Защита животных - Страница 5
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 81 по 89 из 89

Тема: Защита животных

  1. #81
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Любители животных ответили Кобзону, я уревелась.

    Ответ Кобзону
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #82

    Регистрация
    12.10.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    13

    По умолчанию Принятие закона о защите животных

    Помогите своими информационными источниками, у стен гос думы уже 10 суток голодают активисты , с целью -добиться рассмотрения законопроекта о защите животных во втором чтени
    иПримерный текст обращения:*
    С 7 ноября у стен Госдумы проходит бессрочная круглосуточная голодовка зоозащитников с требованием провести второе чтение законопроекта "Об ответственном обращении с животными" в ноябре 2017 года. Правительство обещало принять закон, но его рассмотрение в течении года все время переносилось! В России каждый день в муках погибают животные, потому что у нас нет закона! Мы требуем закон! Отсутствие закона - это безнаказанность убийц и садистов! Многочисленные петиции, акции, обращения и митинги не дают результата. Люди неравнодушные к судьбе животных в нашей стране не знают, что еще нужно сделать, чтобы власть обратила внимание на бедственное положение животных в нашей стране! Примите требование людей, которые пожертвовали своим здоровьем и ждут ваших действий! https://priemnaya.parliament.gov.ru кому-депутат Володин В.В

  3. #83
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девочки, подпишите, пожалуйста, петицию
    Примите Закон о строительстве госприютов для бездомных животных до Универсиады-2019.
    Волонтеры, конечно, делают, что могут. Но не все в их силах. Я буквально вчера столкнулась с проблемой, когда не могла принести животное домой, в виду того, что оно инфицировано, а дома непривитые коты. Я отчаянно искала приют, который бы его принял. Это было ночью. В частные приюты звонить было не время, а до утра ждать - смерти подобно. Был бы хоть какой-то государственный приют, я бы смело туда позвонила в любое время дня и ночи. Так и не смогла помочь. Должны эту проблему решать не только волонтеры, а и государство тоже. Известная поговорка - Уровень цивилизованности общества определяется отношением к детям, старикам и животным. И, понятное дело, что в этом плане мы еще на уровне какого-то каменного века. Давайте сделаем хоть что-то, чтоб ситуация изменилась.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #84
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Мы в каменном веке ещё находимся, поскольку отношение к животным просто ужасающее! Подписала и поддержала рублём. Слава богу, что есть Люди, которым не всё равно!

  5. #85
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Arti я разумеется за двумя руками, за приюты.
    Но разве они принимают животных от просто граждан, хотя может и не принимают потому что переполнены

  6. #86
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Juli_R, их просто нет. Именно государственных. А быть должны, и принимать должны от кого угодно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #87

    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Господи, каких я ужасов начиталась в этой теме... Конечно, сейчас много новостей об издевательство над животными, но такого как здесь, я еще не видела Те, кто это делает - не люди. Хочется пожелать им (да и желаю) всего самого ужасного в жизни.
    Для меня помощь животным очень болезненная тема. Раньше у меня была хорошая работа и я могла активно помогать финансово фондам и волонтерам, которые занимаются спасением кошек и собак с улиц. Теперь все изменилось, и мне от этого очень тяжело, потому что не могу отзываться на призывы о финансовой помощи. Но я решила помогать делом и пошла работать в котокафе. Там живут котики, туда приходят люди, знакомятся с ними и при желании могут забрать домой. Вчера, например, у нас два котика уехали в семьи, завтра уезжает еще один. А были они бездомные и несчастные. Это такая радость каждый раз. Многие считают, что котокафе - что-то вроде контактных зоопарков и называют нас живодерами. Но в нашем случае это не так (котокафе бывают разные). У нас нельзя котиков брать на руки, а у них самих есть отдельное помещение, куда они свободно могут уйти, если им надоедает общаться с людьми. Самое главное - они находят себе настоящий дом и, уезжая от нас, мы надеемся, живут своей кошачьей жизнью долго и счастливо.
    И нам ежедневно звонят десятки людей с просьбой взять у них кота. Кто-то отдает своих домашних, по разным причинам (и спасибо, что отдают, а не просто выгоняют на улицу). Большинство хотят спасти уличных блохастиков, но при этом делать ничего для них особо не хотят. Просто звонят - у нас тут кот на улице, заберите. Ах не можете? Ах мы должны кота вылечить и привить? С какой стати? Вы жулики, делаете деньги на животных! Ну и все в таком духе. А мы не можем принимать к себе котов прямо с улицы. У нас нет карантинного помещения и нет ресурсов, чтобы всех этих котов лечить и готовить к котокафе. Мы сотрудничаем с людьми и помогаем им финансово, которые котов с улиц забирают, лечат, стерилизуют и только потом котики приезжают к нам искать семью. К нам всегда огромная очередь из котов. Количество несчастных на улицах почти не уменьшается, несмотря на все усилия волонтерского сообщества.
    У меня дома пять котов, трое из них - спасенные с улицы. Четверо наши, взрослые, а пятый еще котенок и мы надеемся его пристроить. Но все это так мало. Капля в море...

  8. #88
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Nikta, и капли рождается ручеек. Вы все правильно делаете, помогаете, как можете. Руки зачастую важнее финансов.
    Бестолочей, которые чужими руками хотят добро делать, вроде тех, кто звонит и говорит: "Заберите, у нас тут блоххастое под окнами бегает", полно. Им тоже объяснять надо, что не все так просто. Пусть до одного из десяти, но дойдет.

    Еще из ужасов. Не помню писала или нет. Когда ко мне попал черный котенок, меня все предостерегали, мол, осторожней его отдавай, мол, сама знаешь, почему. А я не знала почему. В итоге спросила: "Да что такое-то?" А мне ответили, что, оказывается, черных котят и котов берут всякие ритуальщики для жертвоприношений. Блииин, у меня такой шок был. Я бы сама до такого никогда не додумалась. А вот ведь еще одна когорта идиотов есть.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #89

    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Arti, спасибо за поддержку.
    Про черных котов давняя история, особенно надо быть осторожными в период около Хэллоуина и других дат, хоть как-то связанных с ведьмовством и прочей нечистой силой.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •