Совместный сон - Страница 11

Результаты опроса: вы спите(спали) вместе с вашим малышом?

Голосовавшие
210. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • да, иногда (при коликах, прорезывании зубов..)

    31 14,76%
  • да

    124 59,05%
  • нет

    29 13,81%
  • брала к себе на полночи

    26 12,38%
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 255

Тема: Совместный сон

  1. #201
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мурочка Посмотреть сообщение
    Укачиваю на руках, с сиськой во рту, и кладу в кроватку - спит, как правило, до 3-х часов ночи, кормлю - и опять в кроватку, а под утро - 4-5 утра, уже не выдерживаю и беру к себе - спит, как ангелочек, часов до 9.
    Ну вот а кто-то и вообще предпочитает не напрягаться и не дожидаться состояния "не выдерживаю"
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  2. #202
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Ну и на здоровье! Я ж говорю, как кому удобно. Я вообще не вижу ничего плохого ни в одном, ни в другом виде сна

  3. #203
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Мурочка ну так а некоторые вон начинают то предсказывать страшное будущее ребенку, то обвинять в наездах на мамкость. Опять же, а потрындеть?
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  4. #204
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    А-а, ну если потрындеть, тогда конечно... Форум же, всё-таки

  5. #205
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А как во сне кормить? Перед этим все равно грудь обработать нужно, хочешь-не хочешь, все равно проснешься. Потом опять же соски намазать, чтобы не трескались. Я честно перед кажлым кормлением мыла месяцев до 6-ти, только потом иногда халявила. Или теперь и это считают излишним?

  6. #206
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    War shero все, я сдулась... поди еще зеленкой мазали? Это считается вредным.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  7. #207
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Перед - просто водичкой, после - бепантеном. Трещин не было, проблем с кишечником у ребенка тоже. Тут это... лучше перебдеть... Тем более делать нечего было - в перерывах между кормлениями лялька спала или просто в кроватке гужевалась. Как-то не орала она у меня, хотя очень активная. Лафа кончилась, когда за воспитание взялся папа - вот тут ребенок оттянулся на полную катушку! Во-первых, он не очень понимает, чего ребенку надо, а во вторых, после часового ора может что-то запрещенное дать. Тогда я четко поняла, что дети с рождения манипулировать родителями умеют.

  8. #208
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    War shero, трещины на груди были первые пять дней - мазала ланолином перед кормлением, отложила в малюсенькую баночку, валялась у меня в кровати. Собсна, больше уже ничем не пользуюсь. Грудь мою два раза в день - утром и вечером. Никаких проблем ни с ребенком, ни с грудью.

  9. #209
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от War shero Посмотреть сообщение
    А как во сне кормить? Перед этим все равно грудь обработать нужно, хочешь-не хочешь, все равно проснешься.
    Думаю, спор бессмысленен, реально. Два мира, два образа жизни. Нестерильная кровать, нестерильная грудь - из одного места ноги растут. Видимо, из совковых книжек - Советы врачей матерям.

    Я мыла грудь только в роддоме, потому что медсестры говорили мыть. Потом уже ничем грудь не обрабатывала в принципе - ЗАЧЕМ? Сушить соски, чтобы они потом трескались и их надо было лечить? Принимала душ два раз в день. Все. Здоровый ребенок, здоровая грудь. Никаких проблем с сосками не было в принципе.

    Как кормить ночью? Когда ребенок совсем маленький - заворочался, дала грудь. Когда 5 месяцев и старше - вобще практически не просыпаясь, потому что большой ребенок сам находит грудь и ест.

    Вот я не пойму противниц совместного сна. С одной стороны процитирую их:

    под утро - 4-5 утра, уже не выдерживаю и беру к себе...

    Какие силы для фантазии у мамашки до года ...

    Исходя из своего опыта и опыта близких подруг усталость и желание выспаться самые главные желания, а не поиск удобного места вне супружеской спальне.

    Да и обратите внимание - противницы совместного сна признались, что у них были проблемы с ГВ.

    При этом мамочки, спящие с детьми очень громко всю тему говорят - что у них нет проблем с ГВ, они высыпаются, практически не устают и готовы качаться на люстрах - но это никого не убеждает в правильности их действий...

    Мой ребенок НОЧАМИ НЕ ОРАЛ ВОБЩЕ. Ну очень редко (колики например). А зачем ему орать?

  10. #210
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Вы, Dasha7, меня зря цитируете как противницу совместного сна, я совсем таковой не являюсь, скорее наоборот. А не беру ребенка сразу к себе в первую очередь потому, что мне просто неудобно все время лежать на боку, спина болит, у меня есть определенные особенности строения скелета... рубец после операции, опять-таки. Поэтому пока дитеныш совсем маленький, мне неудобно, сейчас он уже хорошо вертится, спит на боку, сам кормится, поэтому сплю с ним чаще и дольше.

  11. #211
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Мурочка ну так у Вас серьезные причины есть, а не необоснованные страхи. А цитата просто из последнего, в теме таких высказываний было уже не мало.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  12. #212
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Мурочка спина это да..ломается на боках..я приспособилась подстраивать под изгибы свои вот такую подушенцию ))) при чем она сзади меня..я как бы опираюсь на нее..
    без нее сложнее, тогда беру кучу маленьких и подтыкаю под ноющие места.
    но это дело привычки..звучит только страшно ))
    ну на всякий случай, вдруг ты на 4-го решишься )))))))))
    Пути Господни неисповедимы..

  13. #213
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F-ort Посмотреть сообщение
    Отнюдь, никто не утверждает, что радость материнства можно получить ТОЛЬКО при ГВ и СС..
    Ну как же не утверждает? Прямо в теме есть:
    Цитата Сообщение от Dasha7 Посмотреть сообщение
    Лу4истая, как вы хорошо написали про ПРЕЛЕСТЬ материнства. Согласна, что грудное кормление и совместный сон - именно то, что обеспечивает эту прелесть.
    Цитата Сообщение от F-ort Посмотреть сообщение
    Про совместный сон с котом я тоже порывалась. Интересно, как коты с младенцами место делят?
    Цитата Сообщение от Arti;[B
    F-ort[/B], про котов - ни-ни, не гневи бога, помидорами закидают, мол как можно сравнить тварь дрожащую...
    Заглянула, уж думала про котов пишите.

  14. #214
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Не вижу общего между "именно то" и "только". "Только" подразумевает исключение всего остального, а "именно то, что" подчеркивает одно/несколько из множества.

    Baibi пока у меня нет опыта с котом, потому писать не буду. Да и вправду, уж если маме с ребенком спать негигиенично, что можно про кота отхватить
    Последний раз редактировалось F-ort; 17.09.2011 в 23:07.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  15. #215
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Бэйби, давайте уже закруглимся со спором..лично я после родов, да ещё в 2-х недельном нон стопе 'укачала- сцедила-погладила-постирала' без нормального сна вообще, твердо за себя могу сказать, что сомневалась во всей прелести быть мамой..как только положила дочь под бок на ночь- все стало на свои места..для кого то более сильного духом прелесть заключается в том, что по полночи прыгать в укачиваниях..каждому свое..ах, да..забыла добавить, что мне месяц после родов сидеть было категорически запрещено..
    Последний раз редактировалось Лу4истая; 17.09.2011 в 23:17.
    Пути Господни неисповедимы..

  16. #216
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А я и не спорю. Имею свой негативный опыт по вопросу и свою точку зрения. Это что-то из ряда вон? Пыталась пересмотреть свой взгляд - не получилось .

  17. #217
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Baibi вот девы мясоеды приходят в "вегатарианство" и пытаются тоже пересмотреть свою точку зрения на мясо в споре )))) но им проще - просто попробовать жить без мяса и усеее..
    так и тут, пока Вы не попробуете без страхов задавить или еще каких спать с младенцем - вряд ли вы сможете пересмотреть свою точку зрения. Но тут дело осложняется наличием/ отсутствием под боком младенца ))))

    СС - значительно упрощает жизнь молодой мамы, по крайней мере, тех мам, которые в этой теме Вам приводили свои примеры.
    СС с котом, кстати, тоже отличная штука!))))
    Пути Господни неисповедимы..

  18. #218
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baibi Посмотреть сообщение
    Имею свой негативный опыт по вопросу...
    А в чем негативный опыт заключается? Вы же не спали с ребенком, как я понимаю. Где опыт-то?

  19. #219
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я уже писала, что пыталась. И в больнице и дома. Цитировать себя же не хочу. Наверное уже действительно довольно...Вашу точку зрения, я поняла. Уже день третий пытаюсь выйти из темы

  20. #220
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лу4истая Посмотреть сообщение
    СС с котом, кстати, тоже отличная штука!))))
    А с мужем какая замечательная реально, не могу одна спать...

    Добавлено через 52 секунды

    Baibi, ну не хотите - не общайтесь на эту тему. Мы же вас не будем заставлять...
    Последний раз редактировалось Dasha7; 19.09.2011 в 19:10. Причина: Добавлено сообщение

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •