Настоянные масла-3 - Страница 20
Страница 20 из 24 ПерваяПервая ... 10161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 476

Тема: Настоянные масла-3

  1. #381
    Аватар для ДевушкаСевера
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    А на каком все таки масле лучше настаивать Ромашку?Миндальное?Оливков ое?Жожоба?Или другое?

  2. #382
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    ДевушкаСевера, на том, которое подходит вашей коже - чтобы использовать без проблем.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  3. #383
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    ДевушкаСевера, все зависит от цели использования. Т.е. если планируете на лицо вряд ли имеет смысл это делать на оливке (если только она Вам нравится на лицо). Плюс надо оценивать стабильность масел и способ настаивания (водяная баня или духовка - только для стабильных масел).

  4. #384
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Поставила вчера мацератик ванили на жожоба
    Покромсала на 100 мл 2 стручка, жду теперь

    Вообще затягивает - уже думаю, чтоб еще заинфузить!
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  5. #385
    Аватар для belka01
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Владивосток- Пекин
    Возраст
    51
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Manga, ждите- ждите )) Я ваниль на рисовом делала, а потом в тесто на пирожки и булочки добавляла- очень понравилось, выпечка просто во рту тает и аромааат такой приятный. Сейчас еще партию стручков залила - тоже жду )

  6. #386

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Собралась я месяца два назад поставить морковное масло. Купила морковь у бабули, специально мелкую, вроде как удобренную на навозе, натёрла, высушила в тёмном месте, но до масла дело так и не дошло.
    Уехала в командировку на 3 недели, а морковь сухую в баночке забыла на подоконнике в кухне. Теперь нужно выбросить эту морковку, как думаете, девочки? На свету простояла три недели.

  7. #387
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    девчат, гляньте, какую красоту намедни в горшке приобрела. Одним цветком решила пожертвовать на мацератик. Скажите, а что тут надо: весь цветок, с тычинками, или только лепестки? И потом, если я ее прям свежую запихну (ну не хочется мне из-за 1 цветка духовку включать), а не высушенную, ведь ничего страшного? где-то на просторах инета видела, как девушка настаивала, например, свежий зверобой. И делала она это по опыту всей своей семьи травников. Как думаете. стòит попробовать?
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg lilii.jpg (81,9 Кб, Просмотров: 20)
    Последний раз редактировалось maracuja; 05.03.2013 в 16:24.
    Любовь –사랑 - Салан

  8. #388

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    maracuja , насколько я знаю, в косметических целях используется только один сорт лилии, это белая королевская.

  9. #389
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Вот блин, а это, не в курсе, какая? А то на бумажке- только ее фото и как за ней ухаживать, а названия нет. И, значит, никакого толку от нее не будет? А запах-то какой!!!

    во, нашла в инете, похожа на лилию "омега". Но мне это ничего не говорит. Надо будет поискать ее свойства (может где-нибудь написано?)
    Последний раз редактировалось maracuja; 05.03.2013 в 16:38.
    Любовь –사랑 - Салан

  10. #390
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    maracuja Если очень хочется, то попробовать стоит. Я думаю что все лилии так или иначе обладают схожими лекарственными/косметичискими свойствами. Но лучше все-таки почитать конкретно про вашу лилию. Настаивать лучше с тычинками, тк в них весь аромат, а в лепестках уже полезности. Чтобы масло не испортилось, я бы тычинки собрала а лепеточки засушила, а потом все вместе настояла
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  11. #391
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Прошлась только что по инету немного. Нашла инфу, что: в реестр лекарственных растений занесены и лилия кудреватая, или саранка, больше известная под названием «царские кудри», и лилия ланцетолистная, та, что мы называем тигровой лилией. Для приготовления домашних лечебных средств цветоводы используют цветки и королевской лилии - реале, и других трубчатых лилий белого цвета.
    An4ik, рискну здоровьем, попробую и мою. Так, не спеша, высушу-таки цветочек (один, на больше рука не поднимется), и настою на рисе. Потом куда-нибудь применю. Я в некот. своих рецептах использовала мацерат лилии (купленный)- очень понравилось!
    Любовь –사랑 - Салан

  12. #392
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    maracuja, на снимке не лилия регале, и не саранка, и не тигровая лилия. Но попробовать можно. Главное только, чтобы лилия из цветочного магазина не была нашпигована разными стимуляторами роста и цветения и не опрыскана средствами для сохранения цветов.
    Я лилию настаивала целиком с тычинками (там пыльца, она полезна). Цветок не сушила.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  13. #393
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Esna, я ее купила в супермаркете еще всю в бутонах, а сейчас она распустилась, такая красавица. Честно говоря, не знаю, опрыскивали ли чем-то ее. Я, конечно, понимаю возможные последствия, по-этому, как говорится, беру ответственность на себя.
    А как вы настаивали? по такой же схеме, как и сухие цветы?
    Любовь –사랑 - Салан

  14. #394
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    maracuja, просто залила цветок маслом (у меня была сасанква), закупорила крышкой и настаивала, периодически встряхивая. Боялась, что забродит, раз цветок свежий - но ничего не случилось. Мацерат получился супер ароматный. У меня была как раз лилия регале.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  15. #395
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А я хотела попробовать ускоренным методом, на вод. бане или в духовке. Да вот не знаю, как лучше.
    Любовь –사랑 - Салан

  16. #396
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    maracuja , я люблю настаивать свежие лепестки роз , делаю в духовке при миним. темп.( около 50-60гр.), пробовала и на в. бане, но для себя выбрала первый способ. Правда , сырье меняю несколько раз , т.е. если делаю мацерат - с утра делаю свежую закладку , ставлю в духовку часа на три- четыре , затем эту баночку оставляю при комнат. темп. до след. утра . С утра опять свежую закладку и т.д. И так на одной базе делаю 5-6 дней или неделю. Мне этот способ нравится.

  17. #397
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Вау, это ж какой концентрации выходит маслице!
    Любовь –사랑 - Салан

  18. #398
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    maracuja
    у вас лилия ориенталь (Oriental) или по-другому восточная.

    Я делала мацерат королевской лилии так же, как Esna, настаивала свежий цветок.
    Пыльники лучше оборвать, а то масло потом пачкать будет, пахнет у лилий пестик.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  19. #399
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    ой, девочки, какие ж вы умнички, все знаете. Все, на днях оторву цветочек и вперед.
    Любовь –사랑 - Салан

  20. #400
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    maracuja Даже если не сильно полезно косметически, то какой аромат крему придаст, м-м-м-м-м
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

Страница 20 из 24 ПерваяПервая ... 10161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •