспать подольше.

  20. #100
    Аватар для Alenok
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    И мы спали, и спим сейчас вместе. Сыну сейчас год и восемь месяцев, а поскольку я все еще кормлю грудью, вопрос о том, чтобы спать раздельно не встает. Сын спит у стеночки, я посерединке, папа с краю, так что ребенок мужу не мешает.
    Я сама с родителями спала, потом сама перебралась в отдельную кроватку, так что я не переживаю по этому поводу.
    И еще мне кажется, что лучше спать вместе, всем высыпаться, а не вскакивать среди ночи, и не позволять ребенку волноваться, пытаясь насильно выселить его в отдельную кроватку. Все в свое время, все должно быть естественно...
    Хотя, если из-за этого возникают проблемы с мужем, малыш от этого больше нервничать будет, в этом случае лучше действительно мягко приучить его к отдельной кроватке. Главное, чтобы это не было жестко, чтобы малыш не боялся спать один.

Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •