Настоянные масла-3 - Страница 7
Страница 7 из 24 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 476

Тема: Настоянные масла-3

  1. #121
    Аватар для Bellis
    Регистрация
    08.10.2010
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Анчик,и когда они у вас считаются готовыми? За несколько дней готовы?Не разберусь никак сколько мне ждать готовности своего то мацерата?

  2. #122
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Bellis когда грела по несколько часов в духовке(где-то в свое время рецепт вычитывала как быстро настоять) готовность была через 10 дней. но вообще лучше 3 недельки настаивать не прибегая к таким методам. сейчас я настаиваю так : 2 дня на батарее/2 дня в шкафу в течении 18-20 дней. мацератики получаются очень даже хорошим. а ваше маслице настоится за 3 недели. хотя можно настаивать и 30 и 40 дней. это уж кому как больше нравится.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  3. #123

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    я настаиваю смесь для волос на расторопше: корень лопуха, календула, хвощ. Поставила ее однажды на батарею и забыла про нее на неделю (случайно), потом вспомнила, переставила в шкаф и через пару дней она стала почти черной, не прозрачная вообще, а ей еще неделю стоять. У меня еще ни разу с мацератом токого не было, правда в этот раз я травки хорошо перемолола в кофемолке, не в пыль, но мелко.

  4. #124
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sogo Посмотреть сообщение
    На сафари вам придется куда-нибудь в южные страны:wallhead3(
    нет ну до Кавказа еще наверно можно доехать , а вот насчет Чили или Бразилии... дорогущий мацератик получится. Ладно ,буду искать может где то и есть вдруг повезет . Тогда надежда только на ЭМ - в духах.

  5. #125
    Аватар для Bellis
    Регистрация
    08.10.2010
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Хочу вот сделать мацерат на сушеном имбире,для еды. Помню видела где то,кто то делал и для косметического пользования,но уже не найду точноИ еще подумала,а маковые черные семена,специю,можно применить? На мацерат в смысле. Какой от нее прок будет?

    Не бейте,уже спрашивать боюсь,честно искала по поиску и не нашла!

  6. #126
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Bellis
    Вот здесь есть про имбирь -
    http://forum.aromarti.ru/showthread....%3F#post157224

    Но принцип простой - измельчить, залить теплым масло и настаивать. все мацераты по одному принципу делаются.

    Подозреваю я, что вы неправильно пользуетесь поиском и ищите не сообщения, а темы.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  7. #127
    Аватар для Ёодзи
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Bellis
    Про имбирь, возможно, вот это? Только там не мацерат, а спиртовая настойка (как компонент крема от морщин).

    Семена мака - не знаю, есть ли смысл мацерировать. Там есть жирное масло, ну так оно доступно в чистом виде. Еще там есть папаверин (снижает давление + смазмолитик). А других, зловредных, опиатов там, к счастью, нет!И запаха тоже...

  8. #128
    Аватар для Bellis
    Регистрация
    08.10.2010
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Сделала сегодя для еды два мацерата. На оливке чили плюс ориган. Второй на оливке же сушеный имбирь,базелик и кардамон. Подогрела,завернула,упрята ла. Дату записала. Радуюсь теперь,жду!!

    Добавлено через 2 минуты

    Еодзи, мне маковое недоступно пока, там где я заказываю его нет...А из России заказывать это мне будет сильно дорого. Вот и думала куда нибудь специю применить.
    Последний раз редактировалось Bellis; 13.11.2010 в 23:53. Причина: Добавлено сообщение

  9. #129
    Аватар для Ёодзи
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Bellis
    Примените маковое семя по назначению - на маковый рулет!
    Я не помню, где именно Вы живете, но кажется в Европе? Так какие проблемы с маковым маслом? Вот тут или тут и еще кучи мест...

    Знаете, это как с пряностями - те пряности, которые мы можем купить в магазине, часто содержат ЭМ гораздо худшего качества, по сравнению с хорошим ароматерапийным ЭМ. Кроме того концентрации: например, если в растении ЭМ 0.1%, то как ни крути, в мацерате не получить большей концентрации. Так что иногда мацераты - штука очень хорошая, но далеко не всегда. Часто гораздо лучше взять готовое ЭМ (абс или СО2). Были случаи, когда у меня не оказывалось нужного пряного масла, я делал быстренько мацераты на пряностях (на гвоздике, мускате и тд). Но они получаются не слишком крепкие и качество - все же далеко до смесей с ЭМ/СО2.

    Маковое масло, насколько помню, не очень стойкое. И, кстати говоря, я не уверен, что оно и в самих семенах мака достаточно хорошо сохраняется. Может полежат семена вот так в шкафу годик - и все? Поэтому я бы взял именно промышленно сделанное масло (его по крайней мере сделали из свежих семян; ну или мы можем на это надеяться...). Вообще, маковое масло - отличная вещь! Очень хороший косметический компонент. Особенно для лица, век. С другой стороны, оно не слишком стойкое - так что на нем самом делать мацерат - тоже не лучший выбор.

  10. #130
    Аватар для Bellis
    Регистрация
    08.10.2010
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Спасибки,Еодзи!
    Маковое гляну на ссылках...Я во Франции. Готовила заказ на АЗ,а там нету макового.....а отдельно заказывать,платить за доставку...неее...
    Готов мой ванильный мацерат. Сладкий на вкус. А запах древесный,так и надо наверное? Намазала на лицо,пока впитался......Короче не знаю пока куда девать его. Ну,проба пера,так сказать.

  11. #131
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    поставила 2 недели назад настаиваться бобы тонка на рисе и абрикосе,когда открыла банку через пару дней пахло бобами а сейчас запах стал караул какой противный я прям носу своему не поверила-нюхала минут 10 ,пыталась понять глючит меня или нет....не глючит-пахнет кисло как-то...
    И бобы и масла с аромарти,поэтому в качестве уверена,воды попасть не могло....было у кого-нибудь так?
    блин,и жалко-то как
    может ванили туда добавить,чтоб спасти??
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  12. #132

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Bellis у вас наверно таитянская ваниль, поэтому запах древесный. Я ставила таитянскую и бурбон , у бурбон был больше фруктовый оттенок ( точнее сказать как компот из кураги ) ну , это всё на фоне ванильного аромата конечно. А потом я их смешала, и вот от этого запаха пришла в восторг, он получился глубокий и необычный.

  13. #133
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Olga M.я поставила настаиваться 2 недели назад : бобы тонка 6 штук + ваниль 2 палочки , масло миндаль 100 мл ( все с Аромарти) . Беру в руки баночку , запах идет умопомрачительный. Правда видимо бобы дают такой тонкий древесный аромат .Еще неделю ждать , а руки прямо чешутся))) такая вкусняшка)

  14. #134
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Djoanna, здорово
    а я наверно не в те лунные сутки маслице настаиваться поставила
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  15. #135
    Аватар для Bellis
    Регистрация
    08.10.2010
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Камелия,ну не знаю даже что за ваниль. Купила в супермаркете,не написано откуда она.

  16. #136

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Bellis таитянская и бурбон это не место произрастания, это сорта. Просто я оба сорта заказывала как-то из штатов , поэтому сразу учуяла разницу. А вобще есть ещё сорта, мексиканская например, но я другие не нюхала.

  17. #137
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    Восклицание

    Мацерат из ванили бобов тонка готов! Запах просто потрясающий , насыщенный ,скорее древесный ,но и ванили хватает .
    НО:


    на 5 мл мацерата добавила ЭМ пачули+апельсин+иланг по 1 капле. На пробу ,что бы понять . Минут через 15 меня стало подташнивать и голова закружилась .Решила перепроверить - опять такая же реакция именно на масло само . Может вызывать аллергию?
    Умных много.Смелых мало.

  18. #138

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Djoanna может это реакция на кумарины, которые в тонка содержатся - они токсичны.

  19. #139
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    я тоже об этом подумала, но когда брала ,собирала инфу -было написано ,что бобы тонка сухие подходят для мацератов. Правда я на 100 мл масла 6 штук кинула,может меня и правда с них так поплохело.........


    Даже на малюсенькую каплю реакция минут через 5- 10, а сейчас даже запах масла не приятен....а я его так хотела..
    Умных много.Смелых мало.

  20. #140
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Djoanna, подходят, а что ж не подходить-то? Просто не надо в больших количествах использовать такой мацерат.
    Не приставайте сейчас к нему, проветритесь, а потом снова попробуете в малой дозировке.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 7 из 24 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •