Настоянные масла-3
Страница 1 из 24 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 476

Тема: Настоянные масла-3

  1. #1
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию Настоянные масла-3

    lark, да и я тоже не особо разбираюсь, мне казалось, что должен быть запах морковки, но у меня его практически нет. Сырье сушила при 50 градусах в духовке. Кстати, на рисе у фукуса тоже не сильный аромат, хотя его я немного водой сбрызгивала перед заливкой маслом, чтобы немного раскрылся, цвет темно-зеленый, а аромат я чувствую только при нанесении на кожу, такой легко-свеже-морской.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  2. #2

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    laluna у..меня ламинария на грецком орехе,пахнет,как морковь на гр.орехе.. ламинария на макадами чуть-пахнет йодом..
    девочки..подскажите,может я перегрела ламинарию и морковь на гр .орехе? отдает немного подсолнечным маслом

  3. #3
    Аватар для Вербена
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Масло кунжутное рафинированное, скорее всего пересушила в духовке, хотя планировалось только подвялить. Цвет ярко-оранжевый. Думаю все-таки, что батареи этой зимой слишком горячие, иногда дотронешься, кажется, что яичницу жарить можно , может, и на батарее перегрела.

    lark, а грецкий орех рафинированный или нет?

  4. #4

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    я поставила фукус и ламинарию на винограде, абрикосе и персике. Думала будет вонь несусветная, как писали выше - ничего, обычный запах морской капусты...

  5. #5

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Вербена...думаю рафинированное,сейчас не помню,давно ставила..
    покупаю масла в органик магазине,не думаю,что там нерафинированные продаютя.
    вчера поставила сухие бутоны роз на масле макадамия,семена кабачков и огурцов-на авакадо , само масло пахло чуть орехоми.залила сырье..
    запах розы еле уловимый,может и ,вообще,исчезнет после настаивания, а семена забили запах масла и чуть свежестью стало отдавать
    оставалось чуть сухой ромашки и лаванды ,ссыпала в одну банку и залила -2/3 оливка и 1/3 кунжут..на тушку пойдет..

  6. #6
    Аватар для Вербена
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Да, день удался, столько инфузов , lark, молодец!

  7. #7
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Девы, настоялся мой зел. кофе -один ставила на вин.кости ,другой на оливке. Очень нравится на оливке -аромат получился зелёный,свежий , посмотрим теперь в действии.

  8. #8

    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Почитала обе темы по масляныим настойкам, уже сделала мацераты зверобоя и ромашки (все их аптеки) горячим методом. Вот интересуюсь - когда речь идет о мацерате фенхеля, что имеется ввиду - семена или сушеная зелень укропа??

  9. #9
    Аватар для koshkajust
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Центральная Россия
    Возраст
    52
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Люди добры, скажите, чем пахнет мацеат имбиря? У меня после 10 дней настаивания появился отчетливый крепкий запах колбасы, или копченостей... такое ощущение, что еще и с тухлинкой... имбирь был сушеный, натертый на крупной терке и засушенный.

  10. #10

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    opotapova999 фенхель вроде не укроп. А вы посмотрите из чего эфир получают, вот то и настаивать можно.

  11. #11
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    opotapova999 измельченные семена
    koshkajust имбирем, характерный запах. Но вот спиртовой мне был несколько неприятным и резким ДО выпаривания. Потом был характерных сладковатый запах имбиря.

  12. #12

    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девы,я поставила натсаиваться на кунжуте календулу.Не глупость ли я сделала?Плюс поставила на батарею,прошло уже 3-4 дня,пахнет как-то странно...

  13. #13

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Я думаю не стоит постоянно держать на батарее, достаточно ставить на нее раз в неделю на несколько часов и стараться каждый день взбалтывать банку. Я держу в темном месте - в шкафу в коробочке.

  14. #14

    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Аленка, спасибо большое. У меня как раз с осени полпакете этих семян лежит. Применю ка я их в мацерат. Неделю назад поставила морковку на подсолнечном. Ждемс )))

  15. #15

    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Я вот свои мацераты настаиваю на котле газовом, при постоянной очень теплой температуре (надо будет температуру в морковном мацерате померить, он уже вторую неделю стоит). Как думаете это плохо? Подсолнечное прогоркнет к концу третьей недели?

  16. #16

    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки,подскажите,есть смысл ли залить масло косточки граната?Был ли у кого подобный опыт?И еще,если все таки да,то их размолоть или целенькими залить?

  17. #17

    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки, будет ли толк от сельдерея (листочки), настоянного на сасанкве для лица (от пигментных пятен)?

  18. #18
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Восточная я гранат с пленками и корочками делала на спирт+глицерин, на масле - нет, но размолоть косточки стоит однозначно, если будете ставить.

  19. #19
    Аватар для Машасан
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Япония
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    !!Вдохновил и меня форум на изготовление инфузов!! Делала где-то приблизительно 4 недели назад. Сначала на батарее стояли, пока отопление было, а потом когда отключили – решила нагревать на паровой бане регулярно каждую неделю. Хочу ещё месяц продержать, чтобы в итоге было 2 месяца (больше не могу, иначе не успею воспользоваться). Сырье магазинное, сухое.

    Итак, заинфузила и пару раз открыла для проверки:
    1.Лаванду на миндальном масле.
    Лаванда съела много масла. Запах резкий, сильный, лавандовый, даже эфирным маслом пахнет немного. Цвет не поменялся.

    2.Вакамэ на масле грецкого ореха.
    Водоросль до сих пор не расправила свои листики. Хотя грела уже несколько раз. Цвет стал немного зелёненьким. Запах вакамэ с кунжутными орешками, не резкий, довольно приятный.

    3.Вербену лимонную на кокосовом масле.
    Запах обалденно-лимонный! И цвет стал таким красивым – зеленоватым. По сравнению с другими, вербена не очень много масла съедает (а может быть это из-за густого кокоса).

    4.Ромашку аптечную на масле грецкого ореха.
    Запах самый сильный из всех. Мне ещё до этого понравился запах ромашки и грецкого ореха масла вместе в креме, поэтому и решила такой инфуз делать. Но масла съедено порядочно, должно признаться, что все до меня тут говорили правду. Увы! Цвет жёлтый.

    5.Ромашку римскую на миндальном масле.
    Наверное мало масла залила, одни шарики от ромашковых голов остались, а масла уже похоже нет... Ан нет, немного погрела – появилось! Запах – фантастика! Мне пахнет прямо-таки духами – травяным, сладко-цветочным запахом. Римскую ромашку открыла для себя недавно – и просто влюбилась в неё! Цвет жёлтый.

    6.Кору коричного дерева на кунжутном масле.
    Неплохо, неплохо. Запах кунжута и корицы хорошо между собой сочетаются. Цвет мало изменился.

    Все мацератики целёхоньки, ничего не пропало пока, результатом довольна. Хотя думаю при таком расходе материалов мало выхода получается. Пока ещё не научилась делать с практичной экономией. Посмотрим, что будет при использовании в косметике.
    Последний раз редактировалось Машасан; 09.04.2010 в 04:34.
    Ожидание южного ветра.

  20. #20

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Машасан..как вы настаиваете вербену лимонную на кокосе ..вербена высушенная,кокосовое масло распловляли и заливали вербену..а то у меня кокос,как мягкое сливочное масло..
    и от чего вы используете этот инфуз?

Страница 1 из 24 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •