Настоянные масла-3 - Страница 4
Страница 4 из 24 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 476

Тема: Настоянные масла-3

  1. #61
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Anksunamun не за что. Мне нравится готовить такие "салатные" обогащенные масла. Делаю на оливке. Травки - на вкус. Последнее было петрушка+лавр+базилик+куро +душистый перец+тимьян.

  2. #62
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    в качестве "салатного" жуть как люблю оливку на трюфеле ...где бы нарыть трюфель ? покупала когда-то хорватского производства бутылочку , там болтался маленький кусочек трюфеля - его хватило на три доп. заливки (причем еще и выбор был - черный и белый трюфель) а последнее -итальянское - было без единого кусочка (( и не такое ароматное...
    делай , что должно и будь , что будет

  3. #63
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anksunamun Посмотреть сообщение
    Alximiya , простите за еще вопрос...а тмин, фенхель и кориандр-порошок? обычные специи, которые в магазине продаются? мне оч имбирь нравится(порошок), его тоже можно доб с чем-нибудь вкусненьким)) Вы это масло используете в приготовлении пищи?
    корианд фенхель тмин и можевеловые ягоды покупаю в аптеке в травах. остальные специи те что были дома в пакетиках магазинных. про имбирь не ко мне не пробовала еще. я исполь зую свое масло в салат. пробовала еще рыбку с ним запекать
    Tinna а что трюфель и правда такой вкусный? я вот как раз знаю где взять в москве, но все к то пробовал их говорят что на любителя.

  4. #64
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девушки, подскажите пропорции для настаивания корицы?
    Васаби, как ваш эксперимент с корицей? Куда используете?

  5. #65

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    делала инфуз календулы и ромашки на персиковом масле для ребенка, именно это сочетание нашла тут на форуме, оно как раз рекомендовалось для детей. Отличное средство, у дочки появилось раздражение в паховых складочках, помазала всего 2 раза и то второй раз больше для закрепления результата, потому что все прошло после одного намазывания на ночь.

  6. #66
    Celeste Аватар для Annhell
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Париж, Франция
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    30

    По умолчанию Мацерат герани

    Мацерат герани. Интересно будет для массажа и для ухода за лицом использовать.

    Компоненты:
    1 чашка порванных крупными кусками листьев душистой герани с запахом розы;
    1 чашка масла сладкого миндаля или масла из косточек абрикоса.


    Указания:
    Поместите листья душистой герани в эмалированную посуду, залейте маслом сладкого миндаля или маслом из косточек абрикоса и нагревайте смесь при очень низкой температуре в течение 20 минут.
    Снимите с огня, накройте крышкой и оставьте настаиваться на сутки.
    Процедите от листьев и залейте масло в стерилизованную бутылку или флягу.
    Несколько капель эфирного масла герани (geranium essential oil) могут быть добавлены, чтобы помочь предотвратить порчу.

    источник

  7. #67

    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    очень понравился рецепт масла для салатов, но не знаю как прогреть литр масла до 50 градусов в течении 3 часов , если нет духовки. я посмотрела у меня в духовке температура минимум 100 градусов. Что тогда на водяной бане?

  8. #68
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    lilik , можно и на вод. бане ,только огонь не делайте сильным .

  9. #69

    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девочки, подскажите, а кто -нибудь инфузил имбирь и для чего его лучше употреблять. У меня так руки на него чешутся. Сегодня взяла небольшой корень, натерла, потом в духовке высушила, вот теперь думаю, инфузить его и для чего? Читала, имбирь употребляли в креме для век, но там была настойка водочно-глицериновая.

  10. #70
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Девы ,утром поставила мацератиться стручки ванили (с Аромарти) -какие же они свежие и ароматные (маслянистые такие)-просто ням ,всем(кто любит ванильку) советую обратить на них внимание и цена тоже радует!
    У меня мацераты ванили на жожоба улетают на раз ,а сегодня ещё на кокосиках поставила .
    А ещё бобов тонка (тоже отсюда) поставила тинктуру.

  11. #71
    Аватар для Вербена
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    pink panter, а куда используете мацераты ванили?

  12. #72
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Вербена ,я активно использую в плитки и в увлаж. кремы для тела и рук ,в очищающие кремы для душа .

  13. #73
    Аватар для Вербена
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    pink panter, спасибо, тоже очень нравится мацерат ванили, но использую пока только в крем для рук.

  14. #74
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Девы , а я ещё поставила сегодня утром -свежие лепестки розы на кокосиках ,очень интересно -какой получится мацератик .
    Мне очень нравится мацератик лилии на кокосе (с а-з) ,вот и решила поэкпериментировать.
    Ранее делала на жожоба мацераты роз ,кстати в холодильнике хранятся довольно долго и сейчас решила побольше таких наделать -очень нравятся мне ,использую практически в чистом виде .

  15. #75

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    pink panter
    А кокос не застывает? Или вы на делаете на том который в бутылочке в жидком виде?

  16. #76
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Вертушка , кокосик у меня был не жидкий , я сначала слоями выкладывала : слой лепестков-слой масла шпателем осторожно , итак несколько слоев , последним был слой масла .
    Потом в духовку при темп. 40-50 гр. на три часа , планирую так делать в течении недели со сменой сырья ( лепестки постараюсь менять - как только они будут терять цвет).
    Сейчас посмотрела баночку - кокосик слегка подзастыл , несмотря на нынешнюю жару( баночка стоит в шкафу и там прохладно).

  17. #77
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Вертушка, я лаванду для волос настаиваю на обычном кокосе. он застывает, но структуру свою немного меняет и цвет становиться светло желтым
    Корона не давит

  18. #78

    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Омск
    Возраст
    39
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девушки, кто настаивал алоэ, подскажите через какое время его можно использовать, сколько лучше настаивать?
    если на солнце держать со свежими листьями не испортиться?

  19. #79
    Аватар для Вербена
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Я инфузила гель алоэ столетника по рецепту: сначала нужно не поливать алоэ неделю, затем подержать срезанные листья в холодильнике 10-14 дней, затем вырезать гель из листьев и залить маслом. Можно держать на солнце, не забывать следить за состоянием инфуза. У меня настаивалось на батарее зимой две недели, сначала показался какой-то запах, затем стало пахнуть алоэ, в результате получилась двухфазная смесь. Честно говоря, мне не очень понравилась, использовала ее в мыло. Для себя решила,что лучше алоэ гель покупной, более понятный в использовании.

  20. #80
    Аватар для Kella
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девушки, а кто-нибудь настаивал липовый цвет на маслах? Как его лучше - сушеный или свежий заливать маслом?
    Никто нас не собъёт с пути, нам пофигу куды идти.

Страница 4 из 24 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •