Защита животных
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 89

Тема: Защита животных

  1. #1

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию Защита животных

    Название темы двойственно.Каждый может высказать свое мнение и видение именно этой темы.Я хочу коснуться очень актуального вопроса.Весной ,даже в черте города появляется огромное количество клещей.Для кошек их укусы не смертельны,но зверь слабеет,истощается и их жалко.А собакам -это смерть.Я кошатница и собачница и крольчатница со стажем.Поэтому знаю ,как больно смотреть на умирающее животное.Своих питомцев весной всегда обрабатывала Фронтлайном(спрей и ампулы).Выбирать для своего животного нужно индивидуально(вес,шерсть, ит.д.)У кого-нибудь есть опыт использования эфирных масел.Интересуюсь и теорией и практикой.Особенно последнейПозвонил знакомый,говорит ,что купил какой-то препарат за 800 рублей от клещей,а его хватит ему на 3 собак на один раз..Собаки -гончие ,по лесу бегают,такооооого насобирают Поделитесь опытом,если у кого он есть.Что Вы делаете?

  2. #2

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ничего. У нас была 9 лет охотничья собака)) и ничего не делали.. и все ок было..

    а кошка у меня дома сидит..

  3. #3

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    В Подмосковье в последние годы очень много гибнет собак от укусов клещей,Даже в городе,с ранней весны в ветклиниках полно пациентов с этой проблемой.Слишком часто спасти животное не удается(в исключительных случаях удается)С каждым годом эта проблеема становится серьезнее.Эти же клещи паразитируют и на людях.И это тоже очень опасно.В прошлом году писали в газетах.Для людей противоядия пока нет.Вроде название -болезнь Лайма.(если я не путаю).А кошкам можно принести домой с травкой с улицы.Я кроликам домашним травку мою и подсушиаю.Так что проблема есть,и ее нужно решать.Вот и хочу с помощью ароматерапии.А что делать в лесу,чтобы комары не съели.Скоро сезон.

  4. #4

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    может, мы с вами о разном говорим. я о тех клещах, что бывают инцефалитными, а бывают- нет
    Они и для человека очень опасны

  5. #5

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Да,Кристочка мы о разных вещах говорим.Вот ,что я пока нашла.http://medportal.ru/encyclopaedia/infection/zoo/1/
    MedPortal.Ru / Энциклопедия / Инфекционные и паразитарные болезни / Животные - людям / Клещевой боррелиоз, болезнь Лайма.Правда, сама еще подробно не прочитала,нужно будет почитать внимательно.

  6. #6

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ау!Собачникм!Неужели никого эта тема не волнует?В ветклинике я насмотрелась на такие ужасы,что как начинается весна,у меня эта проблема стоит первой для питомцев.Аромалюбители,мож ет на каких сайтах вам попадалась информация о ПРОФИЛАКТИКЕ .Как предотвратить эту бяку. Средствами ароматерапии

  7. #7

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Светлана, средствами ароматерапии лично я пользоваться не решусь. Действие эфиров не проверялось на клещах... Так что уж я как-то проверенными способами. На доберман форуме писали, что 100% защита- это ошейник Килтикс+ ежемесячная обработка Фронтайном. Дорого, да, но собака дороже. В прошлом году все нормально было, если учесть, что наш город в лесу стоит... В этом году мы уже в ошейнике и обработаные , чтобы от греха подальше.

  8. #8

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Лора! Я фронтлайном своих обрабатываю уже лет 5. А себя? Мне наша ароматерапевт посоветовала наносить на ошейник смесь герани,мелиссы лимонной(в Вивасане с добавкой цитронеллы -именно она сильно действует) и лаванды. Если уже присосались,можно снять чайным деревом. Еще она сказала,что хорошо смесью масел промазать лимфоузлы,тогда в крови будут эфиры и насекомые не захотят пить такую кровь. Этими маслами можно распылять в комнате или на одежду(В буылку с водой и распылителем,часто встряхивать). Будем пробовать все,а что делать,дача в лесу,насекомых туча. Я сама сколько раз приходила из леса с клещами, а весной они и на огороде в траве ищут чем поживиться.

  9. #9

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    В принципе, попробовать можно, но лучше, в период особой их активности (апрель май) в лес особо не ходить, одежду закрытую носить, чтобы не заползали. Кроме того, обычные спреи от комаров, я слышала, помогают, только приличные.

  10. #10

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девочки,по поводу одежки для собачек.Сегодня цельный день копаю инет нет ни одного путного магазина. Нашла,правда, в одном кое-что,но он,блин,как назло самоликвидировался либо еще что-то,т.к. ссылки на него даже на сайтах пропали и адрес не работает Другой магаз только с конца сентября работать начнет.
    Либо может какой зоомагазин в Москве ближе к окраинам,не в центре лишь бы.
    ПЛИЗ!!!

  11. #11

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Фифочка, а зачем Вам одёжка? у Вас же зверик и так мохнатый?

  12. #12

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ну,во-первых,это животное маленькое и оно быстро простужается и очень мерзнет.Во-вторых, у йорика мохнатое только полпуза,а остально нежнейшая голенькая кожа.В-третьих,мы категорически отказываемся сушится феном после помывки,а бегать мокрыми низзя - сквозняки и все такое.В-четвертых, осенью-зимой на улицу фиг выведешь его без одежи (читай пункт первый).В-пятых,нужны сапожки,т.к. грязь,острые предметы,а зимой соли и т.п. Ну,и в -шестых,йорки просто созданы для того,чтобы одеваться))) Убедила?

  13. #13
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ужас. И носись с ним. Хуже ребенка. Надо было кавказскую овчарку брать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #14

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Да ну.... Это что-то вроде тренировки перед рождением настоящего малыша)

  15. #15

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Гляньте,что я нам заказала
    Какая на фих косметика,все мне больше ничего не надо (сказала Юля,отнеся перед этим в банк почти 4 тыс. за МК )
    http://d.foto.radikal.ru/0608/45fd2c906094.jpg
    http://d.foto.radikal.ru/0608/ec7efaef155d.jpg
    http://d.foto.radikal.ru/0608/80f88d133836.jpg
    http://d.foto.radikal.ru/0608/a8439f8ccc06.jpg
    А еще такой классный куртофан на осень присмотрели)
    Только боты не найдем(

  16. #16

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    прикольно только мне кажется они пачкаться быстро будут

  17. #17

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А каким образом? Халатик не надолго одевается, да и в любом случае,я купаю после оправления организьма,а блузочка сделана таким образом,что открывает все что нужно)))

  18. #18

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    так я подумала, что это для прогулки

  19. #19

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Для прогулок у нас будет комбез,а блузочка - это в гости ходить.На землюч я его очень боюсь опускать,т.к. тянет в рот ВСЕ!Съест какую-нить дрянь и облизывается!
    Прикол был вчера - даю ему лакомство за то,что терпеливо пережил читску и закапывание ушей и промывание глазок.У него, когда видит лакомство, натурально едет крыша.С меня упала ватка в ушном растворе,так хватанул ее,думая,что это уже лакомство! Даже не почувствовал,что на вкус совсем не то Успела вытащить.

  20. #20

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Мне кажется, что это наиболее подходящая тема, чтобы поговорить об отношении к животным. Навеяно тем, о чем рассказала nvn. Может быть это даже выплеснется немного за рамки отношения к животным. Это все же больше отношениеко всему живому. Может быть это конечно достоевщина и это смешно покажется кому-то, но я не понимаю, как можно кого-то спокойно убивать просто так. И от этого даже сердце не замирает. А ведь животные все чувствуют. Представляю, как чувствовал себя несчастный псина, как со страхом заглядывал в глаза тому, у кого было ружье. А этот человек не чувствовал ничего, кроме охотничьего азарта. Откуда это? Я это воспринимаю как болезнь.
    Однако бывают ситуации, конечно, когда домашних животных выбрасывают, они дичают и становятся опасными для людей. И это самые опасные. Сама я особо в деревнях не жила никогда, но рассказывают, что одичавшие кошки - это просто монстры, особенно, когда у них котята. Говорят именно поэтому там избавляются от только что родившихся котят. Как раз недавно на эту тему разговаривали и именно окошках. Много разностей интересных узнала. Например, о том, что иногда у крыс с кошками настоящие схватки бывают и они катаются клубком до тех пор, пока кого-то не прикончат.
    Вообщем грустно от всего этого, потому что так или иначе эта жестокость переносится на отношение к людям. А если и не переносится, то животные все же тоже живые и все понимающие существа. Я потому не завожу никого, что рано или поздно придется хоронить. Малодушие, конечно, но ничего поделать не могу.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •