Настоянные масла-3 - Страница 22
Страница 22 из 24 ПерваяПервая ... 1218192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 476

Тема: Настоянные масла-3

  1. #421
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Янтарная рыбка, прямые солнечные лучи вредят маслу больше, чем кислород и повышенные температуры вместе взятые.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #422
    Аватар для Янтарная рыбка
    Регистрация
    27.03.2013
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    ArtiВот и я про то же)))мне кажется любоемасло при таком методе прогоркнет раньше времени. Но некоторому народу неймется.....

  3. #423

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Янтарная рыбка, в прошлый сезон ставила цветочки зверобоя слегка подвяленные на смеси виноградной косточки и ореха грецкого. Настаивалось на самом солнечном месте месяца три. Получилось масло ярко красного цвета без каких либо признаков порчи до сих пор.

  4. #424
    Аватар для Natali4ka
    Регистрация
    04.11.2012
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Решила сделать оливковое масло с чесноком,больше для кулинарных целей и вот с чем столкнулась - такое ощущение,что там началось брожение. Я очистила зубчики чеснока,чуть раздавила ножом,залила оливковым маслом и оставила в темном месте,несколько дней меня не было дома,а вернулась в масле пузырьки из под крышки при открывании вышел воздух,я на язык чуть попробовала,тоже чувствуется броженый привкус Как так?По идее чеснок сам по себе обладает консервирующими свойствами,да и в масле не должно этого брожения быть...Не знаю,что я не так сделал,жалко масла, стоит ли еще пробовать.

  5. #425
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Natali4ka, не обязательно его долго настаивать. Чеснок прекрасно отдает вкус и аромат даже за час.

  6. #426
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А еще лучше настаивать его на водяной бане с открытой крышкой, чтоб лишняя влага испарялась. А так да... вода-то в чесноке есть, в масло перешла, началось окисление, вот вам и брожение.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #427
    Аватар для Natali4ka
    Регистрация
    04.11.2012
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    ок,поняла,попробую по другому сделать,пропустить чеснок через пресс и залить подогретым маслом,как думаете? На водяной бане слишком сложно по мне,тем более что масло планируется для салата использовать

  8. #428
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Natali4ka, не надо его через пресс прогонять, вы таким образом увеличиваете количество жидкости, которое попадет в масло. Порежьте его пластинами, и, возможно, даже дейте подсохнуть часок. Хотя я не даю подсыхать, а режу пластинами и в масло кидаю, ни разу ничего не забродило.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #429

    Регистрация
    29.07.2013
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У меня масло с давленым чесноком испортилось через месяц примерно

  10. #430
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А не надо его было давить, надо было резать пластинками и хранить в холодильнике.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #431

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    42
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    я тоже зверобой на солнце настаивала месяц,брала смесь подсолнечного и оливкового рафинированых масел,масло очень насыщенного цвета получилось,темно красное.Теперь сижу и сомневаюсь.Правильно ли настояла?

  12. #432

    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Т.к. у меня сейчас нет возможности купить ЭМ душицы, вздумалось мне сделать инфуз аптечной травы. Цель - антицеллюлитные свойства. Как думаете, будет толк?
    И что еще такое антицеллюлитное можно в инфуз запихнуть? В списке: кофе черный, корица в палочках, имбирь, чили. Может, еще что-то есть?)

  13. #433

    Регистрация
    01.01.2012
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Бьянка, эффект будет, но, в разы, меньше, чем с эфирными маслами. Можно улучшить воздействие совместив массаж и антицеллюлитного средство.

  14. #434

    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Aida, что эффект меньше - это понятно.) Для меня это способ обогатить масляную часть, - т.е., например, масло миндаля я в крем все равно добавляю, а вот будет оно с добавками, это ж лучше. Мне интересно, экстрагируются ли вещества, которые дают антицеллюлитный эффект в душице - маслом. У одного промпроизводителя, например, основная часть антицеллюлитного масла - это масляная вытяжка листьев березы, корня иглицы и листьев розмарина. Значит, польза таки переходит.
    Или вот можжевеловые ягоды..Стоит их инфузить, или от них перейдет только запах и цвет, а польза-нет?

  15. #435
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Бьянка, запах и цвет не появляются сами по себе Это переходят эфирные масла и другие маслорастворимые компоненты. Вопрос только в какой степени.

  16. #436

    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Revival, это хорошо) Значит, какая-то часть полезностей все-таки проходит. Но как узнать, что именно? Например, если посмотреть состав уже продающегося экстракта манжетки, то нужно смотреть каждый компонент и читать, маслорастворим он или нет? Или, например, искать готовые инфузы в каких-то промсредствах и таким образом быть увереной,что если производители так делают, значит работает? Или как?((( Просто не хочется понапрасну сырье тратить.

  17. #437
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Бьянка, что именно прошло однозначно может дать только лабораторный анализ. Лично я бы пошла от обратного, поискала бы какие вещества хорошо действуют на проблему, где они содержатся и чем экстрагируются (и при каких условиях). С другой стороны, не уверена, что к домашним инфузам надо прям так научно подходить. То, что Вы перечислили (кофе, корица, чили, имбирь) - не такое уж дорогое сырье, можно все попробовать сделать. Если не пойдет на целлюлит, можно и под что-то другое приспособить, к примеру, согревающая маска для роста волос.

  18. #438

    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Revival,да из особо дорогого сырья проще, мне кажется, готовые масла и экстракты купить.) В общем, сделала я мацерат антицеллюлитный из: корицы, чили, ягод можжевельника, пажитника, манжетки, листьев березы, апельсиновой цедры и, конечно же, ламинарии.))

  19. #439

    Регистрация
    28.04.2014
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Всем привет! Можно я темку подниму? Увлеклась тут в последнее время маслами, изучаю теорию пока, поняла, что для моей проблемной коже рекомендовано масло касторки и макадамии. Было у меня еще масло аюрведической косметики на шафране, мне очень понравилось. Вот загорелась я сделать инфуз на нем сама. В связи с чем возник вопрос. Можно ли инфузить на касторке? А если смешать касторку и макадамию и на этой смеси настоять шафран, толк будет в этом? И вообще, на ваш взгляд, полезный ли инфуз получится на шафране?

  20. #440
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Цветные мацераты, свеженькие



    Свежее или сушеное сырье, предварительно сбрызнув спиртом настаивала на солнышке
    слева направо первый ряд:
    1. зверобой на оливе. Делала из сухих цветков, про которые забыла еще с прошлого лета.
    2. календула(аптечная) на кокосе
    3. розмарин свежий на кокосе (он нежно-салатовый получился, но на фото почему-то бурый)
    Второй ряд:
    1. Хвощ полевой (этого года свежий) на кокосе. очень красивый насыщенный зеленый цвет.
    2. Мацерат аннато. Оставила несколько семечек для красивости
    3. и последний - кофе на кокосе. Когда мацерат застывший - светло-коричневый. оттаивает - темнеет

    Вот такое вдохновение ко мне пришло в мае Еще есть марена красильная, но ее надо под солнышком фотографировать, чтобы передать цвет
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

Страница 22 из 24 ПерваяПервая ... 1218192021222324 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •