Пшеничных зародышей масло - Страница 5
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 102

Тема: Пшеничных зародышей масло

  1. #81

    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Догадалась лизнуть. Слегка похоже на рыбий жир. Получается, примула? У меня ее никогда не было, но ведь только она рыбьим жиром пахнет?

  2. #82
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Рыбьим жиром мне льняное пахнет, оно хорошо впитывается и дает небольшой холодок - очень хорошее маслице, просто замечательное!
    Но аромат и вкус сасанквы (японской камелии) - сплошной рыбий жир!!! Но при нанесении у меня не холодит, а наоборот - греет.

  3. #83
    Аватар для Йеннифер
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    намазалась маслом зародышей. на лбу вскочил прыщ. На второй день опять намазалась - еще один рядом. на остальном лице впиталось хорошо. Значит ли это, что данное масло подходит мне только в смесях? Или лучше его вообще не использовать? (Прыщи у меня вообще редко бывают)

  4. #84

    Регистрация
    14.09.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Не подошло мне масло пшеничных зародышей, хоть его и хвалят все, вот оно как. У меня чувствительная, веснушчатая кожа, склонная к покраснениям. И у меня было впечатление – будто подсолнечным маслом намазалась, неприятно коже. Никакого эффекта не было, вообще. Правда, ОЧЕНЬ рекомендую его на волосы в составе лечебных масок с желтком, жидкими витаминами, и т.д. Вот там оно очень даже к месту. Эффект есть.

  5. #85
    Аватар для viki
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки хочу поделиться опытом как меня в аптеке обманули. Увидела у них в холодилинике стоит масло зародышей пшеницы. Попросила посмотреть поближе на нем крупно написано масло зародышей пшеницы фирма "Камелия" и аптекарь говорит берите берите хорошее 100 натуральное и внутрь даже можно. Купила, а дома на обратной стороне очень мелкми буквами состав: масло зародышей пшеницы и соевое масло. Оказывается масло зародышей разбавлено дешевым соевым. А аптекарша об этом умолчала. И 100р. за такую смесь получается дорого.

  6. #86

    Регистрация
    11.12.2007
    Возраст
    41
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Это масло подходит для питания кожи вокруг глаз при стареющей коже. Помогает при потрескавшихся, шероховатых, шелушащихся губах. Можно наносить на кожу перед процедурой "распаривание", особенно на воспаленные участки, шрамы, поверхностные или лопнувшие капилляры.
    Из аннотации фирмы Икаров

  7. #87

    Регистрация
    15.11.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А в магазине Аромарти оно нерафинированное?, уточните мне пожалуйста.

  8. #88
    Аватар для Sigma
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    лондонская обл.
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Недавно попалась мне на глаза противоречивая информация о масле пшеничных зародышей. И где - в статье "компоненты, которых следует избегать в средствах по уходу за кожей и волосами". Небезизвестный Kolbjorn Borseth пишет, что это масло прогоркает через 1-2 недели после изготовления из-за большого содержания линоленовой кислоты, что и является причиной плохого запаха продуктов, в которые оно добавлено. Ну и заканчивает он советом: хотите, чтобы ваш крем быстро испортился - добавьте туда это масло.

    Оригинал:
    Wheatgerm Oil goes rancid within just 1-2 weeks of production. This is due to the high content of linolenic acid in the oil and is the cause of the bad smell associated with Wheatgerm products. Unfortunately many English aromatherapy books have written favourably about wheatgerm as an antioxidant or preservative. Many people now realise that this is totally wrong. If you want your products to spoil quickly, just add wheatgerm oil!

    Прочитано здесь http://www.aromantic.co.uk/skin-care...s-to-avoid.htm


    Под "раздачу" попало и льняное масло

    Может кто из специалистов прокомментирует...
    Последний раз редактировалось Sigma; 05.04.2010 в 15:42.

  9. #89
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sigma, льняное не зря под раздачу попало. А вот в масле зародышей пшеницы содержится собственный антиоксидантный комплекс, там много витамина Е, поэтому, как это ни парадоксально, но зародыши - одно из довольно стабильных масел.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #90
    Аватар для Sigma
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    лондонская обл.
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Arti, да я сама удивилась, когда это прочитала. Теперь и не знаю, прислушиваться ли к его мнению или оставаться при своем.

  11. #91
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    При всем уважении к хозяину Аромантика не пойму, почему он ополчился именно на масло пшеничных зародышей. По содержанию линоленовой ЖК оно далеко-далеко не чемпион, при этом содержит довольно много токоферолов.

  12. #92

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Действительно, странно. Не один раз встречала совершенно противоположную рекомендацию: "если хотите продлить срок хранения масла, добавьте к нему масло зародышей пшеницы".

  13. #93
    Аватар для Elena1107
    Регистрация
    09.11.2010
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Скажите, а до какой температуры можно греть это масло?
    Последний раз редактировалось Elena1107; 19.12.2010 в 17:05. Причина: Добавлено сообщение

  14. #94
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    А в пищу его кто-нибудь использовал? Я вчера увидела в супермаркете бутыль около 350 мл., удивилась. Хотя может оно, конечно, и разбавлено (не догадалась что-то состав посмотреть).

  15. #95
    Аватар для Женева
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Ни на одно масло нет такой бурной реакции, как на зародыши,буквально на второй день применения в чистом виде или в купе с лецитином для снятия макияжа, покрываюсь вся огромными краснючими чесучими прыщами, которые потом проходят неделю..и зачем то я уже сделала три такие попытки и не оставляю надежды приручить его так или иначе Женщина продавец в "Лавке жизни" в свои около плюс минус 60 имеет восхитительную кожу и утверждает что благодаря зародышам наружно и во внуть. А может моя реакция оттого, что масло Дивеево,хотя на другие их масла ничего подобного..надо на Аромарти заказать..а вот аромат мне очень очень, бутылочками бы его пила

  16. #96
    Аватар для kremastra
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Женева,по-моему у "Дивеева" не чистые масла.Они сами пишут в составе присутствие некого растительного масла,только процентное содержание не указывают.

  17. #97
    Аватар для Natali4ka
    Регистрация
    04.11.2012
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Подскажите,какими эфирами можно забить запах этого масла? По действию на кожу оно мне очень нравится,но запах..беее((Вроде не хочется от него совсем отказываться,но чувствую его даже в небольших концентрациях в смесях,пробовала заглушить лимоном и своей любимой лавандой и не менее любимым шалфеем - без толку,чувствую и все тут.

  18. #98
    Аватар для Natali4ka
    Регистрация
    04.11.2012
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Я нашла чем его заглушить Напишу,может есть еще такие как я,кто его запах не любит - мне иланг помог с ним справится. Прям не пойму как я раньше не додумалась,ведь у иланга такой прекрасный аромат,а тут сестра попросила сделать одной девочке смесь масляную,т.к та планировала днем использовать,то цитрусовые отпали,а что еще можно добавить человеку,который далек от любви к эфирам,особенно, не зная, его предпочтений? Мне иланг пришел на ум,он такой девочковый,должен понравится,в смеси и следа не осталось от запаха зародышей.

  19. #99

    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Дивеевское разбавленное, и пш.зародыши, и шиповник, и кедр, подсолнухом. Слишком поздно догадалась на упаковке прочитать ((( , но для антицеллюлитных смесей настаиваивала лепестки роз, замечательно пошло.
    На пшен. Зародышах мацерат розы получился прямо как жидкий шелк, хоть и дивеевское ))

    А с илангом у меня проблема, запах для меня слишком тяжелый, и его похоже ничем не перебить, в маску для волос набухала цитрусовых, но из-за иланга их вообще не чувствую ))

  20. #100
    Аватар для Amelli
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    39
    Сообщений
    153
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Дивеевские масла есть и чистые, в красивых бутылочках

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •