Настоянные масла-3 - Страница 12
Страница 12 из 24 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 476

Тема: Настоянные масла-3

  1. #221
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки, я так и не поняла можно настаивать (холодным способом) на касторовом масле или нет. Подскажите пожалуйста.
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  2. #222
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Колдунья, а почему нет? Только касторовое масло довольно вязкое и тяжелое. Цедить потом и пользоваться, сдается мне, будет проблематично.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #223
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti, хочу петрушку заинфузить на касторке, а процеживать потом шприцом собираюсь, петрушка наверное осядет.
    Ещё хотелось бы ваниль попробовать на касторке настоять и, если получится, сделать твердые духи и блеск для губ с пчелинным воском.
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  4. #224
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Колдунья, я бы не стала брать такое проблемное в плане текучести масло. Ну а вы сами смотрите.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #225

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    В последнее время настаивание растений на масле мне кажется пустой пратой времени и продукта, в кремах я не вижу от таких масел эффекта, за исключением ванили, сухие экстракты и СО2 куда эффективней и действенней, а все свои мацераты я на мыло перевела и больше заморачиваться не буду.

  6. #226
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Колдунья, я настаивала петрушку на касторке для глазок, не процеживала, достаю тоже шприцом. Но в целом соглашусь с Цилей, пришла к выводу, что купить готовое масло обходится дешевле и эффективнее. Настаиваю теперь только масла для целлюлитного крема, т.к. на пятую точку крема много надо, и тот же кофе купить дороговато получается, особенно если постоянно пользоваться. Но это скорее в качестве дополнительной блажи, т.к. эфиры пользую всегда и основное действие все равно, считаю, за ними.

  7. #227

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Планирую настоять зелёный кофе. Девочки, кто пользовался таким мацератом? Масло зелёного кофе моё любимое, а если действие, эффект от мацерата?

  8. #228
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Maiami , я настаивала- вообщем хороший мацератик , но с маслом зеленого кофе не сравнить конечно , поэтому я весь мацерат потом в плитки пустила , а в кремики масло з. кофе добавляла ( но это мое личное мнение).

  9. #229
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Maiami, тоже делала, но исключительно на тело (шепотом: на попу), потому что туда чистого масла много надо !!! А на личико в Аромарти покупаю .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  10. #230
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Maiami мне кажется, что толковее получится, если извлекать водорастворимые вещества. мацерат действительно не сравниться с отжатым маслицем. я его в гели для душа пускаю.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  11. #231

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Maiami , делала, но я делала 1:1 по весу, зерна дробила, мацерат чем дольше стоит тем лучше.

  12. #232
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Кто-нибудь настаивал женьшень? Сегодня на рынке у травников увидела сухой женьшень, целые корешки. Вот интересно - если настоять, то будет ли польза для кожи? Если настаивать, то на каком масле лучше?

  13. #233

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Dasha7 , проще экстракт родиолы розовой купить, чем заморачиваться. Из женьшеня лучше спитово-глицериновую вытяжку делать.

  14. #234
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ох и интересная же вещь эта мацерация!!Начиталась я тут ваших опытов и сама побежала поставила ромашку на оливке))Первые два дня ходила чуть ли не каждые полчаса посмотреть чво там с ней происходит)))Но потом стала себя сдерживать!А вообще, я на этой волне пошла в магаз и в руку мне прям сам прыгнул пакетик с сушёным розмарином, вот думаю заинфузить и его.
    Но больше всего меня интересует такая тема: обстригла недавно свой любимый мирт, листики с веточками засушила..Решила чего-нибудь замутить с ним, но не знаю, лучше поставить просто в масле настаиваться или сделать масляно-спиртовую вытяжку?Хочется вытянуть как можно больше всякой полезности из него, т.к. деревце то по идее чудодейственное!Но к масляно-спиртовой вытяжки не знаю с какой стороны подойти, боюсь что нахимичу, напортачу и только зря изведу ценный продукт.Или может и ну её?Подскажите, что вы думаете по этому поводу?Что лучше сделать с миртиком??

  15. #235

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ангелина, вы мирт как долго растили? Куплен вами был в цветочном магазине из Голландии? Удобряли?
    Если вы живёте в жарких странах и мирт растёт у Вас на участке. Тогда Ваш сушенный мирт залить маслом, которое не подвержено быстрому окислению.
    Тему о растительных маслах можно http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=6371 изучить здесь

  16. #236
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Maiami, мирт у меня живёт уже год, мне его подарил парень и откуда его привезли конечно не спросил. Живу я в России и деревце растёт в квартире. Время от времени поливаю органо-минеральным цветочным удобрением, вроде никаких жестоких химикатов, которые могли бы навредить в нём нет.

  17. #237
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Нашла наконец то в своём городе магазин специй и в нём стручки ванили!!!1ш - аж 200руб!!!Жаба моментально в меня вцепилась и стала душить)))Но мой интерес и запах ванильки пересилил))Вот теперь залью её макадамией и буду с нетерпением ждать)))

  18. #238

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ангелина, в магазинах АШАН посмотрите в специях. Там стручки ванили намного дешевле.

  19. #239
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Maiami, да вот в том то и дело, что в моём городе нет таких магазинов.а в других, даже крупных супермаркетах так и не нашла ваниль!Поэтому то и согласилась на такую цену.

  20. #240
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    1. Настаивала два месяца зеленый молочный чай оолон+стручки ванили на миндале-запах обалденный. Хочу в крема для тела и для рук.
    2. Второй месяц настаивается календула на кокосовом масле. Цвет ярко-желтый, запах не ярко выраженный. Думаю будет очень прекрасное маслице для волос.
    3. Настаивается второй месяц и петрушка на макадамии. Цвет темно-зеленый, запах петрушки пробивается. Хотела в крема для глаз.....но задумалась.
    Мечтала еще о многих мацератах, но после сих процедур начинаю соглашаться со многими девочками, что не к чему это занятие, коль есть готовые масла. Ваниль и календула-исключение, т.к. не хочется приобретать эти мацераты на соевых маслах.

Страница 12 из 24 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •