Пшеничных зародышей масло - Страница 2
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 102

Тема: Пшеничных зародышей масло

  1. #21

    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девочки, скажите, при какой температуре это масло хранить?
    Я пару недель назад его приобрела, а оно испортилось в ХОЛОДИЛЬНИКЕ
    Я вообще все базы в холодильник сразу поставила
    так тряслась именно над этим - хотела в антицелюлитную программу его включить, а тут такая бяка((((((

  2. #22

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    ну вообще-то масло не относится с скоропортящимся, я его обычно беру с запасом несколько бутылочек, основная часть хранится в нижнем ящике холодильника, а одна бутылочка всегда под рукой, то есть в комнате - и ни разу ещё ничего не испортилось
    А по каким признакам Вы определили, что оно пропало? и не могло ли получится так что в бутылочку, скажем, влага попала?

  3. #23

    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    оно пахнуть стало - фууууу :P мне сначала показалось даже будто маслом из-под селедки
    вода туда не попадала, я его в мерную ложку отливала, а закрывала все пузырьки очень плотно
    прежде чем закупаться - прочитала все о хранении на форуме

    PS
    Даже о том, что горлышки надо вытирать, что я и делала - ватными дисками

  4. #24
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Чтоб зародыши пахли фуууууу.... их знаете сколько портить надо? За неделю не управишься. Явно попало что-то из внешней среды.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #25

    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    даже представить себе не могу, что туда могло попасть, я все меры предосторожности принимала
    а пахнет натурально - фууу
    специально не стала их вынимать из холодильника и выкидывать, передам вам при следующей закупке с курьером, может у меня параноя

  6. #26
    Аватар для Valeri_13
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Вот вы все пишете, что это масло тяжеловато в читсом виде идет, а я от него в восторге!!! Перепробовала кучу масел в чистом виде - все либо "плохо", либо "ничего особенного", что чаще. А пшеница у меня пошла просто на ура! Хотя кожа уж точно не сухая! Вот уж индивидуальность

  7. #27

    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Arti, я тут опять со своими проблемами. Скажите мне как они вообще пахнуть должны? Представляете, я всей семье дала понюхать - они на меня как-то смотрят странно и у виска пальцем крутят - говорят, ничем не пахнет
    можт у меня просто на них индивидуальная реакция))))))))

  8. #28
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Запах должен быть "слабый, легкий, характерный для данного продукта".
    Чем оно именно МНЕ пахнет - сказать сложно. Что-то от муки или крупы есть, как мне кажется. Запах действительно очень легкий, почти отсутствует.

    Вы знаете я склонна верить вашим родным. Масло зародышей пшеницы довольно стабильное. Его за неделю испортить невозможно, даже если на солнце в жару держать. Тем более довести до какого-то запаха. Масла же не вода, они не являются благодатной почвой для микробов, поэтому до состояния вонючести их довести очень сложно. Если только не поместить туда инородный предмет, который и будет давать этот запах.
    Если попала вода и испортилась, если стояло с чем-то не свежим рядом и впитало в себя запах... но не само по себе.
    Масло даже когда прогоркает, оно не дает убойного запаха. Он меняется, но опять же не до состояния вонючести.
    Хотя бог его знает, кто как эти запахи воспринимает.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #29

    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    оно пахнет, когда я его на руку намазываю, как будто резковатый такой запах у него солярочно-челедочный, а если открыть, достав из холодильника, не пахнет совсем))) Вот, скажите, если бы оно действительно испортилось, то и холодное бы пахло?
    Не ругайтесь на меня, ради Бога, должна же выяснить все раз и навсегда
    это у меня "бзик", видимо))))))))

  10. #30
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Это у вас бзик такой, мне тут масло черной смородины 2 дня рыбой пахло, а до этого все нормально было, таким мы женщины непредсказуемые

  11. #31

    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    ага, рыбой
    мне тоже рыбно-какой-то запах мерещится
    а тут кофе (обычный свежесваренный, решила уточнить, не тот, который тут все в пузыречках обсуждают)))показалось огурцами пахнет, меня вообще дома уже на смех поднимают

  12. #32
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    У меня масло пшен.зародышей второй месяц стоит (правда в холодильнике) - и ничего, все с ним нормально. Запах мне очень нравится, все думала, на что похоже - и вспомнила: несколько раз покупала пророщенную пшеницу (для еды) - вот как раз у нее такой же запах

  13. #33
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arc-en-ciel
    оно пахнет, когда я его на руку намазываю, как будто резковатый такой запах у него солярочно-челедочный, а если открыть, достав из холодильника, не пахнет совсем))) Вот, скажите, если бы оно действительно испортилось, то и холодное бы пахло?
    Испорченное в холодном виде тоже бы пахло.
    Я уж и так, и сяк пишу... Повторюсь, ну не могло оно так быстро испортиться, даже если бы вы его специально портили.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #34

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Мало вероятно, что если бы даже в зародыши нормальной свежести налили бы воды и оставили на неделю - они бы испортились. В тониках то масло не портится, и не только зародыши Все таки прогоркание - более длительный процесс.

  15. #35

    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Большое спасибо, девочки, вы меня успокоили
    а то никак не решусь им воспользоваться - теперь точно чего-нить накашеварю из него)))

  16. #36

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    С мои маслом что-то случилось. Оно немного загустело, стало каким-то мутным и похоже на мед, который начинает засахориваться(крупинки плавают в масле) . Запаха неприятного нет. Храню его в холодильнике около месяца, вытаскиваю его два раза в день чтоб накапать и опять в холодильник. В тех же условиях храню и вин косточки,тыкву, льняное, но с ними ничего такого не произошло

  17. #37
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #38

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Да, спасибо! Только сегодня утром добралась до этой темы .На форуме оч много информации, так что я еще в процессе изучения

  19. #39
    Аватар для Peperroniya
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    г. Кемерово
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Арти, скажите пожалуйста, масло зародышей пшеницы можно как крем для век использовать и стоит ли туда капнуть чуть-чуть масла петрушки (кажется такое есть и оно эфирное? ). И еще вопросик в аптеки увидела склянку из темного стекла "Масло зародышей пшеницы" (такое очень совковое оформление). Посмотрела состав, там на 1 месте стоит соевое дезодорированное масло а потом масло ростоков пш-цы

  20. #40

    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девочки! скажите плиз, только не бейте..у меня масло зародышей пшеницы купленное в Аромарти где-то год назад.ну вот смотрю а у него срок хранения до декабря этого года..а его еще много. все время хранилось в холодильнике..можно ему срок годности продлить, а? и как узнать что оно того? кстати с запахом все в порядке. или мне в темпе вальса его на себя намазывать??

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •