Настоянные масла-3 - Страница 6
Страница 6 из 24 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 476

Тема: Настоянные масла-3

  1. #101
    Аватар для Bellis
    Регистрация
    08.10.2010
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Cого,нарезать стручки? и класть вместе с семенами или только семена? А масла сколько лучше налить? Думала лить теплым,или холодным тоже пойдет?
    И еще,обязательно ли вытаскивать стручки когда мацерат уже готов? Или можно оставить,ничего не будет?

    Прочитала что виноградные косточки не стабильны....выходит нельзя настаивать на них? Или добавить чуток макадамии или оливки?


    Я по аналогии с пицевым мацератом,соусом для пиццы. Заливаем маслом красный острый перец,настаиваем и пользуем,не вынимая перцы
    Последний раз редактировалось Bellis; 07.11.2010 в 16:03.

  2. #102

    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    47
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Ника! , если лимоны не покупные, а из вашего сада, экологически, так сказать, чистые, то можно и заинфузить для эксперимента. А то же ш непонятно чем их опрыскивали. Я бы лучше купила эфирное масло лимона, оно недорогое

    Добавлено через 30 минут

    Bellis, вот здесь девушки ваниль на оливке обсуждали, тут и тут почитайте, там как раз есть посты об инфузах-мацератах ванильных стручков
    Последний раз редактировалось Blackwitch; 08.11.2010 в 11:55. Причина: Добавлено сообщение

  3. #103

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Bellis
    я делала ваниль на виноградных костях: стручок ванили разрезала вдоль с одной стороны, как бы вскрыла, потом поперек на кусочки, залила 50мл масла, настаивала в холодильнике, запах обалденный получился, стручок не вытаскивала, так и использую, когда подойдет к концу хочу залить еще раз, это же сырье - посмотреть даст аромат или нет.

  4. #104
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Поставила сегодня розовые лепестки на оливковом масле, грех не воспользоваться таким обильным цветением. Знаю что масло будет не душистым, но надеюсь, что польза в масло перейдет.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  5. #105
    Аватар для Bellis
    Регистрация
    08.10.2010
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Вертушка, и настоялось в холодильнике? Я то планировала при комнатной,и то боялась что не настоится или масло помрет

  6. #106
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Вертушка конечно, заливайте повторно! Аромат даст все равно и при второй закладке. Проверено

  7. #107
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    девочки поставила мацерат можжевеловых ягод на оливке ,стоит неделю у батареи -надеюсь будет толк,.т.к.это мой первый опыт))
    У меня вопрос: где достать вербену лимонную? я ее запах обожаю, можно купить сухую? или придется самой сафари на нее весной устраивать....спрашивала в аптеке ,они мне говорят ,что вообще не бывает никогда.

  8. #108

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Bellis
    Забыла, первую неделю инфуз у меня стоял на холодильнике завернутый в фольгу, потом мы уезжали на 2 недели и я его убрала в холодильник, настоялся хорошо, запах сильный. Не думаю что инфуз испортится не в холодильнике, я до этого делала на вин. костях, испортился всего один раз на масле аптечного происхождения, но все же точно не знаю что повлияло на порчу, по крайне мере на масле хорошего качество еще ничего не портилось.

  9. #109
    Аватар для Bellis
    Регистрация
    08.10.2010
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    А про фольгу хорошая идея,а то соображаю все во что бы баночку завернуть. Вот поставила ее кипятить. Буду делать!! Только еще не решила до конца,греть ли масло на залив и как? Легче бутылочку потом готовую поставить открытой в кастрюлю и медленно прогреть наверное? Способов вычитала много,еще не знаю какой лучше то

  10. #110
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Bellis ,я настаиваю ванильные стручки очень часто , масла использую разные , но мне больше всего нравятся ванильные мацератики на жожоба и еще на
    макадамии, на хлопке тоже неплохо , но самые вкусные получаются на жожоба и макадамии.
    Можно сделать проще , подготовлен. стручки залить теплым маслом , завернуть в фольгу и поставить на батарею- пусть там настаиваются себе.

    Вертушка ,сырье всегда стараюсь использовать повторно, т.е. сливаю аккуратно уже готовый мацерат, а стручки заливаю повторно- аромат будет менее насыщен. , но все равно очень приятный.

    laluna , у меня со свежими лепестками роз- получаются мацератики с еле уловимым розовым ароматом ,но я стараюсь такие мацераты ( со свежим сырьем) всегда прогревать в духовке при темп.40-50град. в течении 5-6 часов - итак три раза , потом процеживаю в стерильную тару и в холодильник .Делала на жожоба и на кокосе .
    У меня на свежих лепестках без прогрева- всегда портились раньше, а сейчас нет ( т. т.т.).

  11. #111
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    pink panter, я тоже собираюсь попрогревать, надо обязательно испарить воду из масла, но электричество дешевле в 2 раза после семи, так что ждемс. Потом я еще немного спиртику добавила, так что испортиться не должно. А аромата вряд ли дождусь, у меня розы почти все без запаха (вернее на близлежащих клумбах)
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  12. #112
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Djoanna Посмотреть сообщение
    девочки поставила мацерат можжевеловых ягод на оливке ,стоит неделю у батареи -надеюсь будет толк,.т.к.это мой первый опыт))
    У меня вопрос: где достать вербену лимонную? я ее запах обожаю, можно купить сухую? или придется самой сафари на нее весной устраивать....спрашивала в аптеке ,они мне говорят ,что вообще не бывает никогда.
    На сафари вам придется куда-нибудь в южные страны
    В диком виде вербена лимонная произрастает в Перу, Чили, Аргентине, Бразилии, Уругвае. Культивируют ее на юге Франции, в Алжире, Тунисе, на Мадагаскаре, в США, Аргентине, Бразилии.

    В СССР как порослевую культуру выращивают в Крыму, на Кавказе, в Средней Азии.
    Растение по описанию довольно невзрачное, поэтому, видимо, я никогда не видела в продаже у нас семян
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  13. #113
    Аватар для Bellis
    Регистрация
    08.10.2010
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Поставила я свои стручки ванили в масле в духовку на 60 градусов на полтора часа. Бум смотреть,потом заверну и уберу. На макадамии не хочется,запах каленого ореха чет мне не особо...А виноградные не особо и пахнут.
    Лучше потом прогревать время от времени? Как часто?

    Добавлено через 1 минуту

    На хлопке думала,но он пока не пришел,жду посылку как раз. Одна досада,что ща нахимичу,и надо забыть минимум на три недели,не помереть бы от любопытства. А лучше наверное и на два месяца ж

    Добавлено через 1 минуту

    да,батареи нету у нас пол с подогревом,на низких температурах,так что пролет

    Добавлено через 9 минут

    Крышку то открыть надо? Масло уже в духовке!!
    Последний раз редактировалось Bellis; 08.11.2010 в 20:05. Причина: Добавлено сообщение

  14. #114
    Аватар для Барсенок
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Bellis, а йогуртницы у Вас нет? Летом я все в йогуртнице мацератила, очень удобно.

  15. #115
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Bellis
    а аквариума нету случайно? У меня все мацератится на крышке аквариума - лампочки горят днем, крышка и нагревается, а с ней и масла.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  16. #116
    Аватар для Bellis
    Регистрация
    08.10.2010
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    нет,девочки,нету ни того ни другого,только духовка!! не знаю,мож много масла ливанула....думаю на глаз около 100мл на два стручка...

  17. #117
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Bellis у меня свч нагревается, если что-то готовить в ней от 10 мин, летом ставила мацератики и нормуль=)
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  18. #118
    Аватар для Bellis
    Регистрация
    08.10.2010
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    an4ik
    А у меня плитка индукционная греет под собой ящик ложек вилок,но туда фиг засунешь бутылку. Короче буду наверное раз в неделю прогревать в духовке,а так держать при комнатной. Долго держать то,если буду прогревать?

  19. #119
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Bellis вот забавно=) у меня в доме усё есть кроме духовки=) на даче было время когда мацератики делала в духовке. хотелось все побыстрее и побооольше=) жожобу и оливку бывало на 4 часа оставляла на минимальной температуре(время от времени проверяла целостность банки и температуру). проводила такие нагревы через день. мацераты оставались вполне живыми так что думаю, что нагрев в один час или 2 не повредит. у меня сейчас очередная ванилька на жожобе стоит 2 дня на батарее(а она шпарит прилично). завтра сниму на 2 дня...перерывчик будет.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  20. #120

    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Blackwitch, эфир у меня есть, правда не лимона, а лайма, но они похожи. Я думала именно о базе, но что-то меня останавливает)))

Страница 6 из 24 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •