Жаворонок и сова: как ужиться вместе? - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 73

Тема: Жаворонок и сова: как ужиться вместе?

  1. #21
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arti, есть абсолютные совы, которым жизнь с утра вообще не мила. Это тоже надо учитывать.
    MariNchik, также есть и абсолютные жаворонки (я такая), у меня голова не соображает к вечеру. Сову из таких не сделаешь Уже жаловалась, что даже на Новый год в 11 просто засыпаю на ходу, а часам к 4 бодра и весела, а остальные уже спать хотят
    vampirochka, будить насильно человека не надо - это уже садизм, такое никому не понравится - это точно не вариант.
    Есть люди 50 на 50, таким проще всего, видимо мой муж у меня скорее такой, если такой довольный встает в 8 утра в выходные теперь
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  2. #22
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    PoliPoli, ага, разбуженная сова - это, как в мультике "меняяя, будиииить!"

    Я тоже сова с детства. И - памятник моим родителям, которые не считали зазорным закрыть дверь в комнату, или на кухню, или ругаться шепотом, пока я (эта сопля малолетняя) не проснулась.
    Ну хотя бы потому, что я после 10 вечера никогда не шумела (хоть и не спала).

    Когда мне по работе надо было вставать в 6 утра и ехать на встречу, то я, конечно, мобилизовалась и ехала. Но после встречи становилась не человеком... меня в буквальном смысле трясло и колбасило. Было тепло, но организму казалось, что холодно, и его колотило.
    И когда после таких встреч ко мне в кабинет входил мой зам, который не знал, что была какая-то встреча, и я очень рано прибыла на работу, то, просто мельком увидев меня, он все понимал и спрашивал: "Вы спите?" - "Угу", - "Ну я попозже зайду".
    Вот можно представить себе в каком состоянии был человек, когда он уже часов 6 назад как проснулся, а все еще выглядел, как зомби, что с полувзгляда было понятно, что невменез полный?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #23
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    С тех пор по утрам меня будят только сумасшедшие.
    Факт. Мне так менеджер с работы взяла моду звонить в 9 утра. Пришлось ей позвонить в полночь (а она спать ложится в 9 вечера), и потребовать немедленно выслать мне парочку отчетов. С тех пор раньше обеда не тревожит меня
    А по теме если, так у меня муж жаворонок. Вообще он по натуре сова, но работа сделала из него жаворонка. Мы прекрасно уживаемся. Особенно в выходные, ему тоже нужно немного одиночества, а то все работа-коллектив-семья. Так что он даже рад, что я сплю, ребенка он загружает какой-нибудь тихой деятельностью, а сам занимается собой (смотрит киношки, сидит в тырнете, холит себя).
    А в будни ему нисколечко не мешает моя активность ночная. Могу греметь/шуметь/светить.... думаю, что страдают от меня только соседи. Это все дело привычки.
    Дааа, и если я встаю утром рано (всякие музыкалки и прочие радости), то у меня этот день вообще не рабочий.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  4. #24
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Кать, а кто такие абсолютные совы? Может, то я?
    Жизнь с утра не то, что не мила, а она в принципе отсутствует.
    Хотя летом она чуть увеличивается... то есть я лично могу в 9.30-10 утра подняться без ущерба для здоровья, но ложиться буду все равно не раньше четырех. То есть тут идет компенсация за счет укорачивания времени сна, но состояние выспавшееся.
    Вот единственное, где меня удается уложить часов в 12, в час, так это на отдыхе. Тогда я вырубаюсь пораньше, и даже могу встать в 8, но все равно частично глазами в кучу и где-то по дороге надо будет доспать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #25

    Регистрация
    17.02.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Kатарина вы же сами приучили своего мужа вставать раньше ))) и прежде всего я хочу воспользоваться вашим опытом, а про будить насильно я вообще не говорила )))
    Arti к примеру охотный ряд работает с 11, меги работают с 10 ))) до охотного ряда мне час ехать, до меги 20-30 минут ))) а в продовольственные магазины я не собираюсь ходить одна

  6. #26
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Это хорошо ещё, что муж - жаворонок. С ним можно договориться.
    У меня сын жаворонок. С ним не договоришься. Он просыпается в восемь утра и прыгает в кроватке, пытаясь вытащить меня из постели. А я не могу встать в восемь утра. Если мне по работе нужно куда-то рано ехать, я вообще не ложусь, потому что проще не спать, чем рано встать.
    Совы, кстати, очень удобны в хозяйстве - ночью не спят, много всего сделать успевают. Активный день у сов длиннее (я вот с сыном в девять встаю, а ложусь-то всё равно в три). Утром совы мирно спят и никому не мешают заниматься своими личными делами.
    Я вот хотела бы работать на радио в ночном эфире. Правда супруг говорит, что мы бы тогда вообще перестали видеться. Но тем не менее это была бы работа, которая соответствовала моему активному дню. А сидеть утром в школе, разлипая глаза перед детьми, - не дело.
    Так исторически сложилось...

  7. #27
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arti, для меня абсолютные совы те, у кого с утра никакой жизни, как ты, например У меня 1-й муж такой был, когда мы с ним ездили на 1-ю лекцию к 8 утра он часто вообще не ложился спать По молодости такое прокатывает
    vampirochka, если бы муж при этом плохо чувствовал, то я бы не приставала к нему, вижу, что ему это даже в радость. Тем более с его способностью спать в любое время суток одинаково крепко.
    Зимой, когда утром темень, даже я не буду спать, но поваляюсь в выходные, пока светать не начнет
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  8. #28
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Девчонки, я у меня при нашей жизни получается, что я уже смесь. Вообще, с детства я жаворонок, как сейчас помню, летом рано-рано просыпалась, родители еще спали, а у меня в комнате был балкон, так я на него вытаскивала все игрушки, и там потихоньку играла или просто смотрела на улицу
    А сейчас получается, что встаю я в 5.30, а ложусь самое раннее в 23.00, иначе с утра просто каторга встать будет. В выходные люблю поспать подольше, но все равно, максимум до 9. И активность у меня стала тоже плавающая - с утра нормально и вечером, а днем какой-то спад наступает. В общем, постепенно становлюсь урбанизированным голубем

  9. #29
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Я в принципе ни то ни другое. Но комфортнее себя чувствую, когда рано просыпаюсь. А вообще всё зависит от обстоятельств, могу лечь в 4 утра и в 8 проснуться, могу лечь в 9 вечера и спать до обеда Наверное больше Жаворонок, раз организму так легче.
    МЧ мой сова, когда жила у него, проблем не было, там тоже двери не закрывались, но я занималась своими делами, убирала, стирала и т.д., когда он спал.

  10. #30

    Регистрация
    17.02.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    девочки, есть еще и аритмики, которым все равно, когда ложиться и когда вставать. Мне раньше казалось, что я такая, но теперь больше склоняюсь к тому, что я жаворонок, потому что долго спать не могу (((( А знаете, как иногда хочется поспать в выходные до обеда, особенно если легла поздно? А фиг - подскакиваешь как ошпареная в 7.30 и сна ни в одном глазу ((((

  11. #31
    Аватар для VNataV
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    390
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Для меня поспать в выходной день до 12 это святое , при том, что ложусь я в 11-12 вечера, иногда и позже, так отсыпаюсь, что даже ребра болят

  12. #32

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Мой муж живя со мной стал постепенно превращаться в жаворонка. Я же могу теперь поздно лечь спать и вствть в 8-9 утра без проблем, хотя раньше лечь спать позже 23 особенно по зиме была для меня вообще катастрофа. Зато сейчас в час-два ночи легко.

  13. #33
    Аватар для Машасан
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Япония
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Вертушка, у меня похожая ситуация. Вообще чтобы ужиться, мне кажется, надо не подавлять другого и уважать чужой ритм. Иногда очень удобно, когда утром активность проявляет один, вечером - другой. В итоге, в семье наблюдается круглосуточная активность!
    Ожидание южного ветра.

  14. #34
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я с ранней юности помню рассказ про супружескую пару, в которой муж (философ) "жил" ночью, а жена его - уже не помню, кто она была по специальности, но на работу ходила - днем: он ложился спать, когда она уходила на работу, а вставал к ее возвращению. Говорили, что идеальная была семья...

  15. #35
    Аватар для roksana2000
    Регистрация
    10.06.2011
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Я из тех людей,которые,при приветствии "Доброе утро!",с чистой совестью могут только буркнуть,что утро добрым не бывает.
    Всю рабочую неделю,чтобы отвезти дочку в школу, мне приходится вставать в 6 утра,а это для меня настоящее убийство.Но..Я приезжаю домой и ложусь спать.Что-то делать по дому я могу не ранее 4 вечера,самая моя работоспоспособность и активность начинаются в 10 вечера.До часа ночи могу могу пироги печь, уборку затеять, а уж про кремо- мыловарение я не говорю.Муж жаворонок,но иногда мы все-таки пересекаемся.Когда я днем иду спать,он только спрашивает,во сколько тебя разбудить.

  16. #36
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Я - абсолютный жаворонок
    Идеально я себя ощущаю, если укладываюсь спать в 19-20 часов, а встаю в 3-4. Утра, конечно же
    Именно с 3 до 7 у меня взрыв активности. Стараюсь заниматься в это время собственными делами - читаю, брожу по форумам, слушаю музыку (в наушниках), книжки пишу... Жаль только, что кремоварением заняться никак не получится.
    Жаворонком быть ничем не лучше, чем совой. Да, я с утра бодра и весела, но зато к вечеру просто не в состоянии работать.
    Честно говоря, основные проблемы возникают не с МЧ (мы не живем вместе), а с подругами. Почему-то есть подруги, которые никак не могут понять, что я очень рада с ними пообщаться, но не вечером... Аргумент неотразим: "Жаворонок - это тот, кто ложится в 22-23, а у тебя это вообще патология!"
    В идеале жаворонкам и совам лучше просто иметь разные спальни У меня так родители живут, и нормально уживаются вот уже сорок лет. Зато папа (жаворонок) успевает приготовить еду и кофе жене сварить

  17. #37
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    luide, вобще-то жаворонок встает с восходом солнца. У вас похоже просто свой собственный режим, без названия.
    Но это все исправляется, если что. Просто сдвигом режима по чуть-чуть в нужную сторону (по 15 мин за неделю например). Сама переделываюсь с совы на жаворонка щас, а то сова - это не жизнь...

  18. #38
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    luide завидую по доброму Утро - это действительно здорово! И успеваешь кучу дел переделать, и рассвет встречать мне очень нравиться.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  19. #39
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Читаю тему и ухихикиваюсь над собой. Я вообще то ли птица, то ли зверь... пингвин какой-то
    Если раньше я 12 лет вставала в 6 утра, бодро собиралась и к 8 утра скакала на работу, а вечером пока дома все сделаешь и с собакой погуляешь - ложилась не раньше полуночи - часа ночи и в выходные не позже 8 утра глаза растопыривались так, что закрыть их не было уже никакой возможности, то сейчас я встаю в 5:20, завтракаю с милым и собираюсь, попутно выпускаю погулять и кормлю собаку и т.п., прыгаю в машину, еду до дома родителей, забегаю, бегу на служебный автобус и скачу на работу, после работы либо занятия по танцам, либо то же в обратной последовательности и ложусь в 23 часа - в полночь...

    ДЕВОЧКИ, Я КТО?????
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  20. #40
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Просто вам надо мало сна. Везет же людям!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •