Совместный сон - Страница 2

Результаты опроса: вы спите(спали) вместе с вашим малышом?

Голосовавшие
210. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • да, иногда (при коликах, прорезывании зубов..)

    31 14,76%
  • да

    124 59,05%
  • нет

    29 13,81%
  • брала к себе на полночи

    26 12,38%
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 255

Тема: Совместный сон

  1. #21

    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮЛена
    наша с мужем кровать с недавнего времени под утро превращается в спальное место для четверых.
    Ну да. у нас тоже самое. Мелкий (4 мес.) с нами всю ночь спит, а старший (3 года) утром прибегает.
    Я считаю, что совместный сон очень полезен для малявочек, да и мне так проще.
    Старший сын раньше тоже с нами спал, до моей второй беременности, потом перешел в свою кровать.

  2. #22
    Аватар для Gammy
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    35

    По умолчанию


    О! Слава Богу, я не одна такая, а то я уж думала, что все как люди, спят от детей отдельно...
    Мы с рождения сына спим втроем, я, муж, сын. Сначала из-за удобства кормления, а сейчас (ребенку почти 4 года) просто привыкли.
    У него рядом диванчик стоит, днем он спит там, а ночью только с нами.
    И мне лично это очень нравится, придешь спать, обнимешь это спящее теплое, маленькое тельце и сразу так спокойно на душе.....

  3. #23

    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Мы тоже спим вместе) Дочке год и 2 мес. По-иоему, при ГВ это самый удобный вариант, да и деткам ооочень нравится У нас вариант "мотоцикла с люлькой" (это из Сёрзов) - к нашему дивану вплотную стоит диванчик малышки и получается большое спальное место. Когда жарко или если нам с мужем надо( ) дочка спит там. но чаще под боком сопит

  4. #24
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девушки, а во время интима Вы как, сдерживаете себя в выявлении чувств, все же отселяете детей куда-н. в другую комнату или считаете что пока маленькие ничего не понимают? Я бы не смогла в одной кровате или даже комнате с ребенком выполнять супружеские обязанности . Мы в два мес. отселили и все Ок. Да и ребенок у нас спит беспокойно, крутиться. Я с ней вообще не могу уснуть. Правда, проблемы кормления у нас не было, возможно, это имет значение.

  5. #25

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Да нет, я кормила. И все равно не ложила спать маленькую вместе с собой. Укачивала на руках. Только зря, кажется, мучилась. Когда дите подросло, стало само приходить.

  6. #26
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    у меня особых проблем с укладыванием детей не возникало-все спали в своих кроватях. с интимом проблем не было- супруг как истинный джентельмен стал ездить в командировки сразу после рождения и первого, и второго спала одна
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  7. #27

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У меня детишек пока нет, но я всё же тоже не могу понять, кк можно сексом заниматься, если рядом ребёночек? У нас 2 комнаты, поэтому сразу буду приучать в своей кроватке спать. Что поделать.

  8. #28

    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    irenok Нормально во время интима Может и не так, как до рождения малыша... Но здесь дело не только в том, что ребёнок рядом спит. Гормоны во время лактации. режим дня совершенно другой и тп... В любом случае уже не вольны в проявлении страсти , приспосабливаешься к детям так или иначе. А вот отселить масю в другую комнату лично для меня экстремальнее, чем интим рядом со спящим ребёнком(маленьким). Для меня важнее выспаться, чем приучить ребёнка спать отдельно. Я уж не говорю о том, что полезнее для малыша...

  9. #29

    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Хабаровский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    меня тоже не смущает интим. ребенок же спит. конечно, приходится немного сдерживаться, но что поделаешь, а до ребенка мы сдерживались, потому что стенка с соседями очень тонкая, слышно как они там чихают и пукают конечно же хорошо жить в отдельном доме, или в крайнем случае иметь несколько комнат, но...

  10. #30
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    С самого начала была против совместного сна, и на руках не укачиваю. Качаю в кроватке. Это правило как распорядок дня. Для меня соблюдение установленных правил - основа воспитания. Но я иногда сама себе даю слабинку. Когда днем хочется поспать, и доча вроде спит, только пристроишься, она как назло просыпается, я ее под бочок и часика 1,5 спим.
    А что касается интима тема очень важная, предлагаю ее вынести отдельно
    http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=2213

  11. #31

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    HotSnake
    В соседней теме прочитала ваши опасения по поводу количества молока. Позвольте вам дать совет: положите ребенка к себе в постель. Вы все будете высыпаться - это во-первых, а во-вторых, как уже вам и Ориентал сказала - ночные сосания - самый действенный и важный способ сохранения лактации.
    Правила правилами, но, может, иногда стоит быть более гибкой ради обоюдной пользы.

  12. #32

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Абсолютно согласна с предыдущим оратором.
    С первым ребенком спали в одной кровати, хотя муж говорил: "Вот родим второго и все, никаких совместных ночей". Правильно говорят: "Не кажи гоп, пока не перепрыгнешь". Все очень индивидуально.
    Я считаю, что нужно создавать комфортные условия для жизни всей семьи. Если в вашей семье комфортнее совместный сон с ребенко, то не нужно читать умные постулаты, о том как надо. Мы пришли в эту жизнь, чтобы жить и наслаждаться, особенно тем очаровательным комочком, который рядышком сопит.
    Когда малыш кричит не капризничает, а кричит, может ему страшно, может, что то побаливает, ну кто еще, как ни мама должна его приласкать и прижать к себе, к тому сердцу, стук которого он слышал все 9 месяцев.
    А энергетическое взаимодействие...
    У нас в жизни так много сложностей, страданий, лишений и припонов, что лишать себя и своего малыша в том комфорте, который очень прост и доступен, может и не надо?
    Опять же, если ребенок спокойно ложится отдельно - все просто замечательно. Вся моя предыдущая болтовня, только на случай переживаний.

  13. #33
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Конечно, главное, это обоюдное счастье и спокойствие. С самого начала я взяла за правило не убаюкивать ребенка на руках, а качать в кроватке, конечно руки мамы ничто не заменит, когда ей плохо, когда она плачет, но просто таскать ребенка, что бы она заснула, я не стала. Теперь, когда я чувствую, что она наигралась и начинает похныкивать, я захожу к ней в комнату, целую, кладу на бочок, выключаю свет, в рот соску, перед носом игрушку и все, спать так спать. Сейчас, когда ей уже пять месяцев, уже даже не укачиваю в кроватке. Ну песенку могу спеть, если не засыпает.
    А у моей подруги сынуля засыпает только с грудью в зубах.

  14. #34

    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Старшая (ей сейчас 3 годика) спала с нами до рождения сестренки, я её кормила до самых родов. Когда родилась младшая, пока я в роддоме с ней была, старшая отвыкла от груди, мы переехали в новую квартиру, и у неё появилось свое место на диване. А младшая до сих пор спит с нами (ей год и 4), месяца через три буду пробовать отучать от груди и отселять. Для меня главное, что ночью мы все спим, правда мне иногда приходится ходить к старшей "приспать", если проснется ночью, но меня это совершенно не напрягает, наоборот, уже иногда и хочется её обнять, к себе прижать поближе, а она становится колючая, взрослая такая...

  15. #35

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Еще бы, маму надо делить! И "колоться" и "кусаться" хочется.

  16. #36
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Да, ситуации бывают разные. Сейчас у моей дочки насморк и она плохо спит, закашливается, теряет пустышку и плачет. Сначала каждый раз вставала к ней, потом поняла, что даже когда она спокойна, я лежу, не сплю и слушаю, как она дышит. Поэтому пока мой котенок спит со мной, я и пустышку подам, и успокою сразу, и я наконец-то сплю ночью, т.к. знаю, если ей будет плохо, я рядом.

  17. #37

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    От моего имени сплошная солидарность!

  18. #38

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    HotSnake
    ЗдОрово, что вы спите вместе. А пустышка зачем? Титю дайте.

  19. #39

    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    34

    По умолчанию спим вместе

    Пока малыш на ГВ спать удобнее вместе. Пока не было детей тоже думала, что спать надо раздельно. Личный опыт показал - пока дите малое надо быть всегда рядом. Так всем спокойно и удобно. это время быстро пройдет - останутся лишь воспоминания.

  20. #40
    Аватар для Winter
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Орел
    Возраст
    45
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Моему сыну 10 месяцев. До 7 месяцев спал один. Потом стал в своей кроватке слишком сильно крутиться и ему стало мало места. Чуть крутанется и все уже ударился об ограждение и проснулся, встал в кровати и стоит. Я так однажды ночью проснулась, а он стоит. Сердце чуть не оторвалось. Теперь ночью спит с нами, а днем один, но на нашей кровати.

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •