Настоянные масла-3 - Страница 9
Страница 9 из 24 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 476

Тема: Настоянные масла-3

  1. #161
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Capra , а я не про тонка -я имела в виду сырые бобы какао .

  2. #162

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    pink panter а сырые бобы пахнут?, я где-то читала, для того чтоб пахли их обжаривают.

  3. #163
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Камелия , пахнут немного (но не ярко ) - мне тоже говорили , что их прокаливают особым способом для усиления характерного для какао аромата .
    Только мне хотелось использовать именно сырые , наверное в таком сырье больше полезного .
    Я пробовала на вкус- очень интересные ощущения и чувствуется шоколадный привкус .
    Попробую я поставить этот мацератик на миндале - расскажу потом , что получится.

  4. #164
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    pink panter, я про тонка другому k человечку обращалась
    там выше по теме девушка писала о реакции на их мацерат

  5. #165
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Capra ,, извиняюсь ...
    Поставила все таки свои бобы какао на миндале настаиваться ,предварительно потолкла в ступке немного и залила тепленьким маслицем.
    Посмотрим ,что получится.

  6. #166
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    это я писала про реакцию, сейчас тоже стала довалять прямо капельками мацерат , стало лучше , а то я хотела мацерат использовать как духи- масло , есть такие , добавила прямо в него эфиры . Я исчесалась вся, и аллергия пошла бешеная , в итоге масло даже нюхать не могла , а сейчас он немного постоял , выветрился и стало намного лучше . Кстати залила это же сырье по новой , вот уже скоро 3 недели стоит , хочу посмотреть результат , думаю будет полегче и запах и свойства. Девочки а по третьему разу можно залить? ну только малсица поменьше.Кстаи хотела потом ванильку- бобы использовать как ароматизатор для шкафа. А как остатки масла убрать с сырья?подскажите.
    Умных много.Смелых мало.

  7. #167
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Djoanna ,тонка мне кажется можно и по третьему разу,хотя аромат уже будет совсем слабый , а ванильку я по два раза использую всегда , а остатки перемалываю и в скрабики пускаю.
    По поводу удаления остатков масла с сырья ,может сырье уложить на ватку ,а потом в мешочек(вместе с ваткой) все это и в шкаф , хотя я так не делала -просто предполагаю как один из возможных вариантов?

  8. #168
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    pink panter я что то на подобное предполагала,разложить на марле и высушить, например , вата тоже вариант , а мешочек можно из льна , я тут древние льняные шорты откопала , носить не буду- а вот раз и пригодились))))
    Умных много.Смелых мало.

  9. #169

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Странно, а мои сырые какао-бобы вобще ничем не пахли, может старые какие продали.

  10. #170
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    девушки, сегодня моя знакомая дала мне 3 свежих бутончика розы(ее бабушка выращивает эту красоту на подоконнике). встал вопрос: каким способом все это инфузить? летом то понятно 3 закладки свежего сырья в оливку и на солнышко. сейчас солнышка нет, 3 свежие закладки сделать не получится. как лучше и на чем инфузить? заливать теплым маслом и после остывания в холодильник или..? очень хочется розовый аромат добыть, поэтому сушить лепестки не сильно хочется.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  11. #171
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    an4ik, свежие в масло низзя - прокиснет. (я себе бутоны роз покупаю в чайных магазинах, они для заваривания в чай, аромат очень приличный, может лучше такие попробовать замацератить. Даже если запах не сохранится, в кремик все равно хорошо должно получиться)

  12. #172
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    an4ik , может тогда в духовку при 40 гр.поставить на неск.часов ( три- четыре) , конечно аромата не будет наверное , потом процедить от лепестков и убрать в холодильник, а лепестки в скрабик пустить ( например сахарный или медовый).
    Летом я делала розу на жожоба, на кокосе , на миндале ( со сменой сырья) - пахли очень деликатно , роза все таки ощущалась не ярко, но ощущалась .
    Я больше ориентировалась на полезные свойства , хотелось бы конечно чтобы розовый аромат сильнее ощущался( но это только или абсолю или э. м.), тем не менее мацератами из розы оставалась всегда довольна .Попробуйте на жожоба или миндале ?
    А может солью их пересыпать для ванны и будет ароматная соль ?
    А у меня бобы какао что то не очень получаются , сегодня открыла баночку - а оттуда такой резкий запах какой то - мне не нравится ,
    наверное придется выбросить...
    В след.раз сначала прокалю их в духовке , потом поставлю уже настаиваться.

  13. #173
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    nezabudka
    pink panter
    я летом настаивала лепесточки с дачи, получилось вполне прилично. правда предварительно один мацерат все же скис. а вот сухие совсем не пахнут. ни на жожобе, ни, тем более, на оливке. пахнет оливокой и все тут.я решила сделать 2 закладки. первую-свежую на жожобе+зародыши или просто витамин Е бахнуть...?... а вторую подвялить дня 3 и тоже уложить в жожобу или миндаль. или оставить сушиться, и добавить сухое сырье вместо "свежей" закладки...
    а духовки у меня нет.. =(

    кухня большая а сделано все криво, уже аптечку думаю разбирать чтобы под мацераты место освободить....
    придется на батарею на ночь поставить
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  14. #174
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    nezabudka а в покупных бутонах аромат ярко выраженный получается?
    an4ik по поводу витамина Е - это витамин в масле, который в аптеке продается? уже есть опыт ? вообще у меня была идея просто добавить витамин А или Е.
    Умных много.Смелых мало.

  15. #175
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Djoanna угу, тот самый токоферол ацетат.
    я добавляла витамин Е в календулу и ромашку на миндале+макадамия. ничего не скисло и не прогоркло, но вряд ли и пользу принесло. думаю что если и есть смыл добавлять этот витамин, то уже готовый мацерат.
    в конечном итоге я положила 2 бутона в притертую склянку 125 мл и залила 100 мл масла. из них 80 жожоба и 20 зародышей. надеюсьчерез неделю все еще буду мацератить а не выкидывать сырье
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  16. #176

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Я настаивала сухие лепестки розы из чайного магазина на арбузе, было 2 закладки сырья, запах все же есть, не сильный как например от инфуза кофе, но аромат розы есть.

  17. #177

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, можно настаивать на масле абрикоса? Что-то у меня его много оказалось. Если да, то на чистом или что добавить?

  18. #178
    Аватар для Lillesmil
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Denmark
    Возраст
    52
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Djoanna Не получается на покупных.. Если вы только не в Крыму живете. А вот из своего сада получается. Только я лепестки сушу, по скольку с инфузами не в ладах. Аромат конечно совсем не сильный, но чуток есть. А витамины лучше покупать в капсулах, опять личное мнение
    Последний раз редактировалось Lillesmil; 01.02.2011 в 02:01.

  19. #179

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Maiami ну абрикос вроде не сильно склонен к окислению и запаха почти не имеет ( если рафинированный), так что наверно можно.

  20. #180
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    "Распаковала" я свой первый мацерат
    Ставила "микронизированный порошок водорослей" (в составе ламинария, фукус, спирулина, литотамний) на виноградной косточке - чтобы не так обидно было, когда выяснится что процедить это дело невозможно
    Простояла у меня баночка под батареей два месяца - сначала я уезжала, потом забыла про нее, а потом лень было возиться. Ясно, что и не встряхивала я ничего особенно после первых двух недель...

    Процедилось без особых страданий: вложила два бумажных фильтра один в другой, водрузила их на ситечко, а ситечко на мисочку, и оставила в укромном месте где-то на сутки...

    Получилась прозрачная жидкость красивого темнозеленого цвета, заметно более тяжелая и густая, чем исходное масло. Выход, мягко говоря, небольшой - из 125 грамовой баночки (сколько там было, собственно, масла, затрудняюсь сказать) - мл 30-40, но я отжимать ничего даже не пыталась...

    А вот, ради чего пишу - оттестила я это дело на руки и на физиономию; впитывалось гораздо медленнее, чем виноградная косточка, но зато такого увлажняющего эффекта я ни от одного масла не видела - до сих пор самый впечатляющий результат мне давал огуречник, но и он сильно поблек. И еще один интересный эффект - уже на физиономии: кожа как бы уплотнилась и укрепилась (тоже, такого заметного эффекта ни одно масло мне не давало); правда, лифтинга особого нет...
    В общем, жаль, что я его раньше не раскупорила - была бы основа для зимних мало- или без-водных кремов...

    Жмых с неотжатыми остатками масла добавила в убтан для тушки - тушка целый день блаженствует...

    В общем - восторг, восторг!...

    PS: вот еще что забыла - приванивает, конечно, водорослями и рыбой, но не так сильно, как я боялась, и даже не так, как воняло, когда я только залила порошочек маслом...
    Последний раз редактировалось Ancit; 03.02.2011 в 02:31.

Страница 9 из 24 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •